Результатов: 748

В США на Хэллоуин ребенка угостили метамфетамином вместо конфет

В США мать одного из детей, ходивших по домам соседей и собиравших угощения перед Хэллоуином, обнаружила среди них пакет с метамфетамином. Инцидент произошел в индейской резервации Меномини в штате Висконсин. lenta.ru »

2017-10-31 12:18

Хэллоуин: как праздник урожая стал днем веселых страшилок

Сегодня во многих странах мира отмечается неофициальный праздник под названием Хэллоуин, в который принято наряжаться в костюмы страшных существ social.mk.ru »

2017-11-1 11:55

31 октября отмечается Хэллоуин – самый мистический праздник

В последний день октября в мире отмечают Хэллоуин. Этот праздник распространен в странах Запада и с каждым годом набирает все большую популярность в России. Один из главных атрибутов Хэллоуина – тыквенная голова со свечой внутри, а основная традиция – переодевание в костюмы нечисти. versia.ru »

2017-10-31 08:42

СМИ: Клинтон пошутила, что оденется на Хеллоуин президентом

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон в ходе мероприятия, посвящённого её книге «Что произошло», заявила, что, вероятно, оденется на Хеллоуин президентом. Об этом сообщает CBS. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 06:28

Было бы неправильно забрасывать празднующих Хэллоуин листьями прогнившей капусты

Вы знаете, в последнее время я стараюсь уходить от штампов в тех или иных определениях. Мне кажется, наше общество прошло уже тот этап, когда мы клеймили все "не наше". Сейчас уже вряд ли актуально призывать людей, скажем, оставить в календаре ... regions.ru »

2017-10-30 17:45

Хеллоуин демонстрирует все то, к чему стремится западное общество

Честно говоря, мне непонятен этот праздник и его атрибутика. Поэтому я ничего не думаю о нем и считаю, что в России очень глупо его праздновать. Есть много других праздников, которые проходят незаметно, а их как раз стоило бы весело и интер ... regions.ru »

2017-10-30 17:45

Хеллоуин: замаскированный сатанизм или невинный маскарад? - Мнения парламентариев

Московские власти решили поддержать самую известную в мире страшилку. На портале госзакупок опубликован тендер на "подготовку, организацию и проведение культурно-массового мероприятия "День всех святых Хеллоуин". Почти весь день 31 октябр ... regions.ru »

2017-10-30 17:35

Нас на тыкве не проведёшь или Хэллоуин как механизм наживы

Ужасно выгодные цены, чудовищно приятные скидки… Это тот праздник, когда, например, дырявые чулки или странная мешковатая одежда — самый ходовой товар. Ведьмы, скелеты, «Франкенштейны»… Несмотря на то, что праздник заграничный, для костюмированных шоу сойдет и русская баба Яга, и даже реальные исторические персоны. 5-tv.ru »

2017-10-30 16:46

Хэллоуин оказался чужд россиянам

Социологи решили выяснить, насколько популярным за последние годы стал западный праздник Хэллоуин в России. Проведенный ВЦИОМ опрос показал, что ассоциируемый с нечистью праздник в России не прижился, а отмечающие его люди находятся в абсолютном меньшинстве. mirnov.ru »

2017-10-30 14:58

Отмечать Хэллоуин собираются 3% опрошенных ВЦИОМом

В России отмечать Хэллоуин собираются только 3% тех, кто знает об этом празднике, показал опрос ВЦИОМа. Точную дату, когда он отмечается, сумели назвать только 10% из слышавших о празднике респондентов. vedomosti.ru »

2017-10-30 13:01

Наоми Кэмпбелл нарядилась на Хеллоуин в кокошник и купальник

Супермодель Наоми Кэмпбелл и другие знаменитости опубликовали в социальной сети Instagram свои фотографии в карнавальных костюмах для Хеллоуина. Кэмпбелл выбрала массивный «кокошник» и купальник для кабаре, расшитый блестками, модель Ньядак «Duckie» Тот оделась Клеопатрой, а Поппи Делевинь — дикаркой. lenta.ru »

2017-10-30 11:49

В Крыму призвали бойкотировать «шабаши» на Хэллоуин

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал отказаться от празднования на полуострове Хэллоуина. «Этот антипраздник противоречит традиционным ценностям народов Крыма и России, отравляет духовную, культурную и нравственную атмосферу нашего полуострова», — сказал он, добавив, что официального запрета торжества нет. lenta.ru »

2017-10-30 11:42

В России Хэллоуин приобрел известность, но не популярность: итоги опроса

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования, приуроченного к Хэллоуину. Подавляющему большинству россиян известно само название «Хэллоуин» только 10% респондентов сказали, что впервые услышали его ... regions.ru »

2017-10-30 11:25

Глава Крыма призвал не отмечать "антипраздник" Хэллоуин

Сергей Аксенов назвал Хэллоуин "антипраздником" и указал на то, что он противоречит культурным ценностям россиян. Кроме того, глава Крыма выступил против проведения "подобных шабашей" в учебных заведениях. tvc.ru »

2017-10-30 10:29

ВЦИОМ узнал отношение россиян к празднику Хэллоуин

Отмечать Хэллоуин планируют только 3% из тех, кто вообще о нем знает, в основном это молодые люди в возрасте до 25 лет, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2017-10-30 08:19

Эстетика ужаса: что из классики мирового кинематографа стоит посмотреть в Хеллоуин

