Результатов: 229

Туалетной бумаге и другим товарам с Украины станет сложно попасть в Минск

Правительство Белоруссии ограничило возможности импорта на территорию страны ряда товаров с Украины. Теперь украинские бумажные и древесные изделия обязаны будут пройти лицензирование в министерстве антимонопольного регулирования Белоруссии. lenta.ru »

2021-12-8 20:35

Росстат одержал «победу на бумаге»: Сократил число нищих на 2,2 млн человек

Росстат изменил методику подсчета бедности в России и сразу же добился крупного успеха – за три месяца число бедных в стране сократилось на 2,2 млн человек. Всего в России официально 16 млн людей за «границей бедности». kapital-rus.ru »

2021-12-4 08:53

Адвокат сообщил о «существующих только на бумаге» убийствах в деле Тесака

Адвокат Алексей Михальчик, представляющий интересы семьи Максима Марцинкевича (Тесака) заявил, что Тесака посмертно обвиняют в трех убийствах по написанным им явкам с повинной, но как минимум два из них «существуют только на бумаге» — нет ни ФИО якобы погибших, ни свидетелей, ни тел. lenta.ru »

2021-12-3 15:33

Прокуратура проверит шахты в регионах России: «Гладко только на бумаге»

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов анонсировал масштабные проверки в регионах, где занимаются добычей угля. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-2 17:52

Генпрокурор Краснов: Гладко на шахте "Листвяжная" всё было только на бумаге

Однако ответственные должностные лица предприятия не приостановили ведения работ, несмотря на выявленные нарушения, заметил он. life.ru »

2021-12-2 17:35

Правительство решило победить бедность на бумаге, изменив формулу расчета

Правительство решило провести новую статистическую «черту бедности», изменив систему рассчетов economics.mk.ru »

2021-11-27 17:57

Миронов призвал власти повышать доходы россиян в реальности, а не на бумаге

Руководитель фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов в своем Telegram-канале написал, что власти РФ должны повышать доходы российских граждан в реальности, а не на бумаге. Также он отметил, что чем больше вносится изменений в методики статистического учета, тем труднее оценивать действительное продвижение в борьбе с бедностью в стране. kapital-rus.ru »

2021-11-4 18:42

Экономист оценил пересчет расходов и доходов россиян: улучшит жизнь на бумаге

Еще не успела завершиться Всероссийская перепись населения 2021 года, как нас снова вознамерились посчитать economics.mk.ru »

2021-11-4 20:39

«Манипуляция или ошибка»: в ПФО бедность искоренят на бумаге

В регионах Поволжья станет меньше нуждающихся граждан. Однако снижение числа бедных произойдет лишь формально, предупреждают опрошенные «ФедералПресс» эксперты. Они связывают это с изменением подходов к оценке бедности – ранее Росстат заявил об усовершенствовании модели измерения финансового положения россиян. fedpress.ru »

2021-10-25 14:15

«Победы на бумаге»: Власти побеждают бедность россиян с помощью Росстата и его методик

Росстат сообщил об очередном снижении уровня бедности в России. Количество россиян, находящихся за чертой бедности, сократилось с 19,9 млн годом ранее до 17,7 млн во втором квартале 2021 года. В Минтруда объяснили такой успех тем, что 82% малообеспеченных граждан – это семьи с детьми, которым государство помогло прямыми выплатами. kapital-rus.ru »

2021-8-7 09:52

"На деле, а не на бумаге": Президент проверил, как реализуются национальные проекты

Программа стратегического развития России, с которой Владимир Путин шёл на выборы, должна быть выполнена полностью и в срок. Об этом на совещании с правительством заявил сам президент. life.ru »

2021-7-19 21:00

Майнинг на бумаге, при помощи дыхания и другие способы добычи криптовалют

С момента создания цифровых активов было испробовано множество способов их добычи, для которых использовались не только промышленные ASIC-майнеры и видеокарты. news.mail.ru »

