Результатов: 229

Рост среди бережливых. Экономика Петербурга и Ленобласти растет на бумаге

По данным "Петростата", экономика Петербурга и Ленобласти растет, причем среднемировыми темпами. Но эксперты считают ряд показателей завышенными. dp.ru »

2018-6-22 12:20

Им не страшен кризис. Кто зарабатывает на туалетной бумаге

За последние годы в России произошло несколько экономических кризисов, каждый из которых приводил к потерям для бизнеса в самых разных отраслях. И только производители туалетной бумаги одинаково уверенно чувствуют себя в любой ситуации: в России этот сегмент растет на 6% в год при любых условиях forbes.ru »

2018-6-12 16:16

Капитан сборной Швеции по хоккею: на бумаге Россия — самый тяжёлый соперник

Капитан сборной Швеции по хоккею Микаэль Баклунд надеется, что шведская команда одержит победу над национальной командой России в матче седьмого тура группового этапа чемпионата мира 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-15 14:33

Коротко и на бумаге. Бизнесмен Аркадий Теплицкий о подходе к стартапам и риске больших инвестиций

Он обожает играть на рояле, не может отдыхать больше 10 дней и проводит круглые столы по истории религии. Совладелец холдинга "Адамант" и основатель сети ресторанов Maximilian Brauhaus Аркадий Теплицкий рассказал участникам делового клуба "ДП", почему он не планирует новых девелоперских проектов и каким видит развитие своего бизнеса. dp.ru »

2018-5-16 12:12

СТРАНА.ua: наказание за георгиевские ленты на Украине есть только на бумаге

Несмотря на то что в украинском Кодексе об административных правонарушениях в 2017 году появилась статья «Изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты», суды не имеют полномочий накладывать штрафы. russian.rt.com »

2018-5-11 17:23

Тони Фергюсон: Нурмагомедов всегда будет чемпионом на бумаге

Американский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Тони Фергюсон прокомментировал сообщение в Twitter менеджера команды Хабиба Нурмагомедова - Али Абдель-Азиза, который не включил американца в список возможных претендентов на бой с россиянином. vesti.ru »

2018-4-21 11:55

Художник нарисовал косичку карандашом на бумаге и заворожил соцсети

Японский художник показал в Twitter, как быстро и правдоподобно рисовать косички из волос, косы на свитере и фактуру веревки. Многие любители порисовать не ожидали, что изображать косы настолько просто. lenta.ru »

2018-3-16 06:31

Эмбарго на бумаге: Россия отложила запрет на ввоз молока из Белоруссии

Александр Лукашенко считает, что молоко стало «наглым политическим инструментом». Москва подозревает Минск в нелегальном ввозе в Россию санкционной молочной продукции из Прибалтики.

news.mail.ru »

2018-3-5 17:36

Эмбарго на бумаге: Россия отложила запрет на ввоз молока из Белоруссии

Александр Лукашенко считает, что молоко стало «наглым политическим инструментом». Москва подозревает Минск в нелегальном ввозе в Россию санкционной молочной продукции из Прибалтики forbes.ru »

2018-3-5 15:19

Focus: Россия вынуждает Совет Европы экономить на бумаге и уборке

Россия не заплатила €33 млн за членство в Совете Европы из мести за то, что её лишили права голоса в ПАСЕ после «аннексии» Крыма, пишет немецкий журнал Focus Online. В результате международный институт вынужден экономить буквально на всём, от переводчиков до бумаги и чистки ковров, и некоторые парламентарии считают это шантажом со стороны Москвы. russian.rt.com »

2018-3-2 03:55

Игорь Николаев, Промышленность выросла в январе на туалетной бумаге

И здесь у меня закрались нехорошие подозрения: может, за счет изменения перечня важнейших видов продукции, по которым считаются индексы производства, Росстат пытается улучшить показатели?.. echo.msk.ru »

2018-2-20 08:04

Выжигание лазером: графеновые датчики появятся на еде, одежде и бумаге

Еда и одежда с метками из графена вместо этикеток? Вооружившись лазером, учёные показали, что это вполне возможно. Причём в функционирующий датчик можно преобразовать фрагмент любого материала, содержащего углерод. В ход уже пошли бумага, дерево, ткани и даже продукты. vesti.ru »

