Результатов: 671

Волонтеры наполнили КАМАЗ мусором с побережья Финского залива

В Санкт-Петербурге 500 волонтеров всероссийской экологической акции «Вода России» очистили побережье Финского залива в день города. Об этом сообщают активисты... rosbalt.ru »

2021-5-28 12:58

Из Финского залива вытащили утопленницу с проломленной головой

Тело неизвестной женщины вытащили из Финского залива, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Труп заметили сотрудники полиции на водном транспорте во время... rosbalt.ru »

2021-5-25 12:59

Вести в 20:00. Полный цикл: на берегу Финского залива строят комплекс по переработке газа

Самый большой в России комплекс по переработке газа начали строить в Ленинградской области. На побережье Финского залива появится новый промышленный район, где будут работать как минимум 5 тысяч сотрудников. vesti.ru »

2021-5-21 20:13

В бухте Финского залива произошел выброс нефтепродуктов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. В Ленобласти выявили повышенное содержание нефтепродуктов в Финском заливе. В связи с этим специалисты СЗСУ на транспорте СК РФ завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-5-17 22:01

Четыре судна времен ВОВ нашли на дне Финского залива

Участники поисковой экспедиции Поклон кораблям Великой Победы обнаружили в Финском заливе четыре санитарных транспорта, которые затонули в начале Великой Отечественной войны. nation-news.ru »

2021-5-16 02:52

Жители Петербурга пожаловались на мусор на берегу Финского залива

На берегу Финского залива местные жители обнаружили кучи бумажного мусора, который обнажил растаявший снег.   Рядом с замусоренной территорией расположена труба очистных сооружений. Местные жители и рыбаки рассказали о кучах мусора, скопившихся на берегу Финского залива в петербургском районе Ольгино. abnews.ru »

2021-5-2 16:31

В Петербурге Mercedes «выбросило» на берег Финского залива (фото)

На берегу Финского залива в Петербурге заметили иномарку. В поселке Солнечное Mercedes G-Class увяз в песке в полосе прибоя. Фото очевидцы опубликовали... rosbalt.ru »

2021-4-29 15:11

Разлив нефтепродуктов устраняют в бухте Финского залива под Выборгом

Спасатели занимаются ликвидацией последствий загрязнения нефтепродуктами акватории Финского залива в Ленинградской области. Для этого здесь установили боновые ограждения. nation-news.ru »

2021-4-15 10:17

В Петербурге из пруда выловили труп в маске, а из Финского залива достали утопленника в калошах

В Кировском районе нашли двух утопленников. По данным АН «Оперативное прикрытие», один мужчина обнаружен в пруду в парке «Александрино», другой — в Финском... rosbalt.ru »

2021-4-11 18:50

Акватория Финского залива в одном из районов Петербурга оказалась сильно загрязнена

Ученые из петербургского федерального исследовательского центра РАН обследовали область Финского залива в Курортном районе и обнаружили в воде высокое содержание вредных веществ. riafan.ru »

2021-3-26 12:53

Кому и чем мешает застройка побережья Финского залива

Экоактивисты Петербурга и Ленобласти выступили против строительства на побережье Финского залива новых портовых мощностей. Грубое освоение береговых зон ведется без учета населения и несет непоправимый вред окружающей среде, уверены они. fedpress.ru »

2021-3-26 09:55

Зоозащитники установили на берегу Финского залива памятку по спасению тюленей

Плакаты с порядком действий при обнаружении детенышей тюленей, нуждающихся в помощи, появились на побережье Финского залива. riafan.ru »

2021-3-21 23:46

За стихийную свалку у Финского залива хотят наказать петербургских чиновников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Петербургских чиновников предложили привлечь к ответственности и обязать возместить вред окружающей среде за допущение гигантской свалки строительного мусора у Финского залива на берегу реки Красненькая. fedpress.ru »

2021-3-16 17:48

В водоохранной зоне Финского залива растет свалка

В Петербурге на стыке Кировского и Красносельского районов в водоохранной зоне Финского залива растет свалка. Видео с квадрокоптера в соцсетях опубликовал... rosbalt.ru »