2021-7-16 20:56

В Новосибирской колонии придумали новый способ снятия напряжения

В Новосибирской колонии №12 арт-терапия способствует прорабатыванию негативных мыслей и чувств. Результатом работы при использовании арт-терапии является чувство удовлетворения, которое возникает в результате выявления скрытых талантов и их развития, что повышает самооценку. vesti.ru »

2021-7-6 14:34

«Звук металла» и «Гладко на бумаге» – еженедельный обзор новинок кино

Долог летний день, да коротка неделя. В очередном обзоре кино и сетевых новинок вас ждут: лауреат двух премий Оскар – музыкальная драма «Звук металла» и средневозрастная мелодрама от «Netflix» «Гладко на бумаге». versia.ru »

2021-6-25 17:00

Деньги ФНБ потратят на покупку золота «на бумаге». Настоящие слитки останутся у ЦБ

Российские власти решили избавиться от доллара в структуре Фонда национального благосостояния (ФНБ) и переложить 39,4 млрд долларов в евро, юани и золото. На последнее планируется потратить 23 млрд долларов. kapital-rus.ru »

2021-6-8 08:42

Нефть у России закончится «на бумаге» через 59 лет. На практике может уже через 19-ть

Запасов нефти России хватит при нынешнем уровне добычи еще на 59 лет. Такую оценку привел глава Минприроды Александр Козлов в интервью РБК. Однако запасы делятся на рентабельные и нерентабельные – ко второму типу относятся две трети запасов России. kapital-rus.ru »

2021-5-11 09:39

Развитие российской промышленности происходит только на бумаге чиновников

Эксперты Высшей школы экономики считают, что развитие российской промышленности остановилось в начале года. Это противоречит данным Росстата и Центробанка, которые оправдывают усилия правительства в данном направлении. argumenti.ru »

2021-4-28 10:45

Главу российского города задержали из-за дороги, отремонтированной только на бумаге

По версии следствия, он еще и позволил подрядчику пользоваться ресурсами местного месторождения, хотя права такого не имел. life.ru »

2021-4-22 05:22

EchoMSK, Олег Дерипаска: «Победы» на бумаге

Нас пытаются убедить, что число россиян, доходы которых находятся ниже прожиточного минимума, составляет 17,8 млн человек. На самом деле граждан с такими доходами у нас в стране порядка 80 миллионов... echo.msk.ru »

2021-4-19 11:59

Виртуальные авиаузлы, ГЭС-призраки, и дороги на бумаге: карта затянувшихся инвестпроектов Сибири

Сибирь, к природным богатствам которой внимание не ослабевает, а о развитии ее экономики говорят все чаще, на самом деле похвастаться бумом развития не может. Инвестпроекты, которые реализуются в СФО, зачастую носят корпоративный характер и не затрагивают по своим масштабам даже отдельно взятые регионы. fedpress.ru »

2021-3-25 08:19

Станислав Кучер, О свободе и туалетной бумаге. Тем, кто не жил в СССР и ругает Горбачева [Видео]

По моим наблюдениям, примерно треть тех, кто ругал Горбачева в день его 90-летнего юбилея, или вообще никогда не жила в Союзе, или в лучшем случае родилась в год начала перестройки... echo.msk.ru »

2021-3-3 09:58

Московские новости, Москва начинает переход на электронные медицинские карты без дублирования на бумаге

Пилотный проект по использованию только электронных медкарт протестируют в апреле на базе двух детских поликлиник... echo.msk.ru »

2021-2-18 16:20

В Москве поликлиники начинают переход на электронные медкарты без дублирования на бумаге

В Москве взрослые и детские поликлиники постепенно начинают переходить на ведение документов в электронном виде в ЕМИАС. Речь идет о протоколах осмотров,... rosbalt.ru »

2021-2-18 14:23

Москва начинает переход на электронные медкарты без дублирования на бумаге

Вице-мэр столицы Анастасия Ракова сообщила, что взрослые и детские поликлиники Москвы начинают процесс перехода к ведению электронных медицинских карт без дублирования на бумаге. argumenti.ru »

