Результатов: 69

Лавров сообщил о 200 приговоренных в России к длительным тюремным срокам бойцах вооруженных формирований Украины

Российские суды приговорили к длительным срокам лишения свободы за совершенные злодеяния более 200 представителей украинских вооруженных формирований, сообщил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров сообщил, что открыто свыше 4 тыс. vz.ru »

2023-12-31 06:54

В Индии будут добиваться освобождения своих граждан, приговоренных к казни в Катаре

В августе 2022 года группу индийских граждан задержали на катарской территории, предположительно, по обвинению в шпионаже в пользу Израиля tass.ru »

2023-10-30 08:43

В РФ за 20 лет число подростков, приговоренных к реальному сроку, снизилось в девять раз

Как заявил председатель Совета судей России Виктор Момотов, в 2022 году такие приговоры получили 2,7 тыс. несовершеннолетних, то есть 18% от общего числа tass.ru »

2023-10-18 17:46

ГУФСИН раскрыл зарплаты свердловчан, приговоренных к принудительным работам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Осужденные к принудительным работам жители Нижнего Тагила работают на одном из предприятий Верхней Туры. О том, сколько им платят за работу, сообщается в официальной группе ГУФСИН по Свердловской области «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-11-29 15:24

В Совфеде заявили, что Россия не выдаст Нидерландам граждан, заочно приговоренных к пожизненному заключению по делу MH17

Россия не выдаст Нидерландам своих граждан, которых суд в Гааге ранее заочно приговорил к пожизненному заключению по делу о крушении Boeing на Украине.... rosbalt.ru »

2022-11-17 19:59

ОБСЕ осудила приговоры в отношении сотрудников организации, приговоренных в ЛНР к тюрьме

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе поддерживает "тесный контакт" с другими международными организациями, "чтобы способствовать освобождению задержанных сотрудников СММ" tass.ru »

2022-9-19 17:43

В ДНР заявили, что кассации приговоренных к казни трех наемников находятся на рассмотрении

Министр юстиции ДНР Юрий Сироватко сообщил, что адвокаты трех осужденных иностранных наемников подали кассационные жалобы в суд tass.ru »

2022-8-23 17:07

В ДНР рассмотрят апелляцию трех приговоренных иностранцев до конца месяца

Как сообщили в ведомстве, члены научного совета при СБ РФ рассмотрели меры, направленные на противодействие религиозному радикализму tass.ru »

2022-7-12 11:17

Пушилин заявил, что вопрос обмена иностранцев, приговоренных в ДНР к смертной казни, пока не обсуждается

Вопрос обмена британцев Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марокканца Брагима Саадуна, приговоренных в ДНР к смертной казни за участие в боевых действиях на стороне Украины, пока не обсуждается. Об этом в четверг заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24». argumenti.ru »

2022-7-1 21:42

Пушилин: вопрос обмена приговоренных в ДНР к смертной казни наемников пока не обсуждается

Глава ДНР также отметил, что к руководству ДНР не обращались представители стран, гражданами которого являются взятые в плен наемники tass.ru »

2022-6-30 21:07

В России высказались о судьбе приговоренных к казни иностранцев в ДНР

Лондон обратился к Москве по вопросу приговоренных к смертной казни в ДНР британских граждан, сообщил посол России в Великобритании Андрей Келин. Дипломат отметил, что запросы не вызывают желания взаимодействовать. lenta.ru »

2022-6-22 11:58

Лондон обратился к РФ по теме иностранцев, приговоренных к смерти в ДНР

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Великобритания обратилась к России по теме граждан королевства, приговоренных к смертной казни в ДНР по обвинению в наемничестве. Об этом заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин в эфире телеканала «Россия-24». fedpress.ru »

2022-6-21 18:42

Лондон обратился к Москве из-за британцев, приговоренных в ДНР к смертной казни

Посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что Великобритания обратилась к России по теме британцев, приговорённых в Донецкой народной республике (ДНР) к смертной казни nsn.fm »

2022-6-21 18:20

Клишас: требования ЕСПЧ о правах человека нужно перенаправить Украине

Сенатор посоветовал ЕСПЧ направлять свои требования Украине, где «у неонацистской хунты с правами человека полный евростандарт». aif.ru »

2022-6-20 11:12

В Госдуме рассказали, на кого могут обменять приговоренных в ДНР к казни иностранцев

