Результатов: 418

Дерматовенеролог Котова назвала мигрантов основным фактором роста сифилиса в России

В России увеличивается уровень заболеваемости сифилисом: период затишья болезни в 2020 году сменился стремительным ростом.

ridus.ru »

2023-4-24 15:55

Внеурочная история: как террор стал фактором российской политики

Взрыв в петербургском кафе, в результате которого погиб известный блогер Владлен Татарский, заставил многих вспомнить о политическом терроре, примерами которого богата российская история. Доктор исторических наук, автор книги «Терроризм в Российской Империи. forbes.ru »

2023-4-7 00:00

В Белоруссии назвали тактическое ядерное оружие России сдерживающим фактором

Планируемое размещение российского тактического ядерного оружия в Белоруссии не нарушает международных обязательств Минска. Об этом заявил председатель постоянной комиссии Совета республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков. life.ru »

2023-4-1 22:06

В Белоруссии назвали российское тактическое ядерное оружие сдерживающим фактором

Решение России разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии не является нарушением международных обязательств Минска. Об этом заявил председатель постоянной комиссии Совета республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков в эфире телеканала «Беларусь-1». lenta.ru »

2023-4-2 21:29

Новое требование Киева назвали фактором раздражения Запада

Адресованное мировым энергетическим компаниям требование Киева поделиться частью своей прибыли вызовет раздражение у Запада, заявил заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. lenta.ru »

2023-3-30 13:56

Глава "РН-Москва" назвал важным фактором для автотуризма в РФ развитие сервисов на АЗС

Дмитрий Шишонков сообщил, что "Роснефть" реализует комплексный подход в рамках нового формата АЗК под собственной торговой маркой "Зерно" tass.ru »

2023-3-14 19:11

Отсутствие жены оказалось главным фактором плохой выживаемости мужчин от 55 до 70

Мужчины в возрасте от 55 до 70 лет выживают хуже женщин по причине отсутствия брака. Об этом рассказала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. life.ru »

2023-3-6 16:23

Патрушев назвал сотрудничество России и Венесуэлы фактором обеспечения стабильности в мире

Секретарь Совета безопасности РФ и президент республики Николаа Мадуро обсудили вопросы взаимодействия двух стран, в том числе в сфере безопасности tass.ru »

2023-3-1 03:13

Медведев назвал ядерный потенциал России сдерживающим фактором для Запада

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал ядерный потенциал России сдерживающим фактором для Запада. Такое мнение он выразил в статье для журнала «Национальная оборона». Также он заявил, что Запад ведет против России гибридную войну, но при этом не спешит вступать в военное противостояние. lenta.ru »

2023-2-25 12:00

Необходимость замены оборудования станет фактором роста цен на изделия из хлопка

Мировые котировки хлопка постепенно снижаются, но это не приведет к уменьшению цен на готовые изделия в РФ, пишет «Российская газета». riafan.ru »

2023-2-20 20:41

Кулеба: КНР может стать сдерживающим фактором России

Роль Пекина как посредника в конфликте между Москвой и Киевом может послужить сдерживающим фактором, сообщает агентство «Страна» со ссылкой на главу украинской дипломатии Дмитрия Кулебу nsn.fm »

2023-2-19 04:20

Журналист из США счел Путина сдерживающим фактором начала Третьей мировой

Политическая сдержанность и терпение российского лидера Владимира Путина можно считать единственным сдерживающим фактором начала Третьей мировой войны nsn.fm »

2023-2-15 21:49

Журналист из США Наполитано назвал Путина сдерживающим фактором начала третьей мировой войны

Единственный сдерживающий фактор начала третьей мировой войны - это политическая сдержанность и терпение президента России Владимира Путина. Такую точку зрения выразил обозреватель Эндрю Наполитано в эфире YouTube-канала Judging Freedom. tvzvezda.ru »

2023-2-14 14:22

Эксперт считает, что принятие Украины в НАТО и ЕС станет дестабилизирующим фактором

Политолог Роберт Каплан также напомнил о внутренних разногласиях, уже существующих внутри Евросоюза tass.ru »

2023-2-12 12:12

Валентина Матвиенко назвала единство народа ключевым фактором мощи России

Единство российского народа является ключевым фактором мощи страны, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. riafan.ru »

2023-2-2 11:24

Соратник Ельцина объяснил, почему тот считал Украину "дестабилизирующим фактором"

