Результатов: 1589

Мошеннические боты воруют бонусы с банковских карт

Исследование разработчика решений для защиты от кибератак Servicepipe показало, что злоумышленники наловчились использовать вредоносные боты для кражи бонусов с карт клиентов российских банков и ритейлеров. mirnov.ru »

2022-12-20 09:13

Россиян предостерегли о банковских уловках при открытии предновогоднего депозита

Финансист Лазарь Бадалов рассказал, что многие банки запускают предновогодние акции с заманчивыми для клиентов условиями, однако выгоду от них получают, прежде всего, сами банки. По его словам, важно сохранять бдительность и не попадаться на уловки банков. lenta.ru »

2022-12-18 05:03

Россиянам рассказали о разоряющих ошибках в использовании банковских карт

Россияне, используя пластиковые карты, часто оказываются жертвами мошенников. Об ошибках в использовании банковских карт рассказала директор департамента карточного бизнеса и лояльности Московского кредитного банка (МКБ) Татьяна Курзякова в беседе с агентством «Прайм». lenta.ru »

2022-12-16 02:01

В России захотели ужесточить условия страховки банковских карт от мошенников

В ЦБ захотели уменьшить риски мошенничества и краж денег с банковских карт и счетов россиян — регулятор намерен включить в страховые полисы клиентов банков риск хищения денежных средств с применением методов социальной инженерии. lenta.ru »

2022-12-12 08:59

В страховку банковских карт включат риск социальной инженерии

В ЦБ планируют ужесточить условия страхования банковских карт и счетов от мошенничества. Такие полисы должны включать риск кражи средств с использованием методов социальной инженерии. news.mail.ru »

2022-12-12 05:01

Раскрыта популярная схема мошенников, ворующих деньги с банковских карт

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Россиянам сообщили, что мошенники могут перехватить СМС для кражи денег со счетов в банке. Об этом предупредил эксперт по информационной безопасности Валерий Степанов. fedpress.ru »

2022-12-7 06:34

Денис Дыбов: В вопросе банковских комиссий для бизнеса нужно искать компромиссные решения

Снижение банковских комиссий для бизнеса остается одним из актуальных вопросов на повестке дня для предпринимателей. Одно из предложений – продлить меру поддержки в виде сниженной комиссии за эквайринг, отмечает директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2022-12-6 09:33

Россиянам назвали три роковые ошибки владельцев банковских карт

Вариантов атак мошенников на владельцев банковских карт становится больше, и нужно быть бдительнее. Так считает доцент Института мировой экономики и бизнеса РУДН Алексей Гусев. И первая ошибка, отмечает эксперт, — это передача ПИН-кода или информации по карте неизвестным лицам. life.ru »

2022-12-5 04:26

Россиянам назвали три главные ошибки при использовании банковских карт

Доцент Института мировой экономики и бизнеса РУДН Алексей Гусев назвал три главные ошибки при использовании банковских карт. Первая ошибка — передача пин-кода или информации по карте неизвестным. Вторая — совершение покупок на непроверенных интернет-сайтах. lenta.ru »

2022-12-5 01:20

Эксперт рассказала, насколько безопасна доставка банковских карт курьерами

Доказав свою эффективность во время пандемии, доставка карт курьерами существенно расширила доступность банковских услуг для людей, и сейчас многие банки предлагают клиентам такую опцию. Насколько безопасен этот процесс и на что обратить внимание во время встречи с курьером «Ридусу» рассказала операционный директор финтех платформы «Фаст Ривер» Ксения Артемьева. ridus.ru »

2022-11-30 18:47

В Швейцарии ослабили ограничения на объем банковских депозитов для некоторых граждан РФ

Речь идет о тех россиянах, кто также имеет гражданство Монако, Андорры или Великобритании tass.ru »

2022-11-28 16:34

Объем банковских сбережений жителей Челябинской области за год вырос на 11 %

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области за год объем банковских сбережений жителей вырос на 11 % и составляет сейчас более 500 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба отделения Челябинск Уральского ГУ банка России. fedpress.ru »

