Результатов: 2653

Новое уголовное дело на чиновника в Приморье: в чем обвиняют экс-главу Славянки

ВЛАДИВОСТОК, 4 апреля, ФедералПресс. В понедельник, 3 апреля, еще один бывший чиновник из Приморья стал фигурантом уголовного дела. Все подробности рассказали в прокуратуре. fedpress.ru »

2023-4-4 03:54

СБУ обвинила экс-главу "Мотор сич" в препятствовании деятельности ВСУ

В спецслужбе заявили, что Вячеслав Богуслаев разукомплектовывал вертолеты и скрывал документы на них, чтобы техника не попала в руки украинских военных tass.ru »

2023-3-28 11:30

Экс-главу ЦИК Владимира Чурова похоронили в Подмосковье

На Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах завершилась церемония прощания с Владимиром Чуровым, который скончался 22 марта в возрасте 70 лет. Выразить дань памяти бывшему руководителю Центризбиркома в этот день собрались его родные и близкие, друзья и коллеги. life.ru »

2023-3-24 13:31

Экс-главу Всероссийского общества глухих Рухледева приговорили к 7 годам колонии

Хамовнический суд Москвы приговорил к семи годам колонии экс-президента Всероссийского общества глухих Валерия Рухледева incident.mk.ru »

2023-3-23 15:38

Экс-главу Всероссийского общества глухих осудили за растрату на семь лет

Экс-президент Всероссийского общества глухих 78-летний Валерий Рухледев признан Хамовническим судом Москвы виновным в многомиллионной растрате и приговорен к семи годам лишения свободы в колонии общего режима nsn.fm »

2023-3-22 15:11

Суд приговорил к семи годам экс-главу Всероссийского общества глухих за растрату

Первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Гусев заявил, что представителям маркетплейса, ПВЗ и депутатам за неделю удалось провести "большую работу" по урегулированию ситуации tass.ru »

2023-3-22 14:00

Экс-главу волгоградского СУСК приговорили к 20 годам колонии

Южный окружной военный суд приговорил экс-руководителя управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Михаила Музраева к 20 годам заключения по обвинению в покушении на губернатора Андрея Бочарова nsn.fm »

2023-3-22 11:30

Экс-главу волгоградского СУ СК Музраева приговорили к 20 годам колонии

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор бывшему главе следственного управления СКР по Волгоградской области Михаилу Музраеву incident.mk.ru »

2023-3-22 10:34

Cуд приговорил к 20 годам колонии экс-главу СУСК Музраева по делу о покушении на губернатора

Суд приговорил к 20 годам лишения свободы бывшего главу волгоградского СУСК Михаила Музраева по делу о покушении на губернатора. riafan.ru »

2023-3-22 10:30

В Белгородской области экс-главу Старооскольского округа подозревают в получении взяток

По версии следователей, Александр Сергиенко получил взятки на общую сумму свыше 15 млн рублей за выдачу коммерческим организациям разрешений на строительство объектов недвижимости, предоставление земель в аренду и выполнение иных действий в пользу директора этих фирм tass.ru »

2023-3-20 18:57

Экс-главу Старооскольского округа задержали по делу о взяточничестве

Противоправная деятельность относится к периоду работы Александра Сергиенко в администрации городского округа tass.ru »

2023-3-20 17:07

Путин исключил экс-главу ФТС Булавина из состава Совбеза

Также в указе наименование должности Рашида Нургалиева изложено в следующей редакции: "первый заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации" tass.ru »

2023-3-17 21:25

Экс-главу кизлярского ОМВД Дагестана приговорили к пожизненному заключению по делу о терактах в метро Москвы

В Москве Второй Западный окружной военный суд приговорил к пожизненному заключению бывшего начальника ОМВД по Кизлярскому району Дагестана полковника полиции Гази Исаева. Суд признал мужчину виновным по делу о террористических актах в московском метро в 2010 году. tvzvezda.ru »

2023-3-16 14:18

Суд решил условно-досрочно освободить экс-главу «Воентелекома» Давыдова

Бабушкинский суд Москвы освободил условно-досрочно бывшего гендиректора АО «Воентелеком» Александра Давыдова. Решение пока в законную силу не вступило. Его обжаловала прокуратура, сообщили в суде. riafan.ru »

2023-3-13 05:31

Суд решил освободить по УДО осужденного за хищения экс-главу «Воентелекома»

Суд в Москве решил условно-досрочно освободить из колонии бывшего гендиректора «Воентелекома» Александра Давыдова. В октябре его приговорили к четыре годам и двух месяцам за хищение около 1,4 млрд рублей при реализации заключенных с Минобороны контрактов forbes.ru »

2023-3-13 01:35

Экс-главу Белгорода Иванова заключили под стражу по делу о крупной взятке

Бывшего главу Белгорода Антона Иванова взяли под стражу по делу о получении крупной взятки. Об этом сообщили в региональном СУ СКР. life.ru »

2023-3-8 16:00

На Украине экс-главу аэропорта Борисполь приговорили к пяти годам заключения

Бывшего главу аэропорта Борисполь Евгения Дыхню на Украине приговорили к пяти годам заключения за злоупотребление служебными полномочиями, сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре республики. lenta.ru »

2023-3-1 17:09

Экс-главу пензенского минкульта будут судить за мошенничество и злоупотребление властью

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Пензенской области расследует уголовное дело в отношении экс-министра культуры и туризма Татьяны Курдовой. Ее обвиняют в организации мошенничества и растраты с применением служебного положения. riafan.ru »

2023-3-1 12:52

Экс-главу администрации российского города осудили по делу о дорожных камерах

Ленинский районный суд Кирова приговорил к 2,5 года лишения свободы бывшего главу городской администрации Илью Шульгина за злоупотребление полномочиями при закупке дорожных камер. Второй фигурант дела, бывший руководитель городского управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов, осужден на 1,5 года. lenta.ru »

