Результатов: 1356

СМИ: финские предприятия могут приостановить работу из-за цен на электроэнергию

Как заявила гендиректор организации предпринимателей Центральной Финляндии Санна-Мари Юракоски, предприятия постоянно ищут способы сэкономить в условиях энергетического кризиса tass.ru »

2022-9-29 09:41

Премьер Словакии заявил, что рост цен на электроэнергию может "убить экономику"

Эдуард Хегер обратился к Брюсселю с требованием выделить Словакии €5 млрд из неиспользованных региональных фондов tass.ru »

2022-9-28 07:24

Затраты итальянцев на электроэнергию могут вырасти на 300%

Расходы жителей Италии на электроэнергию в 2023 году могут увеличиться на 300% по сравнению с 2020 годом. Об этом заявил глава Ассоциации по защите прав потребителей Италии Assoutenti Фурио Труцци, сообщает агентство ANSA. riafan.ru »

2022-9-26 13:05

В Германии призвали разделить страну на зоны из-за роста цен на электроэнергию

Несколько регионов на севере Германии считают, что страну необходимо разделить на ценовые зоны в зависимости от стоимости электроэнергии. Об этом сообщает газета Welt am Sonntag. life.ru »

2022-9-24 17:24

Северные регионы ФРГ выступили за зонирование страны по ценам на электроэнергию

Руководство федеральных земель Мекленбург - Передняя Померания, Нижняя Саксония и Шлезвиг-Гольштейн полагает, что данная мера станет преимуществом для регионов, в которых находятся источники возобновляемой энергии tass.ru »

2022-9-24 15:20

Эксперт назвал тарифы на газ и электроэнергию в РФ одними из самых низких в мире

По итогам второго полугодия 2022 года разница тарифов со странами Европы может превысить 10 раз, сказал руководитель направления "Экономика отраслей ТЭК" Центра стратегических разработок Александр Амирагян tass.ru »

2022-9-23 19:44

Спалилась: На фото призывавшей беречь электроэнергию премьера Эстонии увидели обогреватель

Призывающая народ беречь электроэнергию премьер-министр Эстонии Кая Каллас, судя по всему, сама экономить не собирается. Как оказалось, глава финского кабмина пользуется на работе дополнительным обогревателем. life.ru »

2022-9-23 15:55

Счет за электроэнергию разорил сицилийского бизнесмена и довел его до больницы

Владелец отеля на одном из красивейших островов Италии был шокирован сумме, ведь в предыдущем месяце она была в десять раз меньше. 5-tv.ru »

2022-9-23 09:53

В Херсоне сообщили, что город перестал получать электроэнергию с Запорожской АЭС и ТЭЦ

В ВГА региона рассказали, что в результате обстрелов со стороны ВСУ были повреждены линии, по которым запитывался город tass.ru »

2022-9-19 20:25

Немцы не стали экономить газ и электроэнергию, несмотря на призывы властей

Граждан Германии уличили в нежелании отказываться от привычного комфорта и экономить топливо и электроэнергию. Добиться сокращения потребления удалось лишь за счёт бизнеса и предприятий. versia.ru »

2022-9-17 12:55

Пилотный проект по управлению спросом на электроэнергию могут продлить до середины 2023 г.

В 2023 году власти намерены внедрить целевую модель управления спросом на электроэнергию, предполагающую создание на оптовом рынке услуги по управлению изменением режима потребления tass.ru »

2022-9-16 19:34

СМИ: почти 40% жителей ФРГ обеспокоены предстоящими счетами за электроэнергию

При этом 59% немцев полагает, что перебоев с электро- и газоснабжением зимой не будет, следует из результатов опроса, проведенного по заказу телеканала ARD tass.ru »

2022-9-16 17:16

Коммунальные предприятия ФРГ прогнозируют рост цен на электроэнергию на 60% в 2023 году

Представитель Объединения коммунальных предприятий Германии пояснил, что до сих пор цены росли, хотя и меньше, чем на газ tass.ru »

2022-9-16 09:48

"Считает себя остроумной": В Китае высмеяли новую идею главы ЕК по счетам за электроэнергию

Предложение главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, чтобы отправить Москве европейские счета за электроэнергию, совсем не оценили в Китае. Пользователи социальной сети Weibo восприняли её заявление в штыки и поспешили раскритиковать. life.ru »

2022-9-15 18:05

Во Франции обещали малообеспеченным семьям выплаты для покрытия расходов на электроэнергию

Открытие провела руководитель Центра межнационального сотрудничества департамента по молодежной политике Сыктывкарского госуниверситета Валентина Мальцева tass.ru »

