Результатов: 99

Путин поправил ошибку Цыденова в стоимости библиотеки в Бурятии

Президент России Владимир Путин скорректировал стоимость национальной библиотеки в Бурятии, которую неверно назвал глава республики Алексей Цыденов на видеоконференции главы государства с деятелями культуры nsn.fm »

2020-6-6 17:30

Путин поправил Цыденова по стоимости библиотеки в Бурятии

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с деятелями культуры в формате видеоконференции поправил главу Бурятии Алексея Цыденова, рассказывавшего о стоимости нового здания национальной библиотеки республики. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-6 16:59

Путин поправил главу Бурятии по вопросу стоимости новой библиотеки

Президент России Владимир Путин поправил главу Бурятии Алексея Цыденова, рассказывающего о стоимости нового здания национальной библиотеки Бурятии. Разговор состоялся в субботу, 6 июня, во время встречи главы государства с деятелями культуры. vm.ru »

2020-6-6 16:45

Путин поправил главу Бурятии о стоимости новой библиотеки в Улан-Удэ

Глава региона заявил, что на строительство и оснащение нового здания Национальной библиотеки Бурятии было выделено 615 млн рублей tass.ru »

2020-6-6 16:21

МИД РФ поправил турецкий телеканал за неверный перевод слов Лаврова об Эрдогане

Турецкий телеканал YolTV решил «подвести под монастырь» российского министра иностранных дел Сергея Лаврова. Вещатель опубликовал в соцсети видео, на котором глава МИД РФ и президент Турции запечатлены во время переговоров 5 марта в Москве. tvzvezda.ru »

2020-3-7 21:04

Антон Орехъ, Поправил поправленные поправки

Государственную гомофобию закрепим параграфом, что брак — это только когда мужчина с женщиной. Напомним ста с лишним народам России, что мы, русские, здесь главнее всех. Помянем всуе Бога, приплетем неведомых предков и неведомые заветы, которые они неведомо как нам передали. echo.msk.ru »

2020-3-3 17:55

Михаил Федотов, Что бы я поправил в поправках

Сегодня отправил в Рабочую группу, образованную распоряжением Президента Российской Федерации от 15 января 2020 г. № 5-рп, свои замечания и предложения по проекту Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти»... echo.msk.ru »

2020-2-4 16:06

Путин поправил главу Сарова, процитировавшего Ильфа и Петрова с ошибкой

Чиновник перепутал слова из "Двенадцати стульев", комментируя ситуацию со стратегией пространственного развития России.Читать далее... life.ru »

2020-1-31 23:49

Путин поправил украинского журналиста в вопросе о танках

Президент России Владимир Путин поправил украинского журналиста Романа Цимбалюка, который обозначил советский танк Т-64 как украинский. - У меня лично нет проблем для того, чтобы работать в России, но, возможно, если бы украинские танки были на Кубани, вы бы тоже изменили к нам отношение - сказал журналист, комментируя ситуацию с допуском российских СМИ на Украину . tvzvezda.ru »

2019-12-19 13:17

Черчесов поправил заговорившего об игроках-миллионерах Соловьева

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал гостем программы «Вечер с Владимиром Соловьевым». Сперва речь зашла о преображении команды. Соловьев назвал футболистов «миллионерами» и спросил Черчесова, как удалось ему справится с ними. Черчесов же отметил, что в команде «нормальные ребята». lenta.ru »

2019-10-16 09:52

Путин осмотрел пострадавшую от паводков школу в Тулуне и поправил галстук ученику

Президент России Владимир Путин оценил ремонт в пострадавшей от паводков школе 6 в Тулуне Иркутской области и поздравил ее учеников с Днем знаний, обратившись к ним с небольшим напутствием. nation-news.ru »

2019-9-3 01:53

Путин поправил Чибиса в разговоре о многодетных семьях

Президент России Владимир Путин заявил, что считает нормальным и правильным, когда в семье воспитываются три ребёнка. Об этом он сказал на встрече с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-30 14:08

Макрон поправил журналиста, перепутавшего индейского вождя и президента Ирана

Главу амазонского племени пригласили на саммит G7 неправительственные организации. На пресс-конференции на саммите "Большой семёрки" в Биаррице президент Франции Эмманюэль Макрон поправил журналиста, который перепутал имена президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани и вождя индейцев каяпо Раони Метуктире. Читать далее... life.ru »

2019-8-26 21:09

Макрон поправил журналиста, перепутавшего имена президента Ирана и вождя индейцев

Макрон поправил журналиста, который перепутал имена президента Ирана Хасана Роухани и вождя индейцев каяпо Раони Метуктире. riafan.ru »

2019-8-26 18:21

Макрон поправил сотрудника СМИ, спутавшего главу Ирана с вождем индейцев

Лидер Франции Эммануэль Макрон в рамках пресс-конференции на полях саммита G7 поправил журналиста, который перепутал имена главы Ирана Хасана Роухани и вождя индейцев каяпо Раони Метуктире. argumenti.ru »

2019-8-26 17:27

Путин поправил слова врио главы Башкирии о продуктовом эмбарго России

Врио главы Башкирии Радий Хабиров на встрече с российским президентом Владимиром Путиным рассказал, что в регионе поддерживают введённое Россией в 2014 году продовольственное эмбарго. Глава государства подчеркнул, что это не санкции, а ответные меры. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-26 15:18

