Результатов: 8481

ABC: США снизили темп поставок военной помощи Израилю

По информации телекомпании, Израиль в курсе разочарованности США конфликтом и недостаточными действиями израильской стороны по доставке гуманитарной помощи в сектор Газа tass.ru »

2024-3-15 19:27

Глава ЕК анонсировала ограничение поставок сельхозпродукции из РФ

В ближайшее время Еврокомиссия выступит с предложением по ограничению поставок сельхозпродукции из России, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен nsn.fm »

2024-3-15 19:09

Reuters: G7 может запретить рейсы Iran Air в Европу из-за якобы поставок Ираном ракет РФ

По информации агентства, неназванный американский чиновник также сообщил, что у Вашингтона пока нет подтверждения, что Иран поставлял России такие ракеты tass.ru »

2024-3-15 18:55

Еврокомиссия задумалась об ограничении поставок сельхозпродукции из России

В ближайшее время Еврокомиссия выступит с предложением по ограничению поставок сельхозпродукции из России. Об этом после переговоров с премьер-министров Польши Дональдом Туском заявил глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2024-3-15 18:26

Белый дом не подтвердил и не опроверг сообщения о замедлении поставок оружия Израилю

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты продолжат снабжать Израиль оружием tass.ru »

2024-3-14 20:15

Reuters: запрет на российские алмазы нарушил цепочки поставок в ЕС

Более 100 компаний алмазной отрасли бельгийского Антверпена столкнулись с дорогостоящими задержками импорта драгоценных камней из-за ограничения на импорт российских алмазов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо местных фирм Антверпенскому всемирному алмазному центру. ridus.ru »

2024-3-14 16:53

Вагенкнехт: инициаторы поставок Taurus рискуют жизнями миллионов жителей ФРГ

Германия в глазах России станет полноправным участником конфликта, если согласует поставки ракет Taurus Украине. Сторонники этой идеи рискуют безопасностью и жизнями миллионов немцев, заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт во время дебатов в бундестаге, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-14 15:25

Блинкен ушел от ответа на вопрос о возможности ограничения поставок оружия Израилю

Госсекретарь США подчеркнул, что Вашингтон привержен обеспечению еврейского государства средствами для "самообороны и поддержания собственной безопасности" tass.ru »

2024-3-14 00:13

"Эту черту я не переступлю": Шольц обозначил красную линию в вопросах поставок оружия Киеву

ФРГ не станет отправлять на Украину вооружения дальнего радиуса действия, для использования которых понадобится непосредственное присутствие немецких военнослужащих. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц, отвечая на соответствующий вопрос от парламентариев Бундестага. life.ru »

2024-3-13 16:15

Шольц заявил стороннику поставок Киеву Taurus, что таких людей боятся граждане

Так он ответил на вопрос зампредседателя фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Йохана Вадефуля tass.ru »

2024-3-13 15:50

Рост поставок украинского зерна назвали неожиданным

В последние месяцы Украина экспортирует неожиданно много зерна, авторы оценок не предполагали, что страна может добиться таких результатов на фоне продолжающихся боевых действий. На этом фоне Министерство сельского хозяйства США (USDA) пятый месяц подряд повысило прогноз по поставкам украинского зерна. lenta.ru »

2024-3-12 15:39

Эксперт: предложение ограничить экспорт сахара из РФ может быть связано с ростом поставок

Зампред правления ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Леонов отметил, что объемов производства сахара вполне достаточно для покрытия потребностей внутреннего рынка tass.ru »

2024-3-12 15:05

Xiaomi назвала сроки начала поставок своего первого электрокара

Китайская Xiaomi начнет поставки первого электрокара под названием Speed Ultra 7 (SU7) в автосалоны до конца марта. Как сообщили представители компании, седаны будут доступны в 59 магазинах в 29 городах по всему Китаю. lenta.ru »

2024-3-12 11:46

В КНР выступили против американских поставок вооружений Тайваню

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь призвал США соблюдать принцип "одного Китая" и прекратить вмешательство во внутренние дела tass.ru »

