Результатов: 468

Захарова поведала о тонкостях политики на кухне

Обсуждение внешней политики России "вернулось на каждую кухню" после событий на Украине и в Сирии, рассказала на встрече со студентами в Санкт-Петербурге официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. vesti.ru »

2018-9-1 16:25

Овсянка с медом: как начать готовить гранолу на домашней кухне и построить свое производство

Лидер проекта Granola.Lab Елена Наумова о том, почему трудно найти производственное помещение в Москве, и как раскрутить проект с помощью фестивалей forbes.ru »

2018-8-29 16:29

Старушка посидела с медведем на кухне и лишилась глаза

Жительница американского города Гротон, штат Нью-Гемпшир, не держит зла на медведя, из-за которого лишилась глаза. 17 июля 71-летнюю Эйприл Роджерс (Apryl Rogers) разбудил шум, доносившийся с кухни. lenta.ru »

2018-8-21 11:53

Рыбный суп, но с угольками: о рыбной кухне в ресторане «СибирьСибирь»

Наши гастрономические обозреватели Анатолий Гендин и Ирина Клименко устраивают столичным ресторанам и кафе строгую проверку кухни и сервиса. Без обид и экивоков. Они решили выяснить, насколько в столице хороша и разнообразна рыбная кухня. vm.ru »

2018-8-16 12:07

Жительница Брянска погибла из-за неправильного ремонта на кухне

В Брянске 30-летняя женщина погибла из-за ремонта на кухне, сделанного с нарушением норм безопасности. Трагедия произошла весной нынешнего года. В первый день апреля мужчина самостоятельно установил воздухоочиститель на кухне своего дома, подключив его к вентиляционному каналу, к которому была подключена газовая труба, через пластиковый тройник. life.ru »

2018-8-11 09:06

В Боровичах местный житель погиб во время пожара в кухне

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, 9 августа в Боровичах пожарные тушили квартиру. На пепелище нашли тело местного жителя. Причины возгорания устанавливаются. nation-news.ru »

2018-8-9 18:23

«Тот, кто лезет сегодня пьяным в фонтан – скорее всего, хлеборезом на кухне отсиделся!»

2 августа Россия отмечает День Воздушно-десантных войск. Десант считается элитой Вооруженных сил, самым грозным и смертоносным оружием страны. Но, как ни странно, служба в ВДВ учит не только брутальности и агрессивности, но и смирению и ответственности. fedpress.ru »

2018-8-2 09:36

Путин на кухне оказался в рекламе фирмы бытовой техники

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) планирует проверить создание видеорекламы крупной компании бытовой техники, в которой были использованы кадры с российским лидером Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2018-7-30 15:04

Кадры с Путиным на кухне оказались в рекламе чайников и тостеров

Российский бренд бытовой техники Bork использовал фрагмент из документального проекта о президенте России Владимире Путине для рекламы своих товаров. На видео Путин под музыку движется по кухне, где всплывают значки с обозначением моделей кухонной техники, которая располагается на столе. lenta.ru »

2018-7-30 13:58

Мнения: Внутренняя кухня чемпионата мира

Я работал на чемпионате мира в составе команды переводчиков по приглашению тольяттинской кейтеринговой (то есть оказывающей услуги организации питания) компании субподрядчика известной международной конторы, специализирующейся на крупных спортивных мероприятиях. vz.ru »

2018-7-24 21:40

Матвиенко призналась в пристрастии к китайской кухне

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призналась в пристрастии к китайской кухне, а также отметила, что ей нравится пробовать новые блюда. riafan.ru »

2018-7-4 20:40

Валентина Матвиенко призналась в любви к китайской кухне

Делегация российских парламентариев во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко находится сейчас в Китае с очередным визитом. Матвиенко отметила душевный и теплый прием. argumenti.ru »

2018-7-4 18:35

«Друзья по кухне». Родители и учителя сразились за звание лучшего кулинара

Какой конкурс можно было бы ожидать от Совета родительской общественности и от профсоюзной организации работников образования и науки? Точно не тот, где за призовое место боролись повара. А вот и не угадали! Именно такое состязание и было придумано. aif.ru »

2018-6-21 10:52

Внук снял мистические явления, которые происходят на кухне после смерти бабушки

На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения, видно, как холодильник и стиральная машина самостоятельно открывают дверцы. Хозяева квартиры утверждают, что сами они при этом слышат "утешительный, но тревожный шум". life.ru »

2018-6-18 10:13

Кухонные полотенца могут способствовать росту бактерий, вызывающих пищевое отравление

Исследователи из Университета Маврикия показали, что такие факторы, как размер семьи, тип диеты, многократное использование полотенец, среди других факторов, влияют на рост патогенов на кухонных полотенцах, что потенциально вызывает пищевое отравление, пишет EurekAlert.

