Результатов: 473

Ливийцы создали список с именами самых жестоких террористов

Жители Ливии требуют предать суду боевиков, причастных к похищению невинных людей, среди которых есть и иностранные граждане. К примеру, россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан. Семьи похищенных граждан Ливии создали целый список, где собраны имена самых жестоких террористов. oko-planet.su »

2020-11-25 19:26

Вильфанд призвал не бояться на европейской части РФ циклонов с именами

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд призвал не бояться на европейской части России циклонов с именами собственными. По его словам, Всемирная метеорологическая организация дает названия тропическим циклонам, которые могут быть опасны, а также тайфунам. tvzvezda.ru »

2020-11-24 04:44

В Уфе разыскивают педофила, который представляется женскими именами

В последний раз парня видели в куртке чёрного цвета до колен, тёмных облегающих штанах и ярких разноцветных кроссовках. Читать далее... life.ru »

2020-11-24 19:53

Западные политики: законопроект об иноагентах называет вещи своими именами

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, который позволяет признать иностранным агентом общественную организацию без юридического лица, если она ведет политическую деятельность и получает финансирование из-за рубежа. fedpress.ru »

2020-11-18 14:30

Жители «довлатовского» дома в Петербурге рассмотрят вопрос о табличках «Последнего адреса»

Управляющая компания ООО ЖКС Северо-Запад , которая обслуживает довлатовский дом № 23 на улице Рубинштейна в Петербурге, с которого в октябре сняли 16 табличек с именами репрессированных жителей города, установленных в рамках проекта Последний адрес , намерена в 4-м квартале 2020 - 1-м квартале 2021 года внести вопрос о возвращении памятных знаков на рассмотрение собрания жильцов znak.com »

2020-10-30 13:57

«Позор для всего города»: с дома Довлатова в Петербурге сняли таблички с именами репрессированных

В Петербурге с дома Довлатова управляющая компания сняла 15 табличек с именами жертв политических репрессий. Об этом на своей странице в Facebook написала... rosbalt.ru »

2020-10-19 14:47

В Петербурге с довлатовского дома демонтировали 16 табличек «Последнего адреса»

В Санкт-Петербурге с довлатовского дома № 23 на улице Рубинштейна управляющая компания ООО ЖКС Северо-Запад сняла 16 табличек с именами репрессированных жителей города, установленных в рамках проекта Последний адрес znak.com »

2020-10-19 10:14

На Мемориальном комплексе в Пивоварихе приступили к обработке гранитных плит с именами для Стены скорби

ИРКУТСК, 9 октября, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в режиме видеоконференции принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по увековечиванию памяти жертв политических репрессий. fedpress.ru »

2020-10-9 15:22

В Красноярском крае при ремонте мемориала разрушили плиты с именами погибших на войне

Прокуратура региона возбудила административное производство в отношении руководителя управления городского хозяйства tass.ru »

2020-8-14 09:52

Вести-Москва. Бельчонок и Океана: в столице родились малыши с необычными именами

Александр и София стали самыми популярными именами для новорожденных, таковы данные столичных ЗАГСов за прошлый месяц. Не обошлось и без редких и необычных имен. vesti.ru »

2020-7-28 16:14

Мужчины с русскими именами преследовали чернокожую семью нацистскими лозунгами

Семеро мужчин с русскими именами были арестованы в штате Орегон, США. Они, предположительно, использовали нацистское приветствие и выкрикивали расовые оскорбления в адрес чернокожей семьи, празднующей День независимости на пляже. После задержания им предъявили ряд обвинений. lenta.ru »

2020-7-6 13:41

Путин поддержал инициативу назвать улицы именами врачей

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу присваивать улицам имена врачей, которые отдали свои жизни в борьбе за спасение других людей. Такую идею высказал волонтер-медик из Дагестана Гаджи Шахназаров во время встречи главы государства с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в пятницу, 26 июня. vm.ru »

2020-6-26 16:11

Московские новости, На сайте мэра Москвы появилась интерактивная карта с именами героев Великой Отечественной войны

Достаточно навести курсор, чтобы на экране появилась вся информация об объекте: историческая справка о месте, фотографии его современного и исторического облика, а также биография тех, в честь кого он назван... echo.msk.ru »

2020-6-23 12:19

Ирина Фарион: русскими именами на Украине называют идиотов

Экс-депутат Верховной Рады Ирина Фарион заявила, что русскими именами на Украине могут называть себя только «янычары, оборотни и идиоты». mirnov.ru »

2020-5-17 08:30

Иваны под запретом. Таджикистан не даст называть детей русскими именами

С 2007 года в республике исчезают не только русские имена и фамилии, но также названия городов, улиц и других объектов, в том числе тех, что с нуля были построены в советский период. aif.ru »

2020-4-30 13:27

Документы с именами приговоренных и западные боеприпасы: в Алеппо нашли тюрьму террористов

Правительственные войска Сирии обнаружили в провинции Алеппо тюрьму и суд террористов, на котором они приговаривали местных жителей к смертной казни даже за незначительные проступки. Огромный архив с именами подсудимых должен пролить свет на место нахождения тысяч человек пропавших без вести за годы войны. tvzvezda.ru »

2020-3-12 05:00

В Гааге позывные стали именами. 9 марта стартуют слушания по делу о катастрофе малайзийского боинга в небе над Украиной 

9 марта стартуют слушания по делу о катастрофе малайзийского боинга в небе над Украиной novayagazeta.ru »

