Результатов: 268

В российский прокат выходит «Доктор Сон»

Культовый роман Стивена Кинга рассказывает о продолжении истории Дэнни Торранса: события фильма происходят через 40 лет после тех жутких дней, что он провел в отеле «Оверлук» в «Сиянии». vm.ru »

2019-11-6 19:25

Гол Кинга с пенальти принёс сборной Норвегии ничью с командой Испании в отборочном матче ЧЕ-2020

В матче квалификационного турнира к чемпионату Европы — 2020 сборные Норвегии и Испании сыграли вничью.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-13 23:38

Мать перед убийством своих детей написала в Facebook страшную цитату из Кинга

Чудовищное преступление произошло в Шеффилде, Англия. Теперь детоубийца признала свою вину. Мать шестерых детей Сарра Баррас вместе с сожителем задушила двух сыновей-подростков 13 и 14 лет. life.ru »

2019-10-10 16:31

Сериал по новой книге Стивена Кинга будет снимать режиссер «Игры престолов»

Новая книга Стивена Кинга «Институт» станет основой для сериала, который будет снимать один из режиссеров «Игры престолов». riafan.ru »

2019-9-11 21:46

Новый роман Стивена Кинга экранизируют

Опубликованный 10 сентября новый роман американского писателя Стивена Кинга «Институт» начали готовить к экранизации. Кинокомпания Spyglass Media Group запланировала сделать из прозаического произведения «короля хорорра» мини-сериал. vm.ru »

2019-9-11 15:47

Новый роман Стивена Кинга начали готовить к экранизации

Официально опубликованный 10 сентября новый роман американского писателя Стивена Кинга «Институт» начали готовить к экранизации. Кинокомпания Spyglass Media Group запланировала сделать из прозаического произведения «короля хорорра» мини-сериал. vm.ru »

2019-9-11 15:47

Самый страшный клоун. Как сюжет Стивена Кинга стал реальностью

В октябре в США выйдет в прокат документальный фильм «Клоун Морщины», который рассказывает о человеке, который переодевался страшным клоуном и пугал непослушных детей – но по просьбам родителей и за гонорар. aif.ru »

2019-9-9 14:21

В США отказались рассказывать о сексуальных «подвигах» Мартина Лютера Кинга

Американский историк и публицист Дэвид Гарроу, рассказавший о клеветнической кампании ФБР против проповедника и лидера движения за гражданские права чернокожих в США Мартина Лютера Кинга-младшего, заявил, что многие СМИ отказались публиковать его историю. Материал принял только журнал Standpoint. lenta.ru »

2019-5-30 14:37

Обнародованы материалы об участии Мартина Лютера Кинга в изнасиловании

Обнаружены секретные документы, свидетельствующие о том, что ФБР вело клеветническую кампанию против американского проповедника и лидера движения за гражданские права чернокожих в США Мартина Лютера Кинга-младшего. lenta.ru »

2019-5-27 16:28

У Ларри Кинга остановилось сердце

Ларри Кинг, являющийся известным телеведущим в США, пережил сердечный приступ, который спровоцировал остановку сердца, сообщает «Газета.ру». Из источников, близких к семье телеведущего, стало известно то, что мужчина испытывал серьезные проблемы с дыханием и готовился к стационарному лечению. На текущий момент Кинг находится в госпитале, в отделении интенсивной терапии.

kapital-rus.ru »

2019-4-30 00:48

У Ларри Кинга остановилось сердце

Американский журналист Ларри Кинг перенес инфаркт. Об этом сообщает таблоид TMZ со ссылкой на источники. По данным издания, легендарный телеведущий, недавно отметивший 85-летие, в последнее время страдал от дыхательных проблем и собирался сделать полную диагностику всего организма. tvzvezda.ru »

2019-4-30 22:10

Эхо-кино, Новая киноверсия культового романа Стивена Кинга «Кладбище домашних животных»

Кинг славится своим умением смешивать повседневное с невероятным, его мистические триллеры исследуют самые отдалённые закоулки человеческого сознания... echo.msk.ru »

2019-4-3 00:30

Твит Стивена Кинга спас книжную рубрику в американской газете

ВАШИНГТОН, 13 января, ФедералПресс. Американский писатель увидел информацию о закрытии рубрики в местной газете. Он призвал своих фанатов оформить подписку на газету. fedpress.ru »

