Результатов: 1038

Южноуральцы совершили путешествие по «Планете Образцовой»

Выпускница Детского фонда «Андрюша» южноуральская вокалистка меццо-сопрано Татьяна Бикмухаметова выступила на мероприятии в честь дня рождения Елены Образцовой. argumenti.ru »

2020-7-9 08:48

Число голодающих на планете превысит миллиард человек

Из-за экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, число голодающих по всему миру превысит миллиард человек уже в ближайшие месяцы. В первую очередь пострадают страны с развивающейся и переходной экономикой, что связано с транспортными и торговыми ограничениям, которые ведут к росту бедности. lenta.ru »

2020-7-7 19:26

Пять мест на планете Земля, где Третья мировая война может начаться в 2020 году

В текущем году может возникнуть несколько кризисов на планете Земля, которые потенциально способны перерасти в глобальную войну, считает писатель, публицист, политолог, преподаватель из Школы дипломатии и международной торговли Паттерсона в Университете Кентукки доктор Доктор Роберт Фали (Robert Farley). argumenti.ru »

2020-6-25 19:42

Онищенко назвал самое безопасное место на планете во время пандемии коронавируса

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал самое безопасное место на планете во время пандемии коронавируса. По его мнению, таким местом является Красная площадь в Москве в преддверии парада Победы. lenta.ru »

2020-6-24 09:52

Год 2020. Эпоха перемен. Что принесла планете первая половина года

Сегодня уже 18 июня. А значит, прошла почти половина 2020 года. Всего за несколько месяцев привычная для нас жизнь на планете полностью изменилась. Мир стал другим в прямом смысле этого слова. Ещё в 2019-м при слове «коронавирус» можно было прийти в недоумение. argumenti.ru »

2020-6-18 14:38

Коронавирус может быть серьёзным оружием на планете Земля

На дворе уже 17 июня 2020 года, а коронавирус по-прежнему не побеждён. Число заболевших на планете продолжает расти вместе с количеством жертв. Уже почти 8 миллионов инфицированных насчитывается во всём мире. argumenti.ru »

2020-6-17 15:10

В атмосфере Марса обнаружено зеленое свечение

Подобное явление впервые было замечено где-то, кроме нашей планеты. Обнаружение свечения в атмосфере Красной планеты поможет исследователям лучше понять процессы, которые приводят к свечению воздуха, как на Земле, так и в других местах. kapital-rus.ru »

2020-6-17 23:21

Названа самая миролюбивая страна на планете

По данным 14-м ежегодного доклада Института экономики и мира (IEP), первое место в мире по уровню миролюбия досталось Исландии. Затем идут Новая Зеландия, Португалия, Австрия и Дания. mirnov.ru »

2020-6-15 08:17

Праздничная онлайн-эстафета: российский флаг "пронесли" по всей планете

Российский триколор обогнул земной шар благодаря флешмобам, которые устроили наши соотечественники в день России. vesti.ru »

2020-6-13 07:21

Сильнейшая на планете женщина-боец идёт за новым трофеем. Чего ещё ждать от юбилейного турнира UFC?

В наступающий уик-энд неунывающая в период пандемии промоутерская компания Ultimate Fighting Championship представит свой юбилейный, 250-й ивент. Читать далее... life.ru »

2020-6-6 11:00

Назван самый чистый регион на планете

Американские ученые совместно с коллегами из Австралии назвали регион, где воздух является самым чистым на планете. Результаты исследований появились в журнале Proceedings of the Natural Academy of Sciences (<a href="https://www. vm.ru »

2020-6-3 20:48

Ученые назвали самое чистое место на планете

Американские и австралийские ученые изучили воздух над Южным океаном и пришли к выводу, что данная географическая зона является самой чистой на Земле и практически не подвержена антропогенному воздействию. versia.ru »

2020-6-3 19:26

Ученые назвали место с самым чистым воздухом на планете

Американские ученые из Университета штата Колорадо выявили атмосферный регион, еще не затронутый человеческой деятельностью. Он расположен над Южным океаном, окружающим Антарктиду, пишет <a href="https://mir24. vm.ru »

2020-6-3 10:19

Euronews: «мусорный след» пандемии угрожает планете новыми опасностями

Глобальный карантин и ужесточение мер безопасности из-за коронавируса приводит к тому, что теперь по всему миру разбросаны тонны потенциально опасного мусора в виде одноразовых масок, использованных перчаток и других отходов, которые не утилизируют должным образом. russian.rt.com »

