Результатов: 1589

«Коммерсантъ»: у мобилизованных возникли сложности с оформлением банковских карт

Россияне, которых мобилизовали в рамках частичной мобилизации, испытывают трудности с оформлением банковской карты для зачисления денежного довольствия, а также с ее дальнейшим использованием social.mk.ru »

2022-10-3 12:30

Стало известно о деталях оформления банковских карт для выплат мобилизованным гражданам

У резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации на службу в ВС РФ, нередко возникают проблемы с оформлением банковских карт. Кроме того, могут сложности с их использованием в условиях отсутствия интернета и инфраструктуры. versia.ru »

2022-10-3 10:40

С 1 октября жители Челябинска смогут улучшить защиту банковских карт от мошенников

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В Челябинске клиенты банков смогут ограничить онлайн-операции по своим картам. Тогда у мошенников не получится оформить онлайн-кредит или похитить все деньги. fedpress.ru »

2022-9-28 10:55

Законопроект об усилении противодействия хищениям денег с банковских карт внесен в Госдуму

Законопроект закрепляет обязанность оператора по переводу денежных средств, обслуживающего плательщика, возвратить клиенту сумму денежных средств, если этот оператор получил от ЦБ информацию, указывающую на операцию без согласия клиента tass.ru »

2022-9-20 13:56

Раскрыты риски при оформлении зарубежных банковских карт

Некоторые россияне оформляют банковские карты в странах ближнего зарубежья, чтобы, например, оплачивать товары и услуги при поездках за границу или совершать покупки в иностранных интернет-магазинах. lenta.ru »

2022-9-14 02:59

«Это было как гипноз»: Мошенники украли деньги с банковских карт дочери Пескова

Об этом Дмитрия Песков рассказал на просветительском форуме «Знание». «Она говорит, это было как гипноз. Она даже ничего не поняла, как она стала называть свои ПИНы и так далее, у нее с двух карточек сняли деньги», - сказал Песков (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2022-8-31 15:07

Песков рассказал, как его дочка отдала мошенникам деньги с банковских карт

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как его дочь попалась на уловки мошенников, снимающих деньги с кредиток граждан incident.mk.ru »

2022-8-31 11:51

Россиян призвали удалить фото паспортов и банковских карт из личных переписок

Пользователям социальных сетей и мессенджеров следует удалить фото паспортов и банковских карт из переписок. Такая рекомендация поступила от экспертов Центра компетенций НТИ по направлению «Технологии хранения и анализа больших данных на базе МГУ. riafan.ru »

2022-8-29 09:13

Названы опасные для использования банковских карт интернет-ресурсы

Несмотря на то, что сейчас банковской картой можно рассчитаться практически везде, есть ситуации, когда стоит выбрать другой способ оплаты. Некоторые интернет-ресурсы доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин в беседе с «Лентой.ру» назвал опасными для таких операций. lenta.ru »

2022-8-28 08:30

Аналитики советуют не хранить в телефоне данные банковских карт

Аналитики советуют гражданам не хранить в своем телефоне данные банковских карт, пароли от социальных сетей, а также обмениваться ими в переписках. Если вам всё же пришлось обменяться важными данными, то после сразу необходимо удалить информацию из переписки, используя функцию «удалить у себя и собеседника». argumenti.ru »

2022-8-28 07:23

Юрист рассказал о возможных списаниях с банковских карт детей

В России возможно списание денег с карты ребенка для погашения долга родителей. Если у родителей есть долги, то детские выплаты не тронут. Но если обычная карта ребенка привязана к счету взрослого, деньги имеют право списывать. lenta.ru »

2022-8-24 04:03

«РИА Новости»: Из App Store исчез агрегатор банковских приложений СБОЛ

Из интернет-магазина для устройств на iOS App Store исчез агрегатор банковских приложений «Система банковского обслуживания для людей» (СБОЛ), передает... rosbalt.ru »