Ученые выяснили, что 49% кухонных полотенец, собранных в исследовании, имели бактериальный рост, который увеличивался в количестве с расширенной семьей, присутствием детей и увеличением размера семьи. Полотенца для многоцелевого использования имели больший бактериальный вес, чем одноразовые полотенца, а влажные полотенца показали больший бактериальный вес, чем сухие. Из тех образцов, тесты которых были положительными для бактериального роста, 36,7% увеличивали Coliform, 36,7% Enterococcus spp и 14,3% S. aureus .

"Данные исследования показали, что наличие потенциальных патогенов на кухонных полотенцах указывает на то, что они могут отвечать за перекрестное загрязнение на кухне и могут привести к пищевому отравлению. Увлажняющие полотенца и многоцелевое использование кухонных полотенец должны быть сокращены для использования. Большие семьи с детьми и пожилыми членами должны проявлять особую бдительность в отношении гигиены на кухне", - сказала д-р Сухеэла Д. Биранджия-Хердайль, старший преподаватель кафедры здравоохранения в Маврикийском университете и ведущий автор исследования.

kapital-rus.ru »

2018-6-9 19:21

Убойные консервы. Как защититься от ботулизма на собственной кухне?

Вяленая и копчёная рыба, мясная тушёнка, колбаса, овощные консервы и грибы могут содержать сильнодействующий яд — ботулотоксин. И убивает он без разбора, порой целыми семьями. aif.ru »

2018-5-13 00:04

Пока мать была на кухне. В Хакасии мужчина изнасиловал 7-летнюю девочку-инвалида

Житель Хакасии изнасиловал семилетнюю девочку, которая является инвалидом по зрению и передвигается на коляске, пока её мать отлучилась на кухню, чтобы приготовить ужин. Об этом сообщает СУ СК по региону. life.ru »

2018-5-4 18:00

Японцы решили заменить женщину на кухне роботом

Настоящего искусного робота-кулинара решили разработать совместными усилиями Транснациональная японская корпорация и Университет Карнеги-Мелона. mirnov.ru »

2018-4-22 17:29

Японцы взялись за создание робота-повара, чтобы заменить женщин на кухне

Транснациональная японская корпорация и Университет Карнеги-Мелона решили создать искусственный интеллект, который стал бы настоящим кулинаром. Разработчики сделают робота, который мог бы готовить пишу. argumenti.ru »

2018-4-20 13:53

В центре Еревана произошел взрыв

Согласно предварительной информации, взрыв прогремел в ресторане, который находится в самом центре Еревана, передает Газета.ру со ссылкой на МЧС Армении. Уточняется, что, вероятно, точка взрыва была на кухне. «На кухне в ресторане по адресу Северный проспект 5 взорвался 20-килограммовый баллон с газом», - сообщает МЧС.

В результате инцидента пострадало 8 человек, в том числе и три россиянина, три гражданина Ирана, а также два гражданина Армении. Все доставлены в больницу. Подробности выясняются.

kapital-rus.ru »

2018-4-3 09:09

«Вкус России»: на RTД прошла премьера сериала о русской кухне

В эфире RTД состоялась премьера сериала о русской кухне. Ведущим нового кулинарного шоу стал российский актёр Оскар Кучера. По сюжету он рассказывает об особенностях национальной гастрономии своему другу, американцу Глену Куцовски, который мечтает открыть в Майами ресторан русской кухни, но не знаком с ней. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-2 22:59

BFM TV: французы изменили национальной кухне с американским бургером

Впервые в истории во Франции бургеры по продажам обошли традиционный багет с маслом и ветчиной, сообщает BFM TV. По мнению аналитиков, не угасающая уже третий год подряд «истерия» вокруг бургеров связана с тем, что в этом блюде совмещаются четыре любимых французами продукта: хлеб, мясо, сыр и картофель фри. russian.rt.com »

2018-3-21 13:25

Москвичка загорелась на собственной кухне, готовя ужин

Пострадавшую в состоянии шока с ожогами первой, второй и третьей степени 51% поверхности тела доставили в столичную клиническую больницу имени Иноземцева вечером в пятницу. 5-tv.ru »

2018-3-3 16:04

Ведущий столкнулся на кухне с гигантскими пауками и вызвал приступ ужаса в сети

Австралийский телеведущий Марк Феннелл зашел ранним утром на кухню, чтобы приготовить завтрак детям, и неожиданно столкнулся с гигантскими пауками, который пробрались в его дом. Он сфотографировал незваных гостей и выложил снимок в Twitter, чем вызвал приступ паники у пользователей соцсети. lenta.ru »

