Результатов: 418

Euronews: американские танки у белорусской границы станут фактором сдерживания России

В Литву начали доставлять американскую тяжёлую бронетехнику для размещаемого здесь на полгода механизированного батальона вооружённых сил США. Как сообщает Euronews, полигон , где размещается американский батальон, находится в восточной части Литвы у белорусской границы. russian.rt.com »

2019-10-22 19:31

Пятецкая: Если война на родине не стала для артиста смыслообразующим фактором, то не надо ему рвать баян от лица Украины на сцене "Евровидения"

В Украине именно артисты все время претендуют на особый статус голубей мира, которых неприлично тревожить острыми вопросами о насущном, отметила журналист Юлия Пятецкая. gordonua.com »

2019-10-17 17:14

Патрушев заявил, что партнерство РФ и КНР стало важнейшим фактором стабильности в мире

Секретарь Совета безопасности России отметил, что взаимодействие между странами "достигло беспрецедентно высокого уровня" tass.ru »

2019-10-17 16:56

Россияне уверены, что позиция Лукашенко стала решающим фактором в "деле Богачевой"

Россияне активно обсуждают в социальных сетях решение президента Белоруссии Александра Лукашенко о невыдаче США россиянки Анны Богачевой по выдуманному обвинению во вмешательстве в выборы президента США. nation-news.ru »

2019-10-16 08:09

Эксперт назвал стрельбы «Калибрами» в Восточном Средиземноморье сдерживающим фактором

Российский фрегат провел стрельбы «Калибрами» в Восточном Средиземноморье. riafan.ru »

2019-10-14 16:54

ЦБ рассказал о новом способе хищения денег с банковских карт

В отчете Центрального Банка России, который представлен на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis сказано, что в 2019 году банковские злоумышленники придумали новый способ хищения средств. Они выдают себя за работников банковских организаций с помощью технологии подмены телефонных номеров, которые соответствуют номерам call-центра банка. Это позволило им похищать деньги своих жертв под видом блокировки подозрительных операций.

В ЦБ отметили, что основной причиной хищения денег выступает человеческий фактор. Слабая компьютерная грамотность населения является ключевым фактором успеха злоумышленников, потому что люди с легкостью переходят по ссылкам из непроверенных источников, скачивание ненадежных приложений, а также игнорирование предупреждений антивируса. Выполнение таких действий дает возможность мошенникам получить логины и пароли от личного кабинета жертвы или первичные данные по банковской карте. Однако для завершения транзакции им необходимо знать еще CVC- и CVV- коды и одноразовый пароль для подтверждения платежа. Эту информацию можно получить только при личном контакте и здесь решающим фактором выступает умение человека критически мыслить в стрессовой ситуации. В Банке России напомнили, что ни при каких обстоятельствах нельзя кому-либо сообщать свои личные данные по телефону, даже сотрудникам банка, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-10 18:55

Ильхам Алиев: отношения России и Азербайджана являются важным фактором стабильности в регионе

Отношения России и Азербайджана являются важным фактором стабильности в регионе. Об этом на пленарной сессии XVI Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам … vestikavkaza.ru »

2019-10-4 23:57

АПИ: инфраструктура является ключевым фактором для успешной реализации проектов в Арктике

Наиболее перспективными регионами для привлечения инвестиций в будущем в агентстве назвали север Якутии, Ненецкий автономный округ, а также районы Таймыра и устья Енисея tass.ru »

2019-10-1 19:53

Байден незалежности. Вслед за Россией Украина стала фактором игры в большой американской политике, где грядет президентская кампания

Вслед за Россией Украина стала фактором игры в большой американской политике, где грядет президентская кампания novayagazeta.ru »

2019-9-25 01:36

Путин назвал ОПК мощным фактором развития российской экономики

Президент России Владимир Путин заявил на II Всероссийском форуме оружейников, что оборонно-промышленный комплекс (ОПК) является мощным фактором развития всей российской экономики. По словам главы государства, всем организациям ОПК … vestikavkaza.ru »

2019-9-19 18:07

Путин назвал отношения России и Китая важнейшим фактором в мировых делах

Он подчеркнул, что партнёрство с Пекином является безусловным внешнеполитическим приоритетом Москвы. Президент РФ Владимир Путин назвал российско-китайские отношения важнейшим фактором мировой политики. life.ru »

