Результатов: 1260

Бывший президент США назвал аннексию Западного берега «незаконном захватом»

Бывший президент США Джимми Картер раскритиковал желание Израиля аннексировать Западный берег Иордана и назвал его «незаконном захватом земель». «Аннексия должна быть остановлена, и израильтяне, и палестинцы должны вернуться к переговорам на основе резолюций ООНи предыдущих двусторонних соглашений», — заявил он. lenta.ru »

2020-7-3 23:12

Нашлись поручители: россиян, обвиняемых в незаконном отлове насекомых, отпустили из тюрьмы в Шри-Ланке

Двух россиян, обвиняемых на Шри-Ланке в незаконном отлове насекомых, выпустили из-под стражи под поручительство. По словам их адвоката, помощь оказали местные бизнесмены, которые ведут дела с российской стороной. russian.rt.com »

2020-7-2 19:20

Суд Шри-Ланки отпустил россиян, задержанных по делу о незаконном сборе жуков

Зоологу из Ростова-на-Дону грозит штраф на сумму около трёх миллионов рублей или до 40 лет тюрьмы, если он не выплатит эти деньги. Читать далее... life.ru »

2020-7-2 14:14

Суд Шри-Ланки отпустил россиян, задержанных по делу ученого о незаконном сборе жуков

Суд в Шри-Ланке отпустил из-под стражи двух граждан России, задержанных по делу ученого-биолога Александра Игнатенко, который обвиняется в незаконном сборе жуков social.mk.ru »

2020-7-2 10:58

В Мосгоризбиркоме опровергли сообщения "Голоса" о незаконном вскрытии сейфа с бюллетенями

Действия не имели противоправный характер. Работа выполнялась под объективом видеокамер и в присутствии наблюдателей.Читать далее... life.ru »

2020-7-1 17:22

В Казани задержаны подозреваемые в незаконном обороте тестов на COVID-19

В Казани задержаны подозреваемые в незаконном обороте экспресс-тестов на коронавирусную инфекцию. Заведено уголовное дело по статье "обращение и оборот поддельных и незарегистрированных медицинских препаратов". Наказание предусматривает до 6 лет тюрьмы. vesti.ru »

2020-6-15 17:53

Минасян обвинил семью Пашиняна в незаконном вывозе металлолома

Экс-посол Армении в Ватикане, зять третьего президента Сержа Саргсяна Микаел Минасян обвинил премьер-министра Никола Пашиняна и его супругу Анну Акопян в организации незаконного вывоза 50 тыс т … vestikavkaza.ru »

2020-6-14 13:43

Порошенко стал подозреваемым по делу о незаконном приказе главе внешней разведки

Бывший президент Украины Петр Порошенко официально стал подозреваемым по делу о «предоставлении незаконного приказа» главе Службы внешней разведки. lenta.ru »

2020-6-10 12:02

Порошенко прибыл на допрос в Госбюро расследований

Ранее бывшего президента Украины уже вызывали на допрос по делу о незаконном перемещении коллекции картин, однако Порошенко на него не пришёл. aif.ru »

2020-6-10 11:46

Трампу приписали признание в незаконном вторжении США в Ирак

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреас приписал президенту США Дональду Трампу признание в незаконном вторжении американских войск в Ирак. «Это признание в том, что [США] спровоцировали войну под фальшивым предлогом. lenta.ru »

2020-6-8 09:37

Ставший жертвой карательной психиатрии россиянин сообщил о незаконном задержании

Житель станицы Старощербиновская (Краснодарский край) Максим Соколов, считающий себя жертвой карательной психиатрии («Лента. ру» подробно рассказывала его историю), задержан сотрудниками полиции. По словам Соколова, задержание носит незаконный характер. lenta.ru »

2020-6-4 19:06

В Брянской области задержаны подозреваемые в незаконном сбыте сигарет

В Брянской области сотрудники МВД России и ФСБ России пресекли деятельность преступного сообщества, специализировавшегося на незаконном сбыте сигарет. versia.ru »

2020-6-5 14:38

В Свердловской области мужчина обвиняется в незаконном обороте взрывчатых веществ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июня, ФедералПресс. Всего мужчина приобрел более 300 грамм смеси дымного и бездымного порохов. fedpress.ru »

2020-6-4 09:40

АP: Аризона обвиняет Google в незаконном сборе данных о местонахождении пользователей

По данным агентства, сбор сведений компания осуществляла даже при деактивированной функции отслеживания местоположения tass.ru »

2020-5-28 08:47

Главу Samsung допрашивают по делу о незаконном наследовании права управления компанией

По данным Yonhap, топ-менеджеров Samsung подозревают в причастности к передаче права управления конгломератом Ли Чжэ Ёну от его отца и формального руководителя корпорации Ли Гон Хи tass.ru »

2020-5-26 10:34

Москвичка обвинила полицейских без масок в незаконном выселении из квартиры

Группа полицейских без средств индивидуальной защиты выселила москвичку из квартиры в районе Арбат, несмотря на введенный в городе режим самоизоляции. Женщина написала заявление в полицию о взломе, выселении и побоях. lenta.ru »

2020-5-7 14:01

Суд в Петербурге заочно арестовал поисковика по делу о незаконном доступе к гостайне

Как сообщил адвокат Антона Коломицына, дело связано с покупкой поисковиком военной карты советского времени, которая попадает под категорию гостайны tass.ru »

