Результатов: 146

Певец Лютый предложил отделить «больной» Донбасс от Украины стеной и рвом

Украинский певец и актер Антон Мухарский (псевдоним Орест Лютый) заявил, что Украина должна отгородиться от самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик стеной и рвом. «Эти территории потеряны, причем давно. lenta.ru »

2017-3-1 15:13

Вашингтон обвинили в отказе отделить сирийских оппозиционеров от террористов

Руководитель «московской группы» сирийской оппозиции Кадри Джамиль обвинил власти США в игнорировании требования России о разделении террористов и умеренной оппозиции. Об этом оппозиционер заявил в интервью RT. nsn.fm »

2017-2-28 14:36

Нужно отделить СМИ от рекламы

У нас СМИ сейчас превратились в проводник рекламы, которая не выделена в особый канал, а пронизывает любую программу, фильм, кроме разве что речи президента. Это накладывает отпечаток на все СМИ, которые становятся средствами массовой рекламы и сущес ... regions.ru »

2017-2-8 09:08

Отделить СМИ от рекламы, и они перестанут запугивать публику: Мнения священнослужителей

Папа Римский Франциск призвал мировую прессу прекратить постоянно смаковать плохие новости, поскольку это загоняет людей в «порочный круг тревоги» и постоянного страха. «Я убежден, что нам следует разорвать порочный круг тревог и прекратить нак ... regions.ru »

2017-2-8 08:54

Шойгу: России удалось отделить террористов от умеренной оппозиции в Алеппо

России удалось выполнить работу, с которой не справились США, — отделить в Алеппо террористов от умеренной оппозиции. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 15:11

Правозащитный центр ВРНС: Суд должен отделить выступающих против строительства храма от разжигающих ненависть

Заявление Правозащитного центра Всемирного русского народного собора в связи с действиями правоохранительных органов в отношении ряда противников строительства храма в парке «Торфянка» Утром 14 ноября правоохранительными органами были пр ... regions.ru »

2016-11-16 11:40

Банк России предложил отделить инсайдеров от трейдеров «китайской стеной»

Банк России предложит участникам финансового рынка жестко разграничить инсайдеров и трейдеров. Это следует из проекта рекомендаций ЦБ, адресованного участникам финансового рынка, в котором регулятор перечислил меры, которые помогут компаниям избежать соблазна воспользоваться инсайдерской информацией и предотвратить ее утечку. vedomosti.ru »

2016-11-10 13:48

В Сирии необходимо отделить умеренную оппозицию от террористов

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин считает, что члены Совета безопасности ООН постепенно осознают необходимость отмежевания оппозиции от террористов в Сирии. По словам Чуркина, в ООН нет единства взглядов на происходящее в Алеппо. utro.ru »

2016-11-1 16:31

Путин: Обама обещал отделить оппозицию от террористов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что американский президент Барак Обама обещал ему в течение одной недели отделить террористические группировки от оппозиционных. pronedra.ru »

2016-10-28 20:31

Лавров: США уже восемь месяцев не могут отделить оппозицию от боевиков в Сирии

Власти США так и не выполнили обязательство по отмежеванию сирийской оппозиции от боевиков террористических группировок. riafan.ru »

2016-10-25 12:46

Лавров требует от США отделить "умеренную" оппозицию от террористов

Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри 24 октября обсудили по телефону положение в Сирии. Лавров обратил внимание на то, что незаконные вооруженные формирования, удерживающие восточную часть Алеппо, ответили на введение сирийскими властями гуманитарной паузы огнем по жителям, пытавшимся покинуть город, и новыми атаками, подчеркнули в ведомстве. utro.ru »

2016-10-24 19:30

Меркель заявила о невозможности отделить мирных жителей от террористов в Сирии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала «жесткими и трудными» переговоры по урегулированию сирийского кризиса, в которых участвовали президент России Владимир Путин и его французский коллега Франсуа Олланд. lenta.ru »

2016-10-20 02:24

РФ предложила СБ ООН отделить силы оппозиции от террористов - И прекратить финансовую поддержку

Российская делегация в составе Совета безопасности ООН подготовила проект заявления о необходимости размежевать умеренные оппозиционные силы и террористов в Сирии. Об этом в среду рассказал постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. abnews.ru »

2016-10-19 08:34

Москва надеется, что гумпауза в Алеппо поможет отделить террористов от оппозиции

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уточнил, что приостановка авиаударов в районе Алеппо — это жест доброй воли, который, как рассчитывает Москва, будет использован для размежевания террористов и оппозиции. riafan.ru »

2016-10-19 23:10

Зеев Бен-Арье, Украинцы и евреи в годы нацизма — как отделить правду от лжи?

