Результатов: 232

В американских паспортах появится третий гендер и право выбирать пол на свое усмотрение

В паспортах граждан США появится третий гендер «Х» и право самостоятельно выбирать любой из трех гендеров в документе, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен.... rosbalt.ru »

2021-7-2 06:20

В ВОЗ подвергли критике идею о паспортах вакцинации от COVID-19

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила в эфире телеканала "Россия 24", что на сегодняшний день вводить паспорта вакцинации нецелесообразно. По ее словам, это приведет к … vestikavkaza.ru »

2021-4-27 17:59

Молдавия озвучила результаты расследования о паспортах Петрова и Боширова

Агентство государственных услуг Молдавии, которое занимается оформлением документов для граждан, озвучило результаты внутреннего расследования о паспортах россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Великобритания обвиняет в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, а Чехия — в подрыве боеприпасов. lenta.ru »

2021-4-20 19:58

Молдавия расследует информацию о паспортах Петрова и Боширова

Кишинев расследует появившуюся информацию об использовании молдавского паспорта россиянином Александром Петровым (Мишкиным), которого Великобритания обвиняет в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, а Чехия — в подрыве склада с боеприпасами. lenta.ru »

2021-4-19 20:10

В МВД рассказали о допустимых фотографиях и записях в паспортах

В частности, в паспорте не могут использоваться улучшенные фотографии. В министерстве также пояснили, что недействительными являются паспорта, в которых сделаны запрещенные отметки tass.ru »

2021-4-17 03:15

Депутат ГД Бессараб прокомментировала информацию о возможных изменениях в паспортах россиян

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в среду, 7 апреля, прокомментировала данные о том, что в паспорта граждан России могут быть внесены изменения. argumenti.ru »

2021-4-7 12:14

МВД сообщило о возможных изменениях в паспортах РФ

В МВД России сообщили изданию РИА Новости, что ранее ведомство анонсировала изменения 20-й (последней) страницы российского паспорта. В частности, текст памятки для владельца документа будет дополнен. kapital-rus.ru »

2021-4-7 11:24

В МВД раскрыли подробности возможных изменений в российских паспортах

В МВД разъяснили возможные изменения в паспортах граждан РФ. В частности, россиянам не придётся получать новые паспорта в случае изменения последней страницы документа. versia.ru »

2021-4-7 10:24

В МВД перечислили возможные изменения в паспортах россиян

В МВД прокомментировали законопроект, предполагающий изменения на последней странице паспорта гражданина России. Так, удостоверение личности будет считаться действительным в течение 30 дней после окончания срока его действия из-за наступления возраста. argumenti.ru »

2021-4-7 08:26

В МВД разъяснили возможные изменения в паспортах россиян

Россиянам не потребуется менять паспорта, если законопроект МВД, предусматривающий изменения в последнюю страницу документа, одобрят. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2021-4-7 08:07

В МВД раскрыли детали возможных изменений в паспортах россиян

Россиянам не потребуется менять паспорта в случае одобрения законопроекта МВД, которым предусматриваются внесение изменений в последнюю страницу документа. Об этом сообщили РИА Новости в ведомстве. tvzvezda.ru »

2021-4-7 07:01

Юрист рассказал, к чему приведут изменения в российских паспортах

Возможность пользоваться паспортом еще месяц после истечения срока его действия - мера, направленная на защиту прав граждан. Так считает юрист Сергей Богатов, который оценил новый законопроект МВД России. tvzvezda.ru »

2021-3-27 06:54

Зеленский взялся за исполнение предвыборного обещания об «экономических паспортах» украинцев

Молодому поколению украинских граждан посулили «экономические паспорта» с денежной составляющей. О перспективе на благо жителей, родившихся в 2021 году... rosbalt.ru »

2021-3-21 04:25

Для удобства потребителей «Роснефть» начала размещать на паспортах качества топлива QR-коды 

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Современные цифровые технологии позволят потребителям топлива нефтекомпании получать дополнительные сведения о продукции. fedpress.ru »

2021-2-3 15:48

На Кипре состоялись первые открытые слушания по делу о "золотых паспортах"

Первым приглашенным для дачи показаний стал бывший министр финансов Республики Кипр Харрис Георгиадис tass.ru »

2021-1-19 23:42

Вместо специальных ковид-паспортов вполне можно было бы обойтись обычными вкладышами в общегражданских паспортах

