Результатов: 473

«Ночные волки» привезут 9 мая в Берлин книгу с именами ветеранов

Байкеры из клуба «Ночные волки» отправятся 27 апреля в мотопробег «Дороги победы — на Берлин», в ходе которого планируется привезти в Германию книгу «Победители и наследники», в которой указаны имена фронтовиков, принявших участие в Параде Победы 24 июня 1945 года. russian.rt.com »

2017-4-20 19:30

Польшу возмутили таблички с именами красноармейцев в Катыни

Польша выразила свое недовольство тем, что на одном из объектов на территории создаваемого под Смоленском музейного комплекса "Катынь" установлена табличка с информацией о погибших в польских лагерях в начале прошлого века военнослужащих Рабоче-крестьянской Красной армии. news.yandex.ru »

2017-4-8 10:38

Польше не понравились таблички с именами красноармейцев в Катыни

В сообщении польского дипломатического ведомства говорится, что Варшава с большим беспокойством и разочарованием приняла размещение на территории военного кладбища в Катыни табличек, содержащих неточную информацию о погибших в неволе большевистских узниках войны 1919-1921 годов. news.yandex.ru »

2017-4-8 08:49

В Москву съедутся блокчейн-эксперты с мировыми именами

19 апреля в Москву съедутся виднейшие мировые специалисты в области блокчейн-технологий. Вместе с российскими банкирами и предпринимателями они обсудят российские и зарубежные блокчейн-проекты в финансах и небанковской сфере. rusplt.ru »

2017-4-4 10:05

РПЦ - о Ленине: Именами палачей нельзя называть улицы

Тело Владимир Ленина нужно было вынести из Мавзолея и захоронить сразу после распада Советского Союза, кроме того, именами палачей нельзя называть улицы и площади, заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион. vz.ru »

2017-4-2 14:58

В России запретят называть детей нелепыми именами

В ближайшем будущем в россиянам могут запретить называть детей нелепыми именами. Соотвествующщий законопроект был принят Госдумой в первом чтении. Поправка, разработанная сенатором Валентиной Петренко, запрещает родителям при регистрации своего малыша использовать цифры, символы, аббревиатуры и ненормативную лексику. utro.ru »

2017-3-7 14:34

Agent Provocateur назвал модели белья женскими именами

Британская компания Agent Provocateur выпустила коллекцию нижнего белья на сезон-весна лето. Некоторые модели получили женские имена. Например, Angelica — топ из сетки с кружевом, Darya — высокие трусики с переплетенными ремешками нежно-голубого цвета и JoJo — слитный розово-черный купальник с желтой шнуровкой. lenta.ru »

2017-2-16 11:28

Госдума хочет запретить называть детей странными именами

Россиянам могут запретить называть детей ненормативными именами Такой запрет рекомендовал ввести Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству, одобрив поправки, внесенные сенатором Валентиной Петренко. news.yandex.ru »

2017-1-27 18:56

В России могут запретить называть детей нелепыми именами

Законопроект, запрещающий называть детей неблагозвучными и нелепыми именами, внесен на рассмотрение нижней палаты парламента РФ. В качестве примера в пояснительной записке приводится мальчик, который до сих пор живет без документов из-за того, что родители при рождении решили его назвать БОЧ рВФ 260602. versia.ru »

2017-1-26 11:41

Депутаты запретят родителям называть детей нелепыми именами

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рассмотрит законопроект, запрещающий использовать в качестве имен аббревиатуры, цифры и нецензурные слова. Автором законопроекта, устанавливающего требования в Семейном и Гражданском кодексах, является сенатор Валентина Петренко. tvc.ru »

2017-1-26 09:42

СМИ: жителям России могут запретить называть детей нелепыми именами

В пояснительной записке собраны странные имена, которые давались детям в одной только российской столице. Депутаты считают, что список надо еще расширить. nation-news.ru »

2017-1-26 05:23

Госдума намерена запретить родителям называть детей нелепыми именами

Думский комитет по госстроительству и законодательству намерен в этот четверг предложить депутатам принять законопроект, который запретил бы родителям называть детей неблагозвучными и оскорбительными именами riafan.ru »

2017-1-26 02:08

В галерее "Метро" открылась выставка "Их именами названы московские больницы"

"Их именами названы московские больницы" - такова тема экспозиции, которая открылась в галерее "Метро". На станции "Выставочная" - портреты тех, кого называют светилами отечественной и мировой медицины. vesti.ru »

2016-11-28 17:46

EchoMSK, Александр Калягин: Давайте называть вещи своими именами

Почему, когда, наконец, цензура действительно отменена, и это черным по белому записано в Конституции, мы все время говорим об ущемлении свободы художника... echo.msk.ru »

2016-11-15 07:42

В США сотрудника АНБ заподозрили в краже данных с именами разведчиков

Бывший подрядчик Агентства национальной безопасности АНБ США Гарольд Томас Мартин выкрал списки кадровых сотрудников американской разведки, работающих под прикрытием за рубежом. Об этом говорится в документах, переданных на рассмотрение суда по д ... regions.ru »

2016-10-28 09:23

Бывший сотрудник АНБ украл данные с именами разведчиков США

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Гарольд Томас Мартин III, работавший по контракту, который ранее был обвинен в краже госимущества и несанкционированном хранении секретных материалов, также похитил информацию с именами американских разведчиков, работавших под прикрытием. tvzvezda.ru »

2016-10-28 04:24

Люди, которые называют своих детей вычурными именами, не совсем адекватны

Люди, которые называют своих детей вычурными именами, не совсем адекватны. У нас в исламе вообще не встречаются такие ситуации, я не сталкивался ни разу во всяком случае. Буквально вчера смотрел книгу мусульманских имен, - некоторые, конечно, з ... regions.ru »

