Результатов: 1038

Самая богатая скандинавская страна заставит бизнес помогать планете

Победившая на выборах в Норвегии Лейбористская партия дала понять, что намерена проводить более агрессивную экологическую политику. Она в том числе введет новые ограничения для управления инвестициями центробанка. lenta.ru »

2021-9-29 05:20

Самолеты станут меньше вредить планете

Американская авиастроительная компания Boeing вслед за европейским конкурентом Airbus пообещала сделать самолеты безопасными для планеты. Корпорация объявила о выпуске деталей из переработанных материалов и переводе авиационного парка на менее вредное для планеты биотопливо к 2030 году. lenta.ru »

2021-9-28 18:06

"Экспансия идёт по планете": Эксперт допустил, что новый коронавирус-мутант "мю" уже в России

Пока эта мутация не входит в число тех, которые вызывают обеспокоенность Всемирной организации здравоохранения, но и появилась она недавно. life.ru »

2021-9-19 06:29

Богатые страны помогут Африке позаботиться о планете

США, Великобритания, Франция и Германия планируют заключить соглашение о закрытии угольных электростанций с южноафриканской компанией Eskom. Станции производят 40 процентов вредных выбросов в стране. lenta.ru »

2021-9-17 22:48

Нефтяных гигантов заставили позаботиться о планете

Инвесторы энергетических компаний, управляющие вложениями на сумму в 10 триллионов долларов, опубликовали обширную экологическую программу для нефтяных гигантов, таких как BP и Shell. Акционеры призывают компании позаботиться о планете путем сокращения выбросов парниковых газов и сворачивания добычи ископаемого топлива lenta.ru »

2021-9-16 00:21

«Вы ахните»: Зюганов назвал первого на планете коммуниста

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что первым коммунистом на планете по новому летоисчислению был Иисус Христос. Об этом он заявил в эфире «Комсомольской правды». fedpress.ru »

2021-9-2 11:57

Путин считает, что для понимания процессов климата нужно учитывать изменения на планете

Президент отметил среди причин, на которые ориентируются ученые, вспышки сверхновых звезд, извержения вулканов и падение метеоритов tass.ru »

2021-9-1 10:58

Страховые компании продолжили вредить планете

Хотя многие страховые компании отказались от сотрудничества с угольной промышленностью, они преимущественно продолжили работать на нефтегазовом рынке даже несмотря на его чрезвычайную опасность для экологии. lenta.ru »

2021-8-25 19:05

Прогрессоры в тюрбанах. Андрей Остальский - о планете Z

Начну с утверждения, которое многим не понравится: радикальное исламистское движение "Талибан", без труда захватившее в этом месяце власть в Афганистане, есть, увы, явление объективно прогрессивное, хоть и ужасающее. svoboda.org »

2021-8-23 10:11

Не следуй за тенью: как гуляющие по планете двойники могут разрушить нашу судьбу

Считается, что у каждого человека есть двойники. Кто они, насколько встреча с ними опасна и как не прожить чужую жизнь, рассказали 5-tv.ru различные эксперты. 5-tv.ru »

2021-8-20 18:48

Китай начнет помогать планете деревьями

Китайские власти решили спасать планету от климатических изменений выращиванием новых деревьев. Каждый год до 2025-го в стране планируют сажать по 36 тысяч квадратных километров лесов. Предполагается, что расширение лесов поможет районам на севере и западе страны лучше противостоять засухе. lenta.ru »

2021-8-20 15:47

Неизведанная Гигея: что мы знаем о самой маленькой карликовой планете Солнечной системы

Неизведанная Гигея: что мы знаем о самой маленькой карликовой планете Солнечной системы oko-planet.su »

2021-8-20 12:35

Новости на "России 24". Дельта-штамм неумолимо расползается по планете

В США вновь растет число заболевших коронавирусом. Накануне там госпитализировали почти две тысячи детей – это антирекорд с начала пандемии. vesti.ru »

2021-8-17 07:06

Россияне приготовились платить больше за помощь планете

Почти четверть приготовились платить больше за экологичные товары и услуги, помогающие снизить нагрузку на планету. Доля граждан, готовых переплачивать за экологичные товары и услуги, во втором квартале составила 22 процента от общего числа респондентов. lenta.ru »

2021-8-16 15:57

Лесные пожары в Якутии стали самыми масштабными на планете

ЯКУТСК, 9 августа, ФедералПресс. В Якутии сейчас наблюдается самая высокая концентрация углекислого газа в мире. Об этом говорят данные портала Windy. com. Дым от лесных пожаров в регионе уже вышел за пределы Дальнего Востока – он добрался даже до Арктики. fedpress.ru »

2021-8-9 07:50

Число случаев заражения COVID-19 на планете преодолело отметку в 200 миллионов

В мире специалисты обнаружили уже более 200 млн носителей коронавирусной инфекции. На это указывают данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). argumenti.ru »

