Результатов: 473

«Назовём их нашими именами». В Рублёве восстановили липовую аллею

В Кунцеве этой осенью по итогам голосо­вания, которое проводилось в рамках акции «­Миллион деревь­ев», по 12 адресам п­осадят снежноягодник б­елый, розу морщинистую, кизильник блестящий и барбарис Тунберга. aif.ru »

2019-10-4 16:06

Константин Косачев, Пора называть вещи своими именами

Уж точно нет смысла молчаливо одобрять это, и считать «взбесившийся принтер» американского Конгресса, минфина или Госдепа, штампующих все новые и новые списки «врагов Америки» со «сталинской» скоростью, нормой... echo.msk.ru »

2019-9-30 10:52

Священник рассказал, какими именами не следует называть детей

Достоянием общественности стал <a href="https://vm. ru/news/753078-nazvany-imena-kotorye-prinosyat-uspeh-i-bogatstvo" target="_blank" rel="noopener">список имен</a>, составленный хозяином британского магазина дорогой одежды Аароном Харпином. vm.ru »

2019-9-27 18:56

Воздушные шары с именами погибших в авиакатастрофе в 2008 году поднялись в небо над Пермью

Участники церемонии на мемориальном комплексе на месте крушения самолета почтили память жертв минутой молчания tass.ru »

2019-9-14 16:09

Почетный список нефтяников – первооткрывателей Самотлора пополнился новыми именами

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 сентября, ФедералПресс. Замечательная традиция – чествовать коллег в канун профессионального праздника. Ей в акционерном обществе «Самотлорнефтегаз», дочернем предприятии «Роснефти», следуют многие годы. fedpress.ru »

2019-9-2 14:45

Эрдоган жестко ответил Зеленскому после рассказа о браслетах с именами моряков

Владимир Зеленский устроил «показательное выступление» на пресс-конференции с Реджепом Эрдоганом, вспомнив про браслеты. riafan.ru »

2019-8-8 11:24

Зеленский рассказал, что носит браслеты с именами украинских моряков

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что носит на руках браслеты с фамилиями украинских моряков, арестованных в России за незаконное пересечение государственной границы.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-15 18:35

В Кронштадтском Морском соборе разместят памятную плиту с именами погибших подводников

В Кронштадтском Морском соборе святого. Николая Чудотворца разместят мемориальную плиту с именами моряков, погибших на подлодке в Баренцевом море justmedia.ru »

2019-7-5 07:45

USA Today: вандалы в Цинциннати осквернили памятную доску с именами президентов США надписью «45 Путин»

В американском городе Цинциннати неизвестный вандал добавил в памятную доску со списком всех президентов Соединённых Штатов фамилию Путина, сделав его 45-м президентом США вместо Трампа. Как рассказывает USA Today, акт вандализма произошёл через несколько дней после завершения саммита «Большой двадцатки», на котором действующего президента раскритиковали за шутку на тему российского вмешательства в выборы. russian.rt.com »

2019-7-4 02:55

Bellingcat выпустила доклад с именами «виновных в гибели малайзийского Boeing»

Исследовательская группа Bellingcat опубликовала доклад с именами причастных, по ее мнению, к гибели малайзийского Boeing в Донбассе. В... rosbalt.ru »

2019-6-19 12:50

Немецкие журналисты восхитились именами россиян и выбрали красивейшие из них

Немецкий портал Wunderweib опубликовал рейтинг самых красивых, по мнению редакции, российских имен для новорожденных. В него вошло десять известных имен. Журналисты заметили, что на русском языке говорит 280 миллионов человек по всему миру. Они обратили внимание, что у россиян приняты красивые имена. lenta.ru »

2019-6-11 10:08

Аэропорты с новыми именами известных людей сохранят прежние названия

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Присвоение имен выдающихся личностей РФ аэропортам не влечет за собой изменение названий воздушных гаваней, сообщили в Росреестре. fedpress.ru »

2019-6-5 09:50

Шесть миллионов голосов: 44 российских аэропорта украсили знаменитыми именами

Шереметьево имени Пушкина, Псковский аэропорт имени княгини Ольги, Симферопольский - имени Айвазовского. Обновленные названия 44 аэропортов России закрепил подписанный президентом указ. В ходе всенародного конкурса 6 миллионов россиян для них выбрали имена выдающихся соотечественников. vesti.ru »

2019-5-31 20:48

Аллея звезд в Петербурге пополнилась именами любимых артистов БДТ

Аллея звезд в Петербурге пополнилась именами любимых артистов Большого драматического театра. Теперь на Пионерской площади перед Театром юного зрителя есть именные таблички любимейших актеров: Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили. Об этом сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". vesti.ru »

2019-5-28 13:55

В Мурманске нашли свалку с надгробными плитами с именами защитников Заполярья

Врио главы региона назвал недопустимым "такое циничное отношение к памяти о героях-воинах" и пообещал наказать виновных tass.ru »

2019-5-17 13:33

Проверка по поводу выброшенных плит с именами павших в ВОВ началась в Мурманской области

Расследованием ситуации с выброшенными в Мурманске надгробными плитами с именами погибших в Великую Отечественную займется спецкомиссия, созданная при правительстве региона, сообщили в пресс-службе областного руководства. vz.ru »

2019-5-17 13:31

В Севастополе разбили памятник участникам ВОВ с именами крымских татар. Возбуждено дело