2024-3-12 11:26

Эксперт: допсредства в бюджете США на производство урана не коснутся поставок Росатома

В первую очередь деньги будут тратиться на создание производств по выпуску высокопробного низкообогащенного урана, обогащенного до 20%, а коммерческие контракты Росатома с американскими компаниями заключены на уран с обогащением до 5%, отметил директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров tass.ru »

2024-3-12 21:38

Влияние возможных поставок Taurus Киеву оценили

Возможные поставки крылатых ракет большой дальности Taurus Киеву не окажут существенного влияния на боевые действия, сообщил доктор военных наук Константин Сивков. Он добавил, что пока преждевременно говорить, будут ли Taurus поставлены на Украину. lenta.ru »

2024-3-11 16:38

С новым рынком. Эксперты оценили, к чему привел отказ ЕС от нефти из России

Выпавшие доходы от экспорта энергоносителей в Европу Россия с лихвой компенсировала поставками на новые рынки сбыта. aif.ru »

2024-3-11 14:57

Подсчитана выгода России от перенаправления поставок сырья

По итогам 2023 года переориентация поставок углеводородов (нефти, газа и угля) принесла России дополнительные 56 миллиардов долларов в сравнении с показателем 2022-го. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные подсчеты. lenta.ru »

2024-3-11 08:25

В Канаде нашли виновных в задержке поставок ЗРК NASAMS Киеву

В Канаде нашли виновных в задержке поставок оплаченного Оттавой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS киевскому режиму. По словам руководителя канадского оборонного ведомства Уильяма Блэра, это происходит из-за того, что Соединённые Штаты столкнулись с проблемами в собственном финансировании. life.ru »

2024-3-11 07:58

"Не завидую": В Крыму предрекли распад Германии в случае поставок Украине ракет Taurus

Политика Германии в отношении России является вероломством. Об этом заявил постоянный представитель Крыма при Президенте РФ, вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов, комментируя утечку разговора немецких офицеров. life.ru »

2024-3-10 09:32

Великобритания решит проблему поставок Taurus Украине

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания готова помочь Германии решить проблему поставки ракет Taurus Украине. По его словам, Лондон не разделяет опасения канцлера Германии Олафа Шольца, что поставки ракет Киеву будут способствовать эскалации конфликта. lenta.ru »

2024-3-9 13:08

Британия выразила готовность помочь Германии в вопросе возможных поставок Taurus Киеву

Британия готова помочь Германии в решении вопроса о возможных поставках крылатых ракет Taurus Киеву, заявил глава МИД страны Дэвид Кэмерон в интервью газете Sueddeutsche Zeitung. «Мы готовы рассмотреть все варианты, чтобы добиться максимального эффекта для Украины. vz.ru »

2024-3-9 10:25

В ФРГ усомнились во влиянии поставок ракет Taurus на исход конфликта

По мнению министра обороны Германии Бориса Писториуса, Берлин не будет поставлять Киеву ракеты Taurus, потому что они не повлияют на исход конфликта на Украине nsn.fm »

2024-3-8 13:01

Байден объявил о создании порта в Газе для поставок помощи

Президент США Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу страны заявил, что американские военные возведут временный порт на территории сектора Газы для поставок гуманитарной помощи в палестинский анклав по морю. lenta.ru »

2024-3-8 08:05

Байден приказал Пентагону построить порт в Газе для поставок гумпомощи

Президент США Джо Байден объявил о создании временного порта на территории Газы для поставок гуманитарной помощи в анклав по морю без присутствия там американских военных. О соответствующем поручении Пентагону он сказал в ежегодном обращении к конгрессу. tvzvezda.ru »

2024-3-8 06:37

Байден объявил о создании временного порта на территории Газы для поставок помощи

В канцелярии турецкого лидера отметили, что после этого президенты Турции и Украины сделают заявления tass.ru »

2024-3-8 05:43

Politico: Киев ждет от выступления Байдена обещания поставок ракет ATACMS

По данным газеты, американский президент должен выступить с ежегодным посланием "О положении страны" примерно в течение часа tass.ru »

