Результатов: 671

Экс-депутат финского парламента Туртиайнен выразил сомнение, что страна долго пробудет в НАТО

Финляндия вряд ли долго сможет пробыть в составе Североатлантического альянса, выразил мнение экс-депутат финского парламента Ано Туртиайнен. По его словам, в Финляндии уже сейчас происходят такие вещи, которые могут представлять экзистенциальную угрозу для России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-16 13:22

На берегу Финского залива планируют построить круглогодичный бассейн с подогревом

Комплекс разместится на территории общественного пространства "Флагшток" в Петербурге tass.ru »

2023-8-10 20:33

На побережье Финского залива сносят трехэтажный ресторан

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. В поселке Репино под Петербургом сносят трехэтажный ресторан «Максим». Его признали самовольным строением, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга. fedpress.ru »

2023-8-9 15:22

Эковолонтеры собрали мусор на берегу Финского залива у границы Петербурга и Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. На границе Петербурга и Ленинградской области, на берегу Финского залива, прошло центральное мероприятие всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». fedpress.ru »

2023-7-22 20:00

В ответ на закрытие финского генконсульства в Петербурге власти Турку отбирают «русский» коттедж

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Финляндии мэрия города Турку отменяет разрешение на использование коттеджа на острове Какскерра, ранее выданное российскому генконсульству. В соцсетях мэр Турку Минна Арве заявила, что соответствующее письмо направлено в дипломатическое учреждение. fedpress.ru »

2023-7-20 12:20

Мэрия финского города Турку отобрала коттедж у генконсульства России

Мэрия финского Турку запретила пользоваться коттеджем генконсульству России после решения властей Финляндии отозвать согласие на его работу. Об этом заявила мэр города Минна Арве в Twitter. Она назвала решение финского правительства хорошим. lenta.ru »

2023-7-20 11:53

Мэрия финского Турку отобрала у генконсульства РФ коттедж на острове Какскерра

Мэрия города Турку на юго-западном побережье Финляндии отобрала у Генерального консульства России коттедж на острове Какскерра. life.ru »

2023-7-20 11:19

Глава финского МИД Валтонен: Хельсинки поможет Киеву соответствовать критериям для членства в НАТО

Финская сторона намерена помочь украинской в более плавном вступлении в Североатлантический альянс, заявила глава МИД Финляндии Элина Валтонен. Хельсинки постарается помочь Киеву «соответствовать критериям членства» в НАТО в военной сфере и в областях, связанных с «обществом и демократией», заявила Валтонен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 11:53

Москва отозвала разрешение на работу финского генконсульства в Петербурге с 1 октября

Россия отозвала согласие на деятельность генерального консульства Финляндии в Петербурге с 1 октября, сообщило российское министерство иностранных дел. Финского посла в России Антти Хелантеря вызвали в МИД 6 июня, ему заявили протест в связи с проводимой Финляндией «конфронтационной антироссийской политикой», сообщается на сайте министерства. vz.ru »

2023-7-6 13:42

Путин дал команду поднять государственные флаги в акватории Финского залива

Президент Владимир Путин принял участие в поднятии флагов Российской Федерации, СССР и Российской империи в акватории Финского залива. Мероприятие приурочили к историческим датам, связанным с учреждением каждого из них: 165 лет флагу Российской империи, 100 лет Красному знамени и 330 лет триколору Петра Первого. tvzvezda.ru »

2023-6-17 14:47

Стало известно о загадочном послании погибшего на Украине финского наемника

Погибший на Украине финский наемник оставил перед смертью загадочное послание, об этом сообщает обозреватель Ilta-Sanomat Миикка Каскинен. Как стало известно изданию, военнослужащий погиб в минувшие выходные, в период нахождения на Украине он поддерживал связь с корреспондентом агентства Yle. lenta.ru »

2023-6-15 01:24

YLE сообщила о смерти на Украине первого финского наемника

Наемник из Финляндии, участвовавший в боевых действиях на стороне украинских сил, убит в минувшие выходные, сообщила общественная телерадиовещательная корпорация YLE. Глава консульского отдела министерства иностранных дел Финляндии Юсси Таннер подтвердил гибель гражданина Финляндии на Украине. vz.ru »

2023-6-13 11:12

Финского посла вызвали в МИД России

Посол Финляндии в Москве Антти Хелантеря был вызван в МИД России, где его проинформировали о закрытии с 1 июля канцелярии российского посольства в городе Лаппеенранта. Финской стороне заявлено об отзыве согласия на деятельность петрозаводского и мурманского отделений Генконсульства Финляндии в Петербурге. lenta.ru »

2023-5-30 19:04

Россия решила закрыть два отделения финского консульства

Посла Финляндии в России Атти Хелантеря вызвали в МИД РФ, где ему сообщили о нескольких решениях по консульским учреждениям. Об этом говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-5-30 19:01

