Результатов: 8482

Белый дом сообщил о прекращении поставок оружия на Украину

Решение приняли в связи с отсутствием бюджетных средств на такие программы, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби tass.ru »

2024-1-11 22:44

Медведев заявил о выполнении в 2023 году всех запланированных поставок вооружения

Выполнены все запланированные в 2023 году поставки особо востребованных образцов вооружения, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на заседании рабочей группы Военно-промышленной комиссии. Он поблагодарил участников заседания за слаженную работу в прошлом году. vz.ru »

2024-1-11 16:05

Президент Эстонии выступил против ограничений поставок Киеву вооружений для ударов по РФ

Российская сторона неоднократно подчеркивала, что отправка Западом вооружений Киеву и содействие в обучении украинских военных лишь затягивают конфликт и не изменят ситуацию на поле боя tass.ru »

2024-1-11 14:27

В России предупредили о риске перебоев поставок бананов из-за мятежа в Эквадоре

Российских импортеров предупредили о возможных перебоях в поставке бананов из-за беспорядков в Эквадоре. В то же время в Эквадоре заявили, что порты и судоходные линии продолжают работать в штатном режиме. forbes.ru »

2024-1-10 20:33

В России предупредили о риске сбоя поставок бананов из Эквадора

Российские импортеры стали получать уведомления от контрагентов о возможном срыве поставок бананов из Эквадора после начала вооруженного мятежа мафиозных группировок в латиноамериканской стране. Об этом сообщила президент Ассоциации импортеров плодоовощной продукции (АИПП) Ирина Норина. lenta.ru »

2024-1-10 20:03

США планируют отказаться от поставок урана из России

По официальным данным Министерства энергетики, Соединенные Штаты планируют найти новых поставщиков урана, чтобы обеспечить будущие ядерные реакторы и исключить... rosbalt.ru »

2024-1-10 17:19

Newsbreak: Блинкен потребовал от Афин новых поставок оружия Киеву

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе посещения Греции 6 января потребовал от премьер-министра Кириакоса Мицотакиса новых поставок оружия для Украины, сообщил портал Newsbreak в статье Ультиматум Блинкена Мицотакису по новому оружию Украине. vz.ru »

2024-1-10 13:45

Сокращение поставок тяжелой техники Украине объяснили

Западные страны в 2023 году передали Украине меньше тяжелой техники из-за неудачи Киева во время наступления, считает капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-10 11:03

СМИ: США потребовали от Греции новых поставок оружия Украине под угрозой шантажа

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе визита в Грецию 6 января потребовал от главы греческого правительства Кириакоса Мицотакиса поставок новых партий оружия Украине nsn.fm »

2024-1-10 10:01

США шантажом потребовали от Греции новых поставок оружия Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Грецию потребовал от греческого премьера Кириакоса Мицотакиса поставок новых партий оружия для Украины. По данным портала Newsbreak, речь идет о шантаже. lenta.ru »

2024-1-10 09:28

В Германии указали на сокращение Западом поставок вооружения на Украину

В 2023 году страны Запада сократили поставки своих вооружений на Украину. Об этом свидетельствуют данные Института мировой экономики Кильского Университета. По данным аналитиков, в 2022 году западные страны обещали передать Украине намного больше техники и боеприпасов по сравнению с 2023 годом. lenta.ru »

2024-1-10 09:06

Шойгу анонсировал увеличение поставок наиболее востребованного вооружения

Минобороны будет формировать серийную линейку беспилотников различных классов, отметил министр обороны tass.ru »

2024-1-9 12:43

Президент Приднестровья заявил о необходимости увеличения поставок газа из РФ зимой

По словам Вадима Красносельского, текущего уровня газового импорта едва хватает для нужд населения, а также исполнения обязательств по контракту с Молдовой на поставку электроэнергии с Молдавской ГРЭС tass.ru »

2024-1-9 08:19

Владелец «Пятерочки» объяснил задержки поставок курицы морозами

Проблемы с поставками курицы в нескольких регионах России связаны в том числе с сильными снегопадами и морозами, заявили в X5 Group, которая владеет сетями «Пятерочка» и «Перекресток». В компании заявили, что делают все, чтобы «довезти недостающий товар до магазинов». forbes.ru »

2024-1-8 17:13

Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» объяснил задержку поставок курицы

