Результатов: 46

В МХТ им. Чехова состоялась премьера спектакля "Маскарад с закрытыми глазами"

Спектакль поставлен по мотивам пьесы Михаила Лермонтова "Маскарад" и повести Артура Шницлера "Новелла о снах" tass.ru »

2023-10-10 22:06

Грузия потребовала извинений от западных политиков за маскарад с умирающим Саакашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили потребовал извинений от западных политиков, поддерживавших версию о близкой смерти в заключении экс-президента, гражданина Украины Михаила Саакашвили, арестованного 1 октября прошлого года на шесть лет за коррупцию и превышение служебных полномочий, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-6-21 11:53

«Маскарад какой-то»: психолог оценил поведение Байдена и Зеленского

По мнению специалиста, встреча известных политиков прошла по шаблону и ничего интересного узнать о них по ней невозможно. 5-tv.ru »

2022-12-23 19:09

Невеселый маскарад: нужно ли детям носить маски? С какого возраста? Не вредно ли это? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Как эти вопросы решаются в разных странах, и что думают регуляторы slon.ru »

2021-11-4 12:15

Гахария о выборах: "Грузинская мечта" и ЕНД устроили маскарад

Лидер партии "Для Грузии", занявшей третье место на муниципальных выборах, бывший премьер министр Георгий Гахария охарактеризовал их как шаг назад для грузинской демократии. По его словам, на результаты народного … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 18:59

Diletant.media, Обезьяний маскарад

За экзекуцией наблюдает раскрытый том на письменном столе — катехизис или латинская грамматика. Ещё одна книга, нарочито размещённая на переднем плане, — намёк на неумение правильно распорядиться знаниями... echo.msk.ru »

2020-12-14 15:14

Вузовский маскарад в эпоху пандемии

Одним из новых явлений общественной жизни последнего времени стало такое понятие, как ковиддиссидентство. Говоря проще, это когда люди напрочь отрицают существование коронавирусной инфекции. Так же, как некоторые отрицают и существование других опаснейших заболеваний, например, гепатитов, СПИДа… argumenti.ru »

2020-11-12 03:51

Детский омбудсмен о масочно-перчаточном режиме: это не должно превращаться в маскарад

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова считает, что для детей масочно-перчаточный режим не должен превращаться в бессмысленный маскарад. Таким образом омбудсмен в эфире телеканала "Россия 24" ответила на вопрос о том, должны ли несовершеннолетние носить средства на ЕГЭ и во время учебы. vesti.ru »

2020-5-28 22:43

Ревенко: Нельзя устраивать из Дня Победы маскарад

На 9 мая уместно надевать военную атрибутику, георгиевскую ленту или костюмы времен Великой Отечественной войны как символами доблести, славы и победы, а с другими намерениями это не этично, заявил газете ВЗГЛЯД ответственный секретарь комиссии Единой России по этике, депутат Госдумы Евгений Ревенко. vz.ru »

2020-2-18 18:01

Маскарад Меркель. Почему Бундестаг отказался отменять санкции против России

Немецкий политолог в эфире НСН заявил, что правительству ряда стран «ломают руки», препятствуя инициативам о снятии санкций с России. nsn.fm »

2019-10-25 13:13

Протестующие вышли на «маскарад» против нового запрета в Гонконге. События дня. ФАН-ТВ

Протесты в Гонконге возобновились с новой силой после запрета ношения масок. В ПДД могут появиться нормы для скутеров и скейтбордов. Закарпатских украинцев напугали «массовые проверки» паспортов Венгрии. riafan.ru »

2019-10-5 19:27

Маскарад на бегу. В Москве прошел самый яркий забег года

2 июня в «Лужниках» прошёл самый яркий старт бегового сезона – «Красочный забег». Это были 5 км по территории Олимпийского комплекса без использования чипов хронометража. aif.ru »

2019-6-5 00:12

Владивостокские школьники извинились за маскарад в стиле БДСМ

ВЛАДИВОСТОК, 27 мая, Федерал Пресс. Выпускники владивостокской школы №74 извинились за свой нашумевший флешмоб. Речь идет про веселую акцию в стиле БДСМ, которую они провели перед своим последним звонком. fedpress.ru »

2019-5-27 08:02

Участники БДСМ-вечеринки в школе Владивостока оправдались за маскарад

Участница БДСМ-вечеринки, устроенной выпускниками во Владивостоке, заявила Лайфу, что подобные мероприятия в школе № 74 проходят ежегодно, и назвала флешмоб "днём переодеваний". Читать далее... life.ru »