2022-8-23 18:35

Агрегатор банковских приложений СБОЛ исчез из App Store

Агрегатор банковских приложений «Система банковского обслуживания для людей» (СБОЛ) исчез из интернет-магазина для устройств на iOS App Store. Пользователи больше не могут найти приложение через поиск в App Store. lenta.ru »

2022-8-23 12:05

Россиянам дали советы по оформлению банковских карт в Узбекистане

Российским туристам, планирующим поездку в Узбекистан, дали советы по оформлению зарубежных банковских карт Visa и Mastercard. В компании «Русский Экспресс» предупредили, что получение карты будет сложно совместить с классическим экскурсионным туром, так как оформление занимает три полных рабочих дня. lenta.ru »

2022-8-22 13:25

Подросток убил мужчину из-за банковских карт

Инцидент произошёл в Тамбове. Там сотрудники правоохранительных органов задержали несовершеннолетнего местного жителя, который подозревается в расправе над взрослым мужчиной. versia.ru »

2022-8-18 17:57

Агрегатор банковских приложений от «Открытых ИТ-решений» появился в App Store

В онлайн-магазине приложений AppStore появилось новое приложение для банков, которое разработала компания «Открытые ИТ-решения». Новое приложение получило название «Система банковского обслуживания для людей» (СБОЛ). lenta.ru »

2022-8-16 13:00

Россиянам перечислили трудности получения зарубежных банковских карт

Для зарубежных банков выдача банковских карт россиянам стала очень прибыльным бизнесом. Основные трудности, с которыми можно столкнуться при попытке получить пластик в других странах, «Ленте.ру» перечислил генеральный директор Финансово-банковского совета СНГ Павел Нефидов. lenta.ru »

2022-8-16 12:59

IT-специалист развеял популярный миф о банковских картах

Привычка носить банковскую карту в чехле смартфона никак не влияет на работоспособность банковского пластика. В беседе с «Лентой.ру» доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин развеял миф о размагничивании карт телефонами. lenta.ru »

2022-8-12 07:30

Словно шпионы: как ездить по Европе без банковских карт и евро

За время путешествия по Европе современным российским туристам придется столкнуться со множеством сложностей: от правильного подсчета наличной валюты до проблем с транспортом и обменом валюты. 5-tv.ru »

2022-8-9 15:20

Названы способы получения выгоды от использования банковских карт

Операционный директор финтех платформы «Фаст Ривер» Ксения Артемьева рассказала, сколько банковских карт следует иметь и как можно извлечь максимальную выгоду от их использования, сообщает «Российская газета». riafan.ru »

2022-8-6 18:57

Поверенный РФ: Вильнюс понимает лишь ответные меры для решения проблем банковских услуг

Сергей Рябоконь отметил, что у государственных ведомств Литвы при желании имеются эффективные рычаги воздействия и убеждения действующих финансовых организаций tass.ru »

2022-8-5 15:13

Что изменится с 1 августа: смягчение налоговой тайны, повышение банковских резервов

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. «ФедералПресс» собрал всю актуальную информацию о нововведениях в России с 1 августа. fedpress.ru »

2022-8-1 00:58

Владельцам банковских карт объявили об изменениях: впервые за 20 лет

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Повышение цен на одну из услуг с 1 августа анонсировал Сбербанк. Россияне, которые получают уведомления от кредитного учреждения, будут платить за услугу до 70 рублей в месяц. Подобных изменений не было уже 20 лет. fedpress.ru »

2022-7-30 13:05

Злоумышленники стали охотиться за токенами и данными банковских карт пользователей Discord

Атакующие использовали четыре зараженных пакета, распространяющие вредоносные программы Volt Stealer и Lofy Stealer в репозитории с открытым исходным кодом NPM tass.ru »

