Результатов: 418

Врач Поздняков поделился главным фактором возникновения постковидного синдрома

Повторное заболевание COVID-19 зависит от иммунитета человека. Об этом сообщил главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков. riafan.ru »

2021-8-10 05:02

Посол Пакистана заявил, что Исламабад считает отношения с Россией фактором стабильности

Исламабад также рассматривает Москву как партнера исламских стран в защите традиционных ценностей, добавил Шавкат Али Хан tass.ru »

2021-7-29 17:08

Россию назвали важным фактором стабильности в мире

Пакистан рассматривает Россию как страну, вносящую серьезный вклад в международную стабильность. Об этом заявил посол республики в России Шафкат Али Хан. Он добавил, что в настоящее время отношения между Россией и Пакистаном основаны на «глубоком понимании и полном доверии». lenta.ru »

2021-7-24 05:05

Лавров назвал фактором стабильности в Европе высокий уровень доверия народов РФ и ФРГ

Министр отметил вклад "сохраняющих положительную динамику" российско-германских перекрестных инициатив в "поддержание межобщественных контактов" tass.ru »

2021-6-28 19:12

Общественник ЦАР назвал популяризацию языка санго ключевым фактором укрепления страны

Популяризация центральноафриканского языка санго укрепит национальное самосознание граждан республики. riafan.ru »

2021-6-25 22:44

Семин назвал украинский язык фактором выхода сборной Украины в плей-офф Евро

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал выход сборной Украины в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Специалист назвал украинский язык фактором выхода команды в следующую стадию турнира. lenta.ru »

2021-6-24 19:29

Герасимов назвал глобальную систему ПРО США «существенным дестабилизирующим фактором»

Российская Федерация вынуждена заниматься разработкой средств для нейтрализации исходящих от ПРО угроз. К таким действиям побудило то, что американская ПРО негативно сказывается на военной безопасности России. argumenti.ru »

2021-6-23 13:04

В Минздраве рост заболеваемости ковидом объяснили «человеческим фактором»

Рост ковидной заболеваемости в РФ в последние дни объясняется, в том числе, и тем, что люди не соблюдают меры безопасности. Об этом заявил Минздрава Михаил... rosbalt.ru »

2021-6-10 14:37

DLP: действенный инструмент борьбы с утечками, связанными с человеческим фактором

В век цифровизации защита компаний и государственных интересов от посягательств, идущих из интернета, уже стала одним из главных приоритетов безопасности. В пандемию этот тренд лишь укрепился, поскольку одних вынудил переводить большинство своих рабочих процессов в онлайн, а другим открыл новые способы реализации кражи конфиденциальных данных tass.ru »

2021-6-4 15:58

Эксперты: ESG-подход станет основным фактором развития АПК в России в перспективе пяти лет

Аналитики Россельхозбанка отметили, что встраивание таких подходов в работу компаний АПК уже началось, но дальнейшее сокращение нагрузки отрасли на окружающую среду возможно за счет внедрения современных технологий tass.ru »

2021-5-31 03:08

В Партии пенсионеров призвали признать систему здравоохранения ключевым фактором общественной безопасности

Система здравоохранения в России должна быть признана ключевым фактором общественной безопасности. Если этого не сделать, то вскоре может возникнуть ситуация, при которой некого будет лечить и защищать, заявил председатель центрального совета Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Владимир Бураков. vz.ru »

2021-5-28 16:51

СМИ: вопрос доступа Трампа к Facebook будет решающим фактором его участия в выборах

Экс-президенту США необходим Facebook для участия в выборах: из-за возможностей по сбору средств и для мобилизации сторонников, отмечает портал Axios tass.ru »

2021-5-5 18:51

Мурашко назвал устойчивость бактерий к антибиотикам фактором биологической угрозы

Министр здравоохранения отметил, что большой вклад в ухудшение ситуации внесла пандемия tass.ru »

2021-4-29 22:28

Музыка ДТП. Ученые определили топ-5 опасных песен для вождения

В случае если музыка, которая звучит в динамиках автомобиля, подобрана неправильно, она может стать фактором, серьезно влияющим на аварийность. aif.ru »