2021-3-16 13:05

Проблему ликвидации свалки у Финского залива обсудят в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. В Петербурге 16 марта представители власти, юристы и эко-активисты обсудят проблему ликвидации свалки на юго-западе города, которая грозит отравлением Финского залива. fedpress.ru »

2021-3-16 08:00

Под Петербургом в лед Финского залива вмерз мужчина

Погибшего мужчину обнаружили в Финском заливе у поселка Приветнинское в Ленобласти. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», тело обнаружено в 800 м от берега.... rosbalt.ru »

2021-3-11 12:03

Губерниев извинился перед хотевшим снять с россиян скальп отцом финского лыжника

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев извинился перед отцом финского лыжника Йони Мяки. Губерниев заявил, что неправильно понял слова Теро Мяки о желании снять с россиян скальп, так как тот лишь имел ввиду, что финские лыжники продемонстрировали превосходство над отечественными спортсменами. lenta.ru »

2021-3-5 12:58

Губерниев отреагировал на обвинения в низости от финского лыжника

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на обвинения в низости от финского лыжника Йони Мяки, участвовавшего в стычке с россиянином Александром Большуновым на этапе Кубка мира в Лахти. «Мне вообще по фигу, что сказал Мяки. lenta.ru »

2021-3-3 10:14

Губерниев обозвал отца финского лыжника за слова о скальпе русских

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев ответил на слова Теро Мяки, отца финского лыжника Йони Мяки, о том, что на чемпионате мира в Оберстдорфе с русских сняли скальп. Отметим также, что финские журналисты назвали российского лыжника Глеба Ретивых русской черепахой. vz.ru »

2021-3-2 02:26

Отец финского лыжника рассказал о снятом с россиян скальпе

Теро Мяки, отец финского лыжника Йони Мяки, подвел итоги командного спринта на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. По его словам, сборная Финляндии сняла скальп с российских спортсменов, которые пришли к финишу третьими. lenta.ru »

2021-3-1 07:04

«Белый лебедь в бухте Батарейная»: балерина станцевала на льду Финского залива (фото, видео)

Балерина Мариинского театра Ильмира Багаутдинова исполнила партию белого лебедя на Финском заливе, чтобы привлечь внимание к застройке бухты Батарейная.... rosbalt.ru »

2021-2-20 11:25

60 минут. Главу МИД Финляндии проконсультировали перед встречей с Лавровым

Предваряя переговоры глав МИД России и Финляндии, руководитель финского отделения Amnesty Франк Юханссон выразил опасение, что Сергей Лавров "может попытаться атаковать своего финского коллегу". В связи с этим Юханссон дал ряд "ценных" советов министру иностранных дел Финляндии Пекке Хаависто по ведению переговоров с российской стороной. vesti.ru »

2021-2-16 12:48

В Петербурге нашли вмерзшего в лед Финского залива босого человека

Тело босого молодого мужчины нашли в Петербурге вмерзшим в лед Финского залива. Труп неизвестного был обнаружен местной жительницей днем 14 февраля в 200 метрах от берега. На вид погибшему 20-25 лет, он лежал лицом вниз и в таком положении вмерз в лед. На нем не было обуви, рядом находилась куртка. lenta.ru »

2021-2-15 14:31

С поправкой на вид: в Петербурге открываются рестораны в антитуристический сезон

На береговой линии Финского залива открылся новый крупный видовой ресторан "Хорошие люди внутри". Несмотря на "антитуристический" сезон, у владельцев большие планы. dp.ru »

2021-2-9 21:25

Глава финского МИД обсудит на встрече с Лавровым «несправедливый» приговор Навальному

Глава МИД Финляндии приедет в Петербург, чтобы обсудить с российским коллегой приговор Алексею Навальному и другие текущие события. Как сообщает Yle, встреча... rosbalt.ru »