Иностранных бойцов, участвовавших в боевых действиях на Украине на стороне Киева и приговоренных к смертной казни в Донецкой народной республике, могут обменять только на граждан РФ и российских военнослужащих nsn.fm »

2022-6-17 11:49

В Госдуме назвали условие обмена приговоренных к смерти в ДНР наемников

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой заявил, что подданные Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также марокканец Саадун Брагим, принимавшие участие в боевых действиях на стороне Украины, могут быть обменяны только на граждан России. lenta.ru »

2022-6-17 04:56

Лавров: Лондон по судьбе своих приговоренных к смерти подданных должен обращаться к ДНР

По словам главы МИД РФ, он не слышал, чтобы Британия обращалась по этому вопросу к России tass.ru »

2022-6-16 20:38

Лавров призвал обсуждать судьбу приговоренных к казни британских наемников с ДНР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал власти Великобритании вести диалог о судьбе приговоренных к смерти британских наемников с представителями Донецкой народной республики (ДНР). «Не знаю, обращались они к нам или нет. Они должны обращаться в ДНР», — добавил он. lenta.ru »

2022-6-17 20:22

В СПЧ допустили помилование приговоренных к смерти наемников в ДНР

Россия может повлиять на помилование приговоренных к смерти иностранных наемников в Донецкой народной республике (ДНР). Такое мнение высказала член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Москвы Ева Меркачева в рамках выступления в «Ельцин-центре» в Екатеринбурге. lenta.ru »

2022-6-15 12:22

Кремль высказался о возможном помиловании приговоренных к казни в ДНР наемников

Британия не обращалась к России по поводу приговоренных к смертной казни в Донецкой народной республике (ДНР) наемниках, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он пояснил, что Москва будет готова выслушать их позицию в случае обращения о возможном помиловании наемников. lenta.ru »

2022-6-14 13:16

Приговоренных к казни в ДНР британских наемников могут обменять на Медведчука

Украинская сторона не исключает возможности обмена иностранных наемников Шона Пиннера и Эйдена Аслина на украинского политического деятеля Виктора Медведчука. versia.ru »

2022-6-12 15:52

Sunday Express: власти Украины не исключают обмена приговоренных к смертной казни в ДНР британских наемников на Медведчука

Власти Украины не исключают обмена наемников из Великобритании, приговоренных к смертной казни в Донецкой народной республике, на политического деятеля Виктора Медведчука. Соответствующие сведения, как отмечает Telegram-канал ТАСС, оказались в распоряжении издания Sunday Express. argumenti.ru »

2022-6-12 15:51

Глава ДНР заявил, что нет оснований для помилования приговоренных к смертной казни наемников

Глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин заявил, что не видит предпосылок для помилования трех иностранных наемников, воевавших на стороне Украины во время проведения Россией спецоперации по защите Донбасса и приговоренных судом к смертной казни. tvzvezda.ru »

2022-6-12 15:16

Стало известно о возможном обмене приговоренных наемников в ДНР на Медведчука

Киев допускает обмен приговоренных в Донецкой народной республике к смертной казни иностранных наемников Шона Пиннера и Эйдена Аслина на украинского политика Виктора Медведчука. Накануне глава ДНР Денис Пушилин заявил, что не видит оснований для помилования приговоренных к казни наемников. lenta.ru »

2022-6-12 14:10

Глава МИД ДНР Никонорова: приговоренных к смерти британцев пытаются обелить, называя гражданами Украины и военнослужащими ВСУ

Британских подданных Пиннера и Аслина, приговоренных судом ДНР к смертной казни, пытаются обелить, утверждая, что оба они граждане Украины, служили в ВСУ по контракту и не являются наемниками, заявила в субботу в эфире телеканала «Соловьев.Live» глава МИД ДНР Наталья Никонорова. argumenti.ru »

2022-6-11 17:11

Франция призвала соблюдать гуманитарное право в отношении приговоренных к смерти в ДНР

Как отметил глава МИД страны Насер Бурита, в настоящее время "Альянс" необходим "более чем когда-либо" tass.ru »

2022-6-11 23:59

Захарова высказалась о статусе приговоренных к казни в ДНР британцев

Приговоренные к смертной казни в Донецкой народной республике британцы являются наемниками, а не военнопленными. Об этом заявила в своем комментарии официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-6-10 16:19

