Результатов: 1589

Россиян предупредили об опасности некоторых банковских вкладов

Банковские вклады, включающие в себя инвестпродукты, могут оказаться совсем не выгодными с точки зрения дохода. Об этом в интервью агентству «Прайм» рассказал финансист Лазарь Бадалов. По его словам, на сегодняшний день приобрести вклад такого вида по неведению стало сложнее, но исключать все риски нельзя. lenta.ru »

2023-12-15 03:24

Финансист Бадалов указал на опасность банковских вкладов «с двойным дном»

Вклады, которые включают в себя инвестпродукты, могут оказаться совсем не выгодными с точки зрения дохода. aif.ru »

2023-12-15 02:52

Россиянам рассказали о схеме кражи банковских вкладов через смартфоны

Мошенники часто пользуются уязвимостями банковских приложений на смартфонах для кражи денег со счетов россиян. Об этом в беседе с агентством "Прайм" сообщил директор компании "ИТ-Резерв" Павел Мясоедов. life.ru »

2023-12-9 07:21

В Москве задержали мошенников, оформивших по поддельным паспортам более 30 банковских карт

При обращении в офис банка одного из злоумышленников для открытия очередного расчетного счета сотрудники Сбербанка усомнились в подлинности предъявленного документа и сообщили в полицию tass.ru »

2023-12-8 12:16

Депутаты одобрили появление в России банковских вкладов для бедных

Госдума приняла в первом чтении законопроект, дающий возможность гражданам с низкими доходами открывать социальные банковские вклады в пределах 50 тысяч рублей. Согласно документу, небогатым россиянам будет доступно не более одного вклада с указанным лимитом и ежемесячной выплатой процентов по переменной ставке. lenta.ru »

2023-12-6 16:47

Законопроект о социальных банковских вкладах приняли в первом чтении

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, согласно которому граждане с подтвержденными низкими доходами смогут открывать социальные банковские вклады, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-5 16:38

Заслон мошенникам. Законопроект изменит порядок выдачи потребкредитов

В России подготовлен законопроект, направленный на защиту граждан от злоумышленников при оформлении потребительских кредитов. aif.ru »

2023-12-5 15:42

В МТУСИ разработали модель нейросети для распознавания мошеннических банковских транзакций

В университете сообщили, что модель уже на этой стадии готовности может применяться в качестве первой линии защиты от интернет-мошенников tass.ru »

2023-12-2 19:13

Россиян захотели защитить от банковских комиссий за оплату ЖКУ

В начале следующего года россияне могут быть освобождены от банковских комиссий при оплате жилищно-коммунальных услуга (ЖКУ). lenta.ru »

2023-12-1 05:30

Володин пообещал рассмотреть отмену банковских комиссий при оплате ЖКХ

Депутаты Государственной думы «в приоритетном порядке» рассмотрят законопроект об отмене банковских комиссий при оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), заявил председатель нижней палаты Вячеслав Володин. news.mail.ru »

2023-11-15 14:34

Юрист рассказал о вызывающих интерес ФНС банковских операциях

Банки в некоторых случаях сами передают в Федеральную налоговую службу (ФНС) данные о подозрительных операциях клиентов. В первую очередь в налоговую службу передаются сведения о крупных денежных переводах — от 600 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-11-10 02:49

ЦБ Казахстана объяснил идею ужесточить правила выдачи банковских карт иностранцам

Нацбанк Казахстана связал свое предложение ужесточить правила выдачи банковских карт иностранцам борьбой с продажей наркотиков. По данным регулятора, принадлежащие иностранцам карты участвуют в обороте на несколько миллиардов тенге. forbes.ru »

2023-10-31 19:41

Россияне смогут привлекать доверенных лиц для банковских операций

Дистанционные финансовые операции россиян (онлайн-кредит, снятие средств с банковского счета и другие) предлагают совершать с привлечением доверенных лиц (так называемый сервис «второй руки»). Если клиент банка подключил такой сервис, то при получении займа или выдачи денег необходимо будет запросить согласие у доверенного лица. news.mail.ru »

2023-10-30 11:13

Кабмин упростил открытие банковских счетов в РФ для представителей 25 стран

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что, в частности, такая возможность появится для компаний и граждан Белоруссии, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Саудовской Аравии, Турции tass.ru »

2023-10-30 10:36

Россиян предупредили о риске кражи денег с банковских вкладов

Злоумышленники могут украсть деньги не только со счета, но и с банковского вклада в помощью взлома паролей. Об этом агентству «Прайм» рассказал юрист Петр Гусятников. Также речь идет о краже денег с помощью социальной инженерии. lenta.ru »

