Результатов: 111

Борьба с антисемитизмом приносит евреям больше вреда, чем пользы

Конец января в мировой политике прошёл под знаменем борьбы с антисемитизмом. Этот не очень корректный термин придумали в XIX веке немецкие учёные, желавшие доказать неполноценность евреев. Почему некорректный? Так ведь к семитам относятся и другие народы, те же арабы… Стоило ли брать у антисемитов понятие «антисемитизм»? Хотя сегодня об этом уже бессмысленно рассуждать. versia.ru »

2020-2-4 19:45

В Германии заметили рост ненависти к евреям

В Германии широко распространены идеи антисемитизма, 41 процент населения страны считает, что евреи слишком много говорят о Холокосте. В результате проведенного среди 1300 немцев опроса также стало известно, что 28 процентов немцев посчитали количество евреев в сфере экономики слишком большим. lenta.ru »

2019-10-24 15:00

Вандалы на Украине осквернили памятник евреям и оставили записку с угрозой Зеленскому

Вандалы осквернили памятник погибшим евреям, и оставили записку с угрозой в адрес президента Украины Владимира Зеленского. riafan.ru »

2019-9-16 22:45

Вандалы осквернили памятник евреям и оставили записку Зеленскому

Вандалы осквернили памятник евреям, установленный на месте массового убийства в селе Богдановка Николаевской области на Украине. Неизвестные нарисовали на монументе свастику и оставили записку с угрозами президенту Украины Владимиру Зеленскому и призывом не продавать землю. lenta.ru »

2019-9-15 20:32

На Украине вандалы осквернили памятник евреям и пригрозили Зеленскому холокостом

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский рассказал, что вандалы осквернили мемориал, установленный на месте массового убийства евреев в селе Богдановка Николаевской области. argumenti.ru »

2019-9-16 20:02

Вандалы осквернили памятник евреям на Украине и пригрозили Зеленскому

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский сообщил на своей странице в Facebook, что неизвестные осквернили памятник, установленный на месте массового убийства евреев, и оставили записку с угрозой в адрес украинского президента Владимира Зеленского. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-15 19:12

Вандалы осквернили памятник евреям на юге Украины, оставив записку с угрозой Зеленскому

Как сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, в записке содержится призыв не продавать землю в стране tass.ru »

2019-9-15 18:54

На Украине завели дело на предпринимателя, предложившего евреям «похороны со скидкой»

В Черкассах возбудили уголовное дело в отношении владельца похоронного бюро, который на входе в свою контору сделал надписи расистского характера: «Евреям»,... rosbalt.ru »

2019-8-23 11:23

Главный раввин Москвы рассказал об угрозе евреям со стороны мусульман

Мигранты-мусульмане являются одной из угроз для еврейских общин в Европе, однако хуже ситуация обстоит с ультраправыми движениями. Об этом заявил главный раввин Москвы и президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт. lenta.ru »

2019-6-3 10:31

Чиновники в Германии посоветовали евреям не носить на улице кипу

Глава комиссии по антисемитизму в Германии Феликс Кляйн рекомендовал евреям отказаться от ношения традиционного головного убора - кипы.... rosbalt.ru »

2019-5-27 13:59

Елена Шафран, Зачем евреям Мерон

Раввин на экране произносит последние благословения и поджигает костер. Толпа радостно ликует. У некоторых на глазах слезы. Женщины молятся, прикрыв лица молитвенниками и ритмично раскачиваясь взад вперед. Дальше идти невозможно… echo.msk.ru »

2019-5-27 13:14

Представитель правительства Германии посоветовал евреям не носить кипу

Уполномоченный правительства Германии по вопросам противодействия антисемитизму Феликс Кляйн призвал евреев не носить кипу. riafan.ru »

2019-5-27 21:53

В правительстве Германии посоветовали евреям снять ермолки

Евреям, проживающим в Германии, не стоит всюду носить ермолку — традиционный мужской головной убор. Такое заявление сделал Феликс Кляйн, уполномоченный федерального правительства по борьбе с антисемитизмом. lenta.ru »

2019-5-26 16:48

N-TV: в правительстве Германии евреям посоветовали не носить кипы

Уполномоченный правительства Германии по антисемитизму не рекомендует евреям в стране повсеместно носить кипу, сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV. Это предостережение связано с резко возросшим за последний год количеством преступлений на почве антисемитизма. russian.rt.com »

2019-5-26 09:25

В правительстве Германии посоветовали евреям не носить кипы

В связи с тем, что в Германии существенно увеличилось количество преступлений против евреев, уполномоченный германского правительства по антисемитизму Феликс Кляйн рекомендует им не носить кипы в общественных местах. vz.ru »

2019-5-26 08:37

Названы причины роста плохого отношения к евреям

Рост антисемитизма в мире обусловлен целым рядом основных причин. Об этом говорится в докладе Центра Кантора. Одними из главных причин стали палестино-израильский конфликт, укрепление Израиля как государства, а также растущее со времен холокоста невежество. Огромное влияние оказывают и правые партии. lenta.ru »

2019-5-1 16:02

Британские оппозиционеры ушли в отставку из-за ненависти к евреям и Brexit

В Великобритании семь парламентариев из Лейбористской партии ушли в отставку из-за антисемитизма и несогласия с позицией лидера партии Джереми Корбина по выходу страны из Евросоюза.Один из покинувших партию — Крис Лесли — заявил, что Лейбористская партия «оказалась захвачена ультралевыми политиками» и «предала Европу». lenta.ru »

