Результатов: 671

Уайлдер нокаутировал финского боксера в первом раунде

Американский боксер-тяжеловес, бывший чемпион мира Деонтей Уайлдер одержал победу над финном Робертом Хелениусом. Поединок завершился за три секунды до конца первого раунда. Уайлдер отправил соперника в нокаут фирменным ударом справа. lenta.ru »

2022-10-16 09:46

Мэр финского города Турку потребовала убрать консульство России

Мэр Турку Минна Арве потребовала, чтобы МИД страны закрыл консульство России в финском городе. Арве пояснила, что у жителей города больше нет интереса в получении туристических виз в Россию из-за боевых действий на Украине. lenta.ru »

2022-10-10 10:47

Экспертиза подтвердила, что утопленница из Финского залива — участница «Дома-2» Анастасия Кочервей

Женщина, чье мертвое тело было извлечено 13 августа из Финского залива, идентефицирована. Об этом сообщили в ГСУ СК по Санкт-Петербургу. Как пояснили в... rosbalt.ru »

2022-10-5 17:26

Проект по оздоровлению Финского залива и Ладоги поддержали на федеральном уровне

Решение вошло в резолюцию совещания по вопросу выработки механизмов и подходов к комплексному экологическому оздоровлению и защите системы, в котором участвовали руководители и представители федеральных и региональных природоохранных ведомств tass.ru »

2022-9-16 19:36

Глава финского внешнеполитического ведомства выступил за полный запрет выдачи туристических виз россиянам

Каким категориям россиян Финляндия предлагает продолжить выдачу туристических виз metronews.ru »

2022-9-15 09:41

Мертвого мужчину нашли в лесу у берега Финского залива

В Приморском районе Петербурге выясняют обстоятельства гибели человека, останки которого нашли в лесу.Труп мужчины с гнилостными изменениями был обнаружен... rosbalt.ru »

2022-9-14 13:35

Эстония и Финляндия договариваются о блокаде Финского залива

В ХХ веке Балтийское море дважды становилось ареной ожесточенных боёв. В обеих мировых войнах широко применялось минное оружие. Во время Второй мировой войны немцы не просто заминировали выход из Финского залива, но и перегородили его противолодочной сетью. versia.ru »

2022-9-8 11:01

Сокровища Финского залива: как отстраивают музейный комплекс «Остров фортов» в Кронштадте

Якорь огромных размеров, примерно три на пять метров, медленно появляется из воды. Старинный артефакт водолазы обнаружили на дне Финского залива. Предположительно, это якорь адмиралтейского типа второй половины 19 века. tvzvezda.ru »

2022-8-31 22:04

«Продолжай танцевать»: Хиллари Клинтон поддержала финского премьера Санну Марин, опубликовав фото своего «загула»

Бывший кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон выразила поддержку оказавшейся в центре скандала премьер-министру Финляндии Санне Марин, опубликовав... rosbalt.ru »

2022-8-30 18:39

Хиллари Клинтон опубликовала фото с вечеринки в поддержку финского премьера Санны Марин

Хиллари Клинтон опубликовала в Twitter фотографию 2012 года, сделанную, когда она занимала пост госсекретаря США. На снимке Клинтон изображена пляшущей на клубе. versia.ru »

2022-8-29 15:21

Стало известно о планах финского производителя шин продать завод в России

Финский производитель шин для сложных климатических условий Nokian Tyres намерен продать свой завод в Ленинградской области, сообщает «Коммерсантъ». Как сообщили источники издания, на завод претендуют несколько инвесторов, в том числе нефтяные компании и профильные игроки. lenta.ru »

2022-8-29 06:33

Русские острова Финского залива. В чём секрет этих «клочков земли»?

«Маленькие островки», которые ищешь на карте с лупой, на самом деле всегда были и остаются «точками сборки» России как великой европейской державы. aif.ru »

2022-8-27 20:02

Медики не нашли наркотиков в крови финского премьер-министра

Тесты премьер-министра Финляндии Санны Марин на наркотики оказались отрицательными. Об этом в минувшую пятницу сообщил национальный телеканал «Юле». Уточняется, что Марин сама оплатила медицинские процедуры. tvzvezda.ru »

2022-8-22 18:20

В каких кабаках ее искать? Ночные танцы финского премьера Марин довели до скандала

Общественность в шоке: неужели правительству страны плевать на их проблемы в кризис? У кого просить защиты, если случится что-то страшное? 5-tv.ru »

2022-8-21 10:33

Неразорвавшийся снаряд времен ВОВ обнаружили на пляже Финского залива

Боеприпас времен Великой Отечественной войны обнаружили на пляже Финского залива. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии Петербурга. riafan.ru »

2022-8-20 19:05

Появилось новое видео диких танцев финского премьера Марин в мужских объятиях

Ролики политика вызывают такой общественный резонанс в Финляндии, что ей даже рекомендовали пройти тест на употребление запрещенных веществ. 5-tv.ru »

2022-8-20 17:13

В АТОР спрогнозировали увеличение срока получения финского шенгена до пяти месяцев

Как отметили в ассоциации, в настоящее время ожидание оформления визы занимает 2,5 месяца tass.ru »

2022-8-18 10:34

Самолет c неисправным двигателем вынужденно сел на пляже Финского залива

Легкомоторный самолет Piper совершил вынужденную посадку на пляж Финского залива у Кронштадта после отказа двигателя. Как сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, инцидент произошел 4 августа около 17 часов. lenta.ru »