2018-2-14 14:48

Челябинский суд рассмотрит уголовное дело о туалетной бумаге

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. В Центральный райсуд Челябинска ушло уголовное дело о незаконном использовании чужого товарного знака, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2018-1-23 07:54

Имперский марш из «Звездных войн» сыграли карандашом на бумаге

Американка Дэни Очоа исполнила при помощи карандаша и тетрадного листа мелодию имперского марша из фантастической саги «Звездный войны». Она опубликовала видео, в котором ритмично записывает математическое уравнение. lenta.ru »

2018-1-12 13:36

В туалетной бумаге из Таджикистана нашли сюрприз

Пользователь Pikabu обнаружил половину фотографии под оберткой купленной им туалетной бумаги производства Таджикистана. Сюрприз от производителя рассмешил посетителей портала, а некоторых вдохновил на творчество. lenta.ru »

2017-11-30 00:04

Краденый асфальт: почему дорожное полотно укладывают только на бумаге

Автомобилисты бьют машины и рискуют погибнуть из-за жадности чиновников и дорожных строителей. Все лето чинили исчезнувшие весной дороги. Но долго ли проживет новый асфальт? Или у нас его снова украли? ntv.ru »

2017-11-4 11:00

Эксперт: Без денег расширенный перечень ЖНВЛП останется только на бумаге

Давид Мелик-Гусейнов рассказал НСН, почему во многих регионах России расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов не делает их более доступными.   nsn.fm »

2017-10-24 20:00

Россвязь/ 10 октября 2017 годаВышел почтовый блок, посвящённый 200-летию со дня рождения живописца И.К. Айвазовского, на дизайнерской бумаге

10 октября 2017 года, Федеральное агентство связи и АО «Марка» сообщают о выходе в почтовое обращение почтового блока, посвящённого 200-летию со дня рождения живописца И. К. Айвазовского, на дизайнерской бумаге. gospress.ru »

2017-10-10 10:15

«На бумаге собралась очень сильная команда. Надо выходить на лед и доказывать». Хоккеисты Голышев и Щемеров - о предсезонке и атмосфере в «Автомобилисте». ИНТЕРВЬЮ

Состав команды в новом сезоне пополнили 14 человек. justmedia.ru »

2017-8-10 11:36

Было гладко на бумаге: как агонизирует военное кораблестроение Украины

На первый взгляд — перманентный прогресс усиления Военно-морских сил Украины налицо. Но это только на первый. Потому как уже на второй взгляд ситуация выглядит менее однозначно, а на третий — так и вовсе ахово. riafan.ru »

2017-6-27 09:25

Черчесов признал превосходство сборной Мексики "на бумаге" перед матчем с Россией

Сборная Мексики значительно опережает Россию в рейтинге FIFA. Это говорит о том, что на бумаге мексиканцы сильнее. Об этом заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов перед решающей игрой двух сборных. ntv.ru »

2017-6-23 22:09

IKEA предложила приготовить еду на бумаге с инструкциями

Компания IKEA выпустила набор рецептов, в котором предлагается готовить блюда с помощью напечатанной на бумаге инструкции. Канадский филиал компании представил книгу, состоящую из нарисованных ингредиентов. lenta.ru »

2017-6-16 15:51

Путин о реновации в Москве: «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги»

Президент заявил, что ему важно, что об этой программе думают сами москвичи. Единственный верный способ выяснить это глава государства видит в опросах. Также Владимир Путин считает важным не допустить нарушения прав граждан, особенно права собственности при реализации этой программы. 5-tv.ru »

2017-6-15 18:22

Журнал The New Times перестанет выходить на бумаге

Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац объявила о закрытии бумажной версии издания. На своей странице в Facebook она опубликовала обложку с надписью "Спасибо, что были с нами", а в комментариях к записи подтвердила, что журнал будет доступен только в электронном виде. utro.ru »

2017-6-4 16:08

Российские министерства решили экономить на командировках и бумаге

Российские министерства стали экономить на командировках и печати документов. Переход на электронный оборот позволяет сократить расходы на канцелярские принадлежности, пояснили в МЭР. Что касается командировок, ведомства сокращают не только их количество, но и продолжительность, а также расходы на транспорт. lenta.ru »