2019-9-18 18:28

Эксперт: расширение ВТС между РФ и Турцией станет дополнительным фактором давления на США

Руководитель Центра Ближнего и Среднего Востока Российского института стратегических исследований Владимир Фитин считает, что это поможет в создании зоны безопасности на северо-востоке Сирии tass.ru »

2019-8-28 14:55

Россияне не считают высшее образование важным фактором для достижения материального благополучия

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Согласно последним данным ВЦИОМ, россияне считают, что высшее образование стало менее доступным и уже не обязательно для удачной карьеры. fedpress.ru »

2019-7-18 04:08

Путин: усилия РФ и Турции в Сирии являются значимым фактором международной стабильности

Президент Россия отметил сотрудничество двух стран по нормализации обстановки и запуску мирного процесса tass.ru »

2019-7-3 14:33

Новак назвал продление сделки ОПЕК+ ключевым фактором стабильности для рынка нефти

Министр энергетики отметил, что итоги переговоров президента РФ и наследного принца Саудовской Аравии подтверждают ориентацию стран на обеспечение стабильности мирового нефтяного рынка tass.ru »

2019-6-29 12:45

«Важным фактором является снижение стоимости». Ростовщики и нотариусы проявили интерес к биометрии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Система биометрической идентификации в будущем может быть использована не только банками. К ней проявляют интерес другие финансовые организации, а также поставщики других видов услуг. fedpress.ru »

2019-6-21 11:19

Кириенко: ключевым фактором цифровизации регионов является подготовка кадров, а не деньги

Первый заместитель руководителя Администрации президента считает необходимым изменить отношение к цифровой экономике у руководителей регионов tass.ru »

2019-6-7 19:03

Лукашенко назвал нефтяную отрасль Белоруссии фактором стабильности экономики страны

Президент Белоруссии потребовал усилить работу по продажам местных нефтепродуктов на зарубежные рынки tass.ru »

2019-6-7 12:29

Россию сочли важнейшим фактором украинско-белорусских отношений

Посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим заявил, что отношения между двумя странами находятся под огромным влиянием России. Также Кизим выразил мнение, что политика Москвы ведет к росту напряженности в регионе. lenta.ru »

2019-6-6 09:59

Топчишвили: Для бизнеса война не является жестким фактором для инвестиций в страну. В мировой практике этому достаточно примеров

Как заявил в интервью изданию "ГОРДОН" американский бизнесмен Гиви Топчишвили, война на востоке Украины искусственно поддерживалась интересами определенных кланов как в Украине, так и в России. gordonua.com »

2019-6-3 14:38

Токаев назвал сотрудничество с Россией важным фактором для внутреннего развития Казахстана

Президент Казахстана отметил, что сотрудничество Москвы и Нур-Султана основано на принципах стратегического партнерства и союзничества tass.ru »

2019-6-2 19:36

Токаев назвал партнерство с Россией важным фактором развития Казахстана

Касым-Жомарт Токаев заявил, что партнерство с Россией является важным фактором внутреннего развития Казахстана. riafan.ru »

2019-6-2 19:27

Орешкин назвал невыплату пенсий фактором экономического роста Китая

Министр экономического развития Максим Орешкин на Столыпинском форуме, перечисляя факторы китайского экономического роста, отметил что часть граждан Китая раньше вообще не получали пенсии economics.mk.ru »

2019-5-24 16:53

Обновленные ракетоносцы «Борей-А» назвали сдерживающим фактором для США и НАТО

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что ракетоносцы проекта 955А «Борей-А» станут серьезным сдерживающим фактором для США и НАТО. riafan.ru »

2019-5-13 13:23

Шойгу: отношения РФ и Китая становятся важным фактором обеспечения мировой безопасности

По словам главы Минобороны России, Пекин является ключевым стратегическим партнером Москвы на мировой арене tass.ru »

2019-4-25 10:54

Россияне назвали необоснованную критику самым угнетающим фактором на работе

На втором месте - внезапная дополнительная нагрузка, на третьем - собственные ошибки и недочеты, отмечается в исследовании сервиса Rabota.ru tass.ru »

2019-4-12 10:24

Путин назвал военную базу РФ в Киргизии важным фактором безопасности в Центральной Азии