2022-11-28 09:35

Россиян предупредили о мошенничестве с установкой банковских приложений

В сети выросло количество объявлений от частных лиц и компаний о предоставлении услуг установки банковских приложений, удаленных из магазина App Store. Эксперты предупреждают: авторами этих объявлений могут быть мошенники. lenta.ru »

2022-11-17 10:35

ВТБ перешел на российские технологии по распознаванию QR-кодов и банковских карт

Они позволят повысить качество и скорость считывания данных при платежах в "ВТБ онлайн", отметили в кредитной организации tass.ru »

2022-11-17 09:39

ЦБ усложнит страхование банковских карт и техники

ЦБ хочет обязать страховщиков включать в полис для банковских карт риски списания средств без согласия клиента. По мнению регулятора, действующие полисы не покрывают эти риски и дублируют выплаты, которые положены по закону. news.mail.ru »

2022-11-7 19:27

ЦБ планирует усилить защиту граждан при страховании банковских карт и техники

Банк России собирается усилить защиту граждан по двумвидам имущественного страхования банковских карт от мошеннических списаний и бытовой и электронной техники. Сейчас уровень выплат по таким страховкамнизкий, и высока доля отказов, говорится в сообщении регулятора. ridus.ru »

2022-11-7 17:33

ЦБ предложил улучшить условия страхования банковских карт и бытовой техники

В Банке России отметили, что в настоящее время у этих видов страхования низкий уровень выплат при высокой доле отказов tass.ru »

2022-11-7 16:50

Юрист Соловьев предупредил о способных «разорить» банковских картах

Пылящиеся на полке банковские карты, особенно кредитные, могут «разорить» владельца. Об этом предупредил заслуженный юрист России Иван Соловьев. news.mail.ru »

2022-11-7 10:47

Юрист предупредил о способных «разорить» банковских картах

Забытые банковские карты, дебетовые или кредитные, способны вас «разорить», поэтому их нужно вовремя закрывать. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев в беседе с агентством «Прайм». lenta.ru »

2022-11-7 02:20

Россиян предупредили об опасности крупных банковских вкладов

Имея крупные банковские вклады, россияне рискуют остаться без социальных выплат и субсидий, так как при назначении многих пособий учитывается доход и степень нуждаемости семьи. Об этом в беседе с агентством "Прайм" рассказала старший управляющий партнёр юридической компании PG Partners Полина Гусятникова. life.ru »

2022-11-6 09:30

Россиян предупредили об опасности крупных банковских вкладов

Старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Полина Гусятникова предупредила, что наличие крупных банковских вкладов может привести к лишению соцвыплат и субсидий. Специалист пояснила, что при назначении пособий играют роль доход и степень нуждаемости семьи. lenta.ru »

2022-11-6 08:28

На Кипре задержаны два человека в связи с хищением более 700 банковских карт

Полицейские из отдела уголовного розыска, получив соответствующую наводку, задержали 24-летнего мужчину в тот момент, когда он снимал деньги в банкомате tass.ru »

2022-11-4 22:53

Какие ошибки совершают россияне при использовании банковских карт

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Россияне являются активными пользователями банковских карт. Операционный директор финтех платформы «Фаст Ривер» Ксения Артемьева рассказала о самых распространенных ошибках держателей карт. fedpress.ru »

2022-11-2 15:57

Мишустин предложил создать в ШОС собственную систему проведения банковских платежей

Премьер-министр РФ также считает важным "ускорить переход на национальные валюты" tass.ru »

2022-11-1 12:10

Мошенников поймали на хитром способе кражи банковских данных через Telegram

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Мошенники начали воровать данные банковских карт и копии паспортов через мессенджер Telegram. Они добавляют жертв в чат под названием «Избранное», чтобы люди в спешке не заметили подмену. fedpress.ru »

2022-10-28 06:03

Операторы отключили переадресацию банковских СМС из-за аферистов

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Многие операторы отключили СМС-переадресацию на сообщения от банков. Мошенники могли с ее помощью заполучить коды от банковский карт и приложений. fedpress.ru »

2022-10-25 08:24

Российские операторы запретили переадресацию банковских СМС

Российские операторы мобильной связи запретили переадресацию банковских СМС для предотвращения мошенничества. О том, что подобное действие невозможно, сообщили в МТС, «Мегафоне» и Tele2. Данный запрет позволяет не допустить мошенничества в отношении абонентов сотовой связи. lenta.ru »

