Результатов: 1099

Издание National Interest оценило возможности подлодок "Борей"

Американское издание National Interest пишет, что пущенными с российских подводных лодок класса "Борей" по городам и военным базам противника ракетами "Булава" может быть нанесен разрушительный удар даже в том случае, если основные ядерные силы России будут уничтожены первым ударом. vesti.ru »

2019-9-22 05:59

Издание National Interest оценило возможности подлодок "Борей":

Американское издание National Interest пишет, что пущенными с российских подводных лодок класса "Борей" по городам и военным базам противника ракетами "Булава" может быть нанесен разрушительный удар даже в том случае, если основные ядерные силы России будут уничтожены первым ударом. vesti.ru »

2019-9-22 05:59

Стало известно об оружии РФ, способном отразить ядерный удар США

Издание The National Interest признало, что отличие от советских подлодок субмарины проекта «Борей» стали бесшумными благодаря новому покрытию корпуса и атомным энергетическим установкам. 5-tv.ru »

2019-9-22 02:18

The National Interest (США): новое российское атомное оружие может превратить США в необитаемую пустыню

Цель российских АПЛ «Борей» невероятно зловещая: разрушать города противника, даже если другие ядерные силы будут уничтожены при первом ядерном ударе, с оттенком испуга пишет американский автор. Москва, похоже, хотела бы на случай ядерного конфликта пополнить свой арсенал и расширить возможности покончить с цивилизацией. oko-planet.su »

2019-9-22 21:35

National Interest: в подготовке к войне с Россией Польша не ограничивается лишь закупкой F-35

Польша ждёт от американского конгресса одобрения сделки по закупке у США 32 истребителей F-35A Lightning II стоимостью $6,5 млрд, пишет обозреватель The National Interest Себастиан Роблин. Между тем он отмечает, что это далеко не все оборонные расходы Варшавы, которая сейчас готовится к возможному конфликту с Россией. russian.rt.com »

2019-9-16 14:55

National Interest: вместо гонки за гиперзвуковым оружием России и Китая Америке лучше сосредоточиться на ПРО

Необходимость догнать Россию и Китай в сфере гиперзвукового оружия не является достаточным основанием для разработки США собственных гиперзвуковых ракет, пишет The National Interest, ссылаясь на мнение бывшего генерал-лейтенанта армии США Томаса Фоера. russian.rt.com »

2019-9-14 11:31

National Interest: из-за российской угрозы Польша стала главным членом НАТО

Польша обладает особым географическим положением, важным в случае вероятного столкновения НАТО с Россией, пишет National Interest. Поэтому она наращивает сотрудничество с США, размещая на своей территории американский контингент, вкладывает деньги в оборону, модернизирует и увеличивает численность армии. russian.rt.com »

2019-9-9 10:50

National Interest: новая ракета США ставит под вопрос создание альтернативы ДРСМД

Пентагон испытал новый ракетный комплекс, который ранее подпадал под запрет Договора о ракетах средней и меньшей дальности, пишет редактор The National Interest Дэвид Экс. По его словам, после распада ДРСМД становится ясно, что альтернативный договор заключить удастся нескоро. Особенно учитывая нежелание США ограничивать свой арсенал. russian.rt.com »

2019-8-21 20:31

Американское издание NI оценило развитие российского флота

Согласно информации издания National Interest ВМФ РФ стремительно развивается, делая ставку на небольшие морские судна с опасной огневой мощью. Также в публикации издания подчеркивается, что флот России и Америки полностью противоположны, отражают стратегию, географию, промышленность и историю своей страны.

Соединенные Штаты не имеют конкурентов в мире относительно военного финансирования и в ВМС опираются на эсминцев и другие крупные военные судна. У ВМФ Российской Федерации козырем стали небольшие ракетные корабли наподобие малого ракетного судна «Смерч», в котором стоят артустановки, а также батареи небольших ракет и противокорабельные ракеты «Уран» или модернизированные дизель-электрические подлодки типа новой «Лады». Отмечается, что все военные судна оснащены мощным вооружением, включая крылатые ракеты «Калибр». Журнал National Interest напомнил, что ранее корветы нанесли удар «Калибрами» по целям в Сирии, но при этом они не покидали территорию Каспийского моря.

NI добавило, что американское ВМС преимущественно использует большие корабли, потому что они могут преодолевать большие расстояния, а также пользуются поддержкой мощной высокотехнологичной промышленностью. Морской флот РФ опирается на устаревшие верфи, которые могут качественно делать лишь малые морские судна.

Авторы публикации в National Interest считают, что в оборонительную доктрину ВМФ России вполне укладывается, однако, по некоторым показателям Москву опережает морской флот Вашингтона и Пекина. Подчеркивается, что у Китая больше кораблей, чем у РФ и США, однако американские судна гораздо крупнее, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-18 15:00

NI оценил развитие российского флота

Согласно информации издания National Interest ВМФ РФ стремительно развивается, рассчитывая на небольшие морские судна с опасной огневой мощью. Также в публикации издания подчеркивается, что флот России и Америки полностью противоположны и отражают стратегию, географию, промышленность и историю своей страны.