Описан последний ужин самого старого из приговоренных к казни в истории США

В государственной тюрьме американского штата Оклахома привели в исполнение смертный приговор Биглеру Стоуфферу, осужденному за убийство школьной учительницы в 1985 году. Известно, что вечером накануне казни 79-летнему Стоуфферу принесли последний ужин, хоть он его и не просил. lenta.ru »

2021-12-10 12:55

Приговоренных к обязательным работам привлекли к борьбе с борщевиком в Подмосковье

Каждому работнику выданы средства индивидуальной защиты, инструмент и оборудование, а также проведено обучение и даны рекомендации о мерах безопасности при обработке опасных растений tass.ru »

2021-8-19 16:11

В Южной Каролине дают право на выбор типа казни, но не всегда

Законодатели Южной Каролины в США утвердили расстрел в качестве альтернативы электрическому стулу или смертельной инъекции для приговоренных к высшей мере наказания. vesti.ru »

2021-5-7 08:13

В Белоруссии второй раз в истории помиловали приговоренных к смертной казни

В Белоруссии помиловали двух приговоренных к смертной казни. По данным правозащитников, это второй подобный случай в истории страны. Братья Илья и Станислав Костевы весной 2019 года зверски убили 47-летнюю соседку, педагога-дефектолога, которая сообщила соцслужбам, что их сестра не исполняет родительские обязанности. lenta.ru »

2021-4-30 19:19

Власти Дании пообещали спасти "приговоренных" из-за коронавируса норок

Власти Дании подтвердили, что пересмотрели планы об уничтожении всей популяции норок на местных фермах - до 17 млн особей - из-за обнаружения у них коронавируса social.mk.ru »

2020-11-12 16:14

Суд освободил жителей Украины, приговоренных к пожизненному заключению за убийство шведа

В суде заявили, что "нет уверенности в том", что преступление совершено именно этими людьми tass.ru »

2020-11-4 14:55

Правозащитники Белоруссии заявили о 30 оппозиционерах, приговоренных в к арестам и штрафам

14 июля в центре Минска собрались протестующие, чтобы выразить солидарность с Бабарико и Цепкало, которым было отказано в регистрации кандидатами в президенты страны tass.ru »

2020-7-16 09:29

Документы с именами приговоренных и западные боеприпасы: в Алеппо нашли тюрьму террористов

Правительственные войска Сирии обнаружили в провинции Алеппо тюрьму и суд террористов, на котором они приговаривали местных жителей к смертной казни даже за незначительные проступки. Огромный архив с именами подсудимых должен пролить свет на место нахождения тысяч человек пропавших без вести за годы войны. tvzvezda.ru »

2020-3-12 05:00

Как защищали приговоренных за теракт в петербургском метро

Когда во втором Западном окружном военном суде в Петербурге зачитали приговор одиннадцати подсудимым по делу о теракте в метро 3 апреля 2017 года, зал огласился воплями - подсудимая Шохиста Каримова, которую приговорили к 20 годам колонии общего режима, забилась в истерике social.mk.ru »

2019-12-10 16:13

Жители домов, приговоренных газовиками к сносу, оказались в ловушке

Попытка президента помочь гражданам, чьи дома попали в опасную близость к магистральным трубопроводам, оказалась тщетной social.mk.ru »

2019-11-1 19:13

ФК "Барселона" поддержал каталонских политиков, приговоренных к тюремным срокам

Несколько проходивших по делу лидеров каталонского сепаратистского движения признаны виновными в подстрекательстве к мятежу и растрате tass.ru »

2019-10-14 12:09

В Иковке может открыться исправительный центр для приговоренных к принудительным работам

В селе Иковка Курганской области может открыться исправительный центр для приговоренных к принудительным работам znak.com »

2019-8-14 12:08

В ООН призвали Францию добиваться репатриации ее граждан, приговоренных в Ираке к казни

Спецдокладчик ООН по вопросу о внесудебных казнях Аньес Калламар отметила, что иракская судебная система "имеет серьезные структурные проблемы" tass.ru »

2019-8-12 23:38

Дипломат рассказал, как спасти приговоренных в Корее россиян

Завкафедрой международных отношений и дипломатии МГУ в интервью НСН назвал основные шаги российских дипломатов для помощи осужденным в Южной Корее морякам. nsn.fm »

2019-3-6 12:16