2019-2-18 20:23

Поляк обвинил власти в чрезмерном внимании к убитым евреям

Польский активист-националист Петр Рыбак осудил польские власти за пренебрежение жертвами холокоста среди этнических поляков. Мужчина вышел на протестную акцию возле концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау (город Освенцим) в День памяти жертв холокоста. По его мнению, еврейским жертвам уделяется больше внимания. lenta.ru »

2019-1-28 14:28

Берлин заплатит компенсацию евреям, которых вывезли в Британию из Третьего рейха

Власти Германии заплатят по 2,5 тыс. евро евреям, которых вывезли в Британию из Третьего рейха в детском возрасте. Как пишет The Local, деньги начнут... rosbalt.ru »

2018-12-17 20:20

Берл Лазар: после Питтсбурга евреям не стоит бояться своих корней

Главный раввин России Берл Лазар обратился ко всем евреям с призывом не отказываться от собственных традиций, а продолжать гордиться ими из-за нападок антисемитов social.mk.ru »

2018-10-30 02:27

В сети принялись разжигать ненависть к евреям после гибели российских военных

Соцсети захлестнула волна антисемитизма после того, как Министерство обороны признало Израиль причастных к гибели российских военных, находившихся на борту разбившегося в Сирии Ил-20. Пользователи обвиняют всех евреев в гибели военных, не проводя грани между действиями израильских военных и нации в целом. lenta.ru »

2018-9-18 15:10

Евреям рекомендовали сменить ермолки на бейсболки

Глава еврейского совета Германии Йозеф Шустер рекомендовал евреям воздержаться от ношения ермолок в крупных городах, таких как Мюнхен и Берлин. «Конечно, открытое проявление веры это правильно, но я бы посоветовал вместо кипы носить в больших городах бейсболку, или еще что-то», — сказал он. lenta.ru »

2018-4-24 19:34

Мнения: Русские окончательно мутировали в евреев

Русские окончательно мутировали в евреев. Сразу хочу успокоить тех русских и евреев, кто решил оскорбиться словом «мутировали». Ничего обидного в нем нет. Русские окончательно мутировали в евреев. vz.ru »

2018-4-6 20:00

Стюардессы обвинили американскую Delta AirLines в агрессивном отношении к евреям

Сотрудники авиакомпании Delta AirLines в Соединённых Штатах обвинили её в антисемитизме, сообщает New York Daily News social.mk.ru »

2018-1-3 11:36

Владелец польского хостела запретил вход евреям

Хостел Dom Polski в Нижнесилезском воеводстве Польши прославился на всю страну, когда владелец заведения Петр Рыбак запретил доступ в него евреям, ворам и предателям. Хозяин хостела повесил неоднозначный плакат весной 2017 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на Planeta. vz.ru »

2017-11-24 20:08

Владелец польского хостела запретил вход евреям и предателям страны

Хостел Dom Polski в Нижнесилезском воеводстве Польши прославился на всю страну, когда владелец заведения Петр Рыбак запретил доступ в него евреям, ворам и предателям. Хозяин хостела повесил неоднозначный плакат весной 2017 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на Planeta. vz.ru »

2017-11-23 20:08

Польский хостел запретил вход евреям и приравнял их к ворам и предателям

Владелец хостела Dom Polski в Нижнесилезском воеводстве (Польша) Петр Рыбак разместил у входа своего заведения большой плакат, что в нем не могут останавливаться «евреи, воры и предатели Польши». Рыбак игнорирует требования убрать объявление, а власти города утверждают, что не имеют права уничтожить плакат. lenta.ru »

2017-11-23 19:28

Телохранителя Джастина Бибера обвинили в ненависти к евреям

Бывшие соседи канадского певца Джастина Бибера утверждают, что телохранитель музыканта угрожал им физической расправой, допуская при этом антисемитские высказывания. Джеффри и Сюзан Шварц ранее обвиняли исполнителя в том, что два года назад он «терроризировал их семью шумными вечеринками». lenta.ru »

2017-4-26 18:58

В США арестовали угрожавшего евреям интернет-хулигана

Американский суд арестовал мужчину из города Сент-Луис, штат Миссури, подозреваемого в интернет-хулиганстве и антисемитизме. По версии следствия, 31-летний Хуан Томпсон разослал в еврейские общинные центры в разных штатах США минимум восемь сообщений о заложенных бомбах. lenta.ru »

2017-3-3 20:46

Гутерреш назвал холокост кульминацией тысячелетия ненависти к евреям

Генеральный секретарь ООН Антаниу Гутерреш заявил, что холокост является кульминацией тысячелетней ненависти к евреям.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-28 02:58

Гутерреш назвал холокост кульминацией тысячелетий ненависти к евреям

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что холокост является кульминацией тысячелетней ненависти к евреям.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-28 02:58

Министр обороны Израиля рекомендовал евреям покинуть Францию

Глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман посоветовал евреям уезжать из Франции. К такому заявлению министра подтолкнули планы Парижа урегулировать палестино-израильский конфликт на ближневосточной мирной конференции. tvc.ru »

2016-12-27 10:55

Министр обороны Израиля посоветовал французским евреям уезжать

Глава военного ведомства Израиля Авигдор Либерман, выступая перед членами партии "Наш дом Израиль", призвал французских евреев вернуться на родину. news.yandex.ru »

2016-12-27 08:31

Пермяки организуют митинг против выделения земли евреям. "И не надо принимать всерьез обвинения в антисемитизме"

Группа общественников согласовала проведение митинга против бесплатной передачи евреям большого участка недалеко от центра Перми. ura.ru »

2016-4-11 11:16