Результатов: 229

«Обещанное осталось на бумаге»: родители больных муковисцидозом детей готовы выйти на улицы из-за проблем с лекарствами

Родители детей, больных муковисцидозом, снова намерены выйти на одиночные пикеты — спустя два месяца после того, как они прекратили акции протеста, понадеявшись на возвращение необходимых лекарств в аптеки и клиники. russian.rt.com »

2020-2-18 19:35

Сенатор: Важно, чтобы закон об обеспечении ребенка жильем не остался на бумаге

Председатель комитета СФ по социальной политике Инна Святенко назвала «важной мерой» подписание президентом РФ закона, обязывающего родителя, живущего отдельно от ребенка при разводе, оплачивать расходы, связанные с обеспечением несовершеннолетнего жильем. argumenti.ru »

2020-2-11 18:27

Лавров заявил, что договоренности «нормандской четверки» не должны оставаться на бумаге

Договоренности лидеров «нормандской четверки» не должны просто оставаться на бумаге, заявил Лавров. riafan.ru »

2020-1-17 12:51

В отличие от СССР, современная Россия социальным государством является только на бумаге: мнение парламентариев

Премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что не стоит идеализировать времена СССР, большинство современных молодых людей не смогли бы жить при советской системе. Отвечая на вопросы журналистов российских телеканалов, почему многие россияне старшего по ... regions.ru »

2019-12-9 19:08

Победа на бумаге: почему планы России по захвату мирового угольного рынка имеют мало общего с реальностью

В обновленной «Энергостратегии» Минэнерго закрепило цель довести до 25% долю России в мировом экспорте угля. Однако из-за торможения спроса в Европе, падения цен в Азии и инфраструктурных проблем при поставках на восток российским угольщикам будет непросто удержать даже нынешнюю долю в 16% forbes.ru »

2019-11-13 21:33

Лавров: INSTEX для расчетов с Ираном существует только на бумаге

Глава МИД России Сергей Лавров оценил эффективность механизма европейских стран INSTEX по расчетам с Ираном. Этот инструмент до сих пор остается только на бумаге, заявил он. В Европе "вызвались создать механизм, который позволит … vestikavkaza.ru »

2019-11-6 14:20

Федеральная поддержка моногородов видна больше на бумаге, чем на деле: парламентарии о планах правительства по сокращению числа моногородов

Количество моногородов в России может сократиться практически вдвое — с 321 до 170. Этот вопрос неоднократно обсуждался на площадках в Госдуме и правительстве, рассказал «Известиям»ответственный секретарь экспертного совета по устойчивому развитию м ... regions.ru »

2019-10-30 01:54

«В отсутствие контроля вопрос о регулировании самокатов и гироскутеров останется на бумаге»

В России заговорили о возможных поправках в правила дорожного движения для самокатов, гироскутеров, моноколес, сигвеев, скейтбордов и роликовых коньков. Их могут отнести к специальной группе «Средства индивидуальной мобильности». fedpress.ru »

2019-10-7 10:50

Россия может отказаться от трудового стажа на бумаге

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала, что с 2020 года при получении государственных услуг пропадет необходимость в подтверждении трудового стажа документами на бумажном носители, пишут РИА Новости nsn.fm »

2019-9-27 16:45

В России исчезнет подтверждение трудового стажа на бумаге

Татьяна Голикова, вице-премьер Российской Федерации, сообщила, что с 2020 года российским гражданам, при получении государственных услуг, больше не нужно будет подтверждать с помощью бумажного носителя свой трудовой стаж. Голикова уточнила, что в российское законодательство планируется внести поправки, согласно которым предлагается со следующего года отменить обязательное предоставление на бумажном носителе документов о трудовом стаже и трудовой деятельности. Она отметила, что теперь эти документы будут в электронном виде, передает «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-9-27 16:26

Иван Кондратьев , Радиация на бумаге не видна…

Если на бумаге написано что радиации нет, значит ее нет. Правильно же? Жители немного побузят, потом с помощью Божией и Росгвардии их удастся заткнуть и построить никому не нужный (кроме подрядчиков и чиновников) мост... echo.msk.ru »

2019-9-17 20:20

Корчилава: Можете не нервничать, "формула Штайнмайера" так и останется только на бумаге

