Результатов: 1038

Крупнейший на планете айсберг возобновил дрейф в Южном океане

Крупнейший на планете айсберг А23а возобновил активный дрейф вдоль берегов Антарктиды в Южном океане. Отмечается, что в начале антарктической зимы айсберг начал активный дрейф со скоростью более 150 км в месяц. lenta.ru »

2023-7-18 21:25

Суперкомпьютер предсказал климатическую катастрофу на планете

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Ученые из Китая, США, Ирландии, Швеции и Финляндии с помощью компьютера смоделировали 4000 сценариев развития климатической катастрофы, которая может затронуть 15 регионов планеты до 2100 года. fedpress.ru »

2023-7-11 17:41

Засуха, наводнения и ураганы: какие катаклизмы на планете предрекли в ВОЗ

Человечество вступает в пору аномалий. Всемирная организация здравоохранения предупреждает: впереди, и в самое ближайшее время - засухи, наводнения, ураганы и аномальная жара. В Великобритании - самый жаркий июнь с начала метеонаблюдений. tvzvezda.ru »

2023-7-7 22:11

Лесные пожары в Канаде рекордно навредили планете

Охватившие территории восточной и западной Канады лесные пожары привели к выбросу рекордных 160 миллионов тонн углекислого газа, оказав отрицательное влияние на качество воздуха как в самой стране, так и далеко за ее пределами, сообщила служба атмосферного мониторинга ЕС Copernicus (CAMS). lenta.ru »

2023-6-27 17:46

Сроки годности на молоке решили не писать ради заботы о планете

Британская сеть универмагов Marks & Spencer решила отказаться от маркировки срока годности на пачках молока ради снижения количества выбрасываемых отходов. Вместо маркировки срока годности в компании решили остановиться на формулировке «в лучшем виде до» (best before), которая носит рекомендательный характер. lenta.ru »

2023-6-8 20:45

Как спастись при огненном дожде и выжить на другой планете: подборка кинокатастроф

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В ближайшие выходные на ТВ-3 покажут подборку фильмов о людях, оказавшихся сильнее катастрофических обстоятельств. Всего будет показано три киноленты, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе телеканала. fedpress.ru »

2023-5-19 10:18

В Совбезе РФ назвали самое безопасное место на планете

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Если вулкан Йеллоустоун начнет извержение, то самыми безопасными местами на планете могут стать Восточная Европа и Сибирь. Такого мнения придерживается секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. fedpress.ru »

2023-5-3 08:42

Россияне рассказали, на какой планете хотели бы побывать в качестве туриста

Каждый четвёртый россиянин (24%) хотел бы в качестве туриста посетить Марс. Об этом сообщает RT со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). life.ru »

2023-4-12 11:37

В Госдепе прокомментировали слова Медведева о том, что Украина не нужна никому на планете

Замглавы пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заявил, что США продолжат помогать Украине tass.ru »

2023-4-10 22:21

Медведев: Украина никому не нужна, поэтому ее не будет на планете

Украина не нужна ни Европе, ни Соединенным Штатам, ни Африке и Латинской Америке, ни Азии, ни России и даже собственным гражданам, а потому эта страна исчезнет, заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-4-8 10:18

Совфед выключит подсветку здания во время акции «Помочь планете»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В рамках акции экологи призвали граждан и различные государственные и частные компании уменьшить потребление электроэнергии на один час. Акция пройдет в субботу, 25 марта. fedpress.ru »

2023-3-25 08:13

Игра Stranded: Alien Dawn расскажет про выживание колонистов на планете

Одна из самых интересных систем в симуляторе колонии Stranded: Alien Dawn заключается в том, что вы можете спасти всех людей, которые потерпели крушение на враждебной планете. Как только вы разблокируете технологию связи с пролетающими звездолётами, спасательные капсулы спустятся с орбиты и заберут ваших колонистов в безопасное место. ridus.ru »

2023-3-25 22:36

Помочь планете. В России пройдет масштабная экоакция

Охрана природы и экология - важные темы для любого общества. И привлечь внимание к этой теме помогают разные акции. Например, снижение потребление электроэнергии на час в рамках акции «Помочь планете». aif.ru »

2023-3-24 18:16

Эколог Расулмухамедов: Акция Помочь планете поможет людям бережнее относиться к природе

