Результатов: 8482

Генсек НАТО считает, что без новых поставок оружия Украине армия России продолжит наступать

БРЮССЕЛЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Отсутствие новых поставок боеприпасов и оружия Украине со стороны Запада позволит российским силам продолжить наступательные действия. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-10 17:30

Объем поставок бутилированной воды в магазины Кургана увеличат на 700% из-за паводка

Министр транспорта и коммуникаций Финляндии Лулу Ранне не назвала точной даты проведения мероприятия tass.ru »

2024-4-10 10:19

Гуцул: Найдены определенные возможности для поставок российского газа в Гагаузию

Глава Гагаузии Евгения Гуцул сообщила, что власти региона и России ведут переговоры о возможности поставок газа в автономию по льготным ценам. Гуцул в эфире «Соловьев. Live» отметила, что «определенные возможности» уже найдены, при этом говорить об этом она считает преждевременным, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 09:56

Названа причина поставок оружия Болгарии Украине

Председатель совета депутатов Голопристанского муниципального округа Херсонской области Геннадий Недялков предположил, почему президента Болгарии Румен Радев решил поставлять оружие Украине. «У либеральных прозападных политических сил, я понимаю и все мы понимаем, потому что это было финансирование», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-10 04:37

Блинкен и Кэмерон обсудили предотвращение поставок РФ оружия, якобы использующегося в СВО

Госсекретарь США отметил, что часть технологий для поддержки оборонно-промышленной базы в России якобы "поступает из Северной Кореи, Ирана и Китая" tass.ru »

2024-4-9 19:32

Минэнерго опровергло обсуждение поставок казахстанского бензина на рынок России

Министерство энергетики опровергло информацию, что Россия якобы обратилась к властям Казахстана с просьбой начать поставки бензина из республики в объеме порядка 100 тыс. тонн. Как сообщили в ведомстве, информация агентства Reuters не соответствует действительности и демонстрирует фундаментальное незнание баланса моторных топлив ЕАЭС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 16:24

Ван И заявил, что КНР и РФ будут противодействовать подрыву глобальных цепочек поставок

Министр иностранных дел Китая Ван И отметил намерение продвигать демократизацию международных отношений tass.ru »

2024-4-9 07:47

КНР и РФ будут сообща противодействовать попыткам подорвать глобальные цепочки поставок

Число обнаруженных тел может увеличиться, передает телеканал Al Mayadeen tass.ru »

2024-4-9 07:47

Сунак и Макрон обсудили наращивание поставок боеприпасов, БПЛА и средств ПВО Украине

Глава правительства и президент Франции "согласились с важностью активизации усилий, направленных на то, чтобы не дать России победить" в конфликте с Украиной tass.ru »

2024-4-8 20:40

Президентом Словакии избран сторонник мира и противник поставок оружия Украине

Спикер Национального совета (парламента) Словакии и лидер партии "Голос — социальная демократия" Петер Пеллегрини, выступающий за скорейшее урегулирование конфликта на Украине и против поставок оружия этой стране, победил на выборах президента Словакии. tass.ru »

2024-4-8 17:20

Во Франции выступили против поставок оружия Украине

Поставки вооружений Украине разоружают Францию, заявила вице-президент французской правой партии «Отвоевание» Марион Марешаль. «Я говорила с самого начала: я против отправки оружия по простой причине, потому что считаю это ослаблением военных средств Франции. lenta.ru »

2024-4-8 14:03

Суд ООН начал слушания по делу против Германии из-за поставок Израилю

Верховный суд ООН открыл слушания по делу, обвиняющему Германию в содействии Израилю в конфликте в секторе Газа. Отмечается, что Никарагуа призвала суд прекратить немецкую военную и другую помощь Израилю, утверждая, что поддержка Берлина способствовала актам геноцида и нарушениям международного права. lenta.ru »

2024-4-8 13:50

FT: оборонные компании ЕС опасаются зависимости от поставок хлопка из КНР

Глава концерна Rheinmetall Армин Паппергер отметил, что Европа получает из Китая "более 70%" линта для изготовления нитроцеллюлозного пороха tass.ru »