Приближающийся Хеллоуин — отличный повод посмотреть фильм ужасов. Первые хорроры начали снимать практически с момента появления кинематографа. Вместе с ним они эволюционировали: на смену немым чёрно-белым лентам пришли более совершенные в техническом плане картины с идеальными спецэффектами. russian.rt.com »

2017-10-29 09:30

«Самый страшный автомобиль» нашли в Уфе на Хэллоуин

В Башкирии выбрали самый страшный автомобиль, который победил в конкурсе, приуроченном к Хэллоуину. Им стал Daewoo Nexia, на крыше которого был размещен тряпичный труп, а из багажника свисал муляж человеческой ноги. riafan.ru »

2017-10-29 07:39

Хэллоуин, Микки Маус, Диснейленд - суррогат культуры

Это чуждый нам праздник - чисто коммерческое предприятие, призванное заставить как можно больше людей решиться на дополнительные траты. Хорошего в нем ничего нет: для людей, которые воспринимают его как шутку, это нейтральный праздник, а для кого ... regions.ru »

2017-10-26 16:00

Хэллоуин напоминает сборище готов, а это не так безобидно, как кажется

Мне тоже не нравится этот праздник. Что он несет, какова его основная идея? Конечно, все это можно списать на шутку, но сам подход мне не очень нравится – действительно, отдает язычеством, какими-то потусторонними вещами. И у нас нет традиции отмеча ... regions.ru »

2017-10-26 15:57

Хэллоуин на госуровне? Мнения священнослужителей

Московские власти решили поддержать самую известную в мире страшилку. На портале госзакупок опубликован тендер на "подготовку, организацию и проведение культурно-массового мероприятия "День всех святых Хеллоуин". Почти весь день 31 октя ... regions.ru »

2017-10-26 15:46

В Москву на Хеллоуин приедут немецкие готы Das Ich

В Москве в рамках готического мини-фестиваля Edge Of The Night XX выступит немецкая группа Das Ich. Вечеринка приурочена к Хеллоуину. Она состоится 28 октября в клубе «Лес». В рамках фестиваля также выступят московские коллективы Children of the Gun и Your Last Photo, команда из Ростова-на-Дону Stilllife. lenta.ru »

2017-10-24 15:17

Хэллоуин — 2017: когда отмечается, символы праздника, как сделать костюм и макияж

Хэллоуин — 2017: когда отмечается, кельтские и христианские традиции, символы праздника, как отмечают в США и России, самые интересные костюмы и макияж. riafan.ru »

2017-10-23 18:24

На матче «Локомотив» — «Краснодар» можно будет отметить Хеллоуин

Болельщики, пришедшие на матч 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между московским «Локомотивом» и «Краснодаром», смогут отметить приближение Хеллоуина.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 16:15

Работники баров и ресторанов на Кубани рассказали о запрете праздновать Хеллоуин

Руководству как минимум трех краснодарских общепитов пригрозили проверками в случае проведения мероприятий в честь Хеллоуина. Сотрудники заведений уверены, что за этим стоит лично глава региона. В пресс-службе губернатора и управлении торговли Краснодара факт подобного распоряжения отрицают. lenta.ru »

2017-10-20 19:17

Хеллоуин в школах требуют отменить. И как вам?

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился в Минобрнауки РФ с требованием запретить проведение в школах и детских садах праздника Хеллоуин. Парламентарий требует от чиновников найти возможность оградить детей «от негативного тлетворного влияния» чуждого российской традиции праздника. vm.ru »

2017-10-19 22:35

Милонов хочет запретить школам и детсадам отмечать Хэллоуин

Депутат Виталий Милонов просит Министерство образования запретить отмечать Хэллоуин в российских школах и детсадах из-за тлетворного влияния праздника. versia.ru »

2017-10-19 10:41

Запретить праздновать Хеллоуин в школах и детских садах предлагает Виталий Милонов

Законодательно запретить праздновать Хеллоуин в российских школах и детских садах предлагает Виталий Милонов nsn.fm »

2017-10-19 07:13

В Хеллоуин москвичи смогут попасть в «Город грехов» со скидкой

В ночь на 29 октября сервис «Афиша-Квесты» проведет третью «Ночь квестов» в честь Хеллоуина. «Всего в "3-й Ночи квестов" принимают участие более 170 квестов и перформансов. Среди них — "Город грехов", "Миньоны" и "Люди в черном: Переполох в Чайнатауне"», — говорится в пресс-релизе. lenta.ru »

2017-10-18 18:36

Американцам на Хеллоуин предложили нарядиться жертвами холокоста

В преддверии Хеллоуина в США в продажу поступил детский костюм, напоминающий одежду Анны Франк, еврейской девочки, погибшей во время холокоста. После того как пользователи раскритиковали это, интернет-магазины сети Walmart и HalloweenCostumes.com перестали его продавать. lenta.ru »

2017-10-17 17:24

Девушкам предложили праздновать Хеллоуин в нижнем белье

Марка нижнего белья Women’secret выпустила коллекцию одежды к Хеллоуину, говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру». В линейку Halloween входит кружевное нижнее белье черного цвета, боди с принтами в виде человеческих костей и морды кота, а также чулки и кружевной полупрозрачный топ. lenta.ru »

2017-10-17 15:05

В российский школах предложили запретить Хэллоуин и День Святого Валентина

В Русском академическом фонде, занимающемся поддержкой отечественной культуры и образования, выступили за запрет празднования в школах Хэллоуина и Дня святого Валентина social.mk.ru »

2017-10-14 12:46