2023-10-27 08:01

Юрист объяснил, как мошенники крадут деньги с банковских вкладов

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Похитить деньги с банковского вклада труднее, чем со счета, потому что для досрочного закрытия необходимо больше усилий. Тем не менее у мошенников есть несколько способов это сделать. fedpress.ru »

2023-10-27 05:40

В Казахстане ужесточат выдачу банковских карт иностранцам

В Казахстане решили ужесточить правила выдачи банковских карт нерезидентам республики. Согласно распоряжению Национального банка, иностранцы и лица без гражданства смогут оформить платежную карту только при наличии разрешения на временное проживание в стране или разрешения на постоянное проживание в Республике. lenta.ru »

2023-10-26 12:02

В Казахстане планируют ужесточить выдачу банковских карт нерезидентам

В Национальном банке Казахстана пояснили, что, согласно новым правилам, выдача платежной карточки будет возможна при личном присутствии и на основании документов, подтверждающих обоснованность нахождения на территории страны tass.ru »

2023-10-26 11:08

«Триллион рублей»: Коллекторы назвали сумму просроченных банковских кредитов

Задолженность по микрофинансовым организациям - сто с лишним миллиардов рублей, отметил президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Эльман Мехтиев. nsn.fm »

2023-10-12 15:33

Что за новый способ мошенничества с предложением работы в Интернете?

Мошенничество набирает обороты и их схемы становятся всё более изощренными. Звонки от якобы банковских работников и спецслужб уже многим набили оскомину. Теперь появилась новая схема, обещающая удалённый заработок. aif.ru »

2023-10-11 16:12

Россиян предупредили об уловках создателей мошеннических банковских приложений

Треть жителей России сталкивалась с мошенническими банковскими приложениями, а некоторые даже потеряли из-за них деньги. Такими итогами проведенного исследования поделились с «Лентой.ру» в компании ITFB Group, также предупредив об основных уловках создателей фейковых программ для банкинга. lenta.ru »

2023-10-2 18:15

Центробанк планирует ограничить продажу некоторых банковских продуктов и услуг

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Глава Банка России Эльвира Набиуллина во время выступления на XX Международном банковском форуме заявила, что ведомство рассматривает возможность запрета продажи некоторых банковских продуктов физическим лицам. fedpress.ru »

2023-9-30 07:41

ЦБ не видит рисков перетока банковских пассивов на финансовый рынок

Организаторами выступают правительство Югры, департамент государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции региона, автономное учреждение "Региональный институт управления" tass.ru »

2023-9-29 09:28

Минск и Москва подписали соглашение о признании банковских гарантий при госзакупках

Как ранее отмечали в Белоруссии, введение единых правил доступа к госзаказу и госзакупкам позволит обеспечить равный доступ к ним стран и устранить существующие ограничения tass.ru »

2023-9-28 17:12

ЦБ отмечает снижение жалоб на мисселинг и подмену банковских продуктов

По словам руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаила Мамуты, в то же время ЦБ беспокоит увеличение числа жалоб на финансовое мошенничество, социальную инженерию, киберфрод tass.ru »

2023-9-28 12:22

«Новые люди» предложили запретить автопродление платных подписок в банковских приложениях

МОСКВА, 26 сентября. /ТАСС/. Председатель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и депутат от фракции Антон Ткачев подготовили и направили на имя главы Центрального банка (ЦБ) Эльвиры Набиуллиной письмо с предложением дополнить банковские приложения функцией, запрещающей автоматическое продление платных подписок и списание денег за них. Текст документа есть в распоряжении ТАСС. news.mail.ru »

2023-9-26 14:56

"Новые люди" предложили запретить автопродление платных подписок в банковских приложениях

По мнению парламентариев, это позволит клиентам контролировать свои расходы и избежать ненужных трат tass.ru »

2023-9-26 12:01

В Сингапуре ужесточили проверки банковских клиентов из-за скандала с отмыванием 1,8 миллиарда долларов

В августе в Сингапуре под арестом оказались десять иностранных граждан, которых обвинили в отмывании 1,8 миллиарда долларов. Теперь местные банки проводят тщательные проверки, чтобы изучить источники доходов клиентов. versia.ru »

2023-9-25 23:02

FT: Сингапур ужесточил проверку клиентов при открытии банковских счетов

По информации газеты, финансовые учреждения предупредили, что период ожидания открытия частного банковского счета увеличился до трех-четырех месяцев tass.ru »

2023-9-24 09:37

Исследование: средняя сумма долга проблемных банковских должников снизилась почти на 12%

