Результатов: 153

Назван критический срок для ревакцинации «Спутником Лайт»

Повторно вакцинироваться вакциной «Спутник Лайт» в условиях распространения дельта-штамма коронавируса штамма необходимо раз в полгода, рассказал глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он добавил, что считает эту рекомендацию «очень критичной», поскольку по прошествии шести месяцев уровень антител снижается. lenta.ru »

2021-11-14 03:58

Гинцбург назвал критический срок для ревакцинации от ковида "Спутником лайт"

По словам учёного, если будет какой-нибудь другой штамм, не "дельта", то ситуация может поменяться в зависимости от его свойств. life.ru »

2021-11-14 03:33

Эрдоган: доля Турции в мировом экспорте превысила критический 1%

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на заседании турецкого Союза экспортеров, заявил сегодня, что республике удалось увеличить свой экспорт до 1% от мирового. Как пишет Анатолийское агентство новостей, Эрдоган отметил, что … vestikavkaza.ru »

2021-9-18 19:15

Шойгу отметил критический уровень обстановки в Афганистане

Шойгу отметил критический уровень обстановки в Афганистане и выразил благодарность летчикам и медикам России за работу при эвакуации из Кабула сотен граждан пяти стран. «Обстановка в этой стране критическая. tvzvezda.ru »

2021-8-31 12:36

Определен критический для стоимости квартиры фактор

Существенная и незаконная перепланировка снижает рыночную стоимость квартиры. Обусловлено это тем, что покупателям с ипотекой нелегально видоизмененное жилье не подходит — кредит на его приобретение банк просто не даст. lenta.ru »

2021-4-9 10:34

Anadolu (Турция): критический ход российского газового гиганта относительно турецкого рынка

Российская энергетическая компания «Газпром экспорт», которая до настоящего времени продавала природный газ в Турцию по долгосрочным контрактам с нефтяной индексацией, провела аукцион на своей электронной платформе по первой спотовой продаже газа в Турцию. oko-planet.su »

2020-11-22 20:24

Пандемия коронавируса вышла на критический уровень

Ситуация с распространением коронавируса в мире обостряется всё сильнее. В минувшую среду ВОЗ объявила о том, что за прошедшую неделю в мире количество заболевших коронавирусом увеличилось на 3,6 млн человек. versia.ru »

2020-11-17 00:00

ВОЗ призвала готовиться к худшему: Наступил критический этап пандемии

Мир сейчас переживает «критический этап» пандемии коронавируса, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.... rosbalt.ru »

2020-11-3 12:05

Представитель ВОЗ в РФ заявила, что мир переживает критический этап пандемии

Мелита Вуйнович также сообщила, что ВОЗ рассчитывает до конца 2021 года распределить в мире до 2 млрд доз вакцины от коронавируса в рамках механизма COVAX tass.ru »

2020-11-3 10:28

Кремль: в нескольких регионах РФ достигнут критический уровень в возможности бороться с COVID-19

Кремль зафиксировал максимальную нагрузку на систему здравоохранения в РФ из-за распространения коронавируса. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в ряде регионов уже достигнута критическая черта в борьбе с инфекцией. tvzvezda.ru »

2020-10-29 14:27

Губернатор Красноярского края заявил, что критический этап ликвидации ЧС в Норильске пройден

В МЧС сообщили, что уже собрано cвыше 30 тысяч кубометров топливно-водяной смеси.Читать далее... life.ru »

2020-6-16 09:36

Премьер-министр Италии заявил, что в стране пройден критический момент пандемии COVID-19

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в среду заявил, что страна преодолела критический момент пандемии коронавируса нового типа, но теперь следует выйти из возникшего экономического кризиса. argumenti.ru »

2020-6-4 20:48

Конте заявил, что в Италии пройден критический момент пандемии

Число новых случаев заражения коронавирусом в стране значительно снизилось, отметил премьер-министр республики tass.ru »

2020-6-3 19:10

«Критический спад»: эксперты допустили падение экономики России на 15% по итогам года

В случае, если в Россию придет вторая волна эпидемии коронавируса, экономический спад может составить до 15%, прогнозирует BCG. Бизнесу нужно готовиться к режиму работы в карантине в следующие полтора года, и на это настраивать партнеров и клиентов, считают в консалтинговой компании. forbes.ru »

2020-5-22 00:00

Медики определили критический возраст для мужчин и женщин

Специалисты определили критический возраст для мужчин и женщин. Ученые изучили несколько тысяч историй болезни и узнали, что большой порок смертности,... rosbalt.ru »

2020-2-24 22:35

Раскрыт критический недостаток системы охраны колледжа в Благовещенске

Система охраны корпуса колледжа в Благовещенске, где 19-летний Даниил Засорин открыл стрельбу по одногруппникам, не могла засечь оружие. По словам следователя, вход в учебное заведение не был оборудован металлоискателем. Он отметил, что раненные студенты будут опрошены. lenta.ru »

2019-11-14 10:33

Уровень воды в реке Ия в Тулуне превысил критический на 210 см

Уровень воды в реке Ия в районе города Тулун в Иркутской области на 04:00 местного времени (23:00 мск) составил 910 см при критической отметке в 700 см. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-30 00:49

