Результатов: 1099

National Interest оценил шансы истребителя F-15C в бою против Су-57

Американский самолёт нуждается в серьёзной модернизации и установке новых вооружений, уверены специалисты. Американский истребитель F-15C Eagle долгое время считался одним из самых лучших в своём роде, однако для противостояния новейшим российским истребителям типа Су-57 ему нужна серьёзная модернизация. life.ru »

2019-6-16 09:39

National Interest: Польша рискует оказаться в центре острого противостояния между США и Россией

Соединённые Штаты могут в ближайшем будущем изменить свой подход и пойти на усиление военного присутствия США в Польше, пишет The National Interest. Однако в ответ на подобный шаг Москва, без сомнения, пойдёт на развёртывание дополнительных сил у польских границ. russian.rt.com »

2019-6-11 03:55

National Interest рассказал о размещённом в Крыму «убийце кораблей»

Американский журнал The National Interest рассказал о береговом ракетном комплексе (БРК) «Утёс» шахтного базирования, размещённом в Крыму. По словам авторов публикации, комплексы в том числе способны противостоять вторжению десанта с Чёрного моря. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-9 19:39

The National Interest рассказал, как гениальный авиапроект СССР на десятилетия обогнал США

Обозреватель The National Interest рассказал об уникальном авиационном проекте СССР, который на десятилетия обогнал США. riafan.ru »

2019-6-9 14:59

National Interest рассказал о «высокомерной и катастрофической» внешней политике США

Последние пару десятков лет США вели «высокомерную» и просто «катастрофическую» внешнюю политику, пишет обозреватель The National Interest Дуг Бэндоу. Причём, по его словам, возможно, худшим внешнеполитическим провалом Вашингтона стало игнорирование неизбежных последствий военных интервенций в другие страны. russian.rt.com »

2019-6-4 15:31

National Interest: МиГ-35 — самый эффективный истребитель России

Несмотря на заявления его создателей, МиГ-35 едва ли можно назвать революционным самолётом, считает автор The National Interest Марк Эпископос. Вместе с тем нельзя отрицать, что это «самый эффективный многоцелевой истребитель» на вооружении России, отмечает публицист. russian.rt.com »

2019-6-3 08:25

National Interest назвал главного конкурента F-35

Новейший российский многоцелевой истребитель МиГ-35 в ближайшее время сможет составить конкуренцию в небе американскому F-35. К такому выводу пришли журналисты The National Interest . Самолет обладает рядом технических характеристик, позволяющих отнести его к поколению «4++», а девять узлов подвески значительно повышают огневую мощь истребителя, в сравнении с его предшественником, говорится в статье. tvzvezda.ru »

2019-6-3 22:51

The National Interest назвал возможного конкурента F-35 в России

Новейший российский истребитель МиГ-35 может в ближайшее время составить конкуренцию американскому самолёту пятого поколения F-35, пишет The National Interest.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-2 21:37

National Interest: новая война в Персидском заливе дорого обойдётся США

Вооружённый конфликт с Ираном лишь навредит интересам Соединённых Штатов, пишет помощник ответственного редактора The National Interest Джон Дейл Гровер. Если Америка, армия которой уже участвует в нескольких региональных конфликтах, решит начать войну с Исламской республикой, то она не только столкнётся с финансовыми и людскими потерями, но и утратит способность «сдерживать Китай, КНДР и Россию», считает журналист. russian.rt.com »

2019-5-18 09:08

National Interest придумал, как помириться США и России

В интересах Вашингтона — создать коалицию против Пекина. И самым оптимальным решением может стать временное соглашение с Москвой. Его впоследствии можно будет заменить договором постоянного характера. vesti.ru »

2019-4-28 14:15

National Interest составил "план по примирению" России и США

Одним из ключевых пунктов является признание со стороны Вашингтона, что Крым является частью РФ. Недавние переговоры российского президента Владимира Путина с лидером КНР Си Цзиньпином говорят об укрепляющихся отношениях двух стран, чего не должны допустить Соединённые Штаты. life.ru »

2019-4-28 12:51

National Interest: Порошенко проиграл из-за национализма и антироссийской политики

Шоумен Владимир Зеленский на президентских выборах одержал победу над Петром Порошенко с небывалым в истории Украины отрывом, пишет обозреватель The National Interest Николай Петро. По мнению автора, этот результат был предсказуем, поскольку украинский лидер придерживался националистической идеологии. russian.rt.com »

2019-4-25 15:15

National Interest о преимуществах «Арматы»: революционная конструкция, да и по цене выгоднее своих конкурентов на Западе

Новый российский танк «Армата» имеет много передовых характеристик, однако и стоить он будет немало, пишет The National Interest. Хотя первоначальный план уже сократили, всё равно пока сложно представить, что экспорт «Арматы» принесёт достаточную прибыль, позволяющую запустить массовое производство и укомплектовать на 70% парк основных боевых танков новыми машинами, полагает автор. russian.rt.com »

2019-4-25 09:31

Американские СМИ назвали причину поражения Порошенко

Действующий президент Украины Петр Порошенко потерпел поражение на выборах главы государства из-за направленной против России политики, которой он придерживался на протяжении пяти лет, пишет американский National Interest. vz.ru »

2019-4-25 08:41

The National Interest рассказал о российском снаряде, пробивающем лучшие танки США

