Результатов: 418

Глава ЦРУ не счел позицию России сдерживающим фактором в вопросе расширения НАТО

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что позиция России о недопустимости расширения НАТО не станет сдерживающим фактором в вопросе возможного вступления в альянс Финляндии и Швеции. По словам главы ЦРУ, решение о возможном присоединении стран к НАТО остается за Стокгольмом и Хельсинки. lenta.ru »

2022-5-8 02:41

Психолог о помощи подростку в выборе профессии: «Фактором успешности являются не деньги и не статус»

Не за горами конец учебного года, а значит и вступительные экзамены в вузы. С каждым годом молодым людям все труднее выбрать университет и понять, чем они хотят заниматься в будущем. Клинический психолог Михаил Рожков объяснил, как помочь ребенку определиться с будущей профессией: fedpress.ru »

2022-4-10 07:23

Эксперты: Наука и образование выступают важнейшим фактором взаимодействия стран евразийского пространства

28 марта 2022 г. прошла онлайн-презентация тома «Казахи», вышедшего в рамках серии «Народы и культуры», издаваемого Институтом этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук. oko-planet.su »

2022-3-31 10:08

Военный эксперт назвал фактором напряженности в Европе попытки интеграции Украины в НАТО

Вашингтон не может дать гарантии безопасности России, если там решили принимать Украину в НАТО, поскольку одно с другим не совместимо, уверен полковник резерва французской армии Фредерик Понс tass.ru »

2022-2-26 07:51

Эксперт назвал высокоточное оружие главным фактором операции на Украине

В ходе операции на Украине ВС РФ задействует сухопутные силы по-минимуму, основные задачи будут решены с помощью ракет Калибр. Наши солдаты-срочники в массовом порядке вряд ли появятся на Украине. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Бартош. vz.ru »

2022-2-24 19:08

Матыцин: коронавирус стал главным фактором, повлиявшим на результаты конькобежцев в Пекине

Один из пользователей написал, что рассчитывал на более точную информацию от своего правительства tass.ru »

2022-2-21 00:10

Востоковед Долгов: союз России и Алжира станет позитивным фактором в борьбе с террористами в Мали

Сотрудничество РФ и АНДР по линии помощи Мали положительно скажется на ситуации в регионе в целом, считает эксперт. riafan.ru »

2022-2-18 20:49

В ОАЭ назвали геополитическую напряженность основным фактором роста цен на энергоресурсы

Министр энергетики страны Сухейль аль-Мазруи выразил надежду, что переговоры между Россией и европейскими странами предотвратят дальнейшую эскалацию ситуации вокруг Украины tass.ru »

2022-2-14 15:17

Эксперт: креативные индустрии стали важным фактором экономического роста

Как отметил управляющий партнер Zvonko Group Дмитрий Коннов, несмотря на рост креативного сегмента экономик мира, сами креаторы и креативные менеджеры пока достаточно плохо ориентируются в том, как устроен институт интеллектуальных прав tass.ru »

2022-2-7 23:18

Новая разновидность «Омикрона» названа фактором роста заболевания COVID

Исследование по отслеживанию симптомов COVID, проведенное британскими исследователями, выявило 10-процентный рост числа случаев заражения коронавирусом «Омикрон» на прошлой неделе, когда вспышка была вызвана инфекциями у детей social.mk.ru »

2022-1-28 09:23

Посол РФ в КНР назвал сотрудничество двух стран фактором сдерживания напряженности в мире

Андрей Денисов сожалеет, что на фоне коронавируса, когда все человечество должно было сплотиться, наблюдается усиление международной напряженности tass.ru »

2022-1-25 11:05

Сотрудничество России и Китая назвали сдерживающим ситуацию в мире фактором

Посол России в Китае Андрей Денисов назвал сотрудничество двух стран мощным фактором, сдерживающим международную ситуацию. Дипломат заявил, что, несмотря на необходимость сплотиться для ликвидации экономических и социальных последствий коронавируса, в мире, наоборот, усиливается напряженность. lenta.ru »

2022-1-25 08:21

Набиуллина: энергопереход является мощным проинфляционным фактором

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина напомнила о новом проинфляционном факторе - энергопереходе. "Надо не забывать, что сейчас начинает уже действовать мощный долгосрочный структурный проинфляционный фактор, который … vestikavkaza.ru »

