Результатов: 1099

National Interest заявил об опасности российских "Солнцепеков"

Эксперт известного журнала The National Interest Майкл Пек рассказал, почему российские тяжелые огнеметные системы "Солнцепек" представляют значительную опасность для Соединенных штатов Америки. argumenti.ru »

2020-2-3 22:52

National Interest: одержимость демократов Россией ставит Америку под угрозу

Тем американским политикам, кто цинично использует антироссийскую истерию в качестве «дубины» против администрации Трампа, пора осознать, что подобными действиями они провоцируют вторую холодную войну, способную привести к уничтожению США, подчёркивает Тед Карпентер на страницах The National Interest. russian.rt.com »

2020-1-31 05:31

Названы подлодки, способные уничтожить мир за полчаса

В список смертоносного оружия, составленный журналом National Interest, вошли три российские и две американские субмарины, оснащенные баллистическими ракетами. aif.ru »

2020-1-30 10:22

National Interest: «беспрецедентный скачок» — американские авианосцы вооружаются дронами

Авианосный флот ВМС США расширяет использование беспилотников, пишет The National Interest: для этого на авианосцах класса «Нимиц» и «Форд» строят специальные командные центры по управлению дронами. Издание пишет, что массовое использование дронов поможет увеличить радиус действия палубной авиации, а также повысит безопасность самих авианосцев. russian.rt.com »

2020-1-22 09:55

National Interest назвал главный секрет успеха российских пистолетов

Американские эксперты пришли к выводу, что советское и российское оружие имеет ряд преимуществ по сравнению с иностранными образцами. По мнению специалистов, в первую очередь отечественные пистолеты отличаются оригинальным внешним видом и неповторимой эстетикой. tvzvezda.ru »

2020-1-17 03:22

National Interest назвал российский радар «Струна-1» угрозой самолетам НАТО

Российский радар &laquo;Струна-1&raquo; представляет опасность для самолетов-невидимок, используемых странами НАТО. Об этом заявил американский журнал <a href="https://nationalinterest. vm.ru »

2020-1-7 19:07

National Interest: российская «Струна-1» представляет серьёзную угрозу для самолётов-невидимок НАТО

Российская радиолокационная станция «Струна-1/Барьер-Е» — это отнюдь не универсальное решение для обнаружения малозаметных самолётов, пишет обозреватель The National Interest Чарли Гао. Между тем, как подчёркивает автор, эта система в случае конфликта может представлять серьёзную угрозу для авиации НАТО. russian.rt.com »

2020-1-6 15:56

National Interest: РФ готовит «рождественский подарок» для США

Американский журнал National Interest предупредил Вашингтон о том, что Москва готовит для него «рождественский подарок». Им должна стать подлодка «Новосибирск» с расширенным набором оружия, среди которого крылатая ракета «Калибр-М». mirnov.ru »

2019-12-25 15:17

National Interest: эксперты предупредили о превосходстве российской артиллерии над американской

Американская артиллерия уступает российской в вооружении и боевом опыте, сообщает National Interest. Исследователи американского аналитического центра RAND Corporation призвали увеличить число армейских полевых артиллерийских подразделений, а также совершенствовать гаубицы, имеющиеся в распоряжении армии США. russian.rt.com »

2019-12-23 07:55

National Interest: Россия обладает превосходством в артиллерии над США

Россия обладает превосходством перед американской армией касательно оснащения Вооруженных сил артиллерией. К такому выводу пришли специалисты стратегического исследовательского центра RAND Corporation, который готовит отчеты для правительственных организаций США. tvzvezda.ru »

2019-12-22 04:30

National Interest рассказал, как «американские спартанцы» собирались ликвидировать советские объекты в ГДР

На территории Восточной Германии существовало американское секретное подразделение специального назначения, которое в случае обострения конфликта во времена холодной войны должно было вести партизанские действия против СССР и его союзников. russian.rt.com »