Reuters поправил статью о Венесуэле после угроз «Роснефти»

Reuters поправил материал о том, как Венесуэла с помощью «Роснефти» обходит санкции США. Из-за этой статьи российская компания требовала запретить агентству работать в России forbes.ru »

2019-4-24 21:19

Художник Леша Бурстон «поправил» логотип «Пятерочки» в доме Овсянникова (фото)

Уличный художник Леша Бурстон включился в борьбу за дом купца Овсянникова на проспекте Бакунина. Он сообщил, что утром 12 апреля помог открыться магазину... rosbalt.ru »

2019-4-12 14:47

Путин поправил шведского переводчика, назвав его «бандитом»

Президент России Владимир Путин пошутил над переводчиком премьер-министра Швеции Стефана Левена в ходе переговоров на полях форума Арктика - территория диалога . Сотрудник скандинавской делегации заменил слово, когда переводил речь российского президента. tvzvezda.ru »

2019-4-10 07:40

Путин назвал бандитом переводчика, который его поправил

Президенту России Владимиру Путину во время встречи с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном пришлось поправлять переводчика, который немного исказил его слова znak.com »

2019-4-10 07:26

Трамп поправил Северную Корею

Президент США Дональд Трамп настаивает на том, что Северная Корея не предлагала частичную отмену санкций на саммите в Ханое, как утверждает Пхеньян. Об этом глава государства рассказал на ежегодной конференции консервативных кругов Республиканской партии в пригороде Вашингтона. lenta.ru »

2019-3-3 00:19

«Берлин брали, а Минск освобождали» - Небензя в ООН поправил немецкого коллегу

При обсуждении четырехлетия минских соглашений постпреду России при ООН Василию Небензе пришлось поправлять своего немецкого коллегу. Кристоф Хойсген, постпред от Германии, попытался обвинить Россию в том, что что российские солдаты были непосредственно вовлечены как в оккупацию Минска, так и в оккупацию Донецка . tvzvezda.ru »

2019-2-13 08:58

Небензя поправил слова постпреда ФРГ при ООН о «взятии» Россией Минска

Постпред России при ООН Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности на слова постпреда Германии Кристофа Хойсгена о том, что Россия «брала Минск», напомнил, что Россия «брала Берлин», а «Минск освобождала». Читать далее russian.rt.com »

2019-2-13 08:51

Путин поправил речевую ошибку курсанта

Во время осмотра военного технопарка Эра в Анапе президент России Владимир Путин поправил курсанта, который неправильно поставил ударение в слове обеспечение. Путин осматривал библиотеку в технопарке «Эра», где курсанты показали ему и министру обороны Сергею Шойгу электронную версию Толкового словаря живого великорусского словаря Даля, открыв его на странице со словом «обеспечение», сообщает РЕН-ТВ. vz.ru »

2018-11-22 17:21

ОбеспЕчение или обеспечЕние? Путин поправил курсанта, который ошибся с ударением

В библиотеке военного технопарка "Эра" курсанты показали президенту России Владимиру Путину и главе Минобороны Сергею Шойгу электронную версию Толкового словаря живого великорусского языка Даля, открыв страницу со словом "обеспечение". life.ru »

2018-11-22 14:58

Порошенко ошибся в посте о Севастополе, Белик его поправил

Президент Украины Петр Порошенко спутал даты при поздравлении севастопольцев с Днем города, что можно расценивать как признак невежественности. vesti.ru »

2018-6-9 16:09

СК поправил призыв Бастрыкина запретить Instagram

Следственный комитет опубликовал отчет с выступления председателя ведомства Александра Бастрыкина на съезде уполномоченных по правам детей. В публикации уточнили, что Бастрыкин отметил целесообразность блокировки Telegram, тогда как во время съезда он ошибочно несколько раз упомянул Instagram. lenta.ru »

2018-5-28 14:11

Путин поправил закон о СМИ-иноагентах

Президент России Владимир Путин сегодня подписал закон о статусе иностранного агента для СМИ. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Закон вступает в силу со дня официального … vestikavkaza.ru »

2017-11-26 21:38

Путин поправил закон о военном положении

Сегодня президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о внесении изменений в закон "О военном положении", сообщается на официальном портале правовой информации. Закон дополнен статьей 101 о ведении … vestikavkaza.ru »

2017-7-2 21:49

Путин поправил Трудовой кодекс

Президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в Трудовой кодекс. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. В частности изменения уточняют порядок установления неполного рабочего дня и регулируют правила предоставления … vestikavkaza.ru »

2017-6-19 13:50

Лавров поправил опытного журналиста с Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе конференции по итогам 2016 года поправил опытного украинского журналиста, задавшего вопрос о позиции Москвы по Крыму и Донбассу. «Вы опытный журналист, было бы правильнее спросить, готова ли Россия на какие-то изменения», поправил Лавров украинского журналиста, поинтересовавшегося, на какие изменения позиций готова Москва в вопросах Донбасса и Крыма. vz.ru »

2017-1-17 12:32

Кремль поправил Трампа

Слова Трампа о возможном нападении России на страны НАТО в Кремле назвали "не очень удачной формулировкой". Так прокомментировал высказывание кандидата в президенты США от Республиканской партии пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. utro.ru »

2016-7-21 12:33

12