2022-10-25 05:06

Число банковских заемщиков во II квартале сократилось до 42,1 млн

Банк России отметил, что повышенным спросом в этот период пользовались кредитные карты, число заемщиков по которым выросло с 8,3 млн до 8,7 млн человек tass.ru »

2022-10-21 11:35

Россияне столкнулись с проблемой при оформлении банковских карт в Турции

Турецкие банки не справляются с наплывом россиян, желающих открыть в них карту. Для сокращения потока они предъявляют дополнительные требования, усложняющие процедуру. versia.ru »

2022-10-21 11:00

Россияне столкнулись с трудностями при оформлении банковских карт в Турции

Россияне столкнулись с проблемами при оформлении банковских карт в Турции. Местные банки не справляются с наплывом уехавших из России после начала частичной мобилизации и вместо прямого отказа выдвигают дополнительные требования. lenta.ru »

2022-10-21 10:07

У россиян начались проблемы при открытии банковских карт в Турции

Россияне в Турции начали сталкиваться с проблемами при открытии банковских карт из-за наплыва в страну соотечественников economics.mk.ru »

2022-10-22 08:21

Названы обычные операции, которые способны доставить проблемы владельцам банковских карт

Некоторые операции с банковскими картами могут привлечь внимание кредитных организаций. Об этом предупредил заслуженный юрист России Иван Соловьёв. В беседе с агентством "Прайм" специалист сообщил, что критерии подозрительных переводов оговорены в рекомендациях Банка России "О повышении внимания кредитных организаций к отдельным операциям клиентов — физических лиц". life.ru »

2022-10-20 04:30

Юрист предупредил россиян об опасных банковских операциях

Более тридцати операций по снятию средств с банковской карты в день могут вызвать подозрения у банков. Юрист Иван Соловьев напомнил, что критерии «подозрительных» переводов прописаны в рекомендациях Банка России. lenta.ru »

2022-10-20 03:41

Более 100 банковских карт нашли у петербуржца, обворовавшего фирму на 1,8 миллиона рублей

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли крупную кражу в Петербурге. При обыске оперативники изъяли у 40-летнего фигуранта шесть сотовых телефонов и 112 банковских карт. riafan.ru »

2022-10-18 11:01

Citigroup перестанет оказывать большинство банковских услуг в России

Финансовая корпорация Citigroup к концу первого квартала 2023 года перестанет оказывать большинство банковских услуг в России. «Citi теперь оповещает своих многонациональных клиентов в России о том, что прекратит оказание практически всех банковских услуг, которые Citi предоставляет в России», — заявили в компании. lenta.ru »

2022-10-14 15:40

Citi готовится прекратить оказание банковских услуг на территории России

Citi собирается прекратить оказание почти всех банковских услуг на территории РФ в следующем квартале. Такая информация содержится в сообщении группы. riafan.ru »

2022-10-14 15:39

Минэнерго выступило за донастройку банковских инструментов для энергетики

Замглавы ведомства Павел Сниккарс отметил, что энергетика должна иметь меры поддержки, как и другие отрасли tass.ru »

2022-10-13 13:41

Лауреаты Нобелевской премии по экономике объяснили опасность банковских крахов

Нобелевская неделя-2022 завершилась в понедельник, 10 октября, после того как Королевская Шведская академия наук присудила Нобелевскую премию в области экономики economics.mk.ru »

2022-10-11 13:17

Москалькова сообщила о жалобах мобилизованных на Урале о блокировке банковских карт

Омбудсмен отметила, что взяла на личный контроль обращение каждого мобилизованного, подчеркнув, что ни один вопрос не должен остаться нерешенным tass.ru »

2022-10-6 16:55

Россиянам напомнили о простом способе защиты банковских приложений

Специалист в сфере IT-технологий Никита Мокеев рассказал россиянам о забытом, по его словам, способы защиты личных данных и банковских приложений на смартфоне. Он напомнил, что злоумышленник, к которому попал чужой телефон, может вставить сим-карту в другой гаджет и получить доступ к сервисам. lenta.ru »

2022-10-4 11:08