2020-6-2 10:55

«Коронавирусный» град прошелся по планете

В Мексике выпал необычный град в форме коронавируса. Явление случилось в северном штате Нуэво-Леон. По утверждению очевидцев, на упавших на землю градинах явственно просматривались характерные шипы. lenta.ru »

2020-5-20 05:33

СМИ: Жара на планете становится все более смертоносной

В мире увеличивается число регионов, в которых жара и влажность повышаются до значений, которые не может выдержать человеческий организм, пишет швейцарское... rosbalt.ru »

2020-5-13 06:20

Необитаемые острова и закрытые страны: до каких мест на планете не добрался коронавирус

Во многих странах мира продолжает действовать режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Однако есть места, до которых ещё не добралась инфекция COVID-19. Среди них необитаемый остров в Атлантическом океане, южноафриканское государство Лесото, полностью закрывшее свои границы, а также Туркменистан, где коронавирус запретили на официальном уровне. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-3 14:40

NASA показало масштаб глобальной климатической катастрофы на планете: видео

Американское космическое агентство показало, насколько изменилось количество льда, покрывающего Землю, по сравнению с тем, как это было 16 лет назад. Для этого использовались данные со спутника ICESat-2, которые представили в видеоролике. tvzvezda.ru »

2020-5-3 12:32

Ученые нашли место на планете, где нет коронавируса

Единственным континентом, где нет коронавируса, является Антарктида. Там пока не зафиксировано ни одного случая заражения, сообщает американский исследовательский... rosbalt.ru »

2020-3-14 19:40

На планете остались места для отдыха, где нет риска заразиться коронавирусом

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Россияне не знают, в какую страну отправиться во время отпуска. Однако в мире есть места, где нет риска эпидемии коронавируса. fedpress.ru »

2020-3-11 18:15

Один из самых низких мужчин на планете вырос к 28 годам до 76 сантиметров

Житель американского штата Джорджия, которого считают одним из самых низких мужчин на планете, отметил 28-й день рождения. Аномально низкий американец Ник Смит вырос к 28 годам до 76 сантиметров из-за дварфизма. lenta.ru »

2020-3-11 15:51

Актуальная статистика по коронавирусу: как он распространяется по планете

ТАСС подготовил регулярно обновляемую инфографику, которая отражает распространение коронавируса в мире на базе ежедневных открытых данных Университета Джона Хопкинса (США). Она показывает данные заражения новым вирусом за предыдущий день. tass.ru »

2020-3-10 13:56

Hill: мир на планете или новое ядерное оружие — Трамп не может определиться, что важнее

Администрация Трампа никак не может определиться, куда вложить деньги: в дипломатию по всему миру или в ядерное оружие, способное его уничтожить, пишет The Hill. Как отмечает газета, Америка находится на стратегическом перепутье, и ей предстоит сделать выбор между финансированием ядерного оружия, — которое неспособно решить большинство проблем США — и дипломатическими миссиями, которые способны значительно продвинуть американские национальные интересы. russian.rt.com »

2020-3-5 12:31

WSJ: распространение коронавируса по планете заставляет опасаться пандемии

Коронавирус продолжает распространятся по миру. Так, о первых жертвах COVID-19 сообщили США и Австралия, пишет The Wall Street Journal. Как отмечает издание, быстро растущее число заражений и всё большее количество смертей порождают опасения о возможной глобальной пандемии. russian.rt.com »

2020-3-2 17:25

Глобальное потепление затронет всех людей на планете. Ученые показали влияние изменения климата на мозг человека.

Изменение глобальных температур затронет всех людей на планете. Оно принесет трудные дни для тех, кто страдает от неврологических состояний, а также потерю производительности для всех работников в мире. kapital-rus.ru »

2020-2-27 15:03

Названы лучшие нудистские пляжи на планете

Плайя де Болония (Playa de Bolonia) в Испании признали лучшим нудистским пляжем на планете. Для составления списка специалисты учитывали безопасность расположения, среднюю температуру воздуха, количество солнечных часов в летние месяцы, толерантность местных по отношению к ЛГБТ-сообществу и доступность. lenta.ru »

2020-2-22 12:32

Через 50 лет из-за изменений климата на планете вымрет треть животных и растений

По подсчетам ученых, около 44% изучаемых видов вымирали, если максимальная температура в местах их обитания повышалась более чем на 0,5 °C. rosbalt.ru »

2020-2-17 20:55

В России автобус насмерть сбил одного из самых редких хищников на планете

Автобус насмерть сбил амурского тигра в Приморском крае. Авария произошла на севере российского региона, около села Глаголевка. Прибывшие на место столкновения инспекторы охотнадзора увидели следы животного, уходящие в лес. lenta.ru »

2020-2-16 08:10