Будет еще много формул и много людей, которые будут рассказывать, где лежат ключи от конфликта на Донбассе, считает бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава. gordonua.com »

2019-9-13 14:28

Василий Голубев: есть места в Ростове, которые являются парками только на бумаге

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 августа, ФедералПресс. Глава Ростовской области хочет позаботиться о досуге городских жителей. Он считает, что для людей делается недостаточно и мест для их отдыха мало. fedpress.ru »

2019-8-27 11:00

Минфин сэкономит на бумаге

Министерство финансов России предлагает перейти на рассылку налоговых уведомлений и требований об уплате налогов только в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика (ЛКН), а почтовую рассылку использовать в исключительных случаях economics.mk.ru »

2019-6-25 08:37

«На бумаге проходит, а продвижений нет». Житель Омска обратился к Путину по мусорной реформе

ОМСК, 20 июня, ФедералПресс. Владимир Путин заявил, что ситуация с мусором, сложившаяся в одном из районов Омска, должна быть решена немедленно. fedpress.ru »

2019-6-20 13:33

«Открытость власти перед обществом осталась на бумаге»

Счетная палата представила рейтинг открытости российских министерств и ведомств. По данным аудиторов, только четыре министерства из 22 сегодня можно назвать полностью открытыми: МВД, Минкультуры, Минфин и Минэнерго. fedpress.ru »

2019-6-5 14:20

Омбудсмен Татьяна Москалькова — о правах журналистов на бумаге и в жизни

Татьяна Москалькова — о том, почему необходимы новые международные механизмы правовой защиты журналистов tass.ru »

2019-5-27 13:44

«Хорошо только на бумаге». Челябинский прокурор разоблачил чиновников в присутствии Алексея Текслера

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ФедералПресс. Сегодня стал публичным конфликт между прокуратурой и управлением лесами региона. Представитель надзорного органа раскритиковал доклад чиновника – и. о. начальника управления, который за минуту до этого выступил перед Алексеем Текслером. fedpress.ru »

2019-4-11 10:01

Предприниматель бесплатно, но только на бумаге, возил волгодонских сирот

ВОЛГОГРАД, 10 апреля, ФедералПресс. Прокуратура раскрыла незаконные махинации с деньгами, которые организовал руководитель транспортной компании для того, чтобы получить прибыль. fedpress.ru »

2019-4-10 10:59

Медикам поднимают зарплату только на бумаге

Скандал в Салаватском роддоме. Врачи рассмеялись в глаза руководству, озвучившему данные об их якобы высоких зарплатах. Записанное на видео выступление директора роддома быстро вышло в топ новостей. versia.ru »

2019-4-1 08:21

Ушаков: Россия не получала от Израиля "на бумаге" плана сирийского урегулирования

Ранее СМИ сообщили, что израильский премьер Биньямин Нетаньяху якобы передал президенту России Владимиру Путину некий план по урегулированию в Сирии tass.ru »

2019-3-27 16:06

За рисунок Пикассо ручкой на бумаге надеются выручить €300 тысяч

Работа выполнена ручкой и тушью на бумаге. Она сменила пять владельцев, включая друга художника Даниеля Анри Канвейлера. Рисунок Пабло Пикассо "Флейтист и обнажённая фигура", созданный автором в 1932 году, продадут на аукционе Christie’s в Париже 28 марта. life.ru »

2019-3-24 10:35

«Флот существует только на бумаге»: почему в Киеве заговорили о провале «москитной» тактики ВМС

Концепция ведения боевых действий с помощью групп малых кораблей, или «москитного флота», провозглашённая командованием ВМС Украины, не имеет никаких шансов на успех. Об этом заявил экс-главнокомандующий украинскими ВМС вице-адмирал Сергей Гайдук. russian.rt.com »

2019-3-15 01:26

В Германии призвали забыть о туалетной бумаге

Заставить немцев отказаться от "излишеств" в виде туалетной бумаги придумала журналистка Лара Тиде. "Дело за малым — перебороть многолетнюю привычку к туалетной бумаге и приобрести новую — к подмыванию!" - уверена она. argumenti.ru »

2019-3-11 23:45

Александр Горный, Будем экономить на спичках и туалетной бумаге

Нет Путина — Нет России. Увы это верно сейчас на все 200% и от благополучия, и здоровья ВВП зависим сейчас все мы и какой там средний класс… Путина надо беречь и в этой фразе нет ни капли юмора... echo.msk.ru »