По данным сервиса ID Collect, максимальное сокращение показателя наблюдается в сегменте потребительских и POS-кредитов tass.ru »

2023-9-15 03:05

В Запорожской области количество терминалов приема банковских карт выросло в четыре раза

Министр промышленности и энергетики региона Николай Еланцев сообщил, что в торговых сетях области планируется запустить модель "Кэш-аут" tass.ru »

2023-9-14 15:08

Нацбанк Белоруссии представил концепцию платежного рынка и цифровизации банковских услуг

Как отметил регулятор, в 2023-2025 годах продолжится развитие проектов по бесконтактной оплате с использованием карточек в различных сферах реальной экономики tass.ru »

2023-9-13 19:22

Центробанк включил в страховку банковских карт риски мошенничества

Банк России установил минимальные требования к страхованию банковских карт, которые вступят в силу 1 октября 2023 года. По словам регулятора, полисы добровольного страхования должны включать в себя не только риски потери или повреждения банковской карты, но и защищать россиян от мошеннических списаний средств. lenta.ru »

2023-9-13 08:35

ЦБ допустил защиту от риска мошенничества при страховании банковских карт

Центробанк установил лимиты по страхованию банковских карт — они составят 100 000 рублей. Страховщики смогут устанавливать свои, более высокие размеры возмещения. Признаваемыми страховыми случаями должны быть не только потеря карты или ее повреждение, но и такие риски, как списание денег мошенниками, отметил ЦБ forbes.ru »

2023-9-13 18:55

ЦБ установил минимальные требования к страхованию банковских карт

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Полисы добровольного страхования банковских карт должны не только защищать от потери карты или ее повреждения, но и включать другие риски — например, мошенническое списание денег. news.mail.ru »

2023-9-13 18:49

ЦБ установил минимальные требования к страхованию банковских карт

Они должны не только защищать от потери карты или ее повреждения, но и включать такие риски, как мошенническое списание денег, отметил регулятор tass.ru »

2023-9-12 17:12

Эксперт сообщила о росте количества платежных банковских карт в ДФО

По информации начальника Дальневосточного главного управления Банка России Ирины Карлаш, обеспеченность картами выросла до 2,6 карты на человека tass.ru »

2023-9-10 05:45

Сбербанк увеличил срок действия банковских карт до 10 лет

Сбербанк решил увеличить сроки действия банковских карт Мир вдвое, теперь они прослужат до 10 лет, сообщил первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царев. Для дебетовых карт нововведение начало действовать с сентября, а для кредиток вступит в силу с 3 октября,По его словам, теперь нет необходимости менять карты каждые пять лет, чтобы увеличить срок их действия на платежной системе «Мир», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-9 11:21

Сбербанк увеличит срок действия банковских карт «Мир»

Сбербанк увеличит срок действия своих банковских карт «Мир» до 10 лет. Об этом сообщил первый зампред финансовой организации Кирилл Царев. По его словам, нововведение заработало для дебетовых карт с 1 сентября, для кредитных — начнется с 3 октября. lenta.ru »

2023-9-9 11:06

Депутат предложил продлить сроки блокировки подозрительных банковских операций

Вице-спикер нижней палаты парламента, член фракции ЛДПР Борис Чернышов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о продлении срока блокировки банками средств на счетах для проверки подозрительных операций с 2 до 5 дней. mirnov.ru »

2023-8-31 12:57

Страны ЕАЭС подписали договор о взаимном признании банковских гарантий при госзакупках

На заседании по инициативе РФ принято поручение по активизации всестороннего торгово-экономического сотрудничества ЕАЭС с африканскими странами и интеграционными объединениями tass.ru »

2023-8-29 22:14

Исследование показало увеличение среднего чека банковских переводов до 15,1 тыс. рублей

Как отметили в банке "Русский стандарт", в преддверии 1 сентября магазины устраивают множество распродаж tass.ru »

2023-8-27 09:11

Эксперты сообщили об увеличении среднего чека банковских переводов за год на 19%

Согласно исследованию банка "Русский стандарт", средняя сумма перевода составила 15,2 тыс. рублей tass.ru »

2023-8-27 09:11

В НАФИ назвали причины роста краж с банковских счетов

Количество мошеннических операций со счетами клиентов банков в апреле-июне 2023 года увеличилось на 11% по сравнению с предыдущим кварталом и почти на треть (32,4%) к апрелю-июню прошлого года — до 280 тысяч таких транзакций, следует из данных ЦБ РФ. news.mail.ru »

2023-8-25 21:55