Российская военная база в Киргизии является важным фактором стабильности и безопасности в Центральной Азии, заявил президент России Владимир Путин в ходе российско-киргизских переговоров. riafan.ru »

2019-3-28 12:15

Путин назвал военную базу РФ в Киргизии важным фактором стабильности в Центральной Азии

Президент отметил, что российская база в Киргизии вносит существенный вклад в укрепление обороноспособности республики tass.ru »

2019-3-28 12:05

В Совфеде назвали воссоединение Крыма с РФ фактором консолидации россиян

Член Совета Федерации РФ Ольга Тимофеева, участвуя в конференции «Крым в современнои геополитике 5 лет «Крымскои весне», заявила, что воссоединение полуострова с Россией стало фактором консолидации всех граждан РФ. riafan.ru »

2019-3-21 12:30

Непритязательность женщин оказалась доминирующим фактором для приема на работу

Зарплатные ожидания женщин ниже, чем у мужчин, что делает представительниц женского пола более востребованными и конкурентоспособными на российском рынке труда. Об этом свидетельствуют данные, полученные сервисом Avito, который проанализировал более 2,3 миллиона резюме и объявлений о поиска работы. lenta.ru »

2019-3-7 14:26

Онищенко назвал алкоголь важным фактором мужской смертности

Ранее были опубликованы статистические данные, согласно которым чаще всего причиной смерти российских мужчин становятся сердечно-сосудистые заболевания aif.ru »

2019-2-21 15:44

Состояние баскетболистов сборной России станет ключевым фактором в матчах квалификации

21 февраля россияне сыграют с командой Болгарии на выезде, 24 февраля - с финнами дома tass.ru »

2019-2-19 14:48

В СБ РФ назвали гибридные угрозы Запада мощным дестабилизирующим фактором для всего мира

Участники заседания обсудили вопросы защиты суверенитета и социально-экономического развития государств в условиях роста гибридных угроз tass.ru »

2019-2-8 11:11

Эксперты: в России считают отношения с начальством самым важным фактором карьерного роста

Трудолюбие и усердие оказались на втором месте в рейтинге, а вот на третьем - индивидуально-психологические особенности и уровень компетенции tass.ru »

2019-1-31 17:38

Эксперты: происшествия в музеях чаще связаны с человеческим фактором

В региональных музеях вероятность кражи подобной той, что произошла в Третьяковской галерее, намного меньше: там не такой поток посетителей tass.ru »

2019-1-29 23:56

Поставки вооружения Киеву не должны быть фактором усугубления кризиса внутри Украины — Захарова

Захарова прокомментировала покупку Киевом турецких беспилотников, отметив, что поставки вооружения на Украину не должны стать фактором, который усугубил был кризис внутри страны. nation-news.ru »

2019-1-14 00:02

Путин: отношения РФ и США являются важным фактором стратегической стабильности

Российский лидер Владимир Путин сегодня поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом президента США Дональда Трампа. В своем послании политик высказался о российско-американских отношениях. argumenti.ru »

2018-12-30 14:56

Путин назвал отношения между Россией и США важнейшим фактором стратегической стабильности

Российский президент отметил, что Москва открыта к диалогу с Вашингтоном по самой обширной повестке дня tass.ru »

2018-12-30 12:16

Орешкин назвал демографию ключевым фактором, ограничивающим рост экономики РФ

Сформировавшиеся в 90-е годы прошлого века тенденции негативно отражаются на экономике, добавил также министр экономического развития tass.ru »

2018-12-24 11:45

Лидерство в технологиях сочли главным фактором конкурентоспособности «Роснефти»

Программы, которые сегодня реализует «Роснефть», — «цифровое месторождение», «цифровой завод», «цифровая цепочка поставок», «цифровая АЗС» позволят не только перейти на новый уровень управления бизнес-процессами, но и увеличить надежность производств. Об этом заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин. lenta.ru »

2018-12-21 16:52

Грызлов назвал военное положение на Украине негативным фактором для минского процесса

Действия Киева повышают степень опасности для жителей Донбасса и ухудшают гуманитарную ситуацию, считает полпред РФ в контактной группе tass.ru »

2018-12-4 19:44

Песков назвал «махровый протекционизм» США фактором снижения эффективности ВТО

Протекционизм со стороны США является одной из причин утраты мировыми институтами, в том числе ВТО, своей эффективности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе со студентами МГИМО. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-4 22:39