2019-2-28 07:53

Господдержка временно недоступна. Инвестпроекты Хакасии пока остаются на бумаге

В Абакане будет создано региональное представительство корпорации «Енисейская Сибирь». Там займутся подбором инвестиционных проектов, которые войдут в интеграционное объединение трех регионов. Эксперты же полагают, что крупному бизнесу в Хакасии придется входить в «Енисейскую Сибирь», не рассчитывая на поддержку со стороны республики. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-2-20 10:59

Лучше на бумаге. Самые интересные проекты петербургской архитектурной биеннале

В Мраморном зале этнографического музея на этой неделе открылась 7–я биеннале "Архитектура Петербурга", где городские зодчие представляют итоги своей работы за 2 года. Главный архитектор Владимир Григорьев взял на себя смелость заявить, что по проявленному усердию современные мастера сравнялись с великими мастерами прошлого, которым Петербург и обязан своим обликом. dp.ru »

2019-2-15 09:59

Мусульмане увидели слово «аллах» на туалетной бумаге и обиделись

В Великобритании разгорелся скандал из-за туалетной бумаги с тисненым узором, который напоминает арабское написание слова «аллах». Жалобы начались после появления на YouTube видео, автор которого разглядел слово «аллах» на туалетной бумаге с алоэ вера, продающейся в розничной сети Marks & Spencer. lenta.ru »

2019-1-23 18:43

Порошенко расширил морские границы Украины. По крайней мере, на бумаге

В соответствии с документом, подконтрольная Киеву морская территория расширяется вдвое — до 24 морских миль. Украинский президент Пётр Порошенко подписал закон "О прилегающей зоне", регламентирующий морские границы страны и наказание для нарушителей. life.ru »

2018-12-29 18:55

Результат не на бумаге, а в жизни: Путин о главной задаче правительства на 5 лет

Президент Владимир Путин 26 декабря провел традиционную итоговую встречу с правительством РФ и представителями бизнеса. 5-tv.ru »

2018-12-27 00:11

Почему газопровод от Санкт-Петербурга до Приозерска построен только на бумаге, и куда пропал миллиард «Газпром нефти»

Недавно состоялась отставка гендиректора компании «Газпром инвест» Михаила Левченкова, руководство которого пришлось на годы, когда совместно с фирмой «Омега» был как бы построен газопровод от Санкт-Петербурга до областного Приозерска. versia.ru »

2018-11-27 14:50

Крым и Сирия в течение 30 дней зафиксируют на бумаге планы сотрудничества

Глава минэкономики Сирии отметил достижение принципиальных договоренностей по основным вопросам экономического сотрудничества с российским регионом tass.ru »

2018-10-15 19:46

"Убытки на бумаге": зятя Трампа заподозрили в неуплате налогов

Зять президента США и его советник Джаред Кушнер, состояние которого превышает 320 миллионов долларов, несколько последних лет практически не платит федеральные подоходные налоги, утверждает газета New York Times. vesti.ru »

2018-10-13 19:37

В Финляндии школьники больше не будут сдавать экзамены на бумаге

В Финляндии с сегодняшнего дня школьники больше не будут сдавать экзамены на бумаге. 17 сентября в Суоми ученики в последний раз будут выполнять традиционные экзаменационные задания на бумажных листах. argumenti.ru »

2018-9-17 14:08

Эксперт: Норма о наказании за увольнение в предпенсионном возрасте останется на бумаге

Норма об уголовном наказании за увольнение работника в предпенсионном возрасте останется мертворожденным документом, считает доктор экономических наук... rosbalt.ru »

2018-9-14 18:27

Российские инвестиции в Украине выросли только на бумаге

Новость о том, что в 1-м полугодии 2018-го Россия стала лидером по инвестициям в Украине, вызвала возмущение части украинского общества. Что скрывается за данными Госстата - у DW. dw.de »

2018-9-1 18:17

«Укомплектованы на бумаге»: Тягнибок обвинил Киев во лжи о «сильнейшей армии»

Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что действующие власти Украины не способны на грамотную оборонную политику. Об этом он сказал эфире канала «112». riafan.ru »

2018-6-29 12:56