Я понимаю украинцев: главное для них, конечно, что Бандера, Мельник и Шухевич сделали или пытались сделать для своего народа, а не то, как они относились к евреям... echo.msk.ru »

2016-10-5 11:21

США не успели отделить оппозицию от террористов – Госдеп

В Госдепе заявили, что США не успели размежевать оппозицию и террористов в Сирии. Об этом заявил заместитель официального представителя Государственного департамента США Марк Тонер, сообщает РИА Новости. news.yandex.ru »

2016-10-1 01:24

Директор ЦРУ в Москве пообещал отделить сирийских террористов от оппозиции

Обнародованы детали визита директора ЦРУ Джона Бреннана в Москву. Еще в феврале 2016 года он обещал оперативно отделить сирийскую оппозицию от террористов. Но это обещание так и не было выполнено за прошедшие семь месяцев, констатировал замглавы МИД России Сергей Рябков. vesti.ru »

2016-9-30 17:33

Москва обвинила США в неспособности отделить оппозицию от террористов в Сирии

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Вашингтон не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства по разделению оппозиции и террористов в Сирии. Этот пункт является частью соглашения России и США по Арабской Республике, которое главы дипведомств двух стран подписали в Женеве. lenta.ru »

2016-9-22 11:15

Путин: США не могут отделить «здоровую» оппозицию в Сирии от полукриминальных структур

Президент России Владимир Путин заявил, что Соединённые Штаты сталкиваются с трудностями в Сирии, поскольку не могут отделить «здоровую» оппозицию от полукриминальных и террористических структур. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-17 13:17

Генштаб усомнился в способности США отделить террористов от сирийской оппозиции

У России вызывает сомнение способность США выполнить свои обязанности по разграничению террористов от умеренной оппозиции в Сирии. Об этом в среду, 14 сентября, заявил журналистам первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир. lenta.ru »

2016-9-14 18:12

США признались, что так и не смогли отделить оппозицию от террористов в САР

Проблема смешения отрядов умеренной оппозиции и террористических группировок в Сирии до сих пор не решена, сообщил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. riafan.ru »

2016-9-2 23:33

Глава МИД РФ призвал США отделить террористов от оппозиции в САР

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обратился к властям США с призывом выполнить обещание по разделению оппозиции и террористов в Сирии. pronedra.ru »

2016-8-25 14:12

США до сих пор не могут отделить террористов от оппозиции в Сирии – МИД РФ

США до сих пор не могут отделить террористов от умеренной оппозиции в Сирии, хотя заверяли, что на это уйдет не более двух недель, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радиостанции «Вести FM». tvzvezda.ru »

2016-8-24 20:23

Порошенко попросил Константинополь отделить украинскую церковь от Москвы

Президент Украины Петр Порошенко обратился к Константинополю с просьбой обособить украинскую церковь, которая с XVII века входит в состав Московского патриархата, об этом сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-7-28 18:29

В РПЦ прокомментировали попытку Рады отделить УПЦ от Москвы

Депутаты Верховной рады приняли обращение к патриарху Константинополя с призывом признать независимость Украинской православной церкви от Московского патриархата. В Москве этот шаг назвали попыткой сделать УПЦ заложником недальновидной политики. ntv.ru »

2016-6-16 15:49

Лавров напомнил Керри об обещании отделить оппозицию от боевиков в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил ситуацию в Сирии с госсекретарем США Джоном Керри. Глава российского МИД напомнил Керри об обещании Вашингтона отмежевать ориентированную на Соединенные Штаты сирийскую оппозицию от группировки "Джебхат ан-Нусра". tvc.ru »

2016-5-23 18:55

В Крыму назвали безумием идею отделить полуостров от Украины каналом

Необычное предложение с сайта президента Порошенко прокомментировал глава крымского парламента Владимир Константинов. В петиции предлагается проложить искусственный канал поперек перешейка и сделать Крым островом. tvzvezda.ru »

2016-5-11 17:10

"Кутузовскую" и "Студенческую" планируют отделить от Филевской линии метро

Филевская линия метро может стать короче на две станции. В ходе реконструкции голубой ветки столичные власти планируют отделить от нее "Кутузовскую" и "Студенческую". Таким образом, поезда будут идти от станции "Фили" сразу к станции "Международная". vesti.ru »

2016-5-11 16:09

Украинцы предложили Порошенко отделить Крым от материка с помощью канала

Украинцы предложили Петру Порошенко отделить Крым от материка с помощью канала, превратив таки образом полуостров в остров и ужесточив блокаду региона. Соответствующая петиция появилась во вторник, 10 мая, на официальном сайте украинского президента. informvest.net »

2016-5-10 20:26

Порошенко призвал отделить украинскую церковь от российской

Президент Украины Петр Порошенко призвал к созданию единой поместной автокефальной церкви. В настоящее время в стране действует самоуправляемая каноническая Украинская православная церковь в составе Московского патриархата. vesti.ru »

2016-4-24 00:01

Кищнак: отделить сирийскую оппозицию от террористов не получилось

Повстанцы группировки «Харакат Ахрара аш-Шам» сотрудничают с террористами «Джебхат ан-Нусры»*, заявил посол России в Сирии Александр Кищнак. nation-news.ru »

2016-4-17 17:10

123