2021-4-26 14:55

Аналитики назвали открытие границ фактором возможного ослабления рубля

Открытие российских границ может сильно ударить по курсу рубля, считают аналитики. По их мнению, это связано с ростом спроса на иностранную валюту среди россиян. riafan.ru »

2021-4-17 10:45

«Российская труба» становится фактором в грядущих выборах канцлера Германии

Об «историческом» и «переломном» визите главы Пентагона Ллойда Остина в Германию и его встрече с Аннегрет Крамп-Карренбауэр. riafan.ru »

2021-4-14 17:17

Каспаров об обострении на Донбассе: Решающим фактором может оказаться желание Путина отвлечь внимание от Навального

Президент РФ Владимир Путин может пойти на обострение ситуации на Донбассе, чтобы отвлечь внимание от российского оппозиционера Алексея Навального, который в колонии объявил голодовку. Такое мнение 12 апреля на своей странице в Facebook выразил российский оппозиционер, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. gordonua.com »

2021-4-13 17:18

Эксперт: подготовка Русских в "школе губернаторов" стала ключевым фактором при назначении

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский отметил, что "школа губернаторов" показывала себя хорошо в самых сложных регионах tass.ru »

2021-4-8 19:42

Глава МИД Пакистана назвал Россию фактором стабильности в регионе и мире

Министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши по итогам встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Исламабаде назвал Россию фактором стабильности в регионе и мире. «Россия этом регионе фактор стабильности. vz.ru »

2021-4-7 09:58

Главная загадка Уолл-стрит: как трейдер, прозванный ходячим фактором риска, заработал $10 млрд втайне от всех

Трейдера Билла Хвана обвиняли в инсайдерской торговле, ему запрещали торговать на гонконгском рынке, а Reuters прозвал его «ходячим фактором риска». Теперь Credit Suisse и другим крупным банкам грозят миллиардные убытки из-за его фонда. forbes.ru »

2021-4-6 08:00

Исследование: негативная оценка своей работы стала фактором выгорания в пандемию

В докладе НИУ ВШЭ отмечается, что другими факторами профессионального выгорания являются эмоциональное истощение и безразличие tass.ru »

2021-3-29 09:29

Ретейл назвали сдерживающим фактором при повышении цен на продукты

Ретейл вопреки устоявшемуся мнению не повышает цены на продукты, а, наоборот, сдерживает их, сказал член правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Сергей Илюха во время онлайн конференции, организованной Медиагруппой Патриот. nation-news.ru »

2021-2-16 17:31

Опрос: 46% россиян считают опыт самым важным фактором в карьерном росте

Трудолюбие и усердие оказались на втором месте, отмечается в исследовании сервиса "Работа.ру" в партнерстве со "Сбером" tass.ru »

2021-2-9 07:00

В Пентагоне назвали Иран основным дестабилизирующим фактором на Ближнем Востоке

В ведомстве заявили, что действия Ирана способствуют нестабильности в Сирии и Йемене tass.ru »

2021-2-8 19:40

Слуцкий заявил, что угрозы санкциями из-за дела Навального станут фактором вмешательства в дела России

Глава международного думского комитета подчеркнул, что решение было принято судом на основании имеющихся фактов нарушения законодательства РФ. argumenti.ru »

2021-2-3 20:29

Курение назвали фактором, увеличивающим риск смерти от коронавируса

Учёные оценили связь между продолжительным курением и последствиями коронавируса и пришли к выводу, что у курильщиков риск развития осложнений и смерти от COVID-19 выше. versia.ru »

2021-1-27 10:51

Курение оказалось фактором осложнений и смерти при коронавирусе

Ученые Кливлендской клиники в США выяснили, что совокупное воздействие сигаретного дыма является фактором высокого риска госпитализации и смерти от COVID-19. При этом негативное влияние курения на исход коронавирусной инфекции аналогично как среди текущих курильщиков, так и среди бывших. lenta.ru »

2021-1-27 09:15

Деньги на Свободе. Кто за всё в ответе. Почему Путин стал главным фактором риска для российской экономики

Как на благосостоянии россиян скажется арест Навального, в какую сумму обошлись россиянам политические игры с участием Газпрома, и почему окружение Путина не осталось обиженным, почему подорожают макароны и растут цены на квартиры. svoboda.org »

2021-1-26 18:05

Кто за всё в ответе. Почему Путин стал главным фактором риска для российской экономики

