Результатов: 8482

«Идти до конца»: Израиль ждет поставок оружия от США для «демилитаризации» Газы

Нетаньяху заявил, что одним из условий достижений мира в Газе является ее «демилитаризация». Между тем Израиль просит США ускорить поставки оружия для армии и расширяет операцию. nsn.fm »

2023-12-26 09:29

Россельхознадзор допустил начало поставок свинины из России в КНР в январе

Поставки российской свинины в Китай могут начаться через месяц от даты подписания протокола об инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требованиях, сообщил Россельхознадзор. В ведомстве уточнили, что протокол был подписан 19 декабря 2023 года в рамках 28-й регулярной встречи глав правительств России и Китая. vz.ru »

2023-12-25 21:08

В России рассказали о начале поставок в Китай одного вида продукции

Россия может начать поставки свинины в Китай уже в январе 2024 года. Их, согласно достигнутым договоренностям, планируется запустить спустя месяц после подписания протокола об инспекционных, карантинных и ветеринарно-санитарных требованиях, осуществленного 19 декабря во время визита в Пекин главы правительства России. lenta.ru »

2023-12-25 18:05

В Индии сообщили об отказе экспортеров нефти в страну от оплаты поставок в рупиях

Поставщики опасаются трудностей по поводу репатриации средств и высоких транзакционных издержек, говорится в докладе Министерства нефти и природного газа Индии tass.ru »

2023-12-25 09:18

В Японии объяснили остановку поставок в Россию популярного антибиотика вильпрафена

Японская фармакологическая компания Astellas, на этой неделе объявившая о прекращении продажи популярного антибиотика вильпрафена в России, пояснила ситуацию. versia.ru »

2023-12-24 15:21

«Газпром» обновил рекорд суточных поставок по «Силе Сибири»

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. «Газпром» 23 декабря установил очередной исторический рекорд суточных поставок газа по газопроводу «Сила Сибири» в Китай, сообщила компания в Telegram-канале. news.mail.ru »

2023-12-24 15:18

Россия установила рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»

Рекордные объемы газа прошли за сутки из России в Китай по трубопроводу «Силе Сибири» 23 декабря. О новом историческом рекорде сообщила пресс-служба «Газпрома». «Заявка китайской стороны на поставку газа по газопроводу "Сила Сибири" вновь превысила суточные контрактные обязательства», - говорится в тексте релиза. tvzvezda.ru »

2023-12-24 14:28

Политолог объяснил украинские выпады в сторону РФ из-за срыва поставок истребителей для ВСУ

Обвинения Украины в том, что Россия сорвала закупку истребителей для ВСУ на мировом рынке, вызывают только улыбку, заявил политолог Юрий Кот в беседе с "Царьградом". Эксперт считает, что вооружение Киеву не поставляют, чтобы не рушить миф о высококачественной западной технике. life.ru »

2023-12-23 14:03

ЦАР начала обсуждать возможность поставок российских нефтепродуктов

Глава МИД Центральноафриканской Республики (ЦАР) Сильви Байпо-Темон сообщила, что Банги начал обсуждать возможность поставок российских нефтепродуктов в страну. «Обсуждения с Российской Федерацией ведутся, — заявила министр. lenta.ru »

2023-12-23 11:29

Французские сенаторы выступили за рост поставок оружия ВСУ

Сенаторы из Франции выступили за рост поставок вооружений и критически важного военного оборудования Вооруженным силам Украины (ВСУ) по итогам визита на Украину и в Польшу. Среди ключевых вооружений парламентарии перечислили беспилотники, артиллерию и средства радиоэлектронной борьбы. lenta.ru »

2023-12-22 19:30

Французские сенаторы выступили за наращивание поставок снарядов и оборудования Украине

Председатель сенатского комитета по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Седрик Перрен сообщил, что Украина "сражается за безопасность Европы", которая будет "серьезно и надолго поставлена под угрозу в случае победы России" в украинском конфликте tass.ru »

2023-12-22 18:19

Япония ради поставок ракет Patriot в США изменила законодательство

Правительство Японии впервые с 2014 года изменило законодательство в части экспорта вооружений и военного оборудования, чтобы поставить в США ракеты для... rosbalt.ru »

2023-12-22 17:59

Два СПГ пара. Европа и Япония резко нарастили импорт сжиженного газа из РФ

Резкий рост поставок российского СПГ осенью текущего года в Японию и Европу отражает сохраняющуюся потребность этих стран в энергоресурсах их РФ. aif.ru »

2023-12-22 17:47

Премьер Белоруссии утвеждает, что страны ЕС затягивают сроки поставок медоборудования

