Результатов: 153

Критический дефект: на Восточном нашли деформационный шов

На стартовом сооружении ракеты "Союз-2" космодрома Восточный выявлены серьезные нарушения. Обнаружены протечки через швы бетонирования, отверстия крепления опалубки. Выявлены нарушения на центральном распределительном пункте, где для соединения арматуры применена сварка вместо муфты. vesti.ru »

2018-11-27 14:20

На стартовом столе космодрома Восточный нашли критический дефект

Стоимость контракта на устранение всех обнаруженных нарушений составляет 4,9 млн рублей. На стартовом столе ракеты "Союз-2" космодрома Восточный обнаружили критический дефект. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на договор подряда, который размещён на сайте госзакупок. Читать далее... life.ru »

2018-11-27 13:53

На стартовом столе Восточного обнаружили критический дефект

На стартовом сооружении ракеты Союз-2 космодрома Восточный был обнаружен критический дефект; шов фундамента выполнен не по проекту, имеются протечки. Соответствующая информация содержится в договоре подряда на выполнение работ по разработке технических решений, корректировке рабочей и сметной документации (не связанных с ошибками проектирования), замене проектного оборудования и материалов по объекту: «Космодром «Восточный», размещенном на сайте госзакупок, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-27 13:38

В ЮАР заявили, что критический твит Трампа не повлияет на отношения между двумя странами

Ранее президент США сообщил, что дал указания государственному секретарю Майклу Помпео внимательно изучить захват земель и ферм в ЮАР tass.ru »

2018-8-23 13:41

«Пусть помнят Цхинвал»: в ДНР объяснили, почему США не помогут Киеву в критический момент

Украина должна помнить, что США окажут Киеву помощь в критический момент, как это было в случае с Грузией 10 лет назад. riafan.ru »

2018-8-8 19:13

Спецкор «Комсомолки» Ульяна Скойбеда написала критический репортаж об отпуске в Крыму

Корреспондент Комсомольской правды Ульяна Скойбеда написала репортаж о своей поездке в отпуск в Крым, где она побывала с семьей znak.com »

2018-7-27 13:28

Глава «Сбербанка» извинился перед главой «Газпрома» за критический отчет аналитика

Герман Греф на Петербургском экономическом форуме рассказал журналистам, что не приемлет дезинформации рынка, поэтому не считает зазорным приносить извинения за свои ошибки. 5-tv.ru »

2018-5-25 20:28

Tagesspiegel: в критический момент Берлин вспомнит про «эксклюзивные контакты» Шрёдера в Москве

В Германии считается хорошим тоном критиковать экс-канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера за «эксклюзивные контакты» с российским лидером Владимиром Путиным, пишет Der Tagesspiegel. В критический момент его близость к Кремлю, однако, ещё пригодится Берлину — как в своё время пригодились его связи в ситуации с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-5-10 10:48

СМИ США: Кремль не уступит Вашингтону в критический момент

По мнению американских экспертов, обсудивших на днях американо-российские отношения в Центре национальных интересов, сейчас увеличивается вероятность того, что Россия и США могут скатиться к военной конфронтации. argumenti.ru »

2018-3-28 15:14

Для оценки событий важен критический взгляд

Очередной «урок с газетой» прошел в гимназии № 1512 в районе Вешняки. На этот раз наша газета стала подспорьем для девятиклассников в изучении темы «Сталинградская битва». Учебным пособием послужила страница, посвященная одному из важнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны, вышедшая к 75-летнему юбилею битвы за Сталинград. vm.ru »

2018-2-27 11:32

ПОНАРС Евразия, Сирийская интервенция как критический стресс-фактор для российского флота

Командование ВМФ и лоббисты ОСК будут продолжать требовать ресурсы, необходимые для реализации поставленных целей, но Путин скорее всего будет избегать жестких решений по приоритетам, направляя «президентские фонды» то на один проект, то на другую задачу... echo.msk.ru »