2022-9-14 16:55

Чехия введет ограничения цен на электроэнергию и газ

Премьер-министр Чехии Петр Фиала сообщил о решении правительства страны ввести ограничения цен на электроэнергию и газ. Изменения будут распространяться на население и индивидуальных предпринимателей. lenta.ru »

2022-9-13 01:01

В Чехии ввели ограничение цен на электроэнергию и газ для граждан и ИП

Чешское правительство приняло решение ввести ограничения на стоимость электроэнергии и газа для населения, а также для индивидуальных предпринимателей... rosbalt.ru »

2022-9-13 23:57

Французская компания продала несуществующую электроэнергию и поплатилась

Подразделение французской энергетической компании EDF из-за технической ошибки продало на европейском оптовом рынке семь гигаватт электроэнергии, которой не существовало. Подразделение EDF ошиблось в объеме электроэнергии и продало на оптовом рынке то, чего у нее не было. Ошибка стоила ей 60 миллионов евро. lenta.ru »

2022-9-12 18:20

Освобождённые районы Запорожья получают электроэнергию из Крыма

Освобождённые населённые пункты Запорожской области после остановки АЭС в Энергодаре получают электроэнергию из Крыма. Об этом сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий. life.ru »

2022-9-12 15:43

Болгария предложила Азербайджану электроэнергию в обмен на газ

Болгария обсуждает с Азербайджаном поставки электроэнергии в обмен на газ. Об этом заявил министр экономики и промышленности технического правительства Болгарии Никола Стоянов. Договоренности на такие поставки, как отметил министр, могут быть реализованы в течение 4-5 месяцев. lenta.ru »

2022-9-11 17:00

"Долой высокие цены на электроэнергию": волна протестов прокатилась по Европе

Европу захлестнула волна антиправительственных протестов. Местные жители недовольны не только высокими счетами за электричество, но и так называемыми мерами по энергосбережению, которые заставляют горожан сидеть в холодных домах, а улицы оставляют без освещения. Впрочем, не все европейские страны на это идут. vesti.ru »

2022-9-11 07:25

Власти Запорожья заявили об отказе Киева принимать электроэнергию с ЗАЭС

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что Киев в одностороннем порядке прекратил переток электроэнергии из Запорожской атомной электростанции на территорию Украины. lenta.ru »

2022-9-10 08:01

Власти Запорожья заявили, что Украина перестала принимать электроэнергию с ЗАЭС

Украина в одностороннем порядке прекратила переток электроэнергии из Запорожской АЭС. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. «Подача электроэнергии с Запорожской АЭС на территорию, подконтрольную режиму Зеленского, остановлена. tvzvezda.ru »

2022-9-10 07:50

Der Spiegel сообщил о росте недовольства в Италии из-за цен на электроэнергию

Оппозиция в Италии призывает к отмене антироссийских санкций. Рестрикции привели к увеличению цен на электроэнергию, сообщает издание Der Spiegel. riafan.ru »

2022-9-10 05:55

В Запорожской области заявили о нежелании Киева принимать электроэнергию с ЗАЭС

Украина не принимает электроэнергию с Запорожской АЭС (ЗАЭС) намеренно, ссылаясь на пожары, заявил председатель общественного объединения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. «Они же сами не принимают электроэнергию, которую мы готовы поставлять, которая поставлялась. vz.ru »

2022-9-9 17:02

Зоопарк в Британии готовится усыпить животных из-за цен на электроэнергию

Бизнесмен Филип Миллер, владеющий океанариумом Sealife в городе Саутенд-он-Си на востоке Англии, заявил, что может быть вынужден усыпить животных из-за невозможности содержать их в связи с рекордно высокими ценами на электроэнергию. life.ru »

2022-9-8 03:38

В британском зоопарке допустили усыпление животных из-за цен на электроэнергию

Зоо-океанариум в британском городе Саутенд-он-Си на востоке Англии может быть вынужден усыпить животных из-за невозможности содержать их в следствие энергокризиса. По словам его владельца, с учетом рекордного роста цен на электроэнергию, содержание зоопарка обойдется в 750 тысяч фунтов стерлингов в год. lenta.ru »

2022-9-8 02:45

МВД Латвии оказалось не в состоянии оплачивать счета за электроэнергию

Министерству внутренних дел Латвии в октябре будет нечем платить по счетам за электроэнергию, заявил глава ведомства Кристапс Эклонс. По словам Эклонса, МВД «проделало огромную работу для экономии энергоресурсов», но инфраструктура устарела и ведомство не сможет «выполнять задачи по экономии энергопотребления», передает ТАСС со ссылкой на Delfi. vz.ru »