Полиция Севастополя возбудила уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ ( Вандализм ) по факту повреждения мемориала памяти участников Великой Отечественной войны znak.com »

2019-5-11 14:32

Самыми популярными именами для новорожденных в Подмосковье стали Мария и Александр

Эти имена остаются популярными в течение последних лет, отметила министр образования Московской области Ольга Забралова tass.ru »

2019-4-18 14:51

В Ижевске у больницы нашли ворох медкарт с именами и диагнозами

В Ижевске на улице нашли кипу медицинских карт пациентов. Как сообщает «КП», накануне жители Ленинского района города нашли на перекрестке... rosbalt.ru »

2019-4-5 13:43

Прилепин рассказал о риске из-за своего романа о Донбассе с реальными именами

Захар Прилепин презентовал свою книге о Донбассе «Некоторые не попадут в ад». Писатель рассказал о рисках, на которые он пошел, назвав героев реальными именами. riafan.ru »

2019-4-4 16:10

Ника, София, Маша. Какими именами предприниматели чаще всего называют свои компании

Inc. изучил названия 92 тыс. юридических лиц в России и выяснил, какие женские имена чаще всего используют в нейминге бизнеса. Самыми популярными стали Ника, Веста и Фортуна.

news.mail.ru »

2019-3-5 18:13

Пригожин заявил, что украинские политики пользуются именами артистов для пиара

Музыкальный продюсер подчеркнул, что, в отличие от политиков, музыканты общаются с народом. Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил, что украинские политики используют имена популярных артистов с целью самопиара. life.ru »

2019-2-24 21:49

В Балахонихе открыли мемориальные таблички с именами героев Великой Отечественной войны

БАЛАХОНИХА, 22 февраля, ФедералПресс. В поселке Балахониха на одной из стен часовни установили таблички в память о героях войны. Доски с выгравированными именами подготовили сотрудники одного из цехов АПЗ. fedpress.ru »

2019-2-22 15:28

С московской улицы пропал дореволюционный чугунный люк с именами основателей ЦУМа

Защитники московской старины сообщили о том, что на днях с Тимирязевской улицы пропал уникальный дореволюционный люк с фирменной надписью "Мюр и Мерилиз". Они известны как основатели ЦУМа, а люк положили в начале XX века, когда строили водопровод. Накануне люк "всплыл" в Интернете по цене 35 тысяч. vesti.ru »

2019-2-15 18:23

Забор виллы Авакова в Италии исписали именами убитых украинских активистов (фото)

Забор виллы в Италии, которая принадлежит министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, исписали именами убитых и пострадавших украинских активистов,... rosbalt.ru »

2019-2-7 11:35

В вузах Сирии появятся памятные доски с именами павших в этой стране российских военных

Верховный муфтий Сирии Ахмед Бадреддин Хассун поблагодарил "за каждую каплю крови, которую пролили российские мужчины и женщины, защищая сирийскую землю" tass.ru »

2019-1-16 17:04

«Называет вещи своими именами»: Клинцевич прокомментировал возмутившее Запад обращение Путина

Президент РФ Владимир Путин назвал вещи своими именами, когда в новогоднем обращении заявил, что у России никогда не было и не будет помощников. riafan.ru »

2019-1-2 16:47

Россияне определились с именами политиков года

Около трети россиян выразили мнение, что президента Владимира Путина можно назвать Человеком года среди политиков, сообщает фонд «Общественное мнение» (ФОМ) по итогам собственного социологического исследования. mirnov.ru »

2018-12-14 16:51

Базу «Миротворца» начали пополнять именами священников УПЦ МП

«Миротворец» заносит в свои списки священников канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) за то, что они стали участниками флэшмоба с табличками «Готов к допросам СБУ». versia.ru »

2018-12-10 17:37

Московские аэропорты назовут именами Пушкина и Ломоносова

В России завершился отмеченный несколькими скандалами конкурс на выбор имен 47 аэропортов. В списке имен нет ни Егора Летова, ни Иммануила Канта. dw.de »

2018-12-5 03:38

Не кантовать! Аэропорты России не будут названы именами «чуждых» философов и рок-музыкантов. Зачем спрашивали?

Аэропорты России не будут названы именами «чуждых» философов и рок-музыкантов. Зачем спрашивали? novayagazeta.ru »

2018-12-1 19:19

Жители Кубани определились с именами аэропортов края

В России сегодня завершилось голосование по присвоению 47 аэропортам имен выдающихся деятелей страны, - сообщает сайт проекта. Большинство голосов в рамках проекта "Великие имена России" в аэропорту Краснодара набрала … vestikavkaza.ru »

2018-12-1 18:56

Москвичи определились с именами для столичных аэропортов

На официальном сайте конкурса Великие имена России говорится о том, что жители российской столицы выбрали московским аэропортам имена. Через несколько дней завершится подведение итогов. nation-news.ru »

2018-12-1 13:47

Полмиллиона россиян определились с именами для аэропортов

В финальном этапе проекта «Великие имена России» приняли участие более 500 тысяч россиян. Таким образом, прирост голосов за день составил 200 тысяч. За это время больше всего голосов отдано аэропорту Уфы — 33,5 тысяч человек, аэропорту Калуги (31,2 тысячи), аэропорту Казани (25,7 тысячи) и аэропорту Якутска. lenta.ru »

2018-11-16 13:51