2021-2-4 19:45

Большунов извинился за нападение на финского лыжника

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе и член сборной страны Александр Большунов извинились перед финской стороной за инцидент, произошедший после эстафеты на Кубке мира. В заявлении подчеркивается, что в российской команде ценят принцип «честной игры». lenta.ru »

2021-1-26 06:30

Стало известно о тяжести травм сбитого Большуновым финского лыжника

Финский лыжник Йони Мяки, которого сбил после финиша на этапе Кубка мира россиянин Александр Большунов, не получил серьезных травм, сообщила газета Iltalehti. Рентген руки показал, что перелома у спортсмена нет. vz.ru »

2021-1-25 15:40

Финская полиция завела дело на лыжника Большунова

На лыжника национальной сборной России Александра Большунова, который в ходе эстафетной гонки в финском Лахти пытался ударить палкой финского соперника Йони Мяки, подали заявление в местную полицию. Инцидент произошел на финише гонки 24 января на этапе Кубка мира. vesti.ru »

2021-1-25 14:25

Россия подаст апелляцию на действия финского лыжника в эпизоде с Большуновым на этапе КМ

Мяки на последних метрах эстафеты не дал Большунову себя обогнать, сместившись в его сторону и ударив по лыже tass.ru »

2021-1-24 18:06

Отец Большунова сравнил поведение финского лыжника с «беспределом» на дороге

Сборная РФ по итогам эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Лахти была дисквалифицирована из-за неспортивного поведения российского спортсмена. 5-tv.ru »

2021-1-24 17:01

Большунов-старший сравнил поведение финского лыжника в эстафете с беспределом на дороге

Александр Большунов-старший, отец российского лыжника Александра Большунова назвал неспортивное поведение сына на этапе Кубка мира в Лахти оправданным, сравнив действия финского спортсмена с беспределом на дороге. tvzvezda.ru »

2021-1-24 16:00

Отец Большунова сравнил поведение финского лыжника в эстафете с беспределом на дороге

Сборная России была дисквалифицирована по итогам эстафетной гонки на этапе Кубка мира из-за неспортивного поведения Большунова tass.ru »

2021-1-24 15:36

Большунов толкнул финского лыжника на финише эстафеты на этапе КМ в Лахти

Российский лыжник Александр Большунов повздорил с финном Йони Мяки после финиша в эстафете на этапе Кубка мира в Лахти.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-24 13:57

Легализация негра-актера в роли финского национального героя

Все-таки так называемые «общественные дискуссии» в Рунете очень часто удивительны тем, что люди горячо обсуждают – на деле не имея представления о предмете обсуждения. Вот набрел на один хороший пример, в чем-то даже умилительный. argumenti.ru »

2021-1-7 14:10

Глава финского МИД считает, что у ЕС и России остается много общих интересов

Это неизменно, несмотря на введение новых санкций и разногласий в 2020 году, отметил Пекка Хаависто tass.ru »

2020-12-16 11:33

Петербургские новости, Высокое содержание микропластика выявили ученые на побережье Финского залива вблизи Петербурга

В Невской губе обнаружили максимальную концентрацию подобных загрязнителей в Балтийском море... echo.msk.ru »

2020-12-15 16:42

Жители Ленобласти записали видео Путину из-за застройки берега Финского залива

Жители Лебяженского поселения Ленобласти сняли видеообращение к Владимиру Путину на предстоящую пресс-конференцию. Об этом в соцсетях сообщили сами активисты,... rosbalt.ru »

2020-12-15 14:52

Высокое содержание микропластика выявили на побережье Финского залива около Петербурга

По словам ученых, больше всего они находят пластиковый мусор на диких пляжах в черте города, так как на муниципальных регулярно производится уборка tass.ru »

2020-12-15 08:10

Житель Южного Урала запечатлел редкую птицу – "финского петуха"

В Челябинскую область прилетели щуры, которые отличаются ярко красными перьями и звонким голосом. Эти птицы – редкость для уральских широт. Необычных пернатых сфотографировали в Сосновском районе. vesti.ru »

2020-12-8 11:23