Как на благосостоянии россиян скажется арест Навального, в какую сумму обошлись россиянам политические игры с участием Газпрома, и почему окружение Путина не осталось обиженным, почему подорожают макароны и растут цены на квартиры. svoboda.org »

2021-1-26 18:05

Министр Коно назвал вакцину от коронавируса фактором, позволяющим провести Игры в Токио

Ранее премьер-министр Японии назначил Таро Коно министром, ответственным за проведение вакцинации населения tass.ru »

2021-1-18 13:18

Рост цен на яйца в Минсельхозе РФ объяснили сезонным фактором

Кроме того, колебания курса национальной валюты сказываются на цене импортных компонентов кормов, лекарственных препаратов и оборудования. argumenti.ru »

2021-1-13 20:18

Путин заявил, что российские военные в Сирии являются "важнейшим фактором стабильности в регионе"

Президент РФ Владимир Путин считает, что российские военные действуют в Сирии "ответственно и мужественно". gordonua.com »

2020-12-21 16:51

Транспортный каркас стал главным фактором улучшения качества воздуха в Москве

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский заявил, что столице удалось принципиально переломить проблему загрязнения воздуха выбросами автотранспорта, сообщает пресс-служба мэрии nsn.fm »

2020-12-11 13:49

Транспортный каркас стал главным фактором улучшения качества воздуха в Москве

По словам Антона Кульбачевского, главы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, привычная для 2000-х годов ситуация, когда весь город стоял в «чадящих пробках», окончательно ушла в прошлое. versia.ru »

2020-12-11 13:28

Экономисты: Консервативные расходы властей РФ станут фактором торможения экономики

Расходы России на преодоление последствий пандемии коронавируса в 2020 году отстали от ведущих стран мира nsn.fm »

2020-12-8 08:52

Депздрав Москвы: основным фактором госпитализации с COVID-19 является клиническая картина

В пресс-службе департамента отметили, что бригады скорой помощи будут активнее использовать возможности КТ-центров для диагностики заболевания tass.ru »

2020-11-27 18:39

Опрос: высокая ставка по вкладу не является определяющим фактором для россиян

Почти 90% опрошенных считают самым важным параметром при выборе вклада возможность управлять деньгами онлайн tass.ru »

2020-11-5 08:47

Косачев назвал ядерное оружие главным фактором сдерживания

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев считает, что ядерное оружие является фактором сдерживания в условиях напряженности в международных отношениях. fedpress.ru »

2020-10-25 11:43

Президент РАН считает вакцину - основным фактором победы над коронавирусом

Президент Российской академии наук Александр Сергеев назвал фактор, который позволит остановить распространение новой коронавирусной инфекции. По его словам, создается несколько вакцин, которыми будут прививаться разные группы населения в зависимости от медицинских показателей. argumenti.ru »

2020-10-13 07:32

Президент РАН считает вакцину основным фактором победы над коронавирусом

Президент Российской академии наук Александр Сергеев назвал фактор, который позволит остановить распространение новой коронавирусной инфекции. По его словам, создается несколько вакцин, которыми будут прививаться разные группы населения в зависимости от медицинских показателей. argumenti.ru »

2020-10-13 07:32

РАН: таяние вечной мерзлоты могло быть существенным фактором разлива топлива в Норильске

СО РАН впервые за последние годы отправило на Таймыр по приглашению "Норникеля" Большую научную экспедицию для масштабного изучения территории tass.ru »

2020-10-12 17:21

Стирка белья названа фактором риска в условиях пандемии COVID-19

Стирка белья связана с повышенным риском заразиться коронавирусной инфекцией. К такому выводу пришли британские ученые, которые опубликовали соответствующий доклад. По мнению вирусологов, частицы COVID-19 могут содержаться в каплях, попадающих на белье из дыхательных путей. tvzvezda.ru »

2020-10-11 09:28

COVID-19 остается ключевым фактором риска при восстановлении мирового ВВП

Пандемия коронавирусной инфекции остается одним из основных факторов неопределенности, влияющих на восстановление мирового ВВП. В Минэкономразвития РФ считают, что глобальная экономика в текущем году потеряет около 4,5%, данные приводит ТАСС. nation-news.ru »

2020-9-27 21:04