Изначально позиционировалось, что любые санкции и ограничения не затронут гуманитарную сферу, медицину, заявил Роман Головченко tass.ru »

2023-12-22 16:03

Слова о срыве Россией поставок истребителей для ВСУ разъяснили

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов прокомментировал «Ленте.ру» слова украинского топ-менеджера в оборонной сфере Владислава Бельбаса о том, что Россия сорвала сделку по покупке истребителей у «страны на другом конце планеты» для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-12-22 14:54

Россию обвинили в срыве поставок истребителей для ВСУ. На Украине говорят, что это происходит постоянно

Гендиректор компании «Украинская бронетехника» Владислав Бельбас пожаловался, что Москва мешает Киеву покупать оружие на мировом рынке. Он заявил, что России удалось сорвать закупку истребителей для ВСУ. lenta.ru »

2023-12-22 11:26

На Украине обвинили Россию в срыве поставок истребителей для ВСУ

Россия сорвала закупку Незалежной истребителей для ВСУ на мировом рынке. Об этом сообщил генеральный директор компании "Украинская бронетехника" Владислав Бельбас. Он также указал, что Москва постоянно мешает Киеву закупать оружие в других странах. life.ru »

2023-12-22 09:19

На Украине пожаловались на срыв Россией поставок истребителей

Генеральный директор компании «Украинская бронетехника» Владислав Бельбас заявил, что сделку между Киевом и неназванным «продавцом» за рубежом по покупке истребителей для ВСУ сорвалась из-за действий России. tvzvezda.ru »

2023-12-22 08:57

На Украине обвинили Россию в срыве поставок истребителей для ВСУ

В срыве поставок истребителей для украинской армии виновна Россия, заявил генеральный директор компании «Украинская бронетехника» Владислав Бельбас. По его словам, Киев договорился о покупке истребителей с «одной страной на другом конце планеты», однако соглашение было расторгнуто из-за давления российских дипломатов. lenta.ru »

2023-12-22 08:14

Reuters: "Новатэк" сообщил клиентам о форс-мажоре из-за поставок с "Арктик СПГ - 2"

По данным агентства, уведомления выпустили сразу после того, как США ввели санкции в отношении этого проекта tass.ru »

2023-12-21 16:53

Лавров заявил об интересе Туниса в расширении поставок зерна из России

По словам главы МИД РФ, третий год подряд "благодаря и труду аграриев, и погодным условиям" в России отмечается высокий урожай tass.ru »

2023-12-21 14:31

Чехия и Словакия попросили у ЕС сохранить объемы поставок нефти из России

Президент «Транснефти» Николай Токарев заявил, что Словакия и Чехия обратились в главный офис Евросоюза в Брюсселе с просьбой позволить им сохранить поставки нефти из России. Об этом президент компании сообщил в интервью телеканалу «Россия 24». tvzvezda.ru »

2023-12-20 12:10

Во Франции рассказали о несправедливости из-за поставок с Украины

Рост доли импорта сельскохозяйственной продукции, в частности, из Украины создает несправедливую ситуацию на французском рынке. О негативном влиянии украинских поставок на положение местных фермеров рассказал член парламента Франции Эммануэль Таше де ла Пажери в своем обращении к правительству страны. lenta.ru »

2023-12-20 07:01

СМИ: в Италии одобрили декрет о продлении военных поставок Киеву на год

По словам министра обороны страны Гуидо Крозетто, Рим решил "встать на сторону уважения международного права с целью достижения справедливого и прочного мира" tass.ru »

2023-12-19 18:05

Италия заявила о продлении поставок оружия на Украину до конца следующего года

Правительство Италии заявило, что страна продолжит поставлять оружие на Украину до конца следующего года. Сообщается, что поставки будут включать в себя не только оружие, но и электрогенераторы, а также все необходимое для поддержки военных операций по защите гражданского населения Украины. lenta.ru »

2023-12-19 16:56

Шойгу подвел промежуточный итог западных военных поставок Киеву

Министр обороны России Сергей Шойгу назвал количество вооружений и военной техники, поставленных странами Запада на Украину. tvzvezda.ru »

2023-12-19 13:51

Французская транспортная группа изменила маршруты поставок после инцидентов в Красном море

В компании CMA CGM отметили, что некоторые из судов, которые курсируют в США, Северную Европу, а также в Азию или на индийский субконтинент и обратно, перенаправили через мыс Доброй Надежды на юге Африки tass.ru »

2023-12-19 00:42

В России оценили влияние поставок турецких яиц на цены

Ввоз яиц из Турции в Россию может поспособствовать стабилизации цен на продукт в среднесрочной перспективе, но в декабре ситуация не улучшится. Эксперт Денис Терновский отметил, что после новогодних праздников, цены и так будут снижаться, как в предыдущие годы. lenta.ru »