2024-3-8 04:17

В ФРГ большинство граждан высказались против поставок Taurus Украине

По результатам опроса, проведенного по заказу телеканала ARD, о поддержке такого шага заявили 29% респондентов tass.ru »

2024-3-7 21:17

Задержку поставок ракет Taurus ВСУ объяснили

Задержка Германией поставки крылатых ракет Taurus Вооруженным силами Украины (ВСУ) объясняется нежеланием страны брать на себя дипломатическую и юридическую ответственность за использование этих ракет, объяснил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-7 17:35

В США заявили о бессмысленности поставок танков Abrams Украине

Американские танки Abrams, которые поставляются Украине, сложны в использовании и эксплуатации. Следовательно, ВСУ не смогут использовать весь потенциал этой техники и быстро ее лишатся, рассказал экс-разведчик США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-3-7 06:05

Депутат Станкевич рассказал, как отказ ЕС от поставок газа повлияет на экономику России

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В Евросоюзе уже заявили, что откажутся от украинского транзита газа из России с 2025 года. Заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Юрий Станкевич в беседе с «Дума ТВ» рассказал, как решение ЕС отказаться от поставок российского газа повлияет на Россию. fedpress.ru »

2024-3-7 22:15

WP: США втайне одобрили более 100 поставок оружия Израилю с октября 2023 года

С октября в составе таких пакетов США передавали Израилю высокоточные бомбы, бомбы малого диаметра, противобункерные бомбы, стрелковое оружие и прочие смертоносные вооружения, пишет газета tass.ru »

2024-3-6 20:12

Шойгу доложили об утверждении графиков более ранних поставок военной техники в войска РФ

На Шагонарской ТЭЦ в Туве утром 6 марта 2024 года произошел взрыв с последующим возгоранием tass.ru »

2024-3-6 14:41

Hyundai Motor не комментирует возможность поставок комплектующих бывшему заводу в РФ

По некоторой информации, после сделки на заводе осталось несколько десятков тысяч машинокомплектов, но для их полноценной сборки необходимы недостающие комплектующие tass.ru »

2024-3-6 14:00

DPA: большинство жителей Германии выступили против поставок Taurus Украине

Около 60% немцев выступили против поставок крылатых ракет Taurus Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного институтом YouGov для информационного агентства DPA.

ridus.ru »

2024-3-6 12:37

Эксперт заявил, что Японии следует рассмотреть возможность поставок вооружений Украине

Доцент японского Университета Кэйо, специализирующийся на внешней политике, Митито Цуруока подчеркнул, что сперва Токио должно повысить производственные мощности tass.ru »

2024-3-6 07:21

Путин рассказал о расширении поставок сельхозпродукции из России за рубеж

Зарубежные поставки продукции российских сельхозпредприятий расширяются, заявил в ходе встречи с представителями агропромышленного комплекса президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что объемы экспорта продукции из России растут не только на фоне наращивания ее производства, но и из-за ее высокого качества. lenta.ru »

2024-3-5 20:02

Акции Tesla упали на 7% из-за снижения поставок электромобилей с завода в Китае

Акции Tesla в США подешевели более чем на 7%. Это произошло после того, как были обнародованы предварительные данные по поставкам электромобилей: согласно им, поставки Tesla с завода в Шанхае упали до минимума более чем за год. forbes.ru »

2024-3-5 14:08

В СДПГ не исключили изменения позиции Шольца по вопросу поставок Киеву Taurus

Эксперт фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Нильс Шмид выступил против требования фракции оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов о проведении спецзаседания комитета Бундестага по обороне и личного присутствия на нем канцлера ФРГ Олафа Шольца tass.ru »

2024-3-5 08:52

Бербок высказалась по поводу возможных поставок Киеву дальнобойных ракет Taurus

Глава МИД Германии Анналена Бербок во время пресс-конференции ответила на вопрос о возможных поставках киевскому режиму дальнобойных ракет Taurus. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на слова руководителя немецкого внешнеполитического ведомства, эту ситуацию необходимо тщательно изучить на основе международного права. life.ru »

2024-3-5 01:59