Результатов: 1038

Вот где жизнь на Марсе зарыта : Как бактерии могут выдерживать радиацию на Красной планете 280 млн лет

Похоже, для решения одного из самых волнующих вопросов землян придётся пробурить поверхность Марса метров на 10 вглубь. life.ru »

2022-10-28 04:40

«По всей планете Земля пройдут референдумы воссоединения с Россией»: Замглавы Херсона пообещал присоединить к России мир

«Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест. Это русская держава, Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край!» - продекламировал Стремоусов. kapital-rus.ru »

2022-10-18 09:05

Макрон насчитал на планете 55 активных гражданских войн

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе выступления на Генассамблее ООН заявил, что на планете в настоящее время идёт сразу 55 гражданских войн. life.ru »

2022-9-21 01:02

Макрон заявил, что на планете в настоящий момент идут 55 гражданских войн

Президент Франции добавил, что "продовольственный кризис ударил везде и в более затяжной и трагичной формах" tass.ru »

2022-9-21 23:12

В Британии закрылся один из старейших зоопарков на планете из-за нехватки финансирования

Бристольский зоопарк в Великобритании закрылся для посетителей. Учреждение прекратило существование спустя почти два столетия работы. riafan.ru »

2022-9-4 14:16

Назван способный помочь планете тип домов

Строительство деревянных домов способно помочь снизить количество вредных выбросов на планете. К таким выводам об этом типе жилья пришли ученые, исследование которых опубликовано в журнале Nature Communications. lenta.ru »

2022-8-31 13:21

В СВР заявили о намерении Запада посеять хаос на планете

Страны Запада ради сохранения своего доминирования постараются посеять хаос в различных регионах планеты. Об этом сообщил представитель Службы внешней разведки (СВР) России генерал-полковник Владимир Матвеев. lenta.ru »

2022-8-16 12:24

Володин: США остаются единственным государством на планете, применившим ядерное оружие

По мнению спикера Госдумы, политика Соединенных Штатов на протяжении всей истории основывалась "на колониальных принципах" tass.ru »

2022-8-6 08:55

Где на планете могут вспыхнуть новые вооруженные конфликты

Карта мира в ближайшее время может пополниться новыми вооруженными конфликтами, если политики не найдут компромисс. «ФедералПресс» изучил, где конфликты могут перерасти в открытую конфронтацию с далеко идущими последствиями. fedpress.ru »

2022-8-2 13:39

Названы самые вредящие планете знаменитости

Британская компания Yard, которая занимается маркетингом в сфере устойчивого развития, проанализировала перелеты знаменитостей на частных самолетах и определила, кто больше всего из них вредит планете. lenta.ru »

2022-8-1 15:38

Через самые крупные леса на планете построят магистраль

Бразильское управление, занимающееся вопросами экологии, выдало разрешение на строительство автомагистрали через леса Амазонии, которые считаются самыми крупными на планете. Работы могут привести к вырубке деревьев, сообщает The Guardian. lenta.ru »

2022-7-29 20:12

«Растительная пища и каршеринг»: В Гринпис рассказали, как помочь планете

Полина Каркина призвала россиян чаще использовать каршеринг или метро вместо личного транспорта, а также не употреблять чрезмерное количество продуктов животного происхождения.  nsn.fm »

2022-7-28 13:04

Феномен Земли: Раскрыта тайна появления воды на планете

До сих пор было две версии: либо её принесли кометы, либо она вышла из земных недр. Но обе были малоубедительны. Теперь учёные, похоже, наконец разобрались, в чём тут дело. life.ru »

2022-7-24 00:40

The Conversation: Телескоп «Джеймс Уэбб» ищет жизнь на планете величиной с Землю

Самый крупный в мире космический телескоп «Джеймс Уэбб» ведет поиск внеземной жизни на потенциально обитаемых экзопланетах, измеряя химический состав их... rosbalt.ru »

2022-7-15 18:47

Телескоп Джеймса Уэбба снял воду на планете WASP-96b

Космический орбитальный телескоп НАСА «Джеймс Уэбб» обнаружил воду в атмосфере гигантской экзопланеты WASP-96b, состоящей из горячего газа. Кроме того, на планете заметили наличие облаков и скоплений тумана. lenta.ru »

2022-7-12 19:34

Однополярный мир заканчивается: кризис продовольствия привел к протестам по всей планете

Самые сильные народные волнения замечены на Шри-Ланке. Однако недовольны также относительно богатые фермеры Нидерландов и Италии. Несмотря на это, старые элиты продолжают обострять разногласия. 5-tv.ru »

2022-7-10 06:33

Путин заявил, что Запад санкциями пытается сократить население на планете и усугубить кризис

Президент России Владимир Путин в пятницу, 8 июля, провёл совещание с главами министерств. Глава государства поднял вопрос разрушительной роли Запада в мировом экономическом кризисе. argumenti.ru »

2022-7-9 22:15

Мнения: Борьба с Россией для Запада ценнее жизни на планете

Как всегда, проблема политики в чудовищном лицемерии, даже когда это касается, казалось бы, таких материальных понятий, как гигаватты, кило-амперы, электростанции и подстанции. Особенно это стало понятно, когда тушкой и чучелком в европейские правительства просочились представители зеленых партий на лозунгах про «спасем климат», «спасем мир» и прочее голубое небо и велосипеды. vz.ru »

2022-7-8 09:36

Газета Le Figaro назвала рубль самой успешной валютой на планете

Российский рубль на фоне того, что с начала года он укрепился на 45-50% по отношению к доллару и евро, можно считать самой успешной валютой на планете, передает газета Le Figaro. riafan.ru »

2022-7-7 17:36

Рогозин объявил "завод Судного дня" самым безопасным местом на планете

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин считает самым безопасным местом на планете расположенный в Красноярском крае завод "Красмаш", где производятся российские межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) "Сармат". life.ru »

2022-7-5 18:56

Какие вести прилетят к планете Земля из созвездия Змееносец после вестей с полей?