2019-5-24 13:50

«Маскарад для Запада»: в Госдуме оценили байки Порошенко о поездке в Крым

Президент Украины Петр Порошенко на дебатах в Генассамблее ООН устроил маскарад для Запада, считает депутат Госдумы РФ от Крыма Андрей Козенко. riafan.ru »

2019-2-23 08:55

Остался один маскарад: Большой театр показал премьеру знаменитой оперы Верди 

На историческую сцену Большого театра вернулась одна из самых популярных опер Джузеппе Верди «Бал-маскарад». Над постановкой работала итальянская команда во главе с опытным режиссером и сценографом Давиде Ливерморе и молодым дирижером Джакомо Сагрипанти.  vm.ru »

2018-4-22 12:29

Нежить из Голливуда устроит в Москве маскарад

Калифорнийская рэпкор-группа Hollywood Undead 3 марта выступит с концертом в клубе Adrenaline Stadium. На этот раз в Россию они везут свою последнюю на данный момент программу — «Five». ridus.ru »

2018-2-19 16:41

В Венеции проходит традиционный ежегодный маскарад

Традиция создания масок в Венеции относится к 13 веку, когда венецианцы проводили вечеринки до начала Великого поста и носили маски, чтобы скрыть свою личность svoboda.org »

2018-2-5 21:46

Спектакль Театра Вахтангова "Маскарад" дополнил карнавальные шествия в Италии

Отмечается, что билеты на спектакль российского театра были раскуплены сразу, как только появились в продаже tass.ru »

2018-1-28 09:53

Хеллоуин: замаскированный сатанизм или невинный маскарад? - Мнения парламентариев

Московские власти решили поддержать самую известную в мире страшилку. На портале госзакупок опубликован тендер на "подготовку, организацию и проведение культурно-массового мероприятия "День всех святых Хеллоуин". Почти весь день 31 октябр ... regions.ru »

2017-10-30 17:35

Александринский театр впервые показал уникальный спектакль "Маскарад. Воспоминания будущего" на исторической сцене Большого театра

9 и 10 сентября на сцене Большого театра России прошли уникальные гастроли — Александринский театр представил московской публике спектакль Валерия Фокина «Маскарад. Воспоминания будущего». «Мы благодарны Большому театру за решение открыть сезон сп ... regions.ru »

2017-9-12 18:56

«Политический маскарад»: во Франции прошли протесты перед президентскими выборами

22 апреля в Париже прошла массовая акция протеста. Демонстранты выражали своё недовольство предстоящими выборами, который они называли «политическим маскарадом», а также требовали уделить больше внимания малоимущим слоям населения. russian.rt.com »

2017-4-22 17:09

Маскарад на льду. Из-за потепления начали закрываться катки

Девушки в расклешенных юбках, стиляги в ярких галстуках — настоящая вечеринка 60-х! Вчера в столичных парках прошла вторая ежегодная акция «Ночь на катке». В первом весеннем карнавале принял участие и корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-3-2 13:51

На киевском Майдане пройдет маскарад проституток

В столице Украины 3 марта состоится митинг секс-работниц против штрафов за проституцию. Участницы акции будут протестовать у Верховной Рады, Кабинета министров и Администрации президента. «Ликвидация штрафов — первый шаг на пути к легализации проституции», — заявили организаторы акции и добавили, что это тоже труд. lenta.ru »

2017-2-27 19:34

Французский биатлонист: реакция России и IBU на допинговый скандал — «маскарад»

Французский биатлонист Мартен Фуркад назвал «маскарадом» реакцию российских властей и Международного союза биатлонистов (IBU) на выявленные WADA случаи употребления запрещённых препаратов российскими биатлонистами, пишет 20 minutes. russian.rt.com »

2017-1-4 20:55

SPEKTR.PRESS, Маскарад ценностей. Кокошник на Красной площади и советские колосья вокруг двуглавого орла

Оказывается, существует регламентирующий документ, который четко описывает, как может одеваться вышедший на Красную площадь человек, а как – ни в коем случае не может... echo.msk.ru »

2016-11-30 17:45

Андрей Черепанов, Ключевая ставка. Сакральный маскарад

ЦБ полагает путем манипулирования ключевой ставкой контролировать рыночные проценты, а через них – величину инфляции и в итоге способствовать повышению благосостояния граждан... echo.msk.ru »

2016-3-25 16:45