2019-12-12 08:31

Журналисты National Interest перечислили самые необычные советские автоматы

Американское издание National Interest выпустило статью, рассказав о четырех самых необычных и странных советских автоматах. riafan.ru »

2019-12-1 08:25

Эксперт прокомментировал публикацию National Interest про российские снайперские винтовки

Оружейный эксперт Максим Попенкер прокомментировал публикацию National Interest про списанные российские винтовки СВДК. riafan.ru »

2019-12-1 00:02

National Interest: Трамп обещал вывести США из непрекращающихся войн, но его слова разошлись с реальностью

В ходе предвыборной кампании 2016 года Дональд Трамп активно выступал за выход США из конфликтов в Афганистане, Ираке и Сирии, пишет обозреватель The National Interest Дэниель Депетрис. Однако американские солдаты до сих пор остаются в этих странах. russian.rt.com »

2019-11-18 13:55

Обозреватель National Interest: Турции в НАТО не место

Ни один из союзников Турции по НАТО не может быть уверен, что Анкара поддержит его в случае возможного конфликта, пишет старший научный сотрудник Института Катона Дуг Бэндоу в статье для National Interest. russian.rt.com »

2019-11-15 13:31

Не дружба, а выживание — обозреватель National Interest объяснил природу отношений России и Китая

Развитие российско-китайских связей не должно сбить Соединённые Штаты с толку, пишет эксперт фонда Heritage Foundation Джеймс Карафано в National Interest. По словам Карафано, альянс призван «обеспечивают выживание режимов», а потому не представляет серьёзной угрозы Вашингтону. russian.rt.com »

2019-11-13 10:25

National Interest: ненависть Гитлера к России превратила её в сверхдержаву

Адольф Гитлер был одержим идеей превратить Россию в огромную немецкую колонию, а русский народ — в рабов, пишет обозреватель The National Interest Майкл Пек. Однако его ненависть к Советскому Союзу превратила последний в сверхдержаву, а его безумие устранило всех конкурентов СССР, за исключением США. russian.rt.com »

2019-11-12 07:31

The National Interest рассказал о «худшем кошмаре» для России и КНР

Журналист Гарри Казианис в своём материале для The National Interest рассказал о «худшем кошмаре» для России и Китая, который могут реализовать власти США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-11 04:55

The National Interest назвал «худший кошмар» для Китая и России

Журналист Гарри Казианис в своём материале для The National Interest рассказал о «худшем кошмаре» для России и Китая, который могут реализовать власти США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-11 04:55

National Interest: Илон Маск, чо ты такой серьезный?

Что ж - вот это вопрос, так вопр​ос к любителям радио "Эхо Москвы", а также свидомым победителям Майдана, которые как никто разбираются в провалах России и потере "этой страной" космических технологий. oko-planet.su »

2019-11-7 00:42

Обозреватель National Interest объяснил, почему США не должны брать курс на сближение с Россией

США не должны смягчать свою позицию по отношению к России, так как последняя почувствует себя привилегированной стороной, пишет экс-посол Великобритании в Белоруссии Найджел Гулд-Дэвис в статье для The National Interest. russian.rt.com »

2019-11-6 09:25

National Interest: новая гонка в космосе уже идёт, и Россия в ней побеждает

США удаётся отвечать на все наступательные действия России в разных сферах, но в космосе они по-прежнему зависимы от российских двигателей на ракетах-носителях. Поэтому политолог Энди Кейзер в своей статье для National Interest призывает американские власти поскорее освободиться от этой зависимости и перейти на американские двигатели. russian.rt.com »

2019-11-5 23:08

National Interest: у России много бункеров, но в случае ядерного удара их будет недостаточно

Недавно российские власти заявили о том, что в случае ядерного удара по Москве в подземных сооружениях столицы хватит места всем жителям города, пишет The National Interest. Однако, как отмечается в статье, несмотря на обилие бункеров, их, скорее всего, будет недостаточно. russian.rt.com »

2019-10-25 09:08

National Interest рассказал о российском «оружии судного дня»