Время бежит, и как говорят политики: все тайное становится явным. В кругах на полях не все тайное становится понятным, однако, хотя бы появляются проблески в загадках, создаваемых пшеничными художниками. oko-planet.su »

2022-7-1 21:30

Экзарх Африки заявил, что РФ и РПЦ сегодня защищают "интересы мира" на планете

По словам митрополита Клинского Леонида, неважно, где фашизм зарождается - на Украине, в России, в Америке или в Европе - он всегда несет с собой "боль, разрушения и гибель" tass.ru »

2022-6-27 17:01

В ЮНЕСКО выяснили, сколько людей на планете не умеют читать и писать

Гендиректор ЮНЕСКО Одри Азуле озвучила количество взрослых жителей Земли, которые не умеют читать и писать. mirnov.ru »

2022-6-17 08:40

ТАСС: Марсоход NASA оставил на «красной» планете часть термоодеяла

Марсоход NASA Perseverance оставил фрагмент термоизоляционного покрытия при посадке. На сообщение в соцсети команды NASA, координирующей работу аппарата,... rosbalt.ru »

2022-6-16 16:33

Мы самые счастливые люди, которые жили на этой планете, и вот 5 доказательств

Пользователи Reddit назвали сферы жизни, в которых человечество достигло невероятных высот. Благодаря этому жизнь людей стала такой, какой не была никогда. Причём дальше прогресса будто не намечается. life.ru »

2022-6-5 10:30

Чемпионат мира по футболу в Катаре обвинили в надуманной заботе о планете

Организаторов по футболу, который пройдет в Катаре обвинили в надуманных заявлениях об углеродной нейтральности. Проблему связывают с недооцениванием уровня выбросов от новых стадионов. Соревнование позиционировалось как первый в истории чемпионат, который будет углеродно-нейтральным. lenta.ru »

2022-6-3 20:58

Володин предупредил, что Байден и Зеленский войдут в историю как устроившие голодомор на планете

Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский войдут в историю как президенты, организовавшие голодомор на планете, если не подумают о последствиях, к которым привели их действия nsn.fm »

2022-5-28 15:39

Си Цзиньпин обвинил менталитет холодной войны в подрыве безопасности на всей планете

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что менталитет холодной войны, гегемонизм, а также блоковая конфронтация подрывают мир и безопасность на всей планете в XXI веке. «Весь мир плывет на одном корабле с общей судьбой, недопустимо пытаться выбросить какую-либо страну за борт», - отметил китайский политик в видеообращении для Азиатского экономического форума, который проходит в Боао на китайском острове Хайнань, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-4-21 05:55

«Макдоналдс» заподозрили в причинении вреда планете

Крупнейшую корпорацию в сфере быстрого питания «Макдоналдс» заподозрили в причинение вреда планете. По данным отчета Report Brasil, «Макдоналдс» имеет отношение к вырубке лесов в Бразилии и в тропических лесах Амазонки. lenta.ru »

2022-3-31 05:45

Сегодня в 16-й раз пройдет самая массовая экологическая акция на планете

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В 2022 году международная акция «Час Земли» пройдет в субботу, 26 марта. В этот день все неравнодушные к природе должны выключить свет на один час, сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия. fedpress.ru »

2022-3-26 06:40

ООН заявила о росте числа «гиблых мест» на планете

Миллионы человек по всему миру пострадали от жизни в районах, экология которых уничтожена из-за сильного загрязнения окружающей среды. Подобные территории, названные «гиблыми местами», находятся по всему миру и постоянно разрастаются, свидетельствует доклад представителя ООН по правам человека Дэвида Бойда. lenta.ru »

2022-3-12 01:00

Все люди на планете входят в одну семью. Ученые разработали генеалогическое древо человечества

От шумного Токио до острова Мэн в Ирландском море, от Новосибирска в Сибири до экваториального города Кито, от переполненного Каира до пустынных городков в Нью-Мексико, люди повсюду составляют единую семью. kapital-rus.ru »

2022-2-25 03:41

Главная угроза миру на планете

Зигует потихоньку Согласно теории фронтира, США с момента своего основания были местом, куда стекались различные фрики религиозные сектанты, маньяки, разыскиваемые уголовники, проходимцы всех мастей и так далее. oko-planet.su »

2022-2-21 10:31

Когда Земля уйдет под воду: петербургские ученые изучат древний лед

Образец возрастом 567 тыс. лет добыт из ледяной толщи над антарктическим озером Восток. Он расскажет о том, каким был климат на планете в прошлом и ждать ли нам апокалипсиса в будущем. metronews.ru »

2022-2-12 20:51

США впервые в мире запустят ракету на другой планете

НАСА заказало американской компании Lockheed Martin создание стартующей с Марса ракеты Mars Ascent Vehicle (MAV), которая позволит доставить образцы марсианских пород на Землю, сообщает ТАСС. Контракт на сумму 194 миллиона долларов должен быть реализован в течение шести лет. lenta.ru »

2022-2-8 12:56

Билл Гейтс поможет очистить воздух на планете

Американский миллиардер Билл Гейтс поможет очистить воздух от углерода. Его венчурный фонд Breakthrough Energy Ventures вложился в молодую компанию Verdox, которая разработала технологию для вывода углекислого газа из атмосферы. lenta.ru »

2022-2-2 19:44