2016-10-24 08:12

«Ростсельмаш» выпустит комбайны с именами олимпийских чемпионок по гандболу

Завод «Ростсельмаш» выпустит серию комбайнов с именами российских олимпийских чемпионок по гандболу, выступающих за клуб «Ростов-Дон». На машины нанесут имена гандболисток, игравших в составе клуба в сезоне-2015/16: Владлены Бобровниковой, Екатерины Ильиной, Майи Петровой, Анны Седойкиной, Анны Сень и Марины Судаковой. lenta.ru »

2016-8-29 22:38

США лишатся контроля над "именами" сайтов

Власти США выразили готовность отдать контроль над ключевым компонентом инфраструктуры Интернета, который они удерживали на протяжении последних 20 лет. Речь идет о глобальной системе доменных имен (DNS), связывающей числовые IP-адреса с понятными человеку буквенными "именами" веб-сайтов. vesti.ru »

2016-8-19 13:41

США лишатся контроля над доменными именами сайтов

Власти США выразили готовность отдать контроль над ключевым компонентом инфраструктуры Интернета, который они удерживали на протяжении последних 20 лет. Речь идет о глобальной системе доменных имен (DNS), связывающей числовые IP-адреса с понятными человеку буквенными "именами" веб-сайтов. vesti.ru »

2016-8-19 13:41

«Ницца» заменит рекламу на футболках именами погибших во время теракта

Французская футбольная команда «Ницца» выйдет на поле в первом матче национального чемпионата в футболках с именами всех 85 жертв теракта в Ницце riafan.ru »

2016-8-12 02:00

Саша, Соня и Маша стали самыми популярными именами в Москве

Самыми популярными именами для рождённых в Москве малышей стали Александр, Максим, Артём, Михаил, Даниил, Иван, Дмитрий, Кирилл, Егор, Андрей. Родители девочек предпочитают имена София, Мария, Виктория, Анастасия, Анна, Полина, Алиса, Александра, Дарья и Елизавета, сообщает пресс-служба столичного управления ЗАГС. nsn.fm »

2016-8-10 18:41

Глава Сбербанка Герман Греф признался, что сидит в соцсетях под чужими именами

Глава Сбербанка Герман Греф сумел шокировать тысячи россиян во время прямой трансляции, организованной одной из соцсетей. ura.ru »

2016-7-6 16:48

На берегу Сямозера установили поклонный крест с именами погибших детей

В память о погибших в шторм детях на берегу озера Сямозеро недалеко от деревни Кудама установили и освятили поклонный крест. vesti.ru »

2016-6-28 17:48

Дагестанские мечети назовут именами Зайнуллы Расулева и Гатауллы Баязитова

В Дагестане в скором времени будут открыты две новые мечети, с вместимостью 5 тыс человек каждая, которые получат названия в честь известный татарских религиозных деятелей Зайнуллы Расулева и Гатауллы Баязитова. Как пишет Татар-информ, … vestikavkaza.ru »

2016-6-24 23:54

Прокуратура Петербурга требует закрыть сайт с именами воевавших на Донбассе россиян

В Петербурге прокуратура добивается закрытия украинского сайта "Миротворец", на котором опубликованы данные россиян, якобы участвовавших в боевых действия на Украине. dp.ru »

2016-6-10 17:33

В России начнут выключать домены с матерными именами

Домены, содержащие в своем названии нецензурные слова, будут отключаться регистраторами. Соответствующие поправки в "Правила регистрации доменных имен в зоне .ru и .рф" могут вступить в силу уже осенью этого года. versia.ru »

2016-6-3 15:15

Граждане Латвии не смогут называть своих детей русскими именами

Латвийские власти уже этой осенью начнут рассматривать законопроект, согласно которому граждане страны смогут давать своим детям только латышские имена.  riafan.ru »

2016-5-31 00:12

УП: Закрылся сайт с именами журналистов, работавших на востоке Украины

Сайт «Миротворец», который опубликовал имена работавших в ДНР и ЛНР западных и украинских журналистов, закрылся, сообщает «Украинская правда». Причиной послужило возмущение общественности и журналистов на Украине и в ЕС. russian.rt.com »

2016-5-14 08:25

"Кораблик Победы": бумажные лодочки с именами героев войны направляются в Феодосию

Феодосия на один день станет самым оживленным портом страны. 9 Мая отсюда в плавание уйдут тысячи бумажных корабликов. Люди со всей России отправляют их по почте в крымский город, где зародилась идея создания "Кораблика Победы". ntv.ru »

2016-5-8 08:32

Мемориал ВОВ в Сочи дополнят новыми именами

В Лазаревском районе Сочи к 9 Мая намерены перестроить памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Благодаря работе поисковиков удалось значительно увеличить список тех, кто отдал свою жизнь в боях за юг России. ntv.ru »

2016-4-28 12:27

Валентина Петренко предложила запретить называть детей необычными именами

Член Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко внесла на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о запрете регистрировать в органах ЗАГС имена, состоящие из комбинации цифр, числительных, нецензурных выражений. versia.ru »

2016-4-21 20:24

В Госдуму внесен законопроект о запрете называть детей дикими именами

В электронной базе документов Госдумы размещен текст законопроекта, в котором налагается запрет на регистрацию в ЗАГСе имен, которые состоят из числительных, цифровых обозначений, аббревиатур и ненормативной лексики. vesti.ru »

2016-4-21 18:40