Петербуржцев напугал пожелтевший берег Финского залива: есть ли опасность

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. В Росприроднадзоре рассказали, почему под Петербургом пожелтел берег Финского залива. В телеграм-канале ведомства уточнили, что разводы также можно наблюдать на акватории. fedpress.ru »

2023-5-26 17:21

Инновационный курорт на берегу Финского залива отметил пятилетие

Инновационный prevent age курорт «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный на побережье Финского залива, отметил свое пятилетие во вторник, 23 мая. Отмечается, что за минувшие годы объект стал лидером в области well-being и проектом, активно ведущим научно-исследовательскую деятельность. lenta.ru »

2023-5-23 14:59

Побережье Финского залива и экотропы: как будет выглядеть стенд Ленобласти на ПМЭФ-2023

ГАТЧИНА, 16 мая, ФедералПресс. Власти Ленинградской области сообщили, что стенд региона на ПМЭФ станет местом встречи с природой. В пресс-службе областного правительства уточнили, что посетители смогут перенестись на побережье Финского залива и пройти по экотропе. fedpress.ru »

2023-5-16 10:31

Похожий на гранату РГД-5 предмет обнаружили на берегу Финского залива

Похожий на гранату РГД-5 предмет обнаружили на берегу Финского залива в курортном петербургском поселке Репино. Очевидцы заметили угрожающую находку на пляже Чудный и сразу обратились в правоохранительные органы, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке». Территорию огородили от прохожих. lenta.ru »

2023-4-26 16:35

Из финского аэропорта вылетели два самолета с российским ядерным топливом

ХЕЛЬСИНКИ, 16 апреля, ФедералПресс. Два самолета вылетели в неизвестном направлении из аэропорта в Финляндии. Уточняется, что воздушные корабли перевозили на борту ядерное топливо из России. Вылет произошел в субботу вечером, о пункте назначения не сообщалось. fedpress.ru »

2023-4-16 08:47

Несколько автомобилей рыбаков затопило на берегу Финского залива в Санкт-Петербурге

Автомобили петербургских рыбаков на берегу Финского залива оказались в зоне подтопления, сообщает 78.ru. riafan.ru »

2023-3-25 18:34

Грета Тунберг стала почетным доктором теологии финского университета

Университет Хельсинки удостоил экоактивистку из Швеции Грету Тунберг звания почетного доктора наук в числе еще 30 выдающихся личностей со всего мира. mirnov.ru »

2023-3-22 17:51

Британцы пришли в ужас от фото финского премьера с Зеленским у гроба правосека-палача Да Винчи

Читатели британской газеты Daily Mail обрушились с критикой на премьер-министра Финляндии Санну Марин за посещение похорон одного из лидеров "Правого сектора"* Дмитрия Коцюбайло с позывным Да Винчи во время поездки в Киев. life.ru »

2023-3-12 11:22

Пусть построят забор и за ним сидят: Вострецов о позиции финского главы по переговорам с Путиным

Властям Финляндии следует построить забор на границе с Россией и сидеть за ним. Так прокомментировал заявление финского президента Саули Ниинисте председатель профсоюзного объединения «СОЦПРОФ» Сергей Вострецов. riafan.ru »

2023-3-11 18:40

«Сотрясание воздуха»: Политолог оценил готовность финского президента к переговорам с Россией

Со стороны Финляндии готовность к переговорам с Россией вряд ли что-то несёт, кроме сотрясания воздуха, заявил политолог Глеб Кузнецов в эфире НСН.  nsn.fm »

2023-3-10 16:42

Финского министра заподозрили в выступлении в нетрезвом состоянии

Министр экономического развития Финляндии Мика Линтиля подозревается в выступлении в нетрезвом состоянии. Уточняется, что в таком состоянии он выступал с речью от имени правительства на мероприятии в апреле в прошлом году. lenta.ru »

2023-3-5 21:37

Финского министра Линтиля заподозрили в выступлении в пьяном виде

Министра экономического развития Финляндии Мику Линтиля заподозрили в выступлении с речью от имени правительства в алкогольном опьянении, сообщает общественная телерадиовещательная корпорация YLE. Отмечается, что выступления было 29 апреля 2022 года, когда министр произносил речь от имени правительства. vz.ru »

2023-3-5 20:59

Финского министра обвинили в рассылке мема, высмеивающего премьера Марин

Министра экономического развития Финляндии Мики Линтиля обвинили в рассылке мемов ряду депутатов, которые высмеивают премьер-министра страны Санну Марин. Чиновник утверждает, что это не его рук дело, так как у него взломали аккаунт в WhatsApp, передаёт РИА Новости. ridus.ru »