В то время как Соединенные Штаты не имеют конкурентов в мире относительно военного финансирования, опираясь в ВМС на эсминцев и другие крупные военные судна. У ВМФ Российской Федерации козырем стали небольшие ракетные корабли наподобие малого ракетного судна «Смерч», в котором стоят артустановки, батареи небольших ракет и противокорабельные ракеты «Уран» или модернизированные дизель-электрические подлодки типа новой «Лады». Отмечается, что все военные судна оснащены мощным вооружением, включая крылатые ракеты «Калибр». Журнал National Interest напомнил, что ранее корветы нанесли удар «Калибрами» по целям в Сирии, но при этом они не покидали территорию Каспийского моря.

NI добавило, что американское ВМС преимущественно использует большие корабли, потому что они могут преодолевать большие расстояния, а также пользуются поддержкой мощной высокотехнологичной промышленностью. Морской флот РФ опирается на устаревшие верфи, которые могут качественно делать лишь малые морские судна.

Авторы издания National Interest считают, что в оборонительную доктрину страны ВМФ России вполне укладывается, однако, по некоторым показателям Москву опережает морской флот Вашингтона и Пекина. Подчеркивается, что у Китая больше кораблей, чем у РФ и США, однако американские судна гораздо крупнее, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-18 15:00

National Interest: трансформация российского флота происходит прямо на глазах

Российский ВМФ стремительно эволюционирует во флот небольших, но обладающих серьёзной огневой мощью кораблей, пишет The National Interest. Как отмечает журнал, Москва постепенно списывает старые крупные корабли, которым на смену приходят малые суда, что говорит об акценте России на региональных водах. russian.rt.com »

2019-8-17 14:31

Обозреватель National Interest объяснил, почему не бывать союзу между Москвой и Пекином

Многие наблюдатели считают, что, оказывая давление на Россию и Китай, США толкают их друг к другу, а потенциальный союз между Москвой и Пекином — слишком опасен для Вашингтона. Но, как утверждает обозреватель The National Interest Джеймс Джей Карафано, противоречия между Кремлём и Поднебесной слишком сильны, чтобы их отношения когда-то переросли в нечто, представляющее реальную угрозу для Америки. russian.rt.com »

2019-8-7 22:08

«На всех парусах»: National Interest о стремительной модернизации российского флота

Парад на День ВМФ отразил стремительно меняющийся облик российского флота, пишет The National Interest. Как отмечает журнал, отсутствие на мероприятии большого количества крупных кораблей, а также присутствие на нём малых и гибких судов говорит о том, что Москва делает ставку в первую очередь на «сухопарый» флот быстрого реагирования. russian.rt.com »

2019-8-4 01:25

The American Interest (США): путинизм без Путина?

Возвращение Путина в Кремль в 2012 году уничтожило шансы России на спокойное развитие, уверен бывший американский посол Эндрю Вуд. Он замысловато рассуждает в American Interest о судьбе России при Путине или без него, но все сводится к одному: «цветная революция» в России теоретически возможна, но пока никаких намеков на нее нет, хотя уровень жизни падает. oko-planet.su »

2019-8-1 01:42

Статья дня, The National Interest (США): протесты в Москве свидетельствуют о существенной смене взглядов у нового поколения

Константин Ремчуков: «Власти не знают, как реагировать на требование среднего класса об участии в принятии решений об управлении Россией»... echo.msk.ru »

2019-8-1 21:52

National Interest: российский Су-57 может вылететь в сторону Индии

ВВС Индии проявили «осторожный» интерес к российским Су-57 — командующий ВВС страны заявил о том, что Дели могут принять решение о закупке истребителей, когда изучат его характеристики после его поступления в российские войска, пишет The National Interest. russian.rt.com »

2019-7-24 17:31

The National Interest (США): Россия и Америка идут к ядерной войне?

«Нэшнл интерест» смотрит на разоружение практичным взглядом военного человека. Полковник Мураховский объясняет, что в условиях, когда Россия окружена ракетами НАТО на самолетах и кораблях, ДРСМД и даже договоры из серии СНВ теряют смысл. oko-planet.su »

2019-7-24 17:01

National Interest: успех в холодной войне ошибочно убедил США в их безусловном лидерстве

Международные успехи США во времена холодной войны заставили Вашингтон поверить в собственную неуязвимость, пишет обозреватель National Interest Уоллес Грегсон. Однако с распадом СССР Америка лишилась организующего принципа, определявшего внутреннюю и внешнюю политику страны, уверен автор. russian.rt.com »

2019-7-22 23:25

National Interest: прогресс в российском ВПК беспокоит Запад всё больше

Медленно, но верно военно-промышленный комплекс в России меняется, что вызывает серьёзное беспокойство на Западе. Как пишет The National Interest, сегодня Россия стала воплощением научных инноваций в эпоху космических технологий, и за этим пристально следят Пентагон, Госдеп и Белый дом. russian.rt.com »

2019-7-22 23:25

The National Interest (США): российские вооруженные силы преображаются (и становятся сильнее) прямо на наших глазах