2022-7-29 15:56

Россия передала Литве ноту из-за банковских проблем с транзитом в Калининград

Российское посольство направило в МИД Литвы ноту в связи с ситуацией с «Шяуляй банком», который ответственен за операции по транзиту в Калининград и планирует отказаться от работы с РФ nsn.fm »

2022-7-28 12:11

Россиян предупредили о штрафах при оформлении банковских карт за рубежом

Российских туристов, отправляющихся за рубеж, чтобы оформить банковские карты платежных систем Visa и Mastercard, предупредили о возможных штрафах при открытии счета. Отмечается, что отечественные туроператоры начали активно предлагать россиянам услуги по оформлению пластиковых карт в Турции, Казахстане, Киргизии. lenta.ru »

2022-7-25 17:03

Названа причина увеличения сроков банковских переводов в России

Борьба с мошенниками может увеличить срок банковских переводов в России. Новые правила, которые разрабатывают в Госдуме, могут усилить ответственность банков за операции, связанные с хищением средств у граждан. lenta.ru »

2022-7-21 10:38

В России предупредили об «опасном» способе уничтожения банковских карт

Ведущий юрист компании «Объединенный юридический центр „Парфенон“» Павел Уткин в беседе с агентством ПРАЙМ напомнил об «опасном» способе уничтожения банковских... rosbalt.ru »

2022-7-13 11:15

Юрист Уткин предостерег от выбрасывания банковских карт с истекшим сроком действия

Ведущий юрист компании Объединенный Юридический центр "Парфенон" Павел Уткин заявил, что пользователи банковской карты, срок действия которой истек, могут сами решать, что делать с "пластиком" economics.mk.ru »

2022-7-14 06:30

Юрист предупредил об опасном уничтожении банковских карт

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Если неправильно уничтожить старую банковскую карту, она может попасть к злоумышленникам, которые с ее помощью получат конфиденциальные данные. Об этом сообщил ведущий юрист компании «Парфенон» Павел Уткин. fedpress.ru »

2022-7-13 06:16

Россиян предупредили об опасном способе уничтожения банковских карт

Ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин посоветовал россиянам разрезать банковские карты с истекшим сроком годности, а не выбрасывать их. Юрист также посоветовал владельцам карт закрывать счет через банковское приложение, если в планах нет дальнейшего использования карты. lenta.ru »

2022-7-13 05:03

Россиян предостерегли от выбрасывания банковских карт по истечении срока их действия

Пластиковую банковскую карту с истекшим сроком годности ни в коем случае нельзя просто выбросить в мусор. Об этом предупредил россиян ведущий юрист компании Объединённый юридический центр "Парфенон" Павел Уткин. life.ru »

2022-7-13 03:39

Россияне обновили рекорд 2012 года по числу выпущенных банковских карт

В России обновили рекорд 2012 года по числу выпущенных банковских карт. По информации Банка России, за первый квартал 2022 года число выпущенных банковских карт в России выросло на 12 миллионов. Это стало максимальным показателем с 2012 года, когда показатель увеличился на 30,1 миллионов за квартал. lenta.ru »

2022-7-5 02:58

Россияне оформили рекордное за 10 лет число банковских карт

Число эмитированных банковских карт в России в I квартале 2022 года выросло на 12 млн — до 341 млн штук, следует из данных статистического бюллетеня ЦБ. Это рекордный прирост показателя с 2012 года, тогда в IV квартале он увеличился на 30,1 млн. news.mail.ru »

2022-7-5 01:31

Три города в Ярославской области получат 5,3 млрд рублей на погашение банковских долгов

Средства, сэкономленные на процентах, власти смогут направить на решение социальных вопросов tass.ru »

2022-6-29 19:43

Более 70% опрошенных россиян считают вложение в жилье выгоднее банковских вкладов

По данным ДОМ.РФ и ВЦИОМ, две трети респондентов, готовых вкладывать средства в покупку жилья, в будущем планируют жить в нем сами, 29% россиян сдавали бы его в аренду tass.ru »

2022-6-29 11:44