2020-3-10 17:58

В Сирии обвинили должностных лиц США в незаконном проникновении в Идлиб

В МИД Сирии заявили, что несколько должностных лиц США незаконно проникли на территорию провинции Идлиб. В ведомстве назвали этот шаг враждебным поступком и посчитали, что таким образом власти США пытаются поставить себя выше международного права, не выполняя положения документов ООН. lenta.ru »

2020-3-4 16:53

Историку Соколову предъявили обвинение в убийстве и незаконном хранении оружия

Как сообщил его адвокат Александр Почуев, следствие завершено, обвинение предъявлено в окончательном виде tass.ru »

2020-3-3 17:34

Историка Соколова обвинили в незаконном хранении оружия

Историку Олегу Соколову, обвиняемому в убийстве аспирантки, предъявлено еще одно обвинение — в незаконном хранении оружия. По словам адвоката, Соколов добровольно выдал следствию нелегальный мелкокалиберный обрез и патроны к нему. vesti.ru »

2020-2-26 13:09

Экс-доценту СПбГУ Соколову предъявили еще одно обвинение — в незаконном хранении оружия

Речь идет об обрезе малокалиберной винтовки ТОЗ-17, из которого, предположительно, была убита аспирантка. 5-tv.ru »

2020-2-26 13:08

Глава поселения в Татарстане подозревается в незаконном оформлении госземель на родственников

КАЗАНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Уголовное дело возбудили следователи в отношении 39-летнего главы Абдинского поселения в Татарстане. fedpress.ru »

2020-2-20 18:42

Песков отреагировал на заявление судьи КС о "незаконном СССР"

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на высказывание судьи Конституционного суда Константина Арановского о том, что Советский Союз был образован незаконно, поэтому "РФ нельзя считать правопреемницей СССР". kapital-rus.ru »

2020-2-17 18:07

В оккупированном Крыму ФСБ задержала крымчанина по подозрению в участии в "незаконном вооруженном батальоне"

В аннексированном Крыму "суд" отправил под стражу жителя Черноморского района, которого российские силовики подозревают "в участии в незаконном вооруженном формировании – батальоне имени Номана Челебиджихана". gordonua.com »

2020-2-17 10:59

СМИ: обвиняемую в незаконном проникновении в поместье Трампа признали невиновной

Гражданку Китая предупреждали, что она должна покинуть территорию Мар-а-Лаго. Она подчинилась, но позже вернулась и сделала несколько фотографий. Охрана ее заметила и вызвала полицию tass.ru »

2020-2-13 23:05

ФАС обжаловала решение суда о незаконном росте тарифов на тепло в Новосибирской области

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. ФАС оспорила решение московского арбитража о незаконности повышения тарифов на отопление в Новосибирской области. Дату рассмотрения апелляции еще не назначили. fedpress.ru »

2020-1-13 13:25

В Москве экспертов поймали на незаконном признании инвалидами более 230 человек

Сотрудников московского филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы» заподозрили в незаконном признании инвалидами 238 человек.... rosbalt.ru »

2020-1-10 13:35

Мать и сестру Арашукова подозревают в незаконном трудоустройстве

Мать и сестра экс-сенатора Рауфа Арашукова Нелли Арашукова и Камилла Агоева объявлены в федеральный розыск, сообщила адвокат бывшего члена Совфеда Марина Андреева. В постановлении в Басманного суда Москвы сообщается, что женщинам … vestikavkaza.ru »

2019-12-26 17:46

Многодетный отец из Гатчины отрицает изнасилование дочери

Многодетному отцу Андрею Бовту официально предъявлены обвинения по четырем статьям: в изнасиловании своей дочери, не достигшей 14 лет, в насильственных действиях сексуального характера, в незаконном обороте оружия, а также в незаконном обороте взрывчатых веществ. Свою вину мужчина признал лишь частично. vesti.ru »

2019-12-26 10:48

Защитников Муринского парка обвинили в незаконном использовании детей для политической агитации

Жительница Петербурга пожаловалась уполномоченному по правам ребенка на участников митинга в защиту Муринского парка от застройки. Как сообщили в аппарате... rosbalt.ru »

2019-12-25 12:34

В США проверяют сообщения о незаконном проникновении в поместье Трампа

Полиция Флориды начала расследование после получения информации о факте незаконного проникновения на территорию поместья президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго. Об этом сообщает The Miami Herald. Читать далее... life.ru »

2019-12-19 03:46

СК завел дела о незаконном обороте оружия после изъятия арсенала в коттедже в Ленобласти

В частном доме многодетной семьи в Ленинградской области обнаружили большое количество нелегального огнестрельного оружия и боеприпасов. 5-tv.ru »

2019-12-17 11:38

На Чукотке возбудили дело о незаконном вылове 58 тонн лосося

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что полицейские на Чукотке возбудили уголовное дело о незаконном вылове 58 тонн тихоокеанского лосося.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-17 07:43

Владельца сафари-парка "Тайган" заподозрили в незаконном содержании краснокнижных животных

Олег Зубков опровергает этот факт, заявив, что никаких 52 неоформленных животных в коллекции парка нет tass.ru »

2019-12-13 16:38

В Подмосковье задержаны двое подозреваемых в незаконном производстве и сбыте наркотиков

Мужчины сообщили, что сделали закладки в лесном массиве около одного из садовых товариществ tass.ru »

2019-12-9 07:50