Результатов: 146

Как празднуют звезды: доедают новогодние блюда и нянчатся с кошками

Известные люди в Новогодние праздников мало чем отличаются от обычных россиян: также решают, где и как отмечать Новый год, режут много «Оливье», а потом доедают новогодние блюда social.mk.ru »

2019-1-4 13:08

Жизнь с собаками и кошками снижает риск аллергии у детей

Ученые из Гетеборгского университета в Швеции выяснили, что у детей, в домах с которыми живут собаки и кошки, реже возникают аллергические реакции на шерсть и пыльцу. И, что самое интересное, чем животных больше, тем лучше. mirnov.ru »

2018-12-22 08:02

Звезда «Миража» разочаровалась в мужчинах и окружила себя кошками

Наталия Гулькина в эксклюзивном интервью «Светской хронике» призналась, что не готова к серьезным отношениям и хотела бы поскорее стать бабушкой. 5-tv.ru »

2018-11-13 12:59

Медведеву и Загитову сравнили со сцепившимися кошками

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева прокомментировала соперничество между соотечественницами Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой. 21-летняя фигуристка разместила gif-изображение, где две кошки вцепились в кусок мяса с разных концов. А третье животное при этом лакомится его серединой. lenta.ru »

2018-10-30 18:31

Стали известны подробности истории с запертыми в машине собаками и кошками в Петербурге

В Петербурге нашлась хозяйка машины, в которой оказались взаперти кошки и собаки. Об этом сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД... rosbalt.ru »

2018-10-25 18:52

В подмосковный храм можно прийти на молебен о животных со своими кошками

Во Всемирный день защиты бездомных животных, который в этом году выпадает на 18 августа, в Ильинском храме деревни Лемешово впервые пройдет молебен "о сохранении творения Божия". Хозяева могут прийти на молебен со своими котами, которых благословят, окропив святой водой. vesti.ru »

2018-8-16 14:09

«Мур не в той тональности». Куклачев рассказал, почему женщины лучше общаются с кошками

Руководитель Театра кошек в Москве в эфире НСН рассказал на примере своей семьи о взаимодействии с домашними питомцами. nsn.fm »

2018-8-8 22:30

Душевнобольная из Мытищ издевается над кошками

Одна из жительниц микрорайона Поселок Пироговский в Мытищах уже несколько лет издевается над животными. Люди рассказывают, что она их заживо сжигает и подвешивает на веревках. Однако проблема никем не решается. argumenti.ru »

2018-6-8 12:04

Ростуризм посоветовал избегать контактов с кошками и птицами при поездках в Швецию

Российских туристов предупредили о вспышках сальмонеллёза в Швеции, в связи с чем призвали избегать контактов с птицами и кошками. Об этом информирует пресс-служба Ростуризма.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-5 19:24

В Омске нашли обглоданное 40 кошками тело их хозяина

В Омске обнаружили тело пенсионера, которое обглодали жившие у него кошки. Мужчина проживал один в частном доме, был нелюдим. При этом он содержал порядка 40 питомцев, которые после его смерти обглодали труп. lenta.ru »

2017-8-11 15:11

Жириновский: шесть лет правительство не дает разобраться с кошками и собаками

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР, считает, что в правительстве РФ чинят препятствия в принятии закона об ответственном отношении к животным. Первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников заявил ранее о том, что правительство попросило перенести его рассмотрение на осеннюю сессию. vesti.ru »

2017-7-12 11:13

День объятий с кошками наступил в Тбилиси

В Тбилиси сегодня впервые в истории отпразднуют День объятий с кошками. Мероприятие, на которое приглашаются любители и владельцы кошек, пройдет в парке "Новый Мзиури". Организатором праздника выступает компания … vestikavkaza.ru »

2017-6-4 00:25

В Малайзии установили рекорд по числу людей, переодетых кошками

В малазийском городе Кучинг на острове Борнео был зафиксирован рекорд по количеству одновременно собравшихся в одном месте людей в костюмах кошек. vesti.ru »

2017-5-5 10:40

Найдено отличие между котами и кошками

Немецкие ученые рассказали об отличии котов от кошек. Вторые, в отличие от первых, в среднем на десять процентов быстрее реагируют на высокий уровень возбуждения котят. Исследование опубликовано в журнале BMC Evolutionary Biology, кратко о нем сообщает издание EurekAlert! lenta.ru »

2016-8-13 07:05

Ученые впервые пронаблюдали за пьющими кровь арабскими кошками

Ученым впервые удалось систематически пронаблюдать за арабскими барханными кошками (Felis margarita harrisoni) — скрытными животными, обитающими в пустынях Аравийского полуострова. На территории ОАЭ последние встречи человека с Felis margarita harrisoni произошли более десяти лет назад. lenta.ru »

2016-8-9 12:47

Ученые ОАЭ пронаблюдали за пьющими кровь арабскими кошками

Ученым впервые удалось пронаблюдать за арабскими барханными кошками (Felis margarita harrisoni) — скрытными животными, обитающими в пустынях Аравийского полуострова. Последние встречи человека с Felis margarita harrisoni произошли более 10 лет назад. lenta.ru »

2016-8-9 12:47

Доказано понимание кошками причинно-следственной связи

Кошки понимают причинно-следственную связь и законы физики. В эксперименте ученых приняли участие 13 кошек. Реакцию животных специалисты фиксировали при помощи видеокамеры. Посвященное этому исследование опубликовано в журнале Animal Cognition, кратко о нем сообщает издательство Springer. lenta.ru »

2016-6-15 11:08

Google: чаще всего иностранцы интересуются русскими голубыми кошками

Популярный во всем мире интернет-поисковик Google составил интересный рейтинг вопросов, которые чаще всего задают системе иностранцы о России. Результаты представители гугл озвучили на конференции Google Think Performance. versia.ru »

2016-6-8 17:40

Соседи выселили из квартиры пенсионерку с 30 кошками. Ее дом был похож на мусорный бак

Пермский Индустриальный суд принял решение выселить пенсионерку с 30 кошками из квартиры. Об этом сообщает «Рифей. Пермь». ura.ru »

2016-5-27 17:39

Жесткое задержание: "Элфин" взяли на абордаж ржавыми кошками

Российская яхта "Элфин", которая оказалась в центре международного скандала, прибыла сегодня во Владивосток. Парусник возвращался в приморскую столицу из южнокорейского Пусана, где участвовал в международной регате. vesti.ru »

2016-5-17 10:00

В Красноярске скончалась хозяйка квартиры с 50 кошками

В Красноярске умерла женщина, в квартире которой жили пятьдесят кошек. Женщина жила в двухкомнатной квартире, в одном из домов на улице Гладкова краевого центра. Ранее о женщине, которая приютила в своей квартире несколько десятков кошек, сообщали представители организации под названием «Приют собачьих сердец «Верность»». informus.ru »

2016-3-15 12:49

Москвичка согласилась расстаться с кошками ради возвращения детей в семью

Мать двух малолетних детей, изъятых органами опеки из-за антисанитарии в квартире, согласилась раздать проживающих в семье кошек в добрые руки. Всего у нее было 20 питомцев. Сколько животных женщина собирается отдать, не уточняется. lenta.ru »

2015-8-24 17:27

123