Российские специалисты уделяют большое внимание развитию своих бронетанковых войск, в частности ведется разработка перспективных систем вооружения, которые смогут создать большое количество проблем западным оппонентам, пишут американские СМИ. riafan.ru »

2019-4-9 09:29

National Interest оценил шансы США в войне с Россией и Китаем

Американское издание The National Interest опубликовало материал, посвященный возможному военному противостоянию Соединенных штатов российскому и китайскому государствам. Прогноз неутешителен. argumenti.ru »

2019-4-5 21:48

National Interest напомнил, как НАТО «обманул» Горбачева

Страны Запада в 1990 году заявили президенту СССР Михаилу Горбачеву, что не будут расширять НАТО на восток, но позже проигнорировали эти обещания. Об этом пишет американское аналитическое издание по военно-политической тематике. riafan.ru »

2019-4-2 08:17

Американские СМИ оценили смертоносный МиГ-29

Многоцелевой истребитель четвертого поколения МиГ-29 (по классификации НАТО Fulcrum) может стать серьезным противником для американских F-15 и F-16, пишет The National Interest. В 1997 году Соединенные Штаты приобрели у Молдавии 20 самолетов МиГ-29 и сумели оценить их еще тогда, говорится в статье NI. vz.ru »

2019-3-25 08:57

Американское издание The National Interest опубликовало "план войны с РФ в Европе"

Американское издание The National Interest опубликовало рекомендации стратегов США по противодействию России в Прибалтике и Польше. В документе идет речь о том, что США следует увеличить свое военное присутствие в Европе. nation-news.ru »

2019-3-24 22:33

"Слишком хорош": National Interest проанализировал видео с Су-35С

Российский истребитель Су-35, возможно, настолько хорош, что это может сыграть против него, пишет обозреватель американского издания The National Interest Марк Епископос. Внимание эксперта привлекло видео учений экипажей Су-35С в Сирии, опубликованное телеканалом "Звезда". vesti.ru »

2019-3-24 16:19

National Interest: обогнав США, Китай превратился в «сверхдержаву беспилотников»

Хотя на протяжении многих лет считалось, что боевые беспилотники были в основном сферой деятельности США, не так давно Китай стал крупнейшим в мире экспортёром БПЛА, пишет The National Interest. Тем не менее, как отмечает журнал, хотя Китай и достиг серьёзных успехов в разработке «умного» оружия в западном духе, он по-прежнему серьёзно зависит от импорта военной техники, в частности российского производства. russian.rt.com »

2019-3-18 08:25

National Interest: Россия побеждает в санкционной игре

Санкции, которые должны были стать наказанием для российской элиты, вместо этого стимулируют экономику России и патриотизм россиян. Об этом пишет на сайте издания The National Interest профессор политологии Университета содружества Вирджинии Джуди Твигг. vesti.ru »

2019-3-16 11:31

National Interest: санкции должны были наказать Россию, а на деле простимулировали её развитие

США и Евросоюз в 2014 году ввели санкции против Москвы, чтобы наказать российскую элиту за «аннексию Крыма» и за её причастность к сепаратистским восстаниям на востоке Украины, пишет обозреватель The National Interest Джуди Твигг. russian.rt.com »

2019-3-16 07:55

National Interest ответило на критику С-400 со стороны Швеции

Оборонное ведомство Швеции предположило, что российские зенитно-ракетные комплексы С-400 могут обладать характеристиками, отличными от заявленных его производителями riafan.ru »

2019-3-12 02:00

National Interest назвал условие для участия США в высокотехнологичной войне с РФ и Китаем

Американские аналитики подсчитали размер необходимого финансирования армии США для высокотехнологичного противостояния РФ и Китаю. За пять лет Пентагон должен потратить на преобразование своего вооружения 24 млрд долларов, сообщает The National Interest. nation-news.ru »

2019-3-11 14:25

National Interest: "супероружие Путина" становится лучше с каждым днем

"Супероружие Путина" становится лучше с каждым днем, пишет обозреватель американского журнала The National Interest Чарли Гао. Он анализирует возможности использования гиперзвуковой крылатой ракеты морского базирования "Циркон" для поражения наземных целей. vesti.ru »

2019-3-10 14:33

«Российское сверхоружие лучше с каждым днем»: National Interest о «Цирконе»

Сверхзвуковая противокорабельная ракета Циркон свидетельствует о том, что российское супероружие с каждым днем становится все лучше. К такому выводу пришли эксперты американского издания National Interest. tvzvezda.ru »

2019-3-10 10:26

National Interest назвал «смертоносным» новый автомат Калашникова АК-203

The National Interest опубликовал материал о «смертоносном» автомате Калашникова АК-203, производство которого открылось в Индии. Эксперты американского издания пришли к выводу, что АК-203 превосходит индийский INSAS. riafan.ru »

2019-3-8 18:29

National Interest восхитился дозаправкой Су-34 в экстремальных условиях

The National Interest опубликовал материал об «экстремальных» учениях российского сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34, отметив возможности боевой машины. riafan.ru »

2019-3-6 00:13

National Interest рассказал о новом американском «супероружии» — боевых туннелях

Американские военные терпеть не могут туннели ещё со времён войны с Японией, однако, Агентство перспективных разработок Министерства обороны США планирует изучить вопрос их создания на поле боя, пишет The National Interest. russian.rt.com »

2019-3-4 13:16