Результатов: 473

Улицы в крупнейшем проекте «Донстроя» назвали именами путешественников

В рамках реализации проекта «Символ» компании «Донстрой» новые улицы, появившиеся на карте Москвы, получили имена известных русских путешественников и первооткрывателей. «Символ» занимает территорию площадью около 60 гектаров на границе Центрального административного округа Москвы. lenta.ru »

2018-11-14 13:27

На Кубани определились с вошедшими в шорт-лист для голосования именами аэропортов

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, жители региона "на ура" приняли саму идею популяризации имен великих соотечественников tass.ru »

2018-11-12 16:11

Сформирован шорт-лист знаменитостей, именами которых могут назвать аэропорты «матрешки»

Организаторы конкурса Великие имена России сформировали шорт-лист имен знаменитостей, в честь которых могут назвать аэропорты тюменской матрешки znak.com »

2018-11-12 13:16

Путин: Россия гордится историей отечественной шахматной школы и именами победителей

Президент РФ выразил уверенность в том, что чемпионат мира среди женщин в Ханты-Мансийске станет ярким и запоминающимся праздником tass.ru »

2018-11-2 18:12

Арбенина предложила назвать аэропорты именами Плисецкой и Тарковского

Лидер группы «Ночные Снайперы» в эфире НСН предложила назвать один из аэропортов России в честь Майи Плисецкой. nsn.fm »

2018-11-2 12:14

Игорь Акинфеев предложил назвать аэропорты именами футболистов

Капитан ФК ЦСКА Игорь Акинфеев поддержал инициативу назвать аэропорты страны именами выдающихся соотечественников nsn.fm »

2018-10-29 15:53

Аэропорты могут быть названы именами политиков ХХ века

Организаторы решили убрать ограничения для списка кандидатов общенационального конкурса названий аэропортов «Великие имена России» за счет выдающихся политических фигур ХХ века nsn.fm »

2018-10-17 19:27

В Зале памяти размещены 2532 таблички с именами бойцов ВСУ, которые погибли в течение 1992–2018 годов – пресс-служба президента Украины

На территории Министерства обороны Украины открыли Зал памяти – первый и единственный большой мемориальный проект за годы вооруженного противостояния российской агрессии, сообщает пресс-служба президента Украины. gordonua.com »

2018-10-14 13:05

Российские аэропорты назовут именами великих

В России стартовал проект «Великие имена России», в рамках которого 45-ти российским аэропортам будут присвоены имена выдающихся соотечественников. На официальном сайте проекта, запущенном 11 октября, появился список городов, аэропорты которых будут переименованы. Выбор названий будет проходить в четыре этапа. lenta.ru »

2018-10-11 16:55

Николь, Луна, Лео и Лаврентий стали самыми редкими именами для новорожденных в Подмосковье

Самыми популярными именами стали София, Мария, Анастасия, Виктория, Анна, Артем, Александр, Максим, Михаил, Дмитрий и Иван tass.ru »

2018-10-10 13:58

Названия 45 аэропортов РФ могут дополнить именами выдающихся деятелей

По словам секретаря Общественной палаты РФ Валерия Фадеева, решение, в честь кого назвать ту или иную воздушную гавань, будет приниматься путем общенационального голосования на специальном сайте tass.ru »

2018-10-4 22:10

Мединский одобрил идею дополнить названия аэропортов именами великих россиян

Министр культуры России Владимир Мединский одобрил идею по присвоению аэропортам в России имён выдающихся соотечественников. — Удивительно, как эта идея раньше не пришла в голову. Потому что действительно — что может быть правильнее, рациональнее, логичнее и честнее, чтобы использовать ворота в наши регионы, ворота в страну для популяризации, познания нашей истории, культуры. life.ru »

2018-10-4 16:34

Сирия: Асад подписал декреты с именами победителей на муниципальных выборах

Сирийский президент Башар Асад подписал два декрета с именами кандидатов, победивших на муниципальных выборах. Об этом сообщает национальное сирийское агентство САНА. riafan.ru »

2018-10-2 21:53

Школьники из Чувашии подозреваются в осквернении памятных плит с именами участников ВОВ

Рассматривается вопрос о привлечении родителей школьников к административной ответственности tass.ru »

2018-9-27 19:00

Детей начали чаще называть именами персонажей из "Игры престолов"