Если уж обсуждается такой вариант, когда в те или иные помещения или на какие-то мероприятия невозможно будет попасть без подтверждающего документа либо о том, что ты переболел ковидом, либо о том, что ты привился, то необходимо учитывать следующ ... regions.ru »

2021-1-18 13:12

В российских паспортах могут появиться «медстраницы»

Первый замглавы общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой внести в заграничные и внутренние паспорта россиян данные о прививках. Данный запрос общественник направил главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко. tvzvezda.ru »

2020-12-31 10:59

В Великобритании задумались о «ковидных паспортах»

В Великобритании задумались над введением специального документа для тех, кто вакцинировался от коронавируса нового типа. Обладатели «ковидного паспорта» смогут более свободно передвигаться по стране, в том числе отправляться в рабочие командировки. lenta.ru »

2020-11-22 15:35

Экономист оценил законопроект о "золотых паспортах" для инвесторов

Законопроект Минэкономразвития, упрощающий порядок получения вида на жительство в РФ для иностранцев при условии инвестирования в российский бизнес и недвижимость, должен создать более комфортные условия для привлечения капиталов. nation-news.ru »

2020-11-20 14:03

Еврокомиссия начала расследование по делу о «золотых паспортах»

Мальта и Кипр ответят перед Еврокомиссией за продажу европейского гражданства или реализацию так называемой программы «золотых паспортов». Если незаконность... rosbalt.ru »

2020-10-20 15:28

В Кремле прокомментировали сообщение о «золотых паспортах» Кипра у россиян

Сведения, изложенные в материалах кипрских средств массовой информации о владельцах «золотых паспортов» страны, включая россиян, требуют подтверждения. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2020-9-7 14:20

В Кремле оценили данные о «золотых паспортах» Кипра у россиян

Публикацию кипрской газеты Politis о владельцах так называемых «золотых паспортов», среди которых оказались российские предприниматели, следует сначала проверить, прежде чем рассматривать как факт nsn.fm »

2020-9-7 13:59

В Белоруссии прокомментировали отметки о запрете на въезд в паспортах

В МВД Белоруссии сообщили, что законодательство страны разрешает вносить в паспорта иностранцев отметки о временном запрете на въезд, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-26 13:50

Захарова ответила на заявление главы МИД Украины о паспортах для Донбасса

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что российские паспорта являются «филькиной грамотой». versia.ru »

2020-6-15 16:09

«Мощно»: Захарова оценила заявление МИД Украины о паспортах жителей Донбасса

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала заявление министра иностранных делу Украины Дмитрия Кулебы, который в интервью «Укринформ» назвал российские паспорта в Донбассе «филькиной грамотой» nsn.fm »

2020-6-15 15:28

В МВД рассказали о новых электронных паспортах с чипами

МОСКВА, 28 январь, ФедералПресс. В миграционной службе МВД рассказали о том, как будут выглядеть новые паспорта. В них будут встроены чипы для дублирования информации в электронном виде. fedpress.ru »

2020-1-28 21:12

ЕК потребовала у Кипра расследовать дела о «золотых паспортах» россиян

Еврокомиссия отправила властям Кипра письмо, в котором потребовала разъяснения по делу о лишении гражданства 26 иностранцев, незаконно получивших паспорта. В их числе — девять россиян, в том числе предприниматель-миллиардер Олег Дерипаска и двое его детей. lenta.ru »

2019-12-3 10:40

Эксперты: расходы на нацпроекты в проекте бюджета выше заложенных в паспортах на 4,8%

В 2020 и 2021 годах увеличение запланировано на 4,6% и 4,4% соответственно, а в 2022 году - на 5,3%, говорится в выпуске мониторинга экономической ситуации в РФ Института экономической политики им. Е. Т. Гайдара и РАНХиГС tass.ru »

2019-11-21 00:14

Bild: немецкие визы в паспортах жителей Донецка и Луганска возмутили депутата бундестага

Немецкие власти ставят визы в российских паспортах, которые с апреля этого года раздаются на востоке Украины, сообщает Bild. Это вызвало критику депутата от Свободной демократической партии (СвДП) Ренаты Альт, которая уверена, что Берлин «сидит сложа руки» в ожидании общеевропейского решения. russian.rt.com »

2019-9-25 10:43

В Госдуме прокомментировали данные опроса об электронных паспортах

Депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с ФАН прокомментировала данные опроса ВЦИОМ, согласно которым почти 60% россиян не готовы оформлять для себя электронные паспорта, так как считают данный тип документа ненадёжным. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-29 16:18