2023-12-18 17:05

Описано влияние поставок из Турции на цены на яйца

Цены на яйца в российских магазинах снизятся благодаря поставкам этого продукта из Турции. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал доктор экономических наук, экс-глава департамента агропромышленного комплекса правительства России Леонид Холод. news.mail.ru »

2023-12-18 00:27

Посол Белоруссии сообщил о возможности возобновления поставок удобрений в Индию

Андрей Ржеусский также подчеркнул, что Минск и Нью-Дели активизируют взаимодействие по многим направлениям tass.ru »

2023-12-18 23:26

Описано влияние поставок из Турции на цены на яйца

Цены на яйца в российских магазинах снизятся благодаря поставкам этого продукта из Турции. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал доктор экономических наук, экс-глава департамента агропромышленного комплекса правительства России Леонид Холод. lenta.ru »

2023-12-17 19:40

Патрушев анонсировал начало поставок яиц из Турции без пошлины

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев анонсировал поставки яиц из Турции и Азербайджана в ближайшее время на фоне завершения снятия пошли на их ввоз из-за рубежа, что позволит насытить рынок. Об этом министр сказал в кулуарах съезда «Единой России». tvzvezda.ru »

2023-12-17 15:40

РФ в декабре может увеличить объем сокращения поставок нефти выше нынешних 300 тыс. б/с

Вице-премьер Александр Новак сообщил, что объем может быть увеличен на 50 тыс. баррелей в сутки или выше tass.ru »

2023-12-17 14:35

Газпром установил исторический рекорд суточных поставок газа в КНР

Газпром нарастил поставки газа в Китай до исторического максимума по Силе Сибири, сообщили в пресс-службе холдинга. Как указали в холдинге, 16 декабря заявка китайской стороны на поставку российского газа по газопроводу «Сила Сибири» вновь превысила суточные контрактные обязательства. vz.ru »

2023-12-17 14:26

Бут рассказал о расплате, уготованной для США из-за поставок Украине оружия

Поставляемое странами Запада Киеву оружие рано или поздно окажется и в США. По крайней мере, в этом не сомневается депутат Ульяновского заксобрания Виктор Бут. Он отметил, что уже сейчас мексиканские наркокартели активно скупают всё, что ВСУ продают на чёрном рынке. life.ru »

2023-12-16 18:02

В СБ ООН озвучили риски бесконтрольных поставок Киеву западного оружия

Киев не может контролировать распределение оружия, поставляемого западными странами. Это создает определенные риски, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в рамках открытых дебатов в Совете Безопасности (СБ) всемирной организации. lenta.ru »

2023-12-15 21:46

В Росатоме опровергли прекращение поставок урана в США

Компания Tenex, являющаяся предприятием Росатома, опровергла распространенную Bloomberg информацию о якобы имевших место «предупреждениях» о возможности запрета в России поставок обогащенного урана в США. lenta.ru »

2023-12-15 15:02

В "Росатоме" опровергают информацию о прекращении поставок урана в США

Госкорпорация "Росатом" опровергла информацию одного из американских новостных изданий о прекращении поставок обогащённого урана в США. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации. life.ru »

2023-12-15 12:08

«Дочка» «Росатома» опровергла сообщение об упреждающем запрете поставок урана в США

«Дочка» «Росатома» опровергла сообщения о возможном упреждающем запрете поставок обогащенного урана в США. Ранее источники Bloomberg сообщили, что российская Tenex попросила клиентов в США готовиться к такому запрету, если законодатели в Вашингтоне примут закон, запрещающий с 2028 года закупки урана у России forbes.ru »

2023-12-15 11:38

«Росатом» опроверг информацию о превентивном запрете поставок урана в США

Госкорпорация «Росатом» заявила, что информация о якобы возможности превентивного запрета на поставки обогащенного урана в США не соответствует действительности nsn.fm »

2023-12-15 10:44

Росатом опроверг информацию о прекращении поставок урана в США

Как отметили в пресс-службе госкорпорации, Росатом "всегда выполнял в полном объеме и в согласованный срок свои контрактные обязательства" tass.ru »

2023-12-15 10:34

Стало известно о возможном прекращении поставок урана из России в США

Россия может превентивно прекратить поставки урана в США, если Конгресс США примет закон о запрете на импорт российского урана с 2028 года. В публикации американского агентства Bloomberg, которое упоминает своих информаторов, уточняется, что Москва еще не приняла окончательное решение по этому вопросу. lenta.ru »

2023-12-15 06:57