Сериал "Игра престолов" — одно из самых главных шоу последних лет. Его популярность настолько велика, что люди начали массово называть детей именами персонажей из "Игры престолов". Так, 343 ребёнка получили имя Арья в честь героини саги Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" в Англии и Уэльсе в 2017 году. life.ru »

2018-9-25 16:57

Британская прокуратура: Отравители Скрипалей прибыли в страну под чужими именами

Правоохранительные органы Великобритании считают, что предполагаемые исполнители покушения на экс-полковника Сергея Скрипаля прибыли в страну под чужими именами. Об этом стало известно на брифинге британской королевской прокуратуры в среду. life.ru »

2018-9-5 13:34

В сети принялись потешаться над абсурдными именами знаменитостей

В Twitter набирает популярность флешмоб, в котором пользователи придумывают шутливые расшифровки псевдонимов знаменитостей. Издание отмечает, что источником мема, вероятно, мог стать твит 2017 года, в котором пользователь под ником @_maccckiller узнал, что актер Джейми Фокс использует псевдоним. lenta.ru »

2018-8-31 15:02

В Петербурге вывесили плакаты с именами погибших во время блокады

В Петербурге на стенах домов разместили плакаты со списками людей, погибших в годы Великой Отечественной войны во время блокады Ленинграда. День... rosbalt.ru »

2018-8-28 14:33

Александр и Софья стали самыми популярными именами в Москве с начала года

В список самых необычных имен вошли Дональд, Уолтер, Яго, Томислав, Арамис, Семирамида, Камелия, Хлоя, Лолита, Ляля, Джульетта и Герда tass.ru »

2018-8-27 09:24

Зонд НАСА полетит на Солнце с именами землян

Новейший исследовательский зонд Parker Solar Probe начинает в субботу путешествие к Солнцу. Аппарат с записанными в нем именами миллиона землян будет исследовать светило и через полтора года передаст первые данные в НАСА. vesti.ru »

2018-8-11 02:15

Путин назвал российские танковые полки именами украинских городов

Владимир Путин присвоил ряду танковых полков российской армии почетные наименования по именам украинских городов. Среди них "Львовский", "Житомирско-Берлинский" и "Нежинский" полки. Появился также "Верхнеднепровский" зенитно-ракетный полк. grani.ru »

2018-7-2 11:07

Мемориал локальных конфликтов в Саратове пополнится именами полицейских, убитых в Грозном

Старшие сержанты Кайрат Рахметов и Владимир Горсков погибли в результате нападения боевиков на православный храм tass.ru »

2018-6-26 12:23

В Ульяновске тротуар вымостили надгробными плитами с именами покойников

В городе Ульяновск в районе улицы Радищева работники бюро ритуальных услуг создали устрашающий жителей тротуар, вымостив его надгробными плитами с именами погибших, сообщили в пресс-службе мэрии города incident.mk.ru »

2018-6-5 12:29

В российском городе тротуар вымостили надгробными плитами с именами покойников

Ульяновские ритуальщики вымостили тротуар надгробными плитами. «При этом четыре куска брусчатки содержали сверху фрагменты имен, фамилий и даты жизни», — отметили в городской администрации. Формального нарушения не было, но после беседы с чиновниками эти надписи были зашлифованы lenta.ru »

2018-6-5 11:00

В Ульяновске тротуар замостили надгробиями с именами усопших

На улице Радищева в Ульяновске тротуар частично уложили мраморными фрагментами надгробий с именами и датами жизни усопших, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы горадминистрации. life.ru »

2018-6-5 10:58

Как имя ребенка может повлиять на его будущее

Родители часто беспокоятся о том, какие имена дать своим детям. Новое исследование ученых из Университета Сиракуз в Нью-Йорке показало, что у них могут быть веские основания для беспокойства, пишет Daily Mail.

Ученые доказали, что те, кого мы встречаем впервые, используют имя, чтобы судить о нас, от нашей индивидуальности до нашей компетентности на работе. Согласно исследованию, люди с женскими именами, считаются более открытыми и менее компетентными, чем люди с именами мужчин. Также, исследования показали, что учителя с большей вероятностью дают детям хорошие оценки, если у них популярные имена.