Российская компания X5 Group, владеющая продуктовыми торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», объяснила задержку поставок курицы в магазины. Так, в первые дни января продукцию не привозили в срок в том числе из-за неблагоприятных погодных условий — сильнейших снегопадов и морозов. lenta.ru »

2024-1-7 16:58

В Киеве отказались верить в задержку поставок F-16 из Дании

Каких-либо официальных заявлений от Дании о переносе сроков передачи Киеву американских истребителей F-16 не поступало. Об этом заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Так он прокомментировал сообщения СМИ о задержке поставок самолётов как минимум на полгода. life.ru »

2024-1-7 15:07

На Украине опровергли информацию о задержке поставок F-16

Вооруженные силы Украины (ВСУ) опровергли информацию о задержке поставок истребителей F-16 из Дании. Об этом заявил представитель Военно-воздушных сил Украины Юрий Игнат. Он отметил, что министерство обороны Дании официально не уведомляло Украину об откладывании отправки. lenta.ru »

2024-1-7 13:59

Toyota намерена возобновить производство, несмотря на нарушение цепочек поставок

Оно произошло из-за продолжающихся в центральной части Японии землетрясений tass.ru »

2024-1-7 09:13

КНР свяжет руки США санкциями из-за поставок оружия Тайваню

Власти Китая введут ответные санкции против пяти американских компаний из-за того, что США поставляют вооружения тайваньской администрации. Также это связано с рестрикциями Штатов в адрес предприятий и частных лиц КНР, сообщает МИД Поднебесной. life.ru »

2024-1-7 06:03

Китай введет санкции в отношении пяти компаний США из-за поставок оружия Тайваню

Как сообщили в МИД КНР, ограничения станут ответом на двойную игру Вашингтона, ложно заявляющего о принципе «одного Китая». 5-tv.ru »

2024-1-7 06:01

В США заявили об исчерпании возможностей поставок ракет ПВО для Украины

США скоро не смогут продолжать поставлять Украине ракеты-перехватчики для зенитно-ракетного комплекса Patriot. Если Украина лишится возможности эксплуатировать эти комплексы, то уязвимость инфраструктурных и военных объектов для ракетных ударов ВС РФ значительно возрастет. lenta.ru »

2024-1-6 16:34

Россия запросила на 22 января заседание СБ ООН по теме поставок западного оружия Киеву

На 22 января Россия запросила проведение заседания СБ ООН по теме поставок Украине вооружений западными странами, сообщил источник в организации. В свою очередь, страны Запада хотят провести в среду встречу СБ ООН, чтобы обсудить якобы имеющие место поставки в Россию северокорейских вооружений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 04:26

Россия запросила на 22 января заседание Совбеза ООН из-за поставок оружия Киеву

Россия запросила на 22 января заседание Совета Безопасности ООН по поставкам западных вооружений на Украину. Об этом сообщили ТАСС и РИА "Новости" со ссылкой на источник во всемирной организации. life.ru »

2024-1-6 04:20

В США назвали средства ПВО приоритетом поставок Украине

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что США намерены сделать средства противовоздушной обороны (ПВО) приоритетом при поставках помощи Украине, когда их получится возобновить. По его словам, ПВО поставят во главу перечня оборонных возможностей для Киева. Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-4 22:27

«Газпром» обновил рекорд суточных поставок газа в Китай

3 января российский энергохолдинг «Газпром» установил новый исторический рекорд суточных поставок природного газа в Китай. В этот день экспорт топлива по трубопроводу «Сила Сибири» вновь превысил суточные контрактные обязательства компании. Предыдущий рекорд был зафиксирован 2 января. lenta.ru »

2024-1-4 16:29

Индия назвала свою версию сокращения поставок российской нефти

Сокращение поставок российской нефти в Индию в декабре 2023 года произошло не из-за проблем с оплатой, а из-за непривлекательности скидок. Об этом, как сообщает Bloomberg, заявил на брифинге министр нефти Хардип Сингх Пури. news.mail.ru »

2024-1-4 18:43

В MOL заявили о намерении добиваться продолжения поставок нефти из РФ через Украину

Глава компании Жолт Хернади отметил, что Адриатический трубопровод, идущий из Хорватии, пока не сможет стать альтернативой "Дружбе" tass.ru »