2021-2-18 12:52

Побеждать безработицу удаётся только на бумаге

Правительство планирует до конца текущего года трудоустроить как минимум миллион россиян, после чего официальные показатели безработицы, уверяют чиновники, вернутся на докризисный, «доковидный» уровень. versia.ru »

2021-2-8 11:30

Сенцов: Сейчас справедливость восторжествовала на бумаге – в ЕСПЧ. Но рано или поздно мы выгоним россиян с нашей земли, потому что Крым – это Украина

Российским оккупантам будет трудно спорить с решением ЕСПЧ по делу об аннексии Крыма, считает украинский режиссер, бывший политзаключенный РФ Олег Сенцов. gordonua.com »

2021-1-14 20:06

На бумаге 251, на деле намного больше. Пленные и заложники в "ДНР" и "ЛНР"

"В застенках оккупантов на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей остается 251 гражданин Украины. Их освобождение является самым важным заданием всех привлеченных компетентных органов к этому процессу", – с таким заявлением в конце прошлого года выступила уполномоченная по правам человека Украины Людмила Денисова. svoboda.org »

2021-1-5 15:25

Право на жизнь: вдову в Новосибирске на бумаге «похоронили» чиновники

Чтобы доказать, что она жива и добиться получения полагаемых ей пособий, женщине пришлось пройти несколько кругов бюрократического ада. 5-tv.ru »

2020-12-18 16:00

Санкции на уме, на языке, на бумаге

«Ясно, что мы находимся в условиях необъявленной войны. Точнее, уже объявленных холодной и гибридной. Так что задача демократов проста: продолжать душить экономику, пытаться сузить пространство для проведения нами независимой политики, замедлить восстановление российской экономики после коронавирусного кризиса и продолжать создавать вокруг России пояс из недружественных политических режимов». Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 17:08

Как выживают предприниматели: «Поддержка государства важна в реальности, а не на бумаге»

Предприниматели Приволжья оценили, насколько им помогли государственные меры поддержки. Не все отрасли и сферы смогли ими воспользоваться, хотя региональные правительства продолжают внедрять новые виды помощи. fedpress.ru »

2020-12-10 16:01

Гладко было на бумаге. История одной из самых грандиозных экономических афер в СССР

Находчивый глава советского региона решил обмануть систему ради карьерного роста, и это ему почти удалось.Читать далее... life.ru »

2020-9-20 00:40

Бюджет на туалетной бумаге. Мэрия Якутска засветилась на странных госзакупках

ЯКУТСК, 11 сентября, ФедералПресс. Два года правления мэра Якутска Сарданы Авксентьевой, по мнению жителей города, отметились достаточно большим количеством скандалов. Вопросов к градоначальнице с каждым месяцем становится все больше. fedpress.ru »

2020-9-11 08:00

Захарова посоветовала Украине «экономить на бумаге» после протеста из-за парадов

Представитель МИД России Мария Захарова посоветовала Украине «экономить на бумаге» после протеста из-за парада в Крыму. Дипломат отметила, что Москва направит обратно ноту протеста Киева после получения оригинала. lenta.ru »

2020-6-25 20:59

Сигаретная продукция в России может подорожать из-за новых требований к бумаге

Обычную сигаретную бумагу в ближайшее время заменят на самозатухающую. Введенная мера повлияет на цену сигарет, но может спасти много жизней. nation-news.ru »

2020-5-27 14:20

Туалетной бумаге в России спрогнозировали подорожание

Туалетная бумага в России может подорожать на 10–15 процентов в течение трех недель. В частности, подорожание продукта спрогнозировал депутат Госдумы Юрий Волков в письме Роспотребнадзору. Он отметил, что ранее ведомство рекомендовало приостановить раздельный сбор мусора. lenta.ru »

2020-5-26 01:56

"Сказки на бумаге". Вучич заявил, что коронавирус продемонстрировал отсутствие европейской солидарности

Он обратился за помощью к Си Цзиньпину, заказал в Китае пять миллионов защитных масок и попросил прислать врачей.Читать далее... life.ru »

2020-3-16 02:02