2018-1-2 10:24

Назван критический возраст для отцовства

Американские ученые выяснили, что эмбрионы, полученные из сперматозоидов мужчин старшего возраста, развиваются медленнее, чем зародыши, возникшие от половых клеток молодых мужчин. Данное и другие исследования представлены на ежегодной конференции Американского общества репродуктивной медицины. lenta.ru »

2017-11-1 06:58

Вице-президента CBS уволили за критический комментарий о погибших в Лас-Вегасе

Из корпорации CBS уволили вице-президента за критический отзыв о жертвах стрелка из Лас-Вегаса. Как сообщили Los Angeles Times в пресс-службе компании, Хейли Гефтман-Голд уволена за нарушение принятых в CBS стандартах поведения после записи в Facebook. vedomosti.ru »

2017-10-3 09:54

В Великобритании после теракта объявили критический уровень угрозы

После теракта на станции "Парсонс-Грин" в лондонском метро в Великобритании объявили критический уровень угрозы. Правоохранительные органы готовятся к возможным новым нападениям. tvc.ru »

2017-9-16 10:53

Определен критический период времени после травмирования

Британские ученые проследили за изменениями в иммунной системе организма, которые происходят в течение критического периода — первого часа после получения человеком травматического повреждения. Специалисты, в частности, нашли связь между количеством T-клеток и риском развития полиорганной недостаточности. lenta.ru »

2017-7-19 00:04

Уровень воды в Ненецком округе превысил критический

Проливные дожди, шквалистый ветер и град. Мощный циклон бушует сразу в нескольких российских регионах. Штормовое предупреждение вновь объявлено в Хакасии. А в столице Ненецкого автономного округа уровень воды в реках приближается к критической отметке. tvc.ru »

2017-6-23 15:10

Доллар перешагнул критический порог

Курс доллара на торгах Московской биржи 19 июня впервые за месяц перешагнул важную психологическую отметку в 58 рублей. В начале торгов американская валюта упала на 10 копеек, однако затем перешла к росту. utro.ru »

2017-6-19 19:16

Критический уровень террористической угрозы в Великобритании допускает новые теракты

Мэй не исключает, что смертник не был одиночкой и атаки могут повториться. vm.ru »

2017-5-24 04:39

В Великобритании введен критический уровень террористической угрозы

В Великобритании уровень террористической угрозы повышен до максимума - до критического. Об этом после заседания чрезвычайного правительственного комитета COBRA заявила премьер-министр страны Тереза Мэй, сославшись на экспертов. news.yandex.ru »

2017-5-24 00:37

Нужно вытаскивать страну из экономической ямы, пока не настал критический момент

Отчасти автор прав, и вряд ли кто может не согласиться с наличием у нас тех факторов, на которые он указывает. Действительно, реальный сектор своей экономики мы угробили. Надеялись на нефтяную иглу, но она нас не спасла. Нефтедоллары сократились ... regions.ru »

2017-3-15 11:37

Для украинцев и европейцев наступил критический год

Для украинцев и европейцев 2017 год станет критическим, заявили организаторы Мюнхенской конференции. Это связано с наступающими в крупнейших странах ЕС выборами и деятельностью новой американской администрации utro.ru »

2017-2-14 12:00

Закон о защите критический инфраструктуры принят в первом чтениии

Госдума приняла в первом чтении пакет правительственных законопроектов о защите безопасности критической информационной инфраструктуры России. В пояснительной записке отмечается, что нанесение ущерба КИИ может привести к катастрофическим последствиям. grani.ru »

2017-1-27 15:40

В iPhone 7 нашли критический дефект камеры

Пользователь Reddit под ником teryakiwok пожаловался на проблемы в работе двойного модуля камеры нового iPhone 7 Plus. По его словам, камера в смартфоне просто «умерла». Также teryakiwok жалуется на то, что проблему невозможно решить обычной перезагрузкой смартфона и полным сбросом. lenta.ru »