2019-1-13 11:52

«Как у Стивена Кинга». Курган пережил мощнейший туман

Накануне вечером Курган пережил сильнейший туман, случившийся из-за резкого потепления - менее чем за полдня температура воздуха поднялась с минус 26 до минус 12 градусов znak.com »

2018-12-12 09:22

Новая экранизация Стивена Кинга будет снята в России

Стивен Кинг продал права на экранизацию трёх своих рассказов, ценой в 1 доллар США за каждый рассказ, россиянам, сообщают РИА новости. Данная сделка прошла в рамках проекта Стивена Кинга «Dollar Babies», в котором он за символический 1$ передает студентам или ученикам права на экранизацию своих произведений. Однако, за данные экранизации, снятые в рамках данного проекта, не могут быть получены прибыли, а копию фильма придётся отослать Кингу. В России существует 3 фильма, которые находятся в стадии производства: "Пляж" (режиссер Марина Иванова), "Сошедшие с рельсов (режиссер Анна Шапиро), "Пустите детей" (режиссер Саня Домогаров).

kapital-rus.ru »

2018-10-30 19:36

Россияне за один доллар получили права на экранизацию рассказов Стивена Кинга

Россияне за один доллар получили права на экранизацию рассказов американского писателя Стивена Кинга. Об этом сообщил во вторник программный директор кинофестиваля Dollar Baby Russia Андрей Попов. riafan.ru »

2018-10-30 15:18

Оскорбившие блокадников футболки от «Бургер Кинга» утилизировали

В Петербурге проведена проверка УФАС в связи с поступлением информации о рекламе, которая могла цинично оскорбить переживших блокаду Ленинграда, сообщили... rosbalt.ru »

2018-10-26 13:30

Ресторан в Солсбери захотел подать в суд на модель Анну Шапиро

Сеть ресторанов Prezzo обсуждает возможность подать в суд на российскую модель Анну Шапиро и ее супруга британца Алекса Кинга, если инцидент с их отравлением в ресторане в Солсбери окажется инсценировкой, пишет Times со ссылкой на источник в компании. vz.ru »

2018-9-21 13:03

Будни агентов ЦРУ и экранизация Кинга: семь самых ярких сериалов минувшего лета

Лето 2018 года оказалось предсказуемо богатым на сериальные новинки. В составленные ведущими кинокритиками и обычными зрителями списки для обязательного ознакомления было включено немало релизов Netflix, HBO, AMC и других телевизионных гигантов. russian.rt.com »

2018-9-11 13:52

Названы лучшие и худшие экранизации книг Стивена Кинга

Журналисты BuzzFeed опубликовали новый рейтинг. На этот раз они составили список из 60 экранизаций книг Стивена Кинга. В список вошли только полнометражные фильмы и мини-сериалы. Самой худшей экранизацией стала "Зона 51" 1997 года, режиссёром которой выступил Крис Томпсон. life.ru »

2018-8-28 18:21

Медведь устроил прогулку по отелю, вдохновившему Стивена Кинга на роман "Сияние"

"Мы сделали исключение из правила, запрещающего забираться на столы", - сотрудник отеля "Стэнли", где "родился" классический роман Стивена Кинга "Сияние", снял на видео визит медведя. Хищник "изучил" обстановку в холле и спокойно вернулся в лес. vesti.ru »

2018-8-25 12:28

Сын Стивена Кинга нашел в фильме "Челюсти" ключ к нераскрытому убийству

46-летний американский писатель Джо Хилл, сын "короля ужасов" Стивена Кинга, увидел в фильме Спилберга "Челюсти" (1975) ключ к до сих пор нераскрытому убийству женщины, которое произошло одновременно со съемками картины и в том же самом месте. vesti.ru »

2018-8-10 16:08

ФСБ проверит деятельность «Бургер Кинга»

Появившееся в сети сообщение об утечке пользовательских данных через приложение сети фастфуда «Бургер Кинг» стало поводом для организации проверки компании со стороны Роскомнадзора и ФСБ. versia.ru »

