Результатов: 389

На Украине испугались влияния России на выборы через мессенджеры

В СБУ заверили, что будут принимать некие меры в случае получения информации о конкретных фактах. На Украине испугались влияния России на выборы через мессенджеры. Как сообщает УНН со ссылкой на СБУ, ведомство намерено "противодействовать вмешательству спецслужб Российской Федерации в избирательные процессы страны". Читать далее... life.ru »

2019-2-20 19:03

Продавцы детской порнографии перекочевали из Tor в мессенджеры

Мессенджеры с функцией защищенного обмена сообщениями стали местом обитания педофилов. Эксперты по безопасности рассказали, что после успешных операций полицейских в теневой сети против нелегальных площадок, преступники перешли в Telegram и Discord. lenta.ru »

2019-2-20 08:03

Анонимные мессенджеры и умный город. Как оцифровали экономику в 2018 году

Помимо увеличения объема инвестиций в цифровую экономику, прорыв ожидался в сфере разработки законодательства, регулирующего оборот цифровых активов и деятельность участников рынка forbes.ru »

2019-1-10 13:45

На Урале поймали банду, которая через мессенджеры принимала заказы на избиение людей

Полиция Челябинской области задержала группу из пяти человек, которые зарабатывали тем, что принимали заказы на избиение людей znak.com »

2018-12-7 07:07

Названы самые надежные и самые опасные мессенджеры

Самым безопасным для пользователей мессенджером признали Signal, а самым сомнительным оказалось приложение от Facebook. Критериями выбора специалистов стали шифрование данных переписки по умолчанию и надежный протокол шифрования. tvzvezda.ru »

2018-12-4 23:47

Минтруд предупреждает россиян о мошенничестве через мессенджеры

На сайте министерства не размещается персональная информация граждан и не даются предложения по "выводу" каких-либо пособий tass.ru »

2018-11-15 16:06

Мессенджеры обязали проверять наши номера телефонов. Зачем нужны новые правила

Если ваша сим-карта зарегистрирована на другого человека, вам откажут в доступе к сервисам. Постановление вступит в силу через шесть месяцев tass.ru »

2018-11-7 13:51

Вести.net: в России обязали мессенджеры деанонимизировать пользователей

Правительство РФ определило каким образом мессенджеры будут проверять личность пользователей, а Facebook заблокировал больше 100 аккаунтов прямо перед началом голосования на промежуточных выборах в США. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-11-7 09:15

Комментарий: Власти целились в мессенджеры, а попали во "В контакте"

Отменяя анонимность в мессенджерах, власти России целятся в пользователей "В контакте", считает Александр Плющев. По его мнению, тем самым зарубежным сервисам дают конкурентные преимущества. dw.de »

2018-11-6 15:24

Медведев обязал мессенджеры подтверждать личность своих пользователей

Согласно новым правилам, приложения сможет использовать только тот, на чьё имя оформлен номер телефона. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому мессенджеры обязаны подтверждать личность своих пользователей через сотовых операторов. life.ru »

2018-11-6 11:36

Мессенджеры в России обязали проверять личность пользователей

На ответ оператору связи отводится 20 минут. За нарушение новых правил мессенджеры будут привлекать к административной ответственности svoboda.org »

2018-11-6 11:17

Россиянам попытаются запретить использовать мессенджеры анонимно

Российское правительство разработало правила, которыми предстоит руководствоваться сервисам обмена мгновенными сообщениями (мессенджерам) при идентификации пользователей. Она стала обязательной еще с 1 января 2018-го с вступлением в силу поправок к закону "Об информации", однако из-за отсутствия нужных подзаконных актов до сих пор не работает. vesti.ru »

2018-11-6 10:22

Никакой анонимности. Мессенджеры обяжут проверять личность клиентов

По словам руководителя Роскомнадзора, для осуществления проекта не потребуется больших средств. Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что кабмин разработал проект новых правил проверки клиентов мессенджеров через операторов связи. life.ru »

2018-11-6 09:38

СМИ: мессенджеры обяжут проверять регистрацию номера телефона пользователя

Планируется, что владельцы сервисов будут нести административную ответственность за неисполнение правил aif.ru »

2018-11-6 06:36

Мессенджеры обяжут проверять личность пользователей

Правительство подготовило новые правила проверки пользователей мессенджеров, теперь ими сможет пользоваться только владелец номера. Мессенджеры будут передавать операторам данные о клиентах, на проверку личности отводится 20 минут. lenta.ru »

2018-11-6 06:31

Мессенджеры обяжут проверять идентичность пользователей по номеру телефона

Правительство РФ подготовило проект новых правил, согласно которым администраторы мессенджеров должны будут при помощи операторов связи проверять идентичность своих пользователей по номеру телефона znak.com »

2018-11-6 05:50

Мессенджеры в России будут проверять подлинность номера телефона пользователя

Правительство подготовило новые правила пользования мессенджерами, согласно которым сервисами смогут пользоваться только обладатели реальных телефонных номеров. riafan.ru »

2018-11-6 05:30

Мессенджеры в России будут проверять подлинность номера телефона пользователя

Правительство РФ разработало проект новых правил проверки пользователей мессенджеров через операторов связи, для того чтобы ими смог воспользоваться только человек, на которого оформлен номер телефона. tvzvezda.ru »

2018-11-6 04:33

Мессенджеры в РФ обяжут проверять подлинность номера телефона пользователя

Правительство подготовило новые правила проверки пользователей мессенджеров. Ими теперь сможет пользоваться только тот человек, на которого оформлен номер телефона.

news.mail.ru »

2018-11-6 02:56

Россия и Китай могут создать альтернативные соцсети и мессенджеры

В условиях недобросовестной конкуренции, с которой сталкиваются сегодня российские и китайские СМИ, Москва и Пекин должны быть готовы к ответным шагам - в частности, к созданию новых каналов распространения медиаконтента. vesti.ru »

2018-11-4 16:13

Как изменился наш язык в связи с тотальным переходом на sms-переписки и мессенджеры?