Вот уже несколько лет Россия уделяет большое внимание развитию своих военных технологий. В эпоху кибербезопасности и искусственного интеллекта было бы справедливо предположить, что и технологии ведения войны также должны быть усовершенствованы. oko-planet.su »

2019-7-22 08:01

Эксперт National Interest объяснил, почему Америке больше не нужен Ближний Восток

Стратегия США на Ближнем Востоке, в основе которой лежали многочисленные бессмысленные войны, исчерпала себя и должна измениться, уверен обозреватель The National Interest Джордж Сиэй. По его словам, Америка больше не нуждается в поставках энергоресурсов с Ближнего Востока, а Израиль может сам позаботиться о собственной безопасности. russian.rt.com »

2019-7-21 16:25

The National Interest (США): НАТО, готовься! Скоро российские ЗРК С-500 окажутся рядом с тобой на поле боя

Автор журнала «Нешнл интерест» собрал информационные утечки и официальные заявления российских представителей оборонпрома о новом комплексе С-500 и попытался понять на что способен российский ЗРК. Особенно журналиста удивили заявления о начале производства российских зенитно-ракетных комплексов С-500 - судяпо всему, они появятся быстрее, чем предполагалось. oko-planet.su »

2019-7-16 12:45

National Interest: американский профессор рассказал, как развеять «туман войны» между Россией и США

США нужно перестать пытаться вбить клин между Россией и Европой: вместо этого Вашингтон должен стремиться к большей взаимозависимости и к построению новой европейской архитектуры безопасности, в которой найдётся место и для российской стороны, пишет профессор Лайл Голдстайн в своей статье для The National Interest. russian.rt.com »

2019-7-13 10:31

National Interest: компромисс в Молдавии не в счёт — Россия и Запад продолжают конкурировать на постсоветском пространстве

Предотвращение недавнего госпереворота в Молдавии показало, что Россия и Запад способны действовать сообща на международной арене, пишет обозреватель The National Interest Марк Эпископос. Однако значение достигнутого компромисса не стоит преувеличивать, поскольку маловероятно, что сложившиеся условия повторятся в другой раз, считает автор. russian.rt.com »

2019-7-12 03:55

National Interest: нападать на Иран — «безумная идея»

Военное вторжение США в Иран, продвигаемое некоторыми сотрудниками администрации Трампа, станет «безумной идеей», пишут на страницах The National Interest ветеран ВВС США Роберт Гейнс и журналист Скотт Хортон. russian.rt.com »

2019-7-8 17:55

National Interest усомнился в действенности американских ПРО в Европе

Американские системы противоракетной обороны Aegis Ashore, которые должны были быть размещены в Польше ещё полтора года назад, не прошли необходимого количества испытаний, сообщает The National Interest. russian.rt.com »

2019-7-8 07:31

National Interest: Россия вряд ли нападёт, но Литве для беспокойства хватает и военной риторики Москвы

Вероятность вторжения России в Прибалтику отнюдь не высока, пишет обозреватель The National Interest Стивен Пайфер, побывавший недавно в Литве. Однако, как отмечает автор, литовцы поступают правильно, укрепляя свой оборонный потенциал, поскольку не могут игнорировать риторику и действия Москвы последних лет. russian.rt.com »

2019-6-28 12:12

National Interest: решение Трампа по Ирану раскололо конгресс

Дональд Трамп в последний момент отказался от идеи нанести удар по Ирану, и среди американских политиков есть как те, кто этому рад, так и те, кто выразил своё сожаление, пишет National Interest. Кроме того, на вмешательство США и смену режима в Иране рассчитывали иранские эмигранты вместе с наследным принцем. russian.rt.com »

2019-6-24 00:55

Об опасности ядерной войны предупреждает National Interest

National Interest передает, что испытание в Нью-Дели сверхзвуковой ракеты может привести к возможной опасности начала ядерной войны с Пакистаном.

В источнике указывается, что наличие самой программы в Индии по созданию гиперзвукового оружия - это страшный ход, приближающий к возникновению холодной войны с Исламабадом.

Также упоминается, что между возможными соперниками расстояние составляет всего-то около семисот километров. Таким образом ракета со скоростью 5-10 Махов будет за считанные минуты достигать свою цель в одном из этих государств .

В конце статьи журнал добавляет, что осознание Пакистаном того факта, что в Индии есть сверхзвуковые ракеты, может побудить Исламабад ощутить себя в плену идеи «потерять все или применить все» относительно своего ядерного арсенала, сообщают РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-23 15:35

National Interest объяснил, почему на Западе боятся российских С-400

Издание National Interest представило собственную теорию по поводу причин опасения стран НАТО перед российскими зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) С-400. По мнению журнала, наибольшая опасность российского оружия состоит в том, что оно может быть использовано в экономической войне. mirnov.ru »

2019-6-20 17:09

National Interest назвал причину страха НАТО перед С-400

Российская зенитно-ракетная система С-400 «Триумф» может быть применена в качестве средства борьбы в экономической войне. Об этом пишет западное издание The National Interest. В материале выделяются основные стратегические преимущества системы. tvzvezda.ru »

2019-6-20 06:57