Результатов: 1589

Как платежный оператор «LIFE PAY» оказался связанным с чередой банковских скандалов

Развитие цифровой экономики дало жизнь целому рынку платежных систем, упростивших жизнь как простым людям, так и бизнесу economics.mk.ru »

2021-8-12 08:30

Эксперт рассказал о новой схеме банковских мошенников

Киберэксперт раскрыл новую схему банковского мошенничества, связанного с одобрением кредитов. Он рассказал, каким способом обмана всё чаще стали пользоваться мошенники и как не попасться на их уловки. versia.ru »

2021-8-8 11:55

Стало известно о новом обмане банковских мошенников

Мошенники стали чаще использовать схему с «предварительно одобренными» кредитами, сообщает радио Sputnik со ссылкой на специалиста по информационной безопасности Григория Пащенко nsn.fm »

2021-8-8 08:04

Россиян предупредили о новой уловке банковских мошенников

Cпециалист по информационной безопасности, руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко предупредил россиян о новой уловке банковских мошенников. По его словам, злоумышленники начали часто использовать схему с якобы предварительно одобренными кредитами. lenta.ru »

2021-8-8 05:20

Россиян предупредили о трех способах кражи данных банковских карт

Руководитель центра Zecurion Владимир Ульянов рассказал о том, как данные кредитных карт попадают к хакерам и можно ли обезопасить свои личные данные. К сожалению, как отметил специалист, пользовать может соблюдать только простейшие меры безопасности и надеяться, что данные его карты не будут скомпрометированы. lenta.ru »

2021-8-6 13:57

В России предложили воспитывать патриотов с помощью банковских карт

Первый вице-президент Российского фонда мира, руководитель мониторингового центра «Безопасность 2.0» Елена Сутормина обратилась к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной с предложением в обязательном порядке наносить российский триколор на все банковские карты, выпускаемые в стране. lenta.ru »

2021-8-5 18:14

Объем банковских вкладов жителей Северо-Запада вырос почти на десятую часть

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Объем банковских вкладов жителей Санкт-Петербурга и СЗФО увеличился по сравнению с 2020 годом. В Северной столице рост составил 10,2 %, в округе – 9,1 %. Об этом сообщает Северо-Западное ГУ ЦБ РФ. fedpress.ru »

2021-8-4 18:30

В Подмосковье задержали банду, похитившую деньги с банковских карт россиян

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ Московской области задержали четырех участников группы мошенников. Мужчины в возрасте от 27 до 37 лет пытались обогатиться за счет навязчивых телефонных звонков якобы из службы безопасности банков, запугивая клиентов тем, что с их счетов пытаются снять деньги аферисты. tvzvezda.ru »

2021-8-3 14:19

Оборот информации о банковских клиентах ужесточается

ЦБ и Роскомнадзор рекомендуют банкам получать согласие заемщика на предоставление его персональных данных каждому лицу, которое может иметь к ним доступ. Эксперты считают проблему крайне актуальной, особенно на фоне растущих объемов социального мошенничества. news.mail.ru »

2021-8-3 01:55

В Сеть через Telegram утекла база данных о 40 тысячах банковских операций

Эксперты считают, что в будущем эти сведения могут использоваться для телефонного мошенничества или для мошенничества с подключением методов социальной инженерии. life.ru »

2021-7-31 01:22

В Екатеринбурге массово вакцинируют банковских служащих

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Сотрудников нескольких банков Екатеринбурга начали вакцинировать от коронавируса. Об этом «ФедералПресс» рассказали сами работники финансовых организаций. fedpress.ru »

2021-7-22 16:09

Что такое кэптивный банк?

Кэптивные банки — это или отраслевые финансовые организации, или обслуживающие группу компаний, объединенную общим бизнесом. Как правило, список банковских услуг, которые они предоставляют, ограничен. aif.ru »

2021-7-22 12:49

Белорусская ассоциация журналистов сообщила о заморозке властями ее банковских операций

Платежи и пополнение счета заморожены по решению центрального аппарата Следственного комитета, отметили в ассоциации tass.ru »

2021-7-20 14:58

В Петербурге закрылись десятки банковских отделений

Только в Петербурге за год закрылось порядка 57 банковских отделений. Лидерами по этому показателю стали Москва и Московская область. Пандемия ускорила и без того быстро развивающийся сегмент удалённых сервисов в банковской сфере, дав ещё один дополнительный повод задуматься об оптимизации числа отделений и сотрудников. abnews.ru »

2021-7-20 09:41

Мошенники за три месяца украли почти 3 млрд рублей с банковских карт россиян

Теряет актуальность схема развода с банковскими звонками, отметили в ЦБ. Сейчас аферисты чаще всего в разговоре с жертвами прикидываются полицейскими или представителями государственной власти. life.ru »

2021-7-9 17:55

IT-эксперт Кусков предостерег от использования банковских данных в интернете

Введение данных банковской карты на различных сайтах может закончиться утечкой денежных средств в руки мошенников. Об этом сообщил IT-эксперт Денис Кусков. riafan.ru »

2021-7-1 04:06

Полиция должна быстро реагировать на сомнительный банковский перевод, считает Путин

Правоохранители должны иметь возможность предотвращать проведение сомнительных банковских операций на ранних стадиях. Об этом заявил в ходе "Прямой линии" президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2021-6-30 14:06

Красноярская пенсионерка пожаловалась Путину на банковских мошенников

КРАСНОЯРСК, 30 июня, ФедералПресс. Жительница Красноярска Любовь Шенделева пожаловалась президенту РФ Владимиру Путину на деятельность банковских мошенников. Свое мнение она высказала в рамках прямой линии главы государства. fedpress.ru »