Акция Помочь планете повысит экологическую сознательность нашего общества и покажет приверженность России международной климатической повестке, сказал газете ВЗГЛЯД эколог Элмурод Расулмухамедов. Ранее российские экологи призвали население, предприятия и госорганы отключить свет на один час 25 марта. vz.ru »

2023-3-24 17:44

Лидер российских "Зелёных" высоко оценил акцию "Помочь планете" — альтернативу "Часу Земли"

Руководитель общероссийской организации "Зелёный патруль", лидер российской партии "Зелёные" Андрей Нагибин в беседе с Лайфом прокомментировал решение о том, что в этом году Кремль не будет гасить подсветку в "Час Земли". life.ru »

2023-3-24 17:33

Эколог об акции «Помочь планете»: «Начинать действовать надо сегодня»

Завтра по всему миру пройдет акция «Помочь планете». Российские экологи выступили с призывом принять в ней участие всей страной и временно снизить потребление электричества. Для чего проводится акция, «ФедералПресс» рассказал статс-секретарь Экологической Палаты России Вадим Олегович Петров: fedpress.ru »

2023-3-24 16:53

Телескоп Уэбба разглядел силикатные облака на планете VHS 1256 b

Космический телескоп имени Джеймса Уэбба впервые позволил астрономам наблюдать за атмосферой экзопланеты, находящейся примерно в 40 световых годах от Земли. Облака на этой планете состоят из силикатов, а сама газовая оболочка постоянно перемешивается в течение 22-часового дня. lenta.ru »

2023-3-24 16:52

Российские экологи призвали присоединиться к акции «Помочь планете»

МОСКВА, 24 марта, «ФедералПресс». Отечественные экологические организации выступили с предложением присоединиться к международной акции «Помочь планете». Инициатива должна научить экономить ресурсы и воспитывать уважение к окружающей среде. fedpress.ru »

2023-3-24 15:25

Российские экологи призвали присоединиться к акции Помочь планете

Российские организации призвали поддержать экологов во всем мире, выступающих с идеей экономии ресурсов планеты и воспитывающих уважительное отношение к чистой среде. Экологи предложили провести альтернативную «Часу Земли» акцию «Помочь планете», говорится в заявлении «Зеленого патруля», размещенном на его сайте. vz.ru »

2023-3-24 15:08

Президент Бразилии назвал Россию гарантом долгосрочного мира на планете

Луис Инасиу Лула да Силва считает хорошей новостью сам факт приезда китайского лидера в Россию tass.ru »

2023-3-21 20:32

В США предрекли бесконечные конфликты на планете из-за американской власти

Профессор экономики из США Ричард Вольф считает, что на планете продолжатся бесконечные конфликты из-за стремления Вашингтона сохранить гегемонию. Своим мнением он в личном аккаунте в Twitter. По его словам, Вашингтон стремится развязывать бесконечные войны и вводить санкции против геополитических соперников. lenta.ru »

2023-3-18 23:54

Иркутяне за восемь дней обогнули самое глубокое на планете озеро и стали рекордсменами

Четверо смельчаков из Иркутска решились на рискованное предприятие, чтобы вписать свои именно в Книгу рекордов России. Они обогнули по льду Байкал за восемь дней, ни разу не сходя на берег. riafan.ru »

2023-2-16 15:45

Учёный спрогнозировал рост числа землетрясений на планете в ближайшие пять лет

Учёные прогнозируют рост сейсмической активности на планете в ближайшие пять лет. В частности, об этом рассказал РИА "Новости" директор Единой геофизической службы РАН, доктор технических наук Юрий Виноградов. life.ru »

2023-2-10 10:52

Старейшим человеком, живущим на планете, стала 115-летняя испанка

Книга рекордов Гиннесса сообщила, что самым пожилым человеком на Земле из ныне живущих зарегистрирована 115-летняя женщина из Испании social.mk.ru »

2023-1-21 09:33

Найден способ помочь людям заботиться о планете

Маркировка пищи по степени вреда, который она наносит планете, может помочь людям заботиться о планете. Такой способ нашли эффективным ученые из США. Участникам исследования показывали меню в ресторане быстрого питания и предлагали выбрать блюдо, которое они хотели бы заказать на ужин. Людей разделили на три группы. lenta.ru »

2022-12-30 20:22

МВФ: На планете около миллиарда людей живут в охваченных конфликтами странах

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева сообщила, что на планете более чем 40 нестабильных и охваченных конфликтами... rosbalt.ru »