2022-9-7 04:30

МВД Латвии заявило, что не в силах оплачивать собственные счета за электроэнергию

Глава ведомства Кристапс Эклонс подчеркнул, что министерство "уже проделало огромную работу для экономии энергоресурсов", однако инфраструктура в ведомственных объектах настолько устарела, что МВД "будет вынуждено не выполнять задачи по экономии энергопотребления" tass.ru »

2022-9-7 22:15

Тарифы на электроэнергию для Дальнего Востока намерены перевести с управляемых на рыночные

Минэнерго РФ планирует присоединить энергетическую систему Дальнего Востока (ДВ) ко второй ценовой зоне энергорынка (Сибирь). Об этом рассказал министр энергетики РФ Николай Шульгинов. riafan.ru »

2022-9-7 20:11

Европейцы заплатят за электроэнергию на 2 триллиона евро больше

Брюссель, 6 сентября. Счета за электроэнергию для европейских домохозяйств вырастут на 2 трлн евро в начале следующего года. Об этом в своем докладе сообщили аналитики Goldman Sachs. riafan.ru »

2022-9-7 18:38

Bloomberg: заморозка тарифов на электроэнергию обойдется бюджету Британии в $150 млрд

Расчет основывается на том, что Лиз Трасс, которая займет пост премьер-министра королевства, отменит повышение тарифов на 80%, запланированное Управлением рынков газа и электроэнергии Великобритании на 1 октября, отмечает агентство tass.ru »

2022-9-6 12:08

Куда скачут цены в Европе? К политическому кризису

Через какое-то время будет достигнут предел устойчивости тех правительств, которые начали санкционную компанию. Их попросят уйти, говорит эксперт. aif.ru »

2022-9-6 11:42

Как будут меняться цены на электроэнергию на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. На полях ВЭФ эксперты обсудили ценовой переход электроэнергетики Дальнего Востока и присоединение к третьей зоне. Чиновники и участники рынка объяснили, почему пришло время перемен и как эти перемены отразятся на потребителях, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-6 04:29

В Британии допустили заморозку тарифов на электроэнергию до 2024 года

Избранная премьер-министром Великобритании Лиз Трасс может ввести заморозку на тарифы на электроэнергию в Британии до 2024 года. Политик думает над оказанием точечной помощи предприятиям. В случае с компаниями отсутствует верхний предел цен на электроэнергию, что лишь увеличивает риски банкротства фирм. lenta.ru »

2022-9-6 02:33

Telegraph: Трасс рассматривает заморозку тарифов на электроэнергию в Британии до 2024 года

По сведениям газеты, речь идет о заморозке цен на электричество для всех британских домохозяйств tass.ru »

2022-9-6 02:02

Оппозиция в Британии возмущена лимитом цен на электроэнергию для премьер-министра

По подсчетам The Guardian, к концу марта 2023 года максимальный размер счетов Лиз Трасс за электроэнергию, не превышающий 10% ее зарплаты за первые семь месяцев в кресле премьера, будет равен $4,6 тыс. tass.ru »

2022-9-6 23:34

Британец выиграл в телешоу оплату счетов за электроэнергию на четыре месяца вперед

Житель Великобритании стал победителем в телешоу «Колесо Фортуны». Мужчина выиграл оплату коммунальных счетов за четыре предстоящих месяца. riafan.ru »

2022-9-5 20:41

Газета The Guardian подсчитала траты нового премьера Британии на электроэнергию зимой

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заплатит почти 2300 долларов за электричество на Даунинг-стрит в Лондоне. Об этом написала газета The Guardian. riafan.ru »

2022-9-5 16:53

Трасс задумала заморозить цены на электроэнергию в Британии

Глава МИД Британии Лиз Трасс задумала в случае победы на выборах премьер-министра заморозить цены на электроэнергию предстоящей зимой для миллионов домохозяйств на фоне энергетического кризиса. Министр энергетики Великобритании Квази Квартенг, претендующий на должность главы минфина, «очень открыт» к подобным мерам. lenta.ru »

2022-9-5 03:33

СМИ: Трасс рассматривает возможность заморозить цены на электроэнергию в Британии

Однако глава МИД отказалась раскрывать подробности о мерах поддержки населению и пообещала опубликовать программу правительства на ближайшей неделе, передает The Daily Telegraph tass.ru »

2022-9-5 01:39