2022-8-5 22:28

Финского волейболиста выгнали из сборной за связи с Россией

Финского волейболиста московского «Динамо» Лаури Керминена выгнали из сборной страны за связи с Россией. Решение Федерации волейбола Финляндии вызвано тем, что спортсмен не исключил возможности продолжить карьеру в одном из российских клубов. lenta.ru »

2022-7-28 17:11

Финского волейболиста отстранили от сборной за отказ исключить выступление в России

Финского волейболиста московского "Динамо" Лаури Керминена отстранили от игр в составе национальной команды. Об этом сообщает Iltalehti. life.ru »

2022-7-28 16:51

У покинувшего КХЛ финского клуба возникли проблемы из-за России

У финского клуба «Йокерит», покинувшего Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) в прошлом сезоне, возникли проблемы с вступлением в Финскую хоккейную лигу из-за связей с Россией. Президент Финской хоккейной лиги Хейкки Хилтунен заявил, что команде необходимо избавиться от финансовых и имущественных связей с КХЛ. lenta.ru »

2022-7-13 18:32

Красота в движении: балет «Лебединое озеро» показали на берегу Финского залива

На побережье прозвучали лучшие арии из опер Чайковского: «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Орлеанская дева», «Мазепа», «Чародейка». 5-tv.ru »

2022-7-4 21:29

Финского мэра уличили в выдаче секрета Полишинеля после слов о базе НАТО в Южной Карелии

Предложение мэра финского города Лаппенранта Киммо Ярву о базе НАТО в граничащей с Россией Южной Карелии преждевременно, считает политолог Владимир Корнилов. По его словам, пока никто не планирует размещать в Финляндии иностранную военную инфраструктуру, но это не за горами. life.ru »

2022-7-3 11:58

У журналиста Невзорова арестовали участок на берегу Финского залива

У журналиста Александра Невзорова* арестовали участок на берегу Финского залива. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. По его данным, имущество оценивается почти в восемь миллионов рублей. life.ru »

2022-6-10 09:43

У журналиста Невзорова арестовали участок на берегу Финского залива

Российские власти арестовали участок на берегу Финского залива, принадлежащий российскому журналисту Александру Невзорову. По информации медиа, стоимость участка составляет почти 8 миллионов рублей. lenta.ru »

2022-6-10 09:11

В МИД РФ назвали ошибкой решение о вступлении в НАТО финского и шведского государств

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В ходе беседы с журналистами замглавы МИД России Сергей Рябков назвал ошибочным вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический Альянс. Власти РФ не планируют оставлять без ответа данное решение. fedpress.ru »

2022-5-16 11:19

Эксперт Ракша назвал фантастикой прогноз финского экономиста о падении ВВП РФ

Речи о полной изоляции Москвы от мировых рынков не может даже идти, подчеркнул собеседник. Он убеждён, что для смягчения эффекта западных санкций российские импортёры обязательно найдут альтернативу. life.ru »

2022-5-15 14:01

Глава финского МИД Хаависто надеется на сохранение мира с Россией после вступления страны в НАТО

Несмотря на готовящееся вступление Финляндии в НАТО, ее власти рассчитывают на сохранение мирной обстановки на границе с Россией. Об этом заявил в субботу на встрече глав МИД НАТО в Брюсселе министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто. argumenti.ru »

2022-5-14 19:20

На берегу Финского залива снова нашли мертвую нерпу

На Финском заливе у Сестрорецка снова находят туши мертвых морских обитателей. На этот раз на пляж рядом с Сестрорецким курортом выбросило мертвую нерпу.©... rosbalt.ru »

2022-5-2 17:55

Вяльбе оценила слова финского тренера об отстранении российских лыжников

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе оценила слова финского тренера Рейо Юлхя об отстранении российских лыжников. «Мы тоже считаем, что отстранение российских лыжников с международных турниров — это катастрофа. lenta.ru »

2022-4-7 10:46

В Петербурге закроют дамбу из-за критического уровня воды в Неве

Дирекция комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга сообщила, что намерена закрыть затвор дамбы вечером 17 февраля из-за неблагоприятного прогноза znak.com »

2022-2-18 17:21

В МЧС призвали петербуржцев не выходить на лед Финского залива

Сотрудники МЧС попросили жителей Петербурга не выходить на лед и воздержаться от ловли рыбы. Предостережение опубликовала пресс-служба ведомства по городу.... rosbalt.ru »

2022-2-17 15:10

В Петербурге два рыбака ушли под лед Финского залива

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. В Петербурге два рыбака провалились под лед во время рыбалки на Финском заливе. Одного любителя зимней рыбалки очевидцы успели вытащить из воды, второй погиб, пишет СМИ со ссылкой на МЧС. fedpress.ru »

2022-2-17 11:30

Глава финского МИД надеется на нормализацию передвижения через границу с РФ для туристов

Продолжение действия ограничений зависит от ситуации с заболеваемостью ковидом, отметил Пекка Хаависто tass.ru »

2022-2-9 21:09

Финского депутата попросили уволиться после твита про Украину в НАТО

Финского депутата Мику Ниикко попросили уйти в отставку после того, как он опубликовал резонансный твит о президенте Франции Эммануэле Макроне, России... rosbalt.ru »

2022-2-9 15:58

В Ленобласти спасатели сняли со льда Финского залива 15 рыбаков

4 февраля в Ленинградской области спасатели сняли со льда Финского залива 15 рыбаков. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по области. Известно, что инцидент произошел... rosbalt.ru »

2022-2-5 03:30