2016-12-22 16:22

Критический уровень заражения ВИЧ зафиксирован в 10 регионах России

По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, наиболее критическая ситуация с распространением ВИЧ-инфекции сейчас наблюдается в 10 регионах России, в числе которых Свердловская область. Чаще всего опасным заболеванием граждане заражаются инъекционным путем. versia.ru »

2016-11-10 16:56

Минздрав: в 10 регионах России зафиксирован критический уровень ВИЧ

В десяти российских регионах сложилась критическая ситуация по распространению ВИЧ-инфекции, заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. ntv.ru »

2016-11-10 16:33

Минздрав: критический уровень ВИЧ зафиксирован в 10 регионах России

В критическом состоянии по ситуации с ВИЧ находятся 10 регионов России, на первом месте среди них — Свердловская область, заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова. news.yandex.ru »

2016-11-10 15:39

Критический уровень ВИЧ зафиксировали в десяти российских регионах

В десяти российских регионах сложилось критическая ситуация с ВИЧ, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. "На первом месте Свердловская область – Екатеринбург, который попадал в прессу", — отметила министр. news.yandex.ru »

2016-11-10 14:18

Критический уровень распространения ВИЧ зафиксировали в 10 регионах РФ

На сегодняшний день десять регионов России считаются критическим с точки зрения ситуации с распространением ВИЧ-инфекции, заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. "На первом месте Свердловская область, вот Екатеринбург, который попада ... regions.ru »

2016-11-10 14:09

Ученые: впервые за 3 млн лет уровень CO2 в атмосфере превысил критический порог

Уровень углекислого газа в атмосфере превысил критический порог, и уже на протяжении многих поколений может не опуститься ниже. В 2015 году, впервые за весь период документированной истории, показатель уровня углекислого газа был зарегистрирован на уровне 400 частей на миллион. informus.ru »

2016-10-24 14:54

В критический момент Запад не поддержал Турцию - Анкара

Пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что власти страны ждали помощи от западных государств после неудавшейся попытки переворота, но ни один лидер западной страны не посетил Турцию. … vestikavkaza.ru »

2016-8-10 17:59

Критический анализ: о чем Кудрин не сказал в докладе об источниках экономического роста России?

В Москве 25 мая 2016 года Владимир Путин провел заседание президиума Экономического совета, посвященное источникам роста российской экономики в перспективе до 2025 года, на котором глава Центра стратегических разработок и экс-министр финансов России Алексей Кудрин представил доклад «Об источниках экономического роста (в перспективе до 2025 г.)». Заседание проходило в закрытом режиме, что не позволяет прокомментировать фактически обсужденные предложения, поэтому в рамках данной работы проведен анализ текста доклада через сопоставление обозначенных проблем и предложенных решений. kapital-rus.ru »

2016-8-5 10:16

WP: ВВС США бросили сирийских союзников в критический момент боя

28 июня американские ВВС бросили своих сирийских союзников в самый разгар боя на востоке страны. По приказу Пентагона самолеты были отправлены на более важную цель в Ираке. Это, как сообщает газета Washington Post, стало одной из причин провала операции под Абу-Кемалем. russian.rt.com »

2016-7-8 05:55

Критический момент

Сейчас вместо обещанного "торжества православия" перед глазами базарный скандал. И если даже собор на Крите все-таки состоится (на что с каждым часом все меньше надежды), репутационный ущерб мировому православию уже намного превышает запланированные имиджевые приобретения. grani.ru »

2016-6-9 09:22

Критический момент для Эрдогана: Вашингтон счел турецкого лидера проблемой

В США идут последние приготовления к Саммиту по ядерной безопасности. Он начнется в четверг, 31 марта, а основная часть выступлений состоится в пятницу в Вашингтоне. Главы некоторых государств уже прибыли в американскую столицу. vesti.ru »

2016-3-30 06:00