Уровень воды в реке Ия в Тулуне превысил критический на 63 см

Уровень воды в реке Ия в Тулунском районе, в котором наблюдается самая сложная паводковая обстановка в Иркутской области поднялся до уровня 763 см, что превышает критическую отметку на 63 см. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-29 04:36

Долги россиян переходят за критический уровень, сообщил Минфин

Министерство финансов Российской Федерации сообщило, что величина долговой нагрузки граждан России достигла рекордного и одновременно критического показателя, даже в сравнении с кризисным 2014 годом, сообщает «Газета.ру». На протяжении последних пяти лет общий уровень доходов граждан не показывает хоть сколько-нибудь значительного роста, а расходы наоборот, продолжают расти и увеличиваться. Чтобы компенсировать нехватку денежных средств население вынуждено прибегать к услугам банков, получая кредиты для самых разнообразных, но потребительских целей.

kapital-rus.ru »

2019-7-2 22:23

В Минфине указали на критический уровень долгов на рынке потребкредитования

На рынке потребкредитования уже не «пузырь», а переход за критические уровни долговой нагрузки. И это уже становится социальной проблемой,... rosbalt.ru »

2019-7-1 15:13

У новейших российских подлодок нашли критический недостаток

У российских подводных лодок, в том числе новейших, нет и в ближайшем будущем не будет эффективной противоторпедной защиты, что является критическим для боеспособности изъяном, пишет автор «Военного обозрения» Максим Климов. lenta.ru »

2019-5-7 12:50

Армия маршала Хафтара в Ливии нанесла критический удар по противнику

Военно-воздушные силы армии маршала Хафтара наносят удары по ряду позиций в ливийской столице Триполи. Полностью уничтожен оперативный штаб Правительства национального согласия (ПНС) Ливии - противника Хафтара. vesti.ru »

2019-5-6 03:23

Время Горбачева. В критический момент истории страны брежневские патриархи смогли уступить дорогу человеку нового стиля

В критический момент истории страны брежневские патриархи смогли уступить дорогу человеку нового стиля novayagazeta.ru »

2019-3-2 23:12

Смешко: Украина - критический вопрос для России, для придуманного ими "русского мира"

Национальные интересы РФ заключаются в выживании авторитарной системы власти. В России падает уровень жизни, при этом президент страны Владимир Путин аннексировал Крым, чтобы доказать российским избирателям, что РФ вернула себе "статус", отметил бывший начальник Главного управления разведки Министерства обороны, экс-глава Службы безопасности Украины, кандидат в президенты Игорь Смешко. gordonua.com »

2019-2-13 12:35

Доездились. В автомобилях Tesla нашли критический дефект

Американские автомобильные эксперты выяснили, что батарея автомобилей Tesla "умирает" на морозе значительно быстрее, чем заявляет производитель. Исследование пяти электромобилей, проведённое Американской автомобильной ассоциацией, подтвердило, что аккумуляторы автомобилей Tesla разряжаются на холоде значительно быстрее, чем указано в инструкции и на сайте компании. life.ru »

2019-2-7 17:34

Разваливаются раньше времени. В истребителях F-35 нашли критический дефект

В рамках опытного применения военные выяснили, что отдельные детали истребителей F-35 выполнены из некачественных металлов и сплавов. Американский аналитический ресурс Task&Purpose получил сведения о закрытой части доклада по этапам оперативного тестирования и оценки (IOT&E) истребителей F-35, в котором сказано, что большая часть критически важных для эксплуатации самолёта узлов и деталей выходит из строя раньше времени. life.ru »

2019-2-1 13:35

Песков: Путин встретится с Кудриным, критический взгляд которого президенту интересен

У администрации президента РФ "вообще не было" переговоров по вопросам строительства этого небоскреба, заверил пресс-секретарь главы государства tass.ru »

2019-1-21 13:39

Обученные собаки могут определять критический уровень сахара в крови больных диабетом

Животные сумели определить угрожающее жизни пациента состояние в 83% случаев из более чем 4 тыс. эпизодов tass.ru »

2019-1-18 18:30

На стартовом комплексе ракеты «Союз-2» Восточного обнаружен критический дефект

На стартовом комплексе ракеты "Союз-2" космодрома Восточный найден критический дефект. СМИ пишут о дефекте на основании того, что на сайте госзакупок появился договор подряда на выполнение работ... argumenti.ru »

2018-11-27 16:23

Критический дефект нашли на стартовом столе космодрома Восточный

Стартовый стол космодрома «Восточный» находится в аварийном состоянии, сообщает РБК. В ходе внутренней технической проверки был выявлен ряд повреждений стартовой площадки. Согласно техническим отчетам, проблема заключается в разрушении швов площадки, а также, гидроизоляционного контура и системы отвода дождевой воды. На текущий момент составляется техническое задание и ведутся соответствующие расчёты, чья примерная стоимость, приблизительно, будет равна 5 млн. рублей.

kapital-rus.ru »

2018-11-27 14:51

На стартовом столе космодрома Восточный обнаружили критический дефект

На стартовом сооружении ракеты «Союз-2» космодрома Восточный обнаружен критический дефект. Об этом говорится в договоре подряда, который опубликован на сайте госзакупок.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-27 14:27

На стартовом столе космодрома Восточный вскрыли критический дефект

На стартовом столе космодрома Восточный нашли критический дефект. Это, как сообщает РБК, следует из договора подряда на корректировку документации и... rosbalt.ru »

2018-11-27 14:26