2022-1-15 12:52

Минсельхоз объяснил рост цен на молоко и овощи фактором сезонности

В министерстве сельского хозяйства России сообщили о сезонном повышении цен в России на молоко и овощи, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-1-13 14:38

Лукашенко: реализация исторической политики является фактором обеспечения нацбезопасности

По словам президента республики, некоторым соседям не нужна суверенная Белоруссия, они выстраивают свою историческую политику под политические цели tass.ru »

2022-1-6 13:09

«БКС Экспресс»: ключевым фактором цены золота в 2022 году станет инфляция в США

Аналитики «БКС Экспресс» спрогнозировали динамику биржевых цен на золото. Эксперты предполагают, что драгоценный металл будет утрачивать функцию защитного финансового инструмента. Об этом сообщает портал Bankirof.ru riafan.ru »

2022-1-1 21:45

Дефицит витамина B1 оказался спусковым фактором для смертельно опасного заболевания

При этом развитие недуга можно легко предотвратить. Для этого нужно всего лишь незначительно изменить свой рацион питания. life.ru »

2021-12-25 21:40

Эксперт: ситуация между Украиной и РФ является основным фактором колебания курса гривны

По мнению советника главы офиса президента Украины, бывшего министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофея Милованова, в случае нагнетания обстановки иностранные инвесторы будут паниковать и выводить инвестиции из Украины tass.ru »

2021-12-19 23:01

Набиуллина назвала инфляционные ожидания важным фактором для решений по ключевой ставке

Глава ЦБ также отметила, что потребуется длительный срок, чтобы "заякорить" эти ожидания tass.ru »

2021-12-17 17:07

Эксперт назвал "Омикрон" фактором риска роста нагрузки на систему здравоохранения

Эксперт назвал "Омикрон" фактором риска роста нагрузки на систему здравоохраненияВрач-иммунолог Николай Крючков в беседе с журналистами высказал опасения, что распространение новой мутации коронавируса "Омикрон" способно стать очередным серьезным вызовом для системы здравоохранения social.mk.ru »

2021-12-15 00:34

Политолог Дудчак назвал главным фактором роста инфляции неправильную финансовую политику ЦБ

Политолог и кандидат экономических наук Александр Дудчак назвал главным фактором роста инфляции в России неправильную финансовую политику Центробанка РФ. По мнению эксперта, ЦБ "рассказывает сказки" о мерах, принимаемых для борьбы с инфляцией, и регулятору никого давно не верит. argumenti.ru »

2021-12-13 16:25

Рябков назвал фактором дестабилизации возможные учения США и Израиля против Ирана

Заместитель руководителя министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что вероятные совместные учения США и Израиля, направленные против Ирана, являются дестабилизирующим фактором. По его словам, эти сведения не вызывают удивления. tvzvezda.ru »

2021-12-9 20:19

Эксперт: пандемия стала фактором роста для креативных индустрий в России

Как отметил гендиректор Федерации креативных индустрий Игорь Намаконов, она определила разворот государственной системы в сторону этого сектора tass.ru »

2021-12-8 08:08

Актер Голдинг: цвет кожи не должен стать главным фактором при выборе нового Джеймса Бонда

Актер Дэниел Крейг официально попрощался с ролью Джеймса Бонда. Что бы следовало учитывать создателям следующих лент при выборе артиста, рассказал звезда фильма «Безумно богатые азиаты» Генри Голдинг. riafan.ru »

2021-11-29 01:43

В Минобороны РФ назвали дестабилизирующим фактором действия США в Черном море

Действия американского флота в Черном море являются дестабилизирующим фактором, целью которого может быть военное освоение территории Украины. Об этом говорится в заявлении Минобороны РФ. «Подобные действия являются дестабилизирующим фактором в Черноморском регионе, одной из целей которых является военное освоение территории Украины», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-11-9 13:20

Аналитик: Фактором риска для рубля будет политика ФРС США

Фактором риска для российской нацвалюты будет политика Федеральной резервной системы США (ФРС, американский Центробанк), причем уже на этой неделе регулятор... rosbalt.ru »

2021-11-1 17:21

Медики считают депрессиею фактором риска тяжелого течения коронавируса

Как сообщает газета The New York Times, профессор Пенсильванского университета Пол Оффит в беседе с журналистами рассказал, что эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний США решили причислить граждан, страдающих психическими расстройствами, в том числе депрессией и шизофренией, к группе риска заражения коронавирусом social.mk.ru »