2020-3-9 17:46

Проект «Дорога памяти» пополнился именами около 900 тысяч ветеранов

Информационный каталог «Дороги памяти» пополнился именами уже почти 900 тысяч фронтовиков и тружеников тыла. Стать участником этого масштабного проекта можно и самостоятельно - нужно загрузить фото своего родственника-ветерана со смартфона или компьютера. tvzvezda.ru »

2020-3-3 07:33

Проект «Дорога памяти» пополнился именами более 600 тысяч ветеранов

Информационный каталог «Дороги памяти» уже пополнился именами более чем 600 тысяч фронтовиков и тружеников тыла. Пункты оцифровки их фотографий и писем уже заработали по всей стране. Стать участником этого масштабного проекта можно и самостоятельно - нужно загрузить фото своего родственника-ветерана со смартфона или компьютера. tvzvezda.ru »

2020-2-18 08:09

Самыми популярными именами младенцев в Москве в 2019 году стали Александр и София

В 2019 году новорожденных москвичей чаще всего называли Александрами и Софиями, рассказали в пресс-службе столичных ЗАГСов. riafan.ru »

2020-1-22 08:37

РПЦ: Почему разрешили крестить иностранными именами

Русская православная церковь ввела изменения в правила крещения и поминания православных. В церковных таинствах сняты ограничения с имен «иностранных» святых, например, Джона и Жанну можно крестить под этими именами, а не как Иоанна и Иоанну. argumenti.ru »

2019-12-30 14:57

В РПЦ объяснили снятие запрета на крещение иностранными именами

РПЦ разрешила проводить крещение под именами святых любых православных церквей, потому что так удобнее. Решение снять запрет на крещение иностранными именами в церкви назревало давно, потому что иногда даже в древности из-за этой традиции имена при крещении не совпадали с реальными. lenta.ru »

2019-12-28 20:11

В РПЦ объяснили, почему разрешили крестить иностранными именами

Глава патриаршей комиссии по делам семьи в эфире НСН рассказал, как упоминания России в иностранных СМИ повлияло на решение Церкви. nsn.fm »

2019-12-27 12:27

Джон вместо Иоанна: РПЦ изменила правила крещения

Детей можно крестить под именами иностранных святых, почитаемых в любой из поместных православных церквей. Такое решение принял Синод Русской православной церкви. Комиссия Синода отметила, что теперь детей можно крестить под созвучными именами "не национального звучания". Например, Иоанн - Джон, Иоанна - Жанна. vesti.ru »

2019-12-27 09:34

РПЦ дала разрешение крестить детей иностранными именами

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Священный синод Русской православной церкви под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла постановил, что при крещении ребенка родители вправе выбрать имя святого, почитаемого в любой из поместных православных церквей. vm.ru »

2019-12-27 02:30

Боты с "подозрительными именами" атаковали трансляции пресс-конференции Путина

Пользователи Сети пишут о беспрецедентной кибератаке на сетевые трансляции ежегодной пресс-конференции главы РФ Владимира Путина. nation-news.ru »

2019-12-19 18:24

Почему со скамейки в Централ-парке Нью-Йорка исчезла табличка с именами Андрея Костина и Наили?

Кому и чем помешала жестянка на скамейке в Централ-парке Нью-Йорка стоимостью в 10 тысяч долларов, откуда она вообще взялась, кто и зачем ее убрал, и действительно ли она как-то связана с якобы романтическими отношениями известного банкира и красавицы-телеведущей? Или же это всем просто показалось? versia.ru »

2019-12-17 09:00

Рамзес и Ричард: во Владивостоке определились с именами для львят в зоопарке

Рамзес и Ричард: во Владивостоке определились с именами для львят в зоопарке. Как передают "Вести: Приморье", предложить свои варианты могли все подписчики на страницу зоосада в соцсети. Выборы имен для малышей продолжались неделю. vesti.ru »

2019-11-25 16:36

Общественность возмущена: власти Киева назвали улицы именами нацистских коллаборантов

КИЕВ, 13 ноября, ФедералПресс. Городской киевский совет переименовал две улицы именами нацистских коллаборантов. Это возмутило еврейскую общественность. fedpress.ru »

2019-11-13 16:13

Беглов сообщил о переезде в Санкт-Петербург ученых с мировыми именами

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов считает одним из главных признаков успешного региона переезд в него ученых из других стран. Об этом он завил в ходе Губернаторского эфира, передает издание Невские новости. nation-news.ru »

2019-11-11 21:13

Лавров: Макрон на встрече с Путиным назвал вещи своими именами

Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон в августе на встрече в форте Брегансон «честно и откровенно» обсудили принципиальные... rosbalt.ru »

2019-11-11 15:48

Памятную доску с именами известных депутатов предложили установить в Госдуме

Госдума планирует изучить вопрос об открытии памятной доски с именами известных депутатов разных созывов в здании нижней палаты парламента. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. vm.ru »

2019-11-6 20:53

В Госдуме может появиться памятная доска с именами известных депутатов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин также сообщил, что все фракции единодушно поддержали решение об установке памятной доски экс-премьеру РФ Евгению Примакову tass.ru »

2019-11-6 18:13

Ситуация в Сирии: Кремль призвал называть вещи своими именами

О ходе многочасовых переговоров президентов России и Турции в Сочи, итогом которых стал меморандум о взаимопонимании по Сирии, рассказывает программа "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2019-10-27 15:02