Люди старшего поколения помнят, как телеграфировали в другой город: «Приеду субботу вагон 15 встречай тчк» - без лишних слов, без запятых и предлогов, поскольку за каждое слово надо было заплатить, чем короче телеграмма – тем дешевле, да и зачем переплачивать, когда смысл сообщения и так понятен? argumenti.ru »

2018-10-27 09:26

В МВД заверили, что полицейские не ищут мессенджеры в смартфонах россиян

В МВД России опровергли информацию о массовых проверках смартфонов граждан полицейскими на наличие "Телеграма" и ознакомления с личной перепиской в данном мессенджере. В ведомстве напомнили о гарантированном Конституцией РФ праве граждан на тайну переписки, телефонных разговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. life.ru »

2018-10-7 14:45

В Петербурге задержали участников ОПГ за сбыт наркотиков через мессенджеры

В Петербурге пресекли деятельность организованной группы, которая распространяла наркотики с помощью интернет-мессенджеров. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-10-3 13:43

Аналитики: Россияне предпочитают мессенджеры телефонным звонкам

Владельцы смартфонов в России предпочитают мессенджеры мобильной связи. Данные появились благодаря опросу в восьми федеральных округах, 46 субъектах страны, более 250 населенных пунктах. vm.ru »

2018-9-18 15:34

Самой популярной у россиян функцией смартфона стали мессенджеры

Специалисты международной консалтинговой компании Deloitte выяснили, что самая популярная среди россиян функция смартфона — мессенджеры. Как сообщает РИА "Новости", самым популярным из них является WhatsApp. life.ru »

2018-9-18 07:03

Молодежь все меньше использует главную функцию телефонов, общаясь через мессенджеры

Число людей, использующих свой телефон для звонков, начало сокращаться, так как пользователи гаджетов все активнее используют текстовые мессенджеры riafan.ru »

2018-8-2 02:38

На Байконуре запретили соцсети и мессенджеры

В целях предотвращения утечек информации, сотрудникам космодрома Байконур запретили в рабочее время пользоваться соцсетями с рабочих компьютеров и личных гаджетов, говорится в распоряжении директора космодрома Евгения Раковского. vz.ru »

2018-7-2 07:40

#Hello от «МегаФона»: безлимитные соцсети и мессенджеры для футбольных болельщиков и туристов

Гости нашей страны смогут экономить на роуминге и при этом неограниченно пользоваться мессенджерами и социальными сетями. justmedia.ru »

2018-6-14 09:00

В Китае разрешили подавать на развод через мессенджеры

Власти Китая начали тестировать возможность оформить развод через популярный в стране мессенджер WeChat. Чиновники называют такое решение революционным и крайне современным. В настоящий момент сделать это можно только в провинции Гуандун. vesti.ru »

2018-6-1 14:41

Россиянам предоставят возможность переводить деньги через мессенджеры

В 2019 году в России можно будет переводить деньги по QR-коду через мессенджеры и социальные сети. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник, близкий к ЦБ РФ. При этом отмечается, что для осуществления подобных операций понадобится специальное приложение, разработкой которого уже занимается ассоциация "Финтех" при Центробанке. life.ru »

2018-5-8 11:11

Стало известно, когда россияне смогут переводить деньги через мессенджеры посредством QR-кода

Для этого понадобится установить на гаджет специальное приложение, которое сейчас разрабатывают специалисты ассоциации «Финтех» при ЦБ России. Приложение будет интегрировано в платформу быстрых платежей. 5-tv.ru »

2018-5-8 09:11

Россияне смогут переводить деньги через мессенджеры

В будущем году граждане Российской Федерации смогут переводить деньги по QR-коду через мессенджеры и социальные сети. Об этом во вторник сообщил источник, близкий к Центральному банку России. riafan.ru »

2018-5-8 08:09

Граждан Уганды заставят платить за соцсети и мессенджеры

Правительство Уганды — небольшого государства в Восточной Африке — введет налог за пользование социальными сетями. По расчету властей, новый источник пополнения бюджета поспособствует укреплению уровня национальной безопасности. Закон вступит в силу уже этим летом. vesti.ru »

2018-4-23 17:45

«Ни одна развитая страна не блокирует мессенджеры за отказ выдать спецслужбам ключи шифрования». Дуров рассказал, почему не сотрудничает с ФСБ

Он назвал свою акцию «борьбой за цифровое будущее России». justmedia.ru »

2018-4-23 10:19

В Иране чиновникам запретили иностранные мессенджеры

Иранские власти запретили сотрудникам госучреждений пользоваться иностранными мессенджерами, в том числе Telegram. Об этом сегодня со ссылкой на канцелярию президента ИРИ Хасана Рухани сообщает агентство Mehr. Какие меры будут … vestikavkaza.ru »

2018-4-18 16:52

СМИ: власти Ирана запретили госслужащим использовать иностранные мессенджеры

Какие именно меры будут применяться к нарушившим постановление госслужащим — не уточняется tass.ru »

2018-4-18 16:31