2021-10-29 02:57

Бедность оказалась фактором риска заражения коронавирусом

В медицинском журнале The Lancet Infectious Diseases появились результаты исследования ученых Оксфордского университета (Великобритания), которые пришли к выводу, что социально-демографические факторы в серьезной степени влияют на риск заражения коронавирусом и должны учитываться медиками и властями social.mk.ru »

2021-10-29 22:50

Врач-невролог Мхитарян заявила, что COVID-19 может стать пусковым фактором для развития болезни Альцгеймера

Врач-невролог Элен Мхитарян в среду заявила, что коронавирус нового типа может являться пусковым фактором для развития болезни Альцгеймера у тех пациентов, у кого была к ней предрасположенность. argumenti.ru »

2021-10-27 13:41

Путин: Пандемия должна была сплотить людей, а на деле стала разъединяющим фактором

Президент подчеркнул, что Россия многократно призывала отбросить неуместные амбиции и работать вместе и сообща. life.ru »

2021-10-21 18:12

Развитие инфраструктуры стало фактором роста инвестиций в капитал Москвы

Правительство Москвы внесло в городскую думу проект бюджета на 2022 год и прогнозный период 2023–2024 годов. Документ сопровождается прогнозом социально-экономического развития столицы на трехлетний период. nation-news.ru »

2021-10-16 14:17

Путин назвал важнейшим фактором роста экономики эффективность производства энергоресурсов

По словам президента, многие страны уже взяли курс на опережающее развитие чистых энергетических технологий tass.ru »

2021-10-13 09:54

МИД РФ заявил, что экономика не является приоритетным фактором сотрудничества с талибами

Директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов отметил, что экономическое сотрудничество невыгодно, поскольку многие подземные богатства Афганистана обойдутся слишком дорого tass.ru »

2021-10-12 11:55

ВОЗ назвала загрязненный воздух фактором для тяжелого протекания ковида

Директор департамента организации по вопросам окружающей среды и здоровья Мария Нейра отметила, что в условиях восстановления после пандемии мировому сообществу необходимо вновь задуматься о "более зеленом мире с чистыми источниками энергии" tass.ru »

2021-10-1 21:57

Турчак заявил, что фактором успеха единороссов на выборах стала народная программа

В подготовке программы приняли участие более 2 млн человек, отметил секретарь генсовета партии tass.ru »

2021-9-20 10:22

Кавказская исламская армия была ключевым фактором освобождения Баку 

В эти дни Азербайджан отмечает 103-ю годовщину освобождения Баку, Кавказской исламской армией, которую возглавил 29-летний Нури-паша Киллигиль, пишет турецкая газета … vestikavkaza.ru »

2021-9-17 22:04

Власти назвали митинги основным фактором дестабилизации в РФ и решили повысить зарплату силовикам

Платить правоохранителям больше нужно из-за непривлекательности этой службы. rosbalt.ru »

2021-9-15 17:43

БРИКС стал главным фактором многополярного мира

В западных экономических кругах весьма обеспокоены ростом влияния Нового банка развития (НБР), созданного государствами членами БРИКС - Бразилией, Россией, Индией, Китаем и Южной Африкой. oko-planet.su »

2021-9-11 21:22

Узбекистан назвал талибов «неоспоримым фактором» в Афганистане

Первый замминистра иностранных дел Узбекистана Фарход Арзиев назвал радикальное движение «Талибан» (запрещено в России) неоспоримым фактором общества в... rosbalt.ru »

2021-8-26 11:57

Узбекистан назвал талибов неоспоримым фактором афганского общества

Первый замминистра иностранных дел Узбекистана Фарход Арзиев назвал запрещенное в России радикальное движение «Талибан» неоспоримым фактором общества в Афганистане. «"Талибан" пришел к власти в Афганистане, и можно сказать, что они полностью контролируют страну», — заявил Арзиев в ходе выступления в сенате Узбекистана. lenta.ru »

2021-8-26 11:51

Свердловский губернатор связал лесные пожары с человеческим фактором

Огонь, разгоревшийся на Волчихе, по словам губернатора Свердловской области, собираются локализовать уже завтра. nation-news.ru »

2021-8-25 20:46

Удорожание стройматериалов может стать положительным фактором для льготной ипотеки

Строительные компании, работающие по госконтрактам, получат возможность корректировать в свою пользу стоимость объектов. Как же быть участникам рынка жилищного строительства? Получается, рекордные доходы девелоперов за истекший год не такие уж и рекордные. versia.ru »

2021-8-11 16:08