Американский журнал National Interest посвятил статью российскому атомному подводному крейсеру стратегического назначения «Юрий Долгорукий». Издание назвало отечественную разработку настоящим «оружием судного дня». mirnov.ru »

2019-10-19 09:33

The National Interest (США): энергетическая дипломатия России приносит геополитические дивиденды

Хотя Вашингтон уже давно подталкивает своих европейских союзников к отказу от российского газа, некоторые шаги США, наоборот, способствовали укреплению энергетического сектора России. За последние несколько лет объем российского газового экспорта в Европу на самом деле увеличился. oko-planet.su »

2019-10-14 12:09

В National Interest рассказали о помощи США в укреплении позиций России

Авторы издания уверены, что ранее введенные санкционные ограничения со стороны США, направленные против Венесуэлы и Ирана, повлияли на укрепление позиций России и энергетическом секторе. versia.ru »

2019-10-13 13:53

National Interest рассказал, как США ненамеренно укрепляют экономику России

Эксперт NI рассказал, как Россия увеличивает экспорт нефти и газа благодаря политике США в отношении Ирана, Венесуэлы и Китая. riafan.ru »

2019-10-13 05:17

National Interest: Китай побеждает в торговой войне Трампа

Дональд Трамп в настоящий момент, похоже, запоздало ищет выход из своей же собственной стратегии жёсткого поведения в отношениях с Китаем, поскольку его подход не приносит желаемых результатов, пишет обозреватель The National Interest Дэннис Хэлпин. russian.rt.com »

2019-10-8 14:55

National Interest оценил четыре самых опасных российских бомбардировщика

Американский журнал National Interest считает российские военные самолёты Ту-95, Ту-22М, Ту-160 и ПАК ДА самыми опасными российскими бомбардировщиками. Автор статьи назвал сверхзвуковой Ту-160 «хищником авиации». argumenti.ru »

2019-10-6 09:28

National Interest назвал самые «опасные» российские бомбардировщики

Американское издание National Interest перечислило самые опасные российские бомбардировщики. В список эксперты журнала включили Ту-95, Ту-22М, Ту-160 и перспективный ПАК ДА. Отмечается, что последняя модернизация Ту-95 позволяет увеличить срок службы авиасудна. tvzvezda.ru »

2019-10-6 05:30

The National Interest рассказал о российском проекте АПЛ «Хаски», которого опасаются в США

Новые российские подлодки, на которые планируют установить гиперзвуковые ракеты, создают серьезную конкуренцию Соединенным Штатам, уверены журналисты американского издания The National Interest . Авторы материала констатируют, что Россия очень быстро развивается в области создания субмарин. tvzvezda.ru »

2019-10-4 18:39

The National Interest (США): пять способов, которыми Россия могла бы победить в холодной войне

Главное, что утверждает автор статьи: Советский Союз не обязательно должен был покидать мировую сцену. Москва могла найти способ выжить. Он рассматривает пять вариантов, при которых СССР мог бы даже победить в холодной войне, признавая при этом, что альтернативная история - рискованное упражнение. oko-planet.su »

2019-10-3 04:25

American Interest: Вашингтон ограничивает чужие амбиции в Арктике

США активно пытаются ограничить устремления своих геополитических соперников в Арктике, где из-за глобального потепления открываются новые выгодные перспективы, пишет The American Interest. Госсекретарь США Майк Помпео весной резко раскритиковал Россию и Китай за «милитаризацию» региона, а также сделал внушение Канаде за «незаконные претензии» на суверенитет в отношении Северо-Западного прохода. russian.rt.com »

2019-9-24 10:53

National Interest: США могут «оторвать» Турцию от России с помощью Сирии

У Вашингтона появился шанс вернуть былое доверие Анкары, пишет независимый аналитик Николас Морган в статье для The National Interest. По его словам, наступление сирийских правительственных войск на Идлиб создало «брешь» в российско-турецких отношениях, чем следует воспользоваться США. russian.rt.com »

2019-9-24 08:08