Первый президент России Борис Ельцин вёл с США переговоры об Украине из-за её нежелания отказываться от ядерного оружия. Об этом рассказал экс-член Совета безопасности РФ Сергей Филатов. life.ru »

2023-2-2 06:59

Ельцин назвал Украину «главным дестабилизирующим фактором» в разговоре с Бушем в 1992 году

Это следует из рассекреченной стенограммы беседы, опубликованной организацией «Архив по национальной безопасности» при Университете Джорджа Вашингтона. «На Украине 11 млн этнических русских. Они живут на востоке, на границе с РФ, русские также являются большинством в Крыму. kapital-rus.ru »

2023-1-31 07:42

Матыцин назвал спорт важным фактором безопасности страны

Россия может гордиться победами российских спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх, подчеркнул министр tass.ru »

2022-12-20 11:41

"Газпром" считает, что недоинвестирование в добычу станет фактором сохранения высоких цен

Средняя цена газа на европейских торговых площадках выросла в 2,5 раза по сравнению с 2021 годом, отметили в компании tass.ru »

2022-12-15 11:20

Дерматолог не исключила, что ношение шапки зимой может оказаться фактором выпадения волос

Дерматолог Татьяна Егорова заявила, что неправильно подобранная шапка способна негативно влиять на состояние волос. В беседе с «Правдой.Ру» она уточнила,... rosbalt.ru »

2022-12-15 03:10

Генштаб Белоруссии назвал совместную с Россией группировку фактором сдерживания

Белорусско-российская группировка, находящаяся в Белоруссии, является фактором стратегического сдерживания. Об этом в воскресенье, 11 декабря, заявил начальник Генштаба республики, первый замминистра обороны Виктор Гулевич. lenta.ru »

2022-12-11 20:18

Литва считает СПГ-терминал в Клайпеде фактором энергобезопасности в регионе

По словам премьера республики, при выстраивании приоритетов и эксплуатации объекта учитываются именно вопросы региональной безопасности tass.ru »

2022-12-9 18:25

Заявления Путина стали фактором роста мировых цен на нефть

Динамика роста мировых цен на нефть ускорилась после заявлений президента России Владимира Путина, которые прозвучали на пресс-конференции по итогам его поездки на саммит ЕАЭС в Киргизию, по поводу введения Западом потолка стоимости российского топлива. riafan.ru »

2022-12-9 17:30

Американские ученые назвали стресс главным фактором появления седых волос

Главную причину, по которой уже в молодом возрасте могут седеть волосы, раскрыли ученые из Гарвардского института стволовых клеток. Ей оказался стресс. riafan.ru »

2022-11-13 17:01

Песков назвал роль Турции в зерновой сделке главным фактором доверия

Роль Турции в возобновлении участия России в зерновой сделке служит главным фактором доверия существующим договоренностям. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, проведенная Анкарой и турецкими дипломатами работа заслуживает высокой оценки. lenta.ru »

2022-11-3 13:57

«Турция является главным фактором доверия»: Кремль объяснил, почему Россия поверила гарантиям Украины по зерновой сделке

«Работа, проведенная Анкарой, заслуживает высокой оценки. И участие Турции является главным фактором доверия», - сказал Песков (цитата по МК). Представитель Кремля отметил, что по понятным причинам Украина не могла напрямую предоставить России гарантии по зерновой сделке, поэтому они были даны Турции. kapital-rus.ru »

2022-11-3 13:51

В Токио считают стабильность вокруг Тайваня фактором безопасности Японии

Генсек кабинета министров Хирокадзу Мацуно заявил, что надеется на мирное урегулирование этой проблемы tass.ru »

2022-10-17 08:28

Путин назвал отношения России и ОАЭ фактором стабильности в регионе

Президент России Владимир Путин считает, что контакты России и ОАЭ развиваются только вверх, а устойчивые отношения между странами можно назвать фактором стабильности в регионе и мире. Эти слова прозвучали на встрече Путина с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2022-10-11 14:43

Экономист Ковригин: ослабление евровалюты станет фактором рецессии в ЕС

Евросоюз рискует войти в рецессию, и одним из ее причин будет существенное ослабление евро. Такого взгляда на будущее европейской экономики придерживается руководитель липецкого регионального отделения «Партии роста» Вадим Ковригин. riafan.ru »

2022-9-30 15:28

Токаев: цифровая трансформация является определяющим фактором конкурентоспособности стран