2021-6-30 13:28

Выяснилось, почему россияне массово снимают с банковских счетов валюту

Доверие россиян к сохранению своих валютных накоплений в отечественных банках тает буквально на глазах: население продолжает перекладывать последние долларовые сбережения с депозитных счетов в иные доходные инструменты, в частности, в облигации, ипотеку и наличные economics.mk.ru »

2021-6-25 17:11

Утро России. Досудебное урегулирование банковских споров

Что касается клиентов банков, то четверть жалоб россиян касается навязывания страховки при оформлении кредита. В таких спорах вот уже полгода разбирается Служба финансового уполномоченного. В каких случаях и как она помогает отстоять свои права без суда. vesti.ru »

2021-6-24 19:57

Россиянам объяснили нюансы проверки банковских карт налоговой службой

Нововведения, которые коснутся Налогового кодекса РФ в ближайшее время, наделят банки обязанностью проведения налогового контроля, однако обычным гражданам беспокоиться не стоит. nation-news.ru »

2021-6-16 20:41

Всеволод Сазонов, Повышенные комиссии за обслуживание банковских счетов или «заградительные тарифы» банков

При заключении договора с банком клиент предполагает, что изначально согласованные условия будут неизменны. Однако, так происходит далеко не всегда... echo.msk.ru »

2021-6-15 14:03

Госдума одобрила в I чтении расширение функций банковских платежных агентов

Поправки вносят в законы "О национальной платежной системе" и "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ" tass.ru »

2021-6-9 12:55

Комитет Госдумы одобрил расширение функций банковских платежных агентов

Документ направлен на устранение одной из проблем для малого и микробизнеса, связанной с высокой административной и финансовой нагрузкой tass.ru »

2021-6-7 13:49

Мошенники вернулись к старому методу кражи средств с банковских карт

Злоумышленники вновь начали подбирать номера банковских карт и срок их действия. Об этом сообщили представители сразу нескольких российских банков. riafan.ru »

2021-6-3 07:33

«Куплю старые банковские карты». Кто и что стоит за такими объявлениями

На сайтах бесплатных объявлений или на форумах с подработками можно встретить сообщения о покупке старых банковских карт. На первый взгляд, рисков никаких, карта-то просроченная. Но это только на первый взгляд. aif.ru »

2021-5-31 15:29

Подсчитаны потери британцев из-за банковских переводов мошенникам

Мошенники при помощи схем с банковскими переводами в день выманивают с британцев около миллиона долларов, подсчитала потери национальная потребительская организация Which?. Жителям Великобритании при этом удается вернуть меньше половины отданных злоумышленникам денег, отметили в организации. lenta.ru »

2021-5-28 19:04

В России резко выросло число краж с банковских счетов

В России за четыре месяца текущего года количество краж с банковских счетов выросло более чем на четверть, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на портале правовой статистики Генпрокуратуры России. vz.ru »

2021-5-27 17:10

Центробанк РФ оценил идею идентификации банковских клиентов по видеосвязи

Использование видеосвязи для идентификации банковских клиентов влечет существенные риски, заявили в ЦБ РФ, комментируя инициативу Ассоциации банков России. riafan.ru »

2021-5-21 02:06

Аналитики назвали число банковских клиентов-миллионеров в России

В российских банках размещают средства около 41 тыс. человек, чьи финансовые активы — более $1 млн. Людей, которых можно назвать долларовыми миллионерами с учетом их нефинансовых активов, в России гораздо больше — почти 300 тыс. news.mail.ru »

2021-5-18 17:49

Названо число банковских клиентов – долларовых миллионеров в России

При этом динамика прироста количества миллионеров на обслуживании в российской банковской системе за 2020 год оказалась скромнее, чем в прошлые годы. life.ru »

2021-5-18 16:13

Названо число банковских клиентов-миллионеров в России

В российских банках размещают средства около 41 тыс. человек с финансовыми активами от $1 млн, подсчитали эксперты компании Frank RG. За год этот показатель... rosbalt.ru »

2021-5-18 15:08

Подсчитано число банковских клиентов-миллионеров в России

В российских банках размещают средства около 41 тысячи человек с финансовыми активами от одного миллиона долларов. По подсчетам аналитиков, за год показатель увеличился на 10,8 процента. Большая часть банковских вкладов (от 30 миллионов), а также средств под управлением приходится на банки с государственным участием. lenta.ru »

2021-5-18 13:41

ЦБ РФ обеспокоен ситуацией сокращения роста банковских вкладов населения

Тенденция сокращения роста банковских вкладов населения сохраняется, ставки по этим продуктам снижаются. Сложившаяся ситуация вызывает большое беспокойство со стороны Банка России, заявил в Госдуме первый зампред Банка России Дмитрий Тулин. vesti.ru »

2021-5-17 17:28

Опасное приложение в смартфонах ворует данные банковских карт

Специалисты компании Pradeo сообщили, что в смартфонах на операционной системе Android орудует вредоносное приложение, которое, маскируясь под популярный браузер Google Chrome, похищает информацию банковских карт. mirnov.ru »

2021-5-16 16:02

Госдеп выразил обеспокоенность данными о заморозке банковских счетов "Радио Свобода" в РФ

Судебные приставы возбудили исполнительные производства о взыскании 5 млн рублей с радиостанции tass.ru »

2021-5-14 21:42

"Радио Свобода" сообщило о блокировке его банковских счетов в Москве

Счета московского бюро "Радио Свобода" заблокированы в рамках исполнения судебных решений, заявила медиакорпорация, признанная в России СМИ - "иноагентом". dw.de »

2021-5-15 20:07