2023-2-27 15:56

Байден выдвинул экс-главу Mastercard Аджая Бангу на пост президента Всемирного банка

Президент США Джо Байден выдвинул на пост президента Всемирного банка экс-главу компании Mastercard Аджая Бангу. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. life.ru »

2023-2-23 19:11

Экс-главу колонии в Петрозаводске осудили на семь лет по делу об избиении заключенного

Суд вынес приговор экс-начальнику исправительной колонии в Петрозаводске и его бывшему заместителю. Их признали виновными в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-2-16 10:38

Экс-главу МВД Индонезии приговорили к казни за убийство

Окружной суд Южной Джакарты вынес смертный приговор экс-министру внутренних дел Индонезии Ферди Самбо за умышленное убийство своего помощника Йосуа Хутабарата incident.mk.ru »

2023-2-13 15:34

Экс-главу Хабаровского края Фургала приговорили к 22 годам колонии строгого режима

Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала осудили на 22 года колонии строгого режима за организацию убийств конкурентов в 2004-2005 годах social.mk.ru »

2023-2-10 15:47

Экс-главу Василеостровского района Петербурга Ильина заподозрили в попытке замять ЧП с сотрудником

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Бывший глава Василеостровского района Северной столицы Эдуард Ильин стал фигурантом еще одного уголовного дела. Петербургские следователи уточняют, что речь идет о неудачном падении одного из сотрудников администрации с лестницы. fedpress.ru »

2023-2-9 15:33

Обвиняемый в покушении на экс-главу Кузбасса потребовал денежную компенсацию

Апелляционный суд подтвердил решение Новосибирского областного суда, отказавшегося выплачивать денежную компенсацию бизнесмену Михаилу Живило, проживающему во Франции. Адвокат Живило потребовал 27,5 миллиона рублей за чрезмерную продолжительность уголовного судопроизводства и частые приостановки расследования. lenta.ru »

2023-2-8 17:05

Экс-главу Златоуста просят помочь с похоронами двух вагнеровцев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Бывшего главу Златоуста Вячеслава Жилина просят решить вопрос с похоронами с почестью двух бойцов подразделения «Вагнер». По его мнению, в муниципалитете давно пора решить вопрос с достойным прощанием этих погибших ребят. fedpress.ru »

2023-2-7 09:31

В Прикамье экс-главу городского округа подозревают в злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, чиновник передал доли в уставном капитале общества, управляющего коммунальным предприятием, двум своим знакомым за 10 тыс. рублей с каждого, при реальной стоимости долей более 10 млн рублей tass.ru »

2023-2-3 20:20

Присяжные признали экс-главу Хабаровского края Фургала виновным в организации убийств

Присяжные признали экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала виновным по трем эпизодам, связанным с убийствами предпринимателей. Ни по одному из эпизодов Фургал снисхождения не заслуживает, гласит вердикт. forbes.ru »

2023-2-3 22:05

Экс-главу администрации района Белгородской области подозревают в получении крупной взятки

Незаконное вознаграждение получено за упрощение порядка приема выполненных работ со стороны заказчика tass.ru »

2023-2-2 17:15

Экс-главу украинского минэнерго Насалика заподозрили в подписании убыточных сделок

Бывший руководитель украинского министерства энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик проходит подозреваемым по делу о подписании убыточны сделок для государства. riafan.ru »

2023-2-1 17:18

Экс-главу администрации Морозовского поселения заподозрили в махинациях при строительстве бани в лесу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. В Ленобласти возбудили уголовное дело в отношении экс-главы администрации Морозовского городского поселения. Уточняется, что бывший представитель власти выдал разрешение на строительство бани на федеральной земле. fedpress.ru »

2023-2-1 11:18

Экс-главу контрразведки Германии призвали покинуть партию ХДС

Президиум партии Христианско-демократический союз (ХДС) на фоне нарушения экс-главой контрразведки Германии Хансом-Георгом Маассеном принципов и порядка партии, а также использования антисемитской лексики призвал его покинуть партию. lenta.ru »

2023-1-30 21:14

Президентом Чехии избрали экс-главу комитета НАТО Петра Павела

Экс-глава Военного комитета НАТО и отставной генерал Петр Павел гарантировал себе победу во втором туре выборов президента Чехии. Его оппонент экс-премьер Андрей Бабиш уже не сможет собрать столько голосов, чтобы выбиться в лидеры, сообщает Чешское телевидение . tvzvezda.ru »

2023-1-29 18:13

Экс-главу следственного отдела Нефтекамска заключили под стражу по делу о взятке

В Уфе суд отправил в СИЗО бывшего руководителя Нефтекамского межрайонного следственного отдела. Ему предъявлено обвинение в посредничестве при передаче взятки. Речь идет о сумме в 2 миллиона рублей. riafan.ru »

2023-1-27 10:59

Лондонская полиция задержала мужчину, оскорблявшего в метро экс-главу Минздрава Хэнкока

Представитель бывшего министра назвал инцидент "неприятной встречей" tass.ru »

2023-1-26 23:14

Суд в Челябинской области признал виновной экс-главу Бердяуша

САТКА, 24 января, ФедералПресс. Бывшая глава Бердяушского городского поселения, Наталья Салионова, признана виновной в даче взяток. Саткинский городской суд вынес приговор. fedpress.ru »

2023-1-24 12:37

Суд на Украине отказался отправить под стражу экс-главу правления "Нафтогаза"

На заседании Андрей Коболев заявил, что именно при нем "Нафтогаз" стал компанией, приносящей прибыль tass.ru »

2023-1-23 19:27