2018-2-20 19:21

Джакузи на балконе и туалет на кухне: новые правила перепланировки

Дизайнерские эксперименты теперь можно узаконить - в Москве отныне действуют новые правила перепланировки квартир. Всю процедуру оформления разрешений можно пройти в Интернете за 15 минут. Это возможно, даже если владелец хочет узаконить перепланировку, что называется, задним числом. vesti.ru »

2018-2-18 16:40

Ученые назвали рассадник кишечной палочки на кухне

Специалисты из Аризонского университета разместили на интернет-портале вуза данные исследования, показавшего, что кишечная палочка может активно «плодиться» в кухонных полотенцах. mirnov.ru »

2018-2-2 18:15

Учёные выяснили, что приводит к появлению кишечной палочки на кухне

Учёные Аризонского университета рассказали, что кухонное полотенце для рук при нечастой стирке может стать рассадником кишечной палочки. Статья об этом опубликована на сайте американского вуза. В своей работе исследователи поставили цель проследить за развитием бактерий в полотенцах, которыми на кухне обычно вытирают руки или посуду. life.ru »

2018-2-2 04:41

Лаборатория на кухне: технологии пришли на помощь поклонникам здоровой еды

Программа "Центральное телевидение" выяснила, можно ли превратить самую обычную кухню в лабораторию по проверке качества продуктов. ntv.ru »

2018-1-27 20:27

Счастье живет на кухне: за что мы должны быть благодарны Полю Бокюзу

Во Франции скончался знаменитый шеф-повар Поль Бокюз. Елена Чекалова — о человеке, который заложил новую эпоху и сделал французскую кухню всемирно знаменитой tass.ru »

2018-1-22 13:57

Маргарита Симоньян: про грибочки для «ястребов» и разговоры на кухне вместо мессенджеров

RT публикует серию блиц-интервью с главными героями 2017 года. Те, кто не сходил с первых полос газет, комментируют тренды ушедшего года и делятся планами на 2018-й. Коротко о главном — главный редактор RT Маргарита Симоньян. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-3 12:00

Озабоченный шеф-повар изнасиловал бывшую сожительницу прямо на кухне ресторана

Инцидент произошел на кухне одного из московских ресторанов после конфликта, которому предшествовала совместная пьянка кулинара и его экс-подруги. 5-tv.ru »

2017-12-26 12:36

Умная вилка и отделитель желтка: какие гаджеты станут помощниками на кухне

Рынок кухонных гаджетов в последнее время переживает ренессанс, словно для себя мужчины уже все изобрели, взялись помогать прекрасной половине и придумали устройство, позволяющее почистить картошку и яблоки, не притрагиваясь к острому ножу, хитроумную мельницу для специй и многое другое. ntv.ru »

2017-12-16 14:20

Певица Теона Контридзе: «В Москве самое ценное создается на кухне»

29 ноября в клубе "16 тонн" звезда мюзикла "Метро" Теона Контридзе представит свой авторский музыкальный проект. Женщина-фурор, свободно владеющая игрой на фортепиано и барабанах, соло и бас гитаре, женщина-цунами, обладающая магией смешить, все это — Теона Контридзе, грузинская и российская джаз-панк дива. vm.ru »

2017-11-24 16:36

Кафе с теннисной ракеткой на кухне оштрафовали на 200 тысяч долларов

Власти Лондона выписали штраф в размере 152 тысяч фунтов (200,3 тысячи долларов) представителям пекарни Doce Bakers в районе Эдмонтон за жуткие антисанитарные условия, в которых в этом кафе готовилась еда. vesti.ru »

2017-11-17 20:13

Из-за ЧП на кухне самолет экстренно сел в аэропорту Екатеринбурга

Рейс Сургут — Москва пришлось посадить на незапланированном аэродроме в Екатеринбурге. На высоте почти в пятьсот метров на борту на кухне выпал электродуховой шкаф. Произошел разлив воды.   5-tv.ru »

2017-10-24 17:01

«В общежитии на общей кухне мы готовим китайскую еду». Преподаватель из Поднебесной о бане, лыжах, чудесах на Масленицу и русском языке

Веселые, добрые и гостеприимные такими считает екатеринбуржцев Пэнлин Цзя. justmedia.ru »

2017-10-21 13:00

Die Presse: санкции дали русской кухне новую жизнь

Для новой российской кухни характерно многообразие ингредиентов и вкусов, пишет корреспондент австрийской газеты Die Presse. После западных санкций и ответного эмбарго россияне перешли на продукцию активно развивающихся отечественных производителей, и даже иностранные шеф-повара ресторанов класса люкс отмечают высокое качество местного продовольствия. russian.rt.com »

2017-10-1 13:28

Рекордную взятку сварили в полевой кухне Минобороны

Силовики задержали второго фигуранта дела о гигантской взятке в Минобороны - начальника продовольственного управления Александра Бережного utro.ru »

2017-9-27 09:15