2021-8-6 21:26

Американские учёные заявили о мировом климатическом кризисе, угрожающем всей планете, что это значит

Ученые из Американского института биологических наук предупредили о чрезвычайной ситуации, в которой оказалась наша планета. Их выводы поддержали более 13,8 тыс. коллег из 153 стран. Было отмечено, что наблюдается беспрецедентный всплеск стихийных бедствий, связанных с изменениями климата, включая разрушительные наводнения, охватившие планету. argumenti.ru »

2021-7-30 19:23

Марсоход Perseverance приступил к поиску жизни на Красной планете

Марсоход Perseverance начал поиск жизни на Красной планете. Аппарат уже протестировал свои инструменты, в том числе главную двухметровую роботизированную «руку» со множеством приборов. В ближайшие недели ему предстоит собрать первые образцы горных пород и грунта. tvzvezda.ru »

2021-7-22 06:54

Новости на "России 24". Прививайтесь: штамм "Дельта" свирепствует по всей планете

Во Всемирной организации здравоохранения спрогнозировали появление нового особо опасного штамма коронавируса. Поэтому сейчас особенно важно привиться. К сентябрю будущего года в ВОЗ надеются, что в каждой стране будут вакцинированы порядка 70 процентов населения. vesti.ru »

2021-7-21 06:13

Профессор из ФРГ об аномальной жаре: Пожары на планете уже не остановить

Почему лесные пожары все разрушительнее, откуда берется пламя в районе вечной мерзлоты и нужно ли тушить горящие сибирские леса? Ученый с мировым именем Йоханн Гольдаммер в эксклюзивном интервью DW. dw.de »

2021-7-1 11:49

Путин рассказал, что потепление на планете происходит неравномерно

На широте РФ и скандинавских государств потепление происходит гораздо быстрее, чем в других регионах планеты. Такое заявление во время прямой линии сделал президент России Владимир Путин. «На территории нашей страны это глобальное изменение, потепление происходит даже быстрее, чем во многих других регионах мира. tvzvezda.ru »

2021-6-30 15:12

В ВОЗ не исключают введение нового локдауна на планете

Штамм коронавируса «дельта плюс», известный как индийский штамм, может вызвать новую волну локдаунов по всему миру. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. mirnov.ru »

2021-6-28 09:47

На планете растет число голодающих людей

Глава Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бисли заявил, что десятки миллионов людей по всей планете в настоящее время находятся на грани голода. При этом в Эфиопии, Мадагаскаре, Южном Судане и Йемене большая часть населения (примерно 584 тысячи человек) недоедает уже сейчас. mirnov.ru »

2021-6-28 08:40

Светлана Ломакина , На одной планете с сырками

У Максима две жизни. В одной он ребенок неблагополучных родителей, в другой — студент крутого вуза Москвы. Единственное, что их связывает на сегодняшний день, — глазированные сырки... echo.msk.ru »

2021-6-21 07:45

Ученые предрекли планете катастрофический эффект домино

Потепление климата на два градуса может привести к эффекту домино и изменить жизнь почти половины жителей Земли, выяснили немецкие и шведские ученые. «Мы предоставляем анализ риска, а не прогноз, но наши результаты все равно вызывают опасения», — говорится в их исследовании. lenta.ru »

2021-6-14 20:30

"Машина самого сильного президента на планете": Японцы восхитились "лимузином Путина"

Один из них открыл для себя, что российский автопром умеет производить не только "коммунистических уродцев". Другие стали проводить параллели с автомобилями премиальных марок. life.ru »

2021-6-13 04:57

Власть VS оппозиция: есть ли жизнь на планете Россия после тотальной зачистки?

Ждать ли ослабления репрессий после выборов в Думу? И какая оппозиция придет на смену тем, кого сегодня громят, сажают, выдавливают из страны? slon.ru »

2021-6-11 11:00

США признали наличие пятого океана на планете

Существование пятого океана на Земле, называемого Южным, было признано национальным географическим обществом США. Как передает National Geographic, Южный океан будет отмечаться на географических картах. mirnov.ru »

2021-6-11 15:36

Загрязнение воздуха на планете достигло абсолютного рекорда

Содержание углекислого газа в воздухе достигло абсолютного рекорда за всю историю наблюдений, свидетельствуют данные Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) и Центра океанологических и землеустроительных исследований в Сан-Диего, сообщает CNN. lenta.ru »

2021-6-9 07:14

Впервые за 30 лет NASA отправит на Венеру две новые космические миссии

Специалисты НАСА объявили о подготовке сразу двух новых научных экспедиций на Венеру. Это будет первое путешествие ко второй от Солнца планете за последние 30 лет. vesti.ru »

2021-6-4 13:06

Исламизм на планете распространяется по стопам американских революций

Идея единого мира мусульман продолжает будоражить умы многих лидеров исламских стран. Борьба за его сотворение переходит на глобальный уровень. При этом в реальность создания единого исламского государства не верит ни один мусульманский политик. argumenti.ru »

2021-6-1 15:48