Президент отметил, что Казахстан выступает уникальным пространством для развития инноваций, цифрового производства и творчества tass.ru »

2022-9-28 08:39

Медведев назвал важным фактором безопасности сотрудничество РФ и Туркмении

Оно обеспечивает мир в Центральной Азии и Каспийском регионе, считает заместитель председателя Совета безопасности России tass.ru »

2022-9-24 07:20

Эксперт: возвращение нефти Ирана будет стабилизирующим фактором в отличие от потолка цен

В среднесрочной перспективе ОПЕК+ сможет влиять на цены на основе не всегда однозначных данных о глобальном спросе, считает ведущий экономист, специалист по вопросам энергетики в Европейском центре исследований Демостенес Флорос tass.ru »

2022-9-10 15:17

Колокольцев: добрососедские отношения стали фактором региональной безопасности

Глава МВД РФ принял участие в заседании Совета министров внутренних дел государств — участников СНГ. 5-tv.ru »

2022-9-8 17:41

В Казахстане назвали напряженность в мире фактором в пользу проведения выборов

Государственный советник республики Ерлан Карин заявил, что непредсказуемость динамики развития мировых процессов множит риски и вызовы не только для отдельных государств, но и для регионов tass.ru »

2022-9-2 11:01

Вильфанд назвал погоду осложняющим фактором в борьбе с пожарами в Рязанской области

Согласно прогнозу синоптиков, в регионе температура воздуха днем будет составлять 35 градусов выше нуля до 25 августа tass.ru »

2022-8-24 04:07

Дорийское вторжение стало ключевым фактором падения ахейской цивилизации

Одним из самых загадочных событий древней истории было и остаётся Дорийское вторжение. Произошло оно примерно на рубеже 12-11 веков до нашей эры, а возможно, началось и ранее, во времена падения Трои. argumenti.ru »

2022-8-14 13:48

Песков назвал "весьма позитивным" фактором выход первого судна с зерном из порта Одессы

Москва надеется, что все стороны будут соблюдать договорённости по экспорту украинского зерна. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-1 12:31

Володин: Донбасс должен всегда быть объединяющим фактором для всех политических сил

Как подчеркнул спикер Госдумы, "это наша земля, это наши граждане, это наши соотечественники, это наша безопасность, и мы должны понимать это, но не разделять никого, кто больше, кто меньше" tass.ru »

2022-7-29 22:12

Врач назвал парадонтит провоцирующим заболевания сердца фактором

Семейный врач-терапевт Томи Митчелл рассказал, как взаимосвязаны состояние зубов и десен и заболевания сердечно-сосудистой системы. Он назвал парадонтит фактором риска развития инфаркта, инсульта и других опасных патологий и посоветовал не забывать следить за состоянием полости рта. lenta.ru »

2022-7-16 18:49

На Камчатке загрязнение воды на Халактырском пляже назвали сезонным фактором

Минприроды провело выездное обследование Халактырского пляжа на Камчатке, в основном искали источник сброса неочищенных вод в местах размещения туристической инфраструктуры и недропользования. argumenti.ru »

2022-7-6 17:57

Изменение климата является фактором «беспрецедентных» наводнений в Южной Азии

Ученые считают, что изменение климата является фактором, стоящим за неустойчивыми и ранними дождями, которые вызвали беспрецедентные наводнения в Бангладеш и северо-восточной Индии, убив десятки и сделав жизнь несчастной для миллионов других людей. argumenti.ru »

2022-6-24 11:39

Падение биткоина объяснено человеческим фактором

Падение биткоина обусловлено снижением к нему интереса. Так считает экономист Николай Кульбака. «Это актив, ценность которого определяется тем, насколько людям хочется считать его ценным активом. Поэтому его колебания будут и будут большими на протяжении всего времени его существования», — считает Кульбака. lenta.ru »

2022-6-15 17:04

Врач Демин: «пивной живот» является серьезным фактором риска для здоровья

Кандидат медицинских наук Андрей Демин рассказал, почему «пивной живот» — это отклонение от нормы и как от него избавиться social.mk.ru »

2022-5-23 07:21

Экономист Денис Ракша: «Газ за рубли стал основным фактором падения доллара и евро»

Ракша изданию «Аргументы недели» назвал несколько причин, которые стали решающими в падении доллара и евро. argumenti.ru »

2022-5-20 14:23