Ведущий автор исследования доктор Леонард Ньюман сказал: «Если вы дадите своему ребенку модное имя на время, это может негативно сказаться на его будущем. Единственный верный путь - выбрать имя, которое никогда не выходит из моды. Тщательное определение имени вашего ребенка может помочь ему избежать будущих стереотипов».

kapital-rus.ru »

2018-5-24 14:50

Тюменцы обнаружили на берегу Туры разрушенные плиты с именами фронтовиков

ТЮМЕНЬ, 10 мая, ФедералПресс. Плиты были найдены вблизи улицы, названной в честь старшего сержанта милиции Федора Щербакова, погибшего при спасении людей в 1956 году. Его имя также есть на мраморных обломках. fedpress.ru »

2018-5-10 13:51

В Невинномысске открыли новый памятник с восстановленными именами погибших

Поисковые работы пятиклассника Кирилла Слюсаренко помогли узнать еще 39 фамилий бойцов, павших за Невинномысск tass.ru »

2018-5-8 17:48

Стену Славы с именами героев войны и труда открыли в здании правительства Северной Осетии

По словам главы региона Вячеслава Битарова, такие стенды должны быть в вузах, техникумах и спортивных школах tass.ru »

2018-5-8 15:20

Самые популярные детские имена королевской семьи Великобритании

У принца Уильям и Кейт Миддлтон родился третий ребенок. Мальчик. Однако, родители принца Джорджа и принцессы Шарлотты еще не выбрали имя для их маленького братика.

The Popsugar предлагает вам ознакомиться с популярными именами Британской королевской династии. Так, наиболее часто, в королевской семье Великобритании для девочек выбирают имена Мод, Александра, Маргарет, Элизабет, Виктория, Сибилла, Беатрис, Елена, Августа, Мэри, Амелия, Энн, Евгения, Луиза, Алиса.

Наиболее популярными именами для мальчиков являются Гарри, Чарльз, Ричард, Филипп, Кристиан, Виктор, Альберт, Леопольд, Артур, Альфред, Генри, Огастес, Эрнест, Фредерик, Эдвард, Джордж.

kapital-rus.ru »

2018-4-24 18:16

Медведев распорядился назвать пять горных вершин именами героев

В Кемеровской области пять вершин горного хребта Кузнецкий Алатау названы в честь сражавшихся в Великой Отечественной войне героев Советского Союза, соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Дмитрий Медведев. vz.ru »

2018-4-24 14:35

Роман Цимбалюк, Всего лишь назвал вещи своими именами

Захарова считает, что Kurt Volker устал от работы на украинском направлении, что сказывается на результатах российско-американских переговоров. А Курт всего лишь назвал Россию - страной агрессором... echo.msk.ru »

2018-4-20 22:13

Омские отличницы устроили пикник на Вечном огне под именами дедов

В городе Тара Омской области полиция проводит проверку после появления в соцсетях кадров из прямого эфира Instagram одной из местных школьниц, которая с подружкой осквернила Вечный огонь incident.mk.ru »

2018-4-16 12:53

СМИ: семью Скрипалей могут переправить в США под новыми именами

Британскому шпиону и экс-полковнику ГРУ Сергею Скрипалю, а также его дочери Юлии предложат переехать в США под новыми именами для обеспечения их безопасности. versia.ru »

2018-4-8 11:15

Список стран, куда могут переехать Скрипали под другими именами, обнародовали СМИ

Times сообщила о возможном переезде Скрипалей в США под новыми именами, а также, по словам источника в британском правительстве, полковник ГРУ в отставке Сергей Скрипаль и его дочь Юлия могут переехать в Канаду, Новую Зеландию или Австралию. nation-news.ru »

2018-4-8 10:47

Скрипалей предложили переправить в США под чужими именами

Сергею Скрипалю и его дочери Юлии предложат переехать в США. Как пишет британская газета Sunday Times, таким образом предполагается защитить их от новых покушений. По информации СМИ, Ми-6 и ЦРУ обсудили возможные варианты для переправки Скрипалей в другую страну под новыми личностями. lenta.ru »

2018-4-8 04:50

СМИ: Скрипалям предложат переехать в США под новыми именами

Экс-полковнику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии будет предложена возможность жить в США под новыми именами. Об этом сообщает The Times со ссылкой на источники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-8 04:38