2017-5-22 12:24

CNN: зоны безопасности в Сирии рискуют остаться лишь на бумаге

Соглашение России, Турции и Ирана о формировании зон безопасности в Сирии рискует стать просто листом бумаги, неспособным снизить число жертв в охваченной страной войне, предупреждают эксперты и представители сирийской оппозиции. russian.rt.com »

2017-5-5 19:25

Учёные из США и КНР создали способ печати на бумаге без чернил

Учёные из США и КНР придумали способ печати на бумаге с помощью ультрафиолетовых лучей, что позволит удешевить процесс и уменьшить негативное влияние на окружающую среду. pronedra.ru »

2017-2-7 06:36

Жители Чили получат по 10 долларов за ценовой сговор по туалетной бумаге

Примерно по 10 долларов компенсации за сговор по цене на туалетную бумагу получит каждый совершеннолетний житель Чили. Выплатить деньги взрослым гражданам страны согласились в компании CMPC. riafan.ru »

2017-1-28 05:29

Депутаты гордумы раскритиковали новую транспортную схему Екатеринбурга: «Гладко было на бумаге, да наткнулись на овраги»

Народные избранники приняли решение обсуждать реформу на каждом заседании. justmedia.ru »

2017-1-25 15:38

NI: Запад зря паникует из-за «Арматы» - она хороша пока только на бумаге

Западу с появлением на вооружении у России «Арматы» стоит насторожиться, но не паниковать, пишет в статье для The National Interest Майкл Пек. Новый российский танк отличается превосходными характеристиками, однако на деле его работоспособность могут подорвать незначительные, на первый взгляд, недостатки, как это уже случалось с другими танками российского производства. russian.rt.com »

2016-12-6 05:25

Эдуард Гаврилов: из-за сокращения ФАПов профилактика ВИЧ может остаться на бумаге

Барьером для выполнения запланированных Минздравом мер по повышению эффективности профилактики ВИЧ может стать нехватка в стране фельдшерско-акушерских пунктов rusplt.ru »

2016-11-25 15:45

Грузия разбогатела только на бумаге?

Население и бизнес в Грузии не заметили перехода республики из категории стран с низкими доходами в категорию стран со средними и высокими доходами, как ее классифицирует сегодня Всемирный банк. Об этом «Вестнику Кавказа» рассказали сегодня грузинские эксперты, комментируя заявление премьер-министра Георгия Квирикашвили о важности перехода Грузии в более высокую категорию по уровню жизни населения. vestikavkaza.ru »

2016-7-8 21:50

BMW посвятила автомобиль туалетной бумаге и макаронам

Баварский автомобильный концерн, известный своей страстью делать из автомобилей собственного производства полноценные художественные полотна, посвятил новый арт-кар макаронам и туалетной бумаге. versia.ru »

2016-7-7 18:38

BMW посвятила новый арт-кар макаронам и туалетной бумаге

Баварский концерн известен своей страстью превращать собственные автомобили в художественные полотна. Однако, очередной проект, созданный для одного из европейских фотофестивалей, получился очень уж авангардным. vesti.ru »

2016-7-6 15:07

"Московская правда" прекращает выходить на бумаге

Печатная версия газеты "Московская правда" больше не будет издаваться. Об этом заявил главный редактор издания Шод Муладжанов, объяснив это решение экономическими проблемами. vesti.ru »

2016-6-8 19:06

Приостановлен выпуск на бумаге газеты «Новые Известия»

Редакция «Новых Известий» сообщила о приостановке выпуска газеты. Она сослалась на «не зависящие от редакции причины». «Финансовая ситуация, искусственно созданная рядом партнеров, не позволяет продолжать выпуск и распространение печатной версии издания. vedomosti.ru »

2016-5-12 09:28

Иран: США отменили санкции только на бумаге

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хамнеи обвинил США в том, что они не сдержали свою часть "ядерной сделки" и не сняли большую часть санкций в отношении его страны, несмотря на обещания. В частности, речь идёт о банковской системе, в которой продолжает действовать "иранофобия". vesti.ru »

2016-4-27 18:20