2022-12-29 01:26

15+ захватывающих дух мест на планете, которые кажутся фантастическими

На нашей планете множество природных достопримечательностей, от одного взгляда на которые перехватывает дыхание. Густые леса, зеркальные озера, горные вершины с белоснежным снегом и райские пляжи - вот лишь малая часть красот, которые можно увидеть, отправившись в путешествие. ridus.ru »

2022-12-28 19:20

Российские предприятия задумали штрафовать за вред планете

Правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому в отношении предприятий будут вводить штрафы за вред планете — в частности за непредставленные или представленные в неполном объеме данные о выбросах парниковых газов. lenta.ru »

2022-12-27 08:44

Лукашенко назвал себя и Путина «самыми токсичными людьми на планете»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил на критику политики Москвы и Минска со стороны западных государств, заявив, что он и его российский коллега Владимир Путин являются соагрессорами и самыми вредными, токсичными людьми на этой планете. lenta.ru »

2022-12-20 23:23

10 зверьков, похожих на сказочных существ, но найти их можно на нашей планете

Большинство из нас даже не представляет, насколько разнообразно животное царство нашей планеты. Собрали 10 её обитателей, в существование которых трудно поверить. life.ru »

2022-12-11 11:30

Семью главы ОАЭ назвали самой богатой на планете

Главе Арабских Эмиратов принадлежит крупная компания, известная под именем Royal Group. Также он владеет долями в английском футбольном клубе «Манчестер Сити», компании Илона Маска SpaceX и модном доме Savage x Fenty, который принадлежит певице Рианне. argumenti.ru »

2022-12-9 19:04

СМИ: Маск вернул себе титул самого богатого человека на планете

Американский предприниматель Илон Маск вернул себе титул самого богатого человека на планете вскоре после того, как уступил его владельцу французского производителя предметов роскоши LVMH Бернару Арно и его семье, следует из подсчетов Forbes nsn.fm »

2022-12-7 19:48

Телескоп Уэбба раскрыл беспрецедентные подробности о планете Бокапринс

Астрономы подробно изучили химический состав атмосферы экзопланеты WASP-39 b, находящейся на расстоянии 700 световых лет, с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба. Им впервые удалось выявить в газовой оболочке планеты диоксид серы, который возникает в результате фотохимических реакций. lenta.ru »

2022-11-23 16:53

Российские предприятия захотели штрафовать за вред планете

В России захотели наказывать предприятия за вред планете — компании могут начать штрафовать за превышение квот на выбросы вредных веществ в атмосферу. Соответствующий законопроект предложили в Минприроды. lenta.ru »

2022-11-17 15:04

В Армении родился восьмимиллиардный человек на планете

В городе Мартуни Гегаркуникской области Армении родился восьмимиллиардный человек на планете Земля. Как сообщил губернатор региона Карен Саркисян, новорожденная Арпи появилась на свет в Мартунинском родильном доме. lenta.ru »

2022-11-15 15:33

Страны с самыми крупными тропическими лесами на планете займутся их спасением

Страны с самыми крупными тропическими лесами — Бразилия, Демократическая Республика Конго и Индонезия — объявили о сотрудничестве в области их сохранения. О партнерстве стран, на долю которых приходится 52 процента от всех тропических лесов в мире, стало известно в понедельник, 14 ноября. lenta.ru »

2022-11-14 20:52

Из-за изменения климата на планете станет больше радуг

Группа американских специалистов провела исследование и обнаружила, что одним из неожиданных последствий изменения климата может стать увеличение частоты... rosbalt.ru »

2022-11-7 02:25

Нового премьера Британии обвинили в безразличии к планете

Нового премьер-министра Великобритании Риши Сунака обвинили в безразличии к судьбе планеты из-за того, что он решил не ехать на Климатическую конференцию ООН (COP27), сообщает The Guardian. Сунак решил не ехать на конференцию из-за большого количества обязанностей внутри страны, включая подготовку к принятию бюджета. lenta.ru »

2022-10-31 17:32

Вот где жизнь на Марсе зарыта: Как бактерии могут выдерживать радиацию на Красной планете 280 млн лет

Похоже, для решения одного из самых волнующих вопросов землян придётся пробурить поверхность Марса метров на 10 вглубь. life.ru »

2022-10-28 04:40