2024-1-2 20:36

Хотят уйти от "безвозмездных поставок": Во Франции решили поменять формат помощи Украине

Франция собирается сократить безвозмездные поставки оружия Украине, но готова помочь организовать производство военной техники и снарядов на территории Незалежной. О постепенном изменении формата помощи ВСУ рассказал посол республики в Киеве Гаэль Весьер. life.ru »

2024-1-2 16:49

Косачев: БРИКС планирует диверсифицировать цепочки поставок и провести дедолларизацию

Как заявил вице-спикер Совета Федерации, сейчас актуален девиз председательства России, который звучит как "Укрепление многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности" tass.ru »

2024-1-1 15:35

В Амстердаме прошла демонстрация против поставок вооружения Украине

Жители Амстердама провели новую демонстрацию за мир и против поставок вооружения Украине. Шествие из десятков людей с белыми флагами прошло на центральной площади Дам, а затем прошли по городским улицам под бой барабанов. lenta.ru »

2023-12-31 21:23

В Амстердаме прошла акция против поставок Западом оружия Украине

В Нидерландах прошла демонстрация против поставок оружия Западом Киеву, в ней приняли участие десятки человек. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-12-31 20:35

В Амстердаме прошла демонстрация против поставок оружия Украине

Несколько десятков человек провели митинг на центральной площади Дам, после чего прошли с белыми флагами под барабанную дробь по улицам города tass.ru »

2023-12-31 18:57

NBC: Египет открыл КПП "Керем-Шалом" для поставок гуманитарной помощи в Газу

Как сообщил телеканал, к контрольно-пропускному пункту уже направили 79 грузовиков для прохождения проверки перед поездкой в анклав tass.ru »

2023-12-29 21:40

Лавров назвал причину поставок Западом дальнобойных систем Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что страны Запада поднимают ставки в украинском конфликте, поставляя дальнобойное оружие Украине. lenta.ru »

2023-12-28 01:47

Названы сроки начала поставок свинины из России в Китай

Поставки свинины из России в Китай начнутся в ближайшие два месяца. Об этом сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. Сейчас проводится аттестация предприятий, после чего продукция будет отправлена на экспорт. lenta.ru »

2023-12-27 16:45

Новак: Россия сократит долю поставок нефти и нефтепродуктов в Европу до 5%

Россия в этом году поставит в Европу всего лишь 4-5% нефти и нефтепродуктов от общего объема экспорта, сообщил вице-премьер Александр Новак телеканалу «Россия 24» nsn.fm »

2023-12-27 08:51

Россия признала падение поставок нефти в Европу в десять раз

По итогам 2023 года поставки нефти и нефтепродуктов в Европу составят 4-5 процентов от общего объема российского экспорта, в то время как год назад она потребляла 40-45 процентов, заявил вице-премьер Александр Новак. lenta.ru »

2023-12-27 07:43

Новак заявил о сокращении поставок нефти из России в Европу до 4-5%

Поставки нефти и нефтепродуктов российского производства в Европу по итогам 2023 года составят не более 4-5% от общего объема экспорта. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак. tvzvezda.ru »

2023-12-27 07:14

Эксперт рассказала, к чему приведет задержка поставок с «Арктик СПГ 2»

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Возможная задержка поставок сжиженного природного газа (СПГ) с ямальского проекта «Арктик СПГ 2» «Новатэка» может лишить и без того дефицитный мировой рынок порядка 30% нового предложения, сказала в комментарии РИА Новости директор по исследованиям компании «Имплемента» Мария Белова. news.mail.ru »

2023-12-27 05:03

Япония захотела стабильности поставок на фоне заморозки участия в «Арктик СПГ 2»

Власти Японии в связи с ситуацией вокруг попавшего под санкции США российского «Арктик СПГ 2» намерены избегать ущерба стабильным поставкам энергии, заявила министр иностранных дел страны Еко Камикава. lenta.ru »

2023-12-26 12:32

В Германии заявили о небоеспособной армии из-за поставок оружия Украине

Немецкая армия в данный момент оснащена гораздо хуже, чем на момент начала российско-украинского конфликта, рассказал порталу Focus полковник в отставке Ральф Тиле. Он предупредил, что в случае нападения на Германию или страну НАТО немецкая армия продержится не более нескольких часов. lenta.ru »

2023-12-26 10:44