Результатов: 468

На Кубани проведут посвященный черноморской кухне фестиваль

На Кубани уже во второй раз состоится масштабный эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!». Он пройдет 9-10 сентября. Его главной темой станет черноморская кухня. В рамках данного события 20 ресторанов юга РФ представят гостям свои фирменные блюда. lenta.ru »

2017-8-16 11:45

Губки-убийцы: ученые нашли главный источник микробов на кухне

Немецкие ученые пришли к выводу — обычные губки для посуды опасны для жизни. Главный символ чистоты на кухне согласно последним исследованиям — настоящий рассадник микробов. 5-tv.ru »

2017-8-2 07:33

Пожар на Москве-реке: огонь вспыхнул на кухне прогулочного теплохода

Более 120 человек были эвакуированы с прогулочного катера в центре Москвы. На корабле произошел пожар. Кадры были сняты очевидцами с противоположного берега. Видно, что часть теплохода заволокло черным дымом. vesti.ru »

2017-7-27 18:02

Спайсер о своем уходе: на одной кухне не нужно слишком много поваров

Бывший пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер рассказал в интервью Fox News о своем решении покинуть пост. По его мнению, это решение было принято в интересах отдела по связям с общественностью и пресс-службы, "чтобы не было слишком много поваров на одной кухне". vesti.ru »

2017-7-22 12:27

Француза будут судить за то, что он накормил своих коллег пирогом с марихуаной

Сотрудника одного из французских магазинов, который оставил пирог с марихуаной на общей кухне, будут судить из-за угрозы жизни его коллег, передает РИА Новости со ссылкой на Фейсбук жандармерии департамента Жиронда.

Как сообщают правоохранители, три работника магазина решили угоститься шоколадным пирогом, стоявшем на общей кухне. «Он только и ждал, что его попробуют», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2017-6-21 12:48

Мужчина, твое место на кухне

Кто главнее на кухне, мужчина или женщина? Этот вечный гендерный вопрос всегда волновал любителей постоять у плиты. Страсти накаляются, когда речь идет о мясных блюдах. «ВМ» спросила у москвичей, кто на кухне у казана с мясом хозяин. vm.ru »

2017-6-6 18:39

Украинский политолог: Еврейский склеп осквернила молодёжь после «разговоров на кухне»

В Киевской области неизвестные повредили склеп еврейского мудреца и праведника Мордехая Чернобыльского nsn.fm »

2017-6-6 10:14

На встрече Арктического совета презентуют книгу о северной кухне

Книга о кулинарных традициях коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока будет презентована на встрече Арктического совета на Аляске 11 мая. Книгу издадут тиражом шесть тысяч экземпляров на русском и английском языках. В ней будут представлены рецепты 17 народов. lenta.ru »

2017-5-2 17:09

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как на Пхукете используют лемонграсс, и не только на кухне

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков. vm.ru »

2017-4-24 11:07

СМИ: На кухне резиденции Трампа зафиксированы нарушения санитарных норм

Санитарные инспекторы во время проверки кухни частного клуба Мар-а-Лаго на Палм-Бич во Флориде, который используется в качестве резиденции президентом США Дональдом Трампом, зафиксировали 15 нарушений. russian.rt.com »

2017-4-15 18:14

Теракты, цунами, драки на кухне: ВЦИОМ составил рейтинг главных страхов россиян

Социологи узнали главные страхи россиян. Больше всего граждан РФ страшит угроза возникновения международных конфликтов, а также рост цен. riafan.ru »

2017-1-30 11:06

Зрада на кухне: украинская телеведущая встретила Новый год под речь Путина

Украинцы, поддерживающие русофобские настроения режима президента Петра Порошенко, накинулись на ведущую, которая встретила Новый год под обращение президента России Владимира Путина. riafan.ru »

2017-1-3 15:34

В Череповце кошка заперлась на кухне и чуть не устроила пожар

В Вологодской области кошка, научившаяся лапой закрывать шпингалет на кухонной двери, едва не устроила пожар. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на информацию спасательной службы. Происшествие случилось в Череповце накануне, 25 декабря. informus.ru »

2016-12-26 14:03

На кухне ресторана ЦУМа загорелись "жировые отложения"

Пожар в здании ЦУМа в Москве на Петровке потушен. Огонь бушевал на кухне местного ресторана. Это вызвало к задымлению в вентиляционной системе здания. Было эвакуировано около тысячи человек. Площадь пожара составила два квадратных метра. vesti.ru »

2016-11-23 14:58

На Кубани мужчина погиб во время пожара в летней кухне

На Кубани произошел пожар, в котором погиб мужчина. Трагедия случилась в Павловском районе. В пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю сообщили, что в среду, 16 ноября, произошел пожар в одном из домов на улице Школьной в станице Украинской. informus.ru »

2016-11-17 11:45

В Челябинске призвали уволить заведующую дедсадом из-за червей на кухне

В Челябинске возбудили дело в отношении заведующей и медицинской сестры детского сада, где воспитанников кормили пищей с личинками. ntv.ru »

2016-11-16 15:08

Найдено самое грязное место в кухне

Британские исследователи признали холодильники одним их самых грязных мест в кухне. А наиболее опасной зоной холодильника они назвали лотки для хранения овощей и зелени. Именно там, по словам ученых, скапливаются все опасные бактерии. nsn.fm »

2016-11-9 19:41

Самолет вынужденно сел в Ростове из-за неполадок на кухне

Вынужденную посадку в Ростове-на-Дону совершил авиалайнер компании "Россия", летевший из Петербурга на Кипр.Такое решение пилот принял, проанализировав неполадки, возникшие в оборудование. Правда, проблемы возникли с кухонным оборудованием. vesti.ru »