2023-2-16 17:09

Контролирующую свалку у Финского залива компанию ликвидируют в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Ликвидация ООО «Синий» началась в Северной столице в январе. На территории организации находится свалка у Финского залива, которую по решению суда необходимо убрать. fedpress.ru »

2023-2-8 12:34

Финского журналиста осудили за статью о слежке за российскими военными

Окружной суд Хельсинки осудил журналиста крупнейшей финской газеты Helsingin Sanomat, написавшей о слежке за российскими военными, за разглашении государственной тайны. Еще одного сотрудника издания оставили без приговора, самому ресурсу предписано удалить статью с сайта. lenta.ru »

2023-1-27 16:24

Правительство Эстонии задумалось о закрытии Финского залива для России

Правительство Эстонии поручило министерствам «выработать свою позицию» по введению прилежащей зоны в пределах 24 морских миль (44,4 километра) от исходной линии территориального моря Эстонии. Об этом заявил глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу. lenta.ru »

2023-1-23 17:16

Посол России в Хельсинки осудил финского депутата за слова о российских солдатах

Юсси Халла-ахо ранее заявил о необходимости "помочь украинцам" убивать российских солдат и заказал надпись на украинском снаряде, пожертвовав тем самым деньги ВСУ tass.ru »

2023-1-10 18:36

В Совфеде прокомментировали надпись на украинском снаряде от финского депутата

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал надпись на снаряде для Вооруженных сил Украины (ВСУ) «За свободу Финляндии» и заявил о паранойе финских депутатов. Такое послание через специальный сервис заказал глава международного комитета финского парламента Юсси Халло-ахо. lenta.ru »

2023-1-10 02:29

Спасатели сняли семь рыбаков со льда Финского залива

Спасатели оказывают помощь рыбакам, застрявшим на льду в акватории Невской губы Финского залива. Сотрудники экстренных служб эвакуировали семь граждан. Об этом сообщает 78.ru. riafan.ru »

2023-1-4 16:10

Эксперт Барзыкин оценил потери финского бизнеса от закрытия границ с Россией

Эффект от закрытия границ между Финляндией и Россией скажется не только на туристической сфере, а будет иметь мультипликативный характер. Такое мнение высказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. riafan.ru »

2022-12-15 18:38

Торгпред оценил потери финского турсектора из-за закрытия границы с Россией

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Потери туристического сектора Финляндии в связи с закрытием границы с Россией могут составить более 2 млрд евро в год, заявил в интервью РИА Новости торгпред РФ в Финляндии Антон Логинов. news.mail.ru »

2022-12-14 09:39

Пользователи Сети шокированы заявлением финского премьера о роли США на Украине

Слова премьер-министра Финляндии Санны Марин активно обсуждают в Twitter. Она заявила о том, что Европа была бы в беде, если бы США не участвовали в конфликте на Украине. life.ru »

2022-12-4 13:26

Петербуржцы устроили каток прямо на льду Финского залива и попали на видео

Петербург оказался во власти мороза, причем это затронуло не только дороги и улицы города, но и водоемы. Ситуацией воспользовались местные жители, которые решили покататься по замерзшему Финскому заливу, несмотря на опасность такого предприятия. riafan.ru »

2022-12-2 14:53

Глава финского МИД рассчитывает на ратификацию Венгрией заявки в НАТО до начала 2023 года

В настоящее время запланированы дальнейшие трехсторонние встречи между Турцией, Швецией и Финляндией по этому вопросу tass.ru »

2022-11-3 20:55

Пушков прокомментировал контрабанду предназначенного для Украины финского оружия

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал информацию о контрабанде финского оружия, предназначенного для Украины. «Полезная информация для финских политиков и граждан. Чтобы иллюзий особых не было», — отметил он. lenta.ru »

2022-10-31 02:41

В Финляндии зафиксировали четыре сейсмособытия на дне Финского залива

Сейсмологический институт Университета Хельсинки зафиксировал четыре сейсмособытия на дне Финского залива, в районе Выборга в Ленинградской области. Об... rosbalt.ru »

2022-10-25 23:52

В Финляндии зафиксировали неясные сейсмособытия на дне Финского залива

Четыре сейсмособытия неясного происхождения зафиксировал Финский сейсмологический институт на дне Финского залива nsn.fm »

2022-10-25 21:22

Участницу финского «Голоса» отстранили от конкурса из-за российского гражданства

Девушку с двойным гражданством отстранили от участия в вокальном проекте The Voice of Finland из-за российского паспорта. После огласки в СМИ участницу попросили вернуться обратно, однако она отказалась. riafan.ru »

2022-10-24 11:10

СМИ: депутат финского парламента потребовал закрытия консульства РФ на Аландских островах

Пяйви Рясянен заявил, что контроль за соблюдением соглашения о демилитаризации архипелага "должен быть передан, к примеру, Финляндии или Швеции" tass.ru »

2022-10-21 15:15