2018-8-2 15:46

Кошмары Стивена Кинга. Пёс выгрыз лицо мёртвому хозяину от безысходности

Канадец скончался в арендованном доме в районе Саттахип, недалеко от Патайи, Таиланд. В нём мужчина жил уже несколько лет. Тревогу подняли соседи. Они стали жаловаться на постоянный лай. А когда приехала полиция, застала ужасающее зрелище. life.ru »

2018-7-9 18:20

Ещё один роман Стивена Кинга выйдет на большом экране

Немецкий режиссёр турецкого происхождения Фатих Акин экранизирует роман "Воспламеняющая взглядом" Стивена Кинга, сообщает THR. Акин известен по картинам "На пределе", "Из ничего", "На краю рая" и другим. life.ru »

2018-7-3 11:52

Потолок рухнул на посетителя "Бургер кинга" в Чебоксарах

В ресторане сети "Бургер кинг" в Чебоксарах на одного из посетителей обрушился потолок. По словам очевидцев, ЧП в заведении на проспекте Ивана Яковлева случилось из-за ураганного ветра. — Обрушилось примерно три квадратных метра потолка, прямо на голову мужчине — посетителю заведения, — рассказал свидетель происшествия. life.ru »

2018-6-20 14:44

Тайсон выплеснул стакан воды на своего бывшего промоутера: видео

Бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC, WBA, IBF Майк Тайсон выплеснул стакан воды на своего бывшего промоутера Дона Кинга во время церемонии принятия в Международный зал боксерской славы новых членов, в частности Виталия Кличко. tvzvezda.ru »

2018-6-12 07:07

Пуля для Мартина Лютера Кинга. 50 лет со дня одного из самых загадочных убийств

Мартин Лютер Кинг — нобелевский лауреат, самый известный темнокожий правозащитник. Полвека назад снайперская пуля настигла священника на балконе гостиничного номера. Целился профессионал. Шансов выжить у доктора философии не было. 5-tv.ru »

2018-4-4 19:19

Трамп: американцы должны следовать примеру Мартина Лютера Кинга

В День памяти Мартина Лютера Кинга, который был убит 4 апреля 1968 года, президент США обратился к американцам с призывом следовать примеру борца за социальную справедливость social.mk.ru »

2018-4-4 07:46

"У меня есть мечта": 12 пояснений к эпохальной речи Мартина Лютера Кинга

Ровно полвека назад в отеле Лоррейн, расположенном в городе Мемфис (штат Теннесси) был застрелен Мартин Лютер Кинг — один из величайших ораторов и борцов за равноправие в истории США tass.ru »

2018-4-4 07:45

Столичный ТЦ "Афимолл" эвакуировали из-за горящего "Бургер Кинга"

В Москве более 6 тысяч человек были эвакуированы из торгового центр "Афимолл" на Пресненской набережной из-за задымления в ресторане "Бургер Кинг". vesti.ru »

2018-4-3 13:42

Портрет Мартина Лютера Кинга нарисовали при помощи трактора

Художник Дарио Гамбарин нарисовал в поле при помощи трактора портрет баптистского проповедника, борца за права чернокожих Мартина Лютера Кинга nsn.fm »

2018-4-1 09:25

Итальянский тракторист "нарисовал" портрет Мартина Лютера Кинга на поле

В Италии художник Дарио Гамбарин нарисовал в поле при помощи трактора портрет борца за права человека в США Мартина Лютера Кинга, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на самого художника. Отмечается, что Гамбарин изобразил самое известное выражение — "У меня есть мечта" — при помощи трактора и плуга на поле под Вероной на площади в 21 тысячу кв. life.ru »

2018-4-1 17:03

«Томминокеров» Стивена Кинга экранизируют снова

Востребованность литературного гения в Голливуде поражает — экранизаций его работ великое множество, а некоторые настолько популярны, что их снимают по несколько раз. 5-tv.ru »

2018-3-30 16:33

Поэтический фестиваль, йога для детей и творчество Стивена Кинга: чем заняться москвичам на выходных

Желающие могут научиться готовить печенье в виде снеговика, сравнить творчество Стивена Кинга и Говарда Лавкрафта, а также поговорить о городской среде или познакомить детей с йогой. vm.ru »

2018-3-9 11:14