2016-11-3 12:14

Повара из России и Франции встретились на одной кухне

Французский шеф-повар Лоран Мишель вместе со своим московским коллегой Антоном Булыгиным в четыре руки отыграли гастрономический ужин в одном из столичных заведений. Гостям представили различные блюда русской и французской кухни. lenta.ru »

2016-10-12 15:27

В Татарстане пенсионер заживо сгорел из-за пожара на кухне

В Татарстане 64-летний пенсионер заживо сгорел из-за пожара на кухне. Трагедия произошла в Альметьевске вечером в минувшую субботу, 7 октября, сообщили в пресс-службе МЧС РФ по республике. По информации ведомства, в 19:00 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что … informvest.net »

2016-10-9 21:25

Более ста человек эвакуировали из кафе в центре столицы

Более ста человек были эвакуированы из кафе "Lookin Rooms" на улице Тверская в центре Москвы из-за пожара, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

Источник агентства сообщил о том, что из-за загорания масла на кухне кафе "Lookin Rooms" администрация заведения самостоятельно эвакуировала из помещения кафе более ста человек. В пресс-службе столичного управления МЧС подтвердили информацию о загорании.

Сообщается, что в 19:29 на пульт дежурного поступило сообщение о загорании в административном здании по адресу улица Тверская, дом № 18, строение 1. Пожарные прибыли по указанному адресу, но к моменту их прибытия администрация кафе самостоятельно вывела всех посетителей и ликвидировала последствия вспышки масла на кухне. Пострадавших нет.

kapital-rus.ru »

2016-10-2 21:20

На Васильевском острове из-за пожара на кухне в однокомнатной квартире эвакуировали жильцов

Накануне вечером на Васильевском острове в Петербурге в жилом доме произошел пожар.  Спасатели были вынуждены эвакуировать жильцов – всего 12 человек. dp.ru »

2016-9-25 10:24

десять ошибок, которые мы совершаем на кухне ежедневно

Часто люди пренебрегают элементарными правилами, что приводит к заболеваниям и проблемам со здоровьем. Это происходит во всех сферах жизни человека, но сегодня мы поговорим о самом, казалось бы, обычном и безопасном месте – кухне. rusplt.ru »

2016-9-9 16:39

Десять ошибок, которые мы совершаем на кухне ежедневно

Часто люди пренебрегают элементарными правилами, что приводит к заболеваниям и проблемам со здоровьем. Это происходит во всех сферах жизни человека, но сегодня мы поговорим о самом, казалось бы, обычном и безопасном месте – кухне. rusplt.ru »

2016-9-9 16:39

На кухне разбили посуду и сбежали через забор. Силовики рассказали о бунте воспитанников Рефтинского спецучилища

Расследованием побега воспитанников из спецучилища для малолетних преступников в Рефтинском занялись следователи СКР и прокуратура. Семерых из 46 сбежавших в четверг, 31 августа, подростков до сих пор ищет полиция, сообщили «URA.Ru» источники в правоохранительных органах. ura.ru »

2016-9-1 08:19

Питерские пожарные откачали кота, пострадавшего на сгоревшей кухне

Питерские пожарные покорили пользователей Сети, оказав первую помощь пострадавшему при возгорании коту. Пожар произошел утром 15 июля в доме номер 8 на улице Обручева. vesti.ru »

2016-7-15 12:57

Блогер из Твери навлек на себя гнев соседей из-за бассейна на кухне хрущевки

Жильцам одного из домов-хрущевок не дает покоя изобретательный сосед-блогер. Ради просмотров и лайков в Сети он то и дело устраивает эксперименты, снимая их на видео. vesti.ru »

2016-6-22 15:34

Не вините торговцев, а чаще мойте холодильник на кухне

На носу лето, жаркая погода, сохранить качество продуктов будет все труднее. В эфире телевидения «ВМ» прошел круглый стол на тему «Доставка и хранение продуктов: как избежать порчи». vm.ru »

2016-5-16 19:27

«Ревизорро» обвинили в монтаже кадров с тараканами на кухне

Директор рязанского предприятия «Детское питание» Наталья Широкова назвала кадры в проморолике «Ревизорро», на которых можно увидеть бегущего по кухне столовой таракана, монтажом. После выхода ролика в эфир руководство предприятия созвало местных журналистов, чтобы показать, в каких условиях готовятся блюда. lenta.ru »

2016-4-27 14:40

Представлена видеоинструкция по извлечению собственного ДНК на кухне

Сторонники некоммерческой биотехнологии представили видео с инструкциями, позволяющими всем желающим извлечь собственную ДНК в домашних условиях, без специального оборудования и химикалий. Для дальнейшего анализа ДНК можно обработать на амплификаторе (ПЦР-машине) домашнего изготовления. lenta.ru »

2016-4-6 16:30

Представлена видеоинструкция по извлечению собственной ДНК на кухне

Сторонники некоммерческой биотехнологии представили видео с инструкциями, позволяющими всем желающим извлечь собственную ДНК в домашних условиях, без специального оборудования и химикалий. Для дальнейшего анализа ДНК можно обработать на амплификаторе (ПЦР-машине) домашнего изготовления. lenta.ru »

2016-4-6 16:30

Дворкович и Греф решили поменять профессию и перебраться поближе к кухне

Вице-премьер правительства Аркадий Дворкович вместе с главой Сбербанка Германом Грефом намерены приготовить блюда исключительно из российских продуктов. bloknot.ru »

2016-3-31 18:40