2024-4-8 10:33

Ростех заявил о мерах по ускорению первых поставок "Деривации-ПВО" на передовую

Новый зенитный пушечный комплекс обладает передовыми боевыми качествами и обеспечивает хорошую защиту экипажа, подчеркнул индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев tass.ru »

2024-4-8 07:16

Глава Минобороны Израиля поручил выделить ресурсы для облегчения поставок помощи в Газу

Йоав Галант также отметил необходимость тесной координации с международными организациями и ключевыми партнерами tass.ru »

2024-4-7 17:04

Выступающий против поставок оружия Украине Пеллегрини победил на выборах в Словакии

Победу во втором туре выборов президента Словакии одержал лидер партии Голос социальная демократия Петер Пеллегрини. После того, как Словацкое статистическое управление опубликовало итоги подсчета голосов избирателей с 92,89% избирательных участков, Словацкое телевидение объявило о победе Пеллегрини. vz.ru »

2024-4-7 01:15

После поставок Украине снарядов Франция закажет 500 авиабомб AASM

Чтобы восполнить свои запасы после поставок снарядов Украине, Министерство вооруженных сил Франции закажет у компании Safran дополнительно 500 авиабомб AASM, сообщает La Tribune со ссылкой на источники. ridus.ru »

2024-4-6 20:01

Борис Джонсон выступил за продолжение поставок оружия Израилю

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил резко против прекращения поставок оружия Израилю, которое, по его мнению, может стать «безумием».

ridus.ru »

2024-4-6 11:25

Стали известны сроки поставок танков "Армата" в армию

Перспективный танк Т-14 "Армата" может быть принят на вооружение Российской армии до конца 2024 года при условии успешного прохождения государственных и войсковых испытаний. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе РФ, однако официально эта информация не подтверждена. life.ru »

2024-4-6 08:34

Словакия не поддержит фонд помощи Украине в вопросе поставок оружия

В Министерстве иностранных дел Словакии дали оценку новой инициативе генсека Североатлантического альянса о создании специального фонда помощи Украине. versia.ru »

2024-4-5 21:02

В НАТО нацелились на увеличение поставок систем Patriot для Украины

Члены НАТО изучат возможность поставок силам ПВО Вооруженных сил Украины (ВСУ) систем Patriot, а также ракет и запчастей для них. Об этом заявил генсек Йенс Столтенберг. По его словам, альянс также намерен проработать механизмы долгосрочного снабжения Украины вооружениями, включая план финансирования этой инициативы. lenta.ru »

2024-4-4 18:31

В Молдавии заявили, что планируют избавиться от поставок электроэнергии из Приднестровья

Сейчас 95% электроэнергии республика закупает у Молдавской ГРЭС в Приднестровье, которая предлагает самую дешевую в регионе цену tass.ru »

2024-4-4 13:37

Белый дом отверг идею передать НАТО координацию поставок оружия на Украину

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отверг предложение передать возглавляемую США группу «Рамштайн», координирующую поставки оружия на Украину, под руководство Североатлантического альянса, поскольку ее объединило именно американское лидерство. lenta.ru »

2024-4-4 10:59

В Дании сообщили о задержке поставок артустановок и ракетно-пусковых комплексов из Израиля

По прогнозам Министерства обороны королевства, вооружение будет готово к использованию в течение 2026 года tass.ru »

2024-4-4 00:34

Венгрия отказалась участвовать в координации поставок на Украину

Венгрия отказалась участвовать в координации поставок Украине, которые осуществляются под руководством США. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-4-3 17:28

Главы МИД НАТО обсудят создание фонда в €100 млрд для поставок оружия Украине

Агентство Bloomberg ранее сообщило, что генсек альянса Йенс Столтенберг предложит в июле на саммите в США создать фонд в размере $100 млрд для оплаты поставок в течение пяти лет tass.ru »

2024-4-3 14:10

Столтенберг подтвердил намерение НАТО взять на себя координацию военных поставок Украине

Генеральный секретарь НАТО не ответил на вопрос журналистов, предпринимается ли эта попытка в связи с возможностью избрания Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-3 12:24

Запад создал план по сохранению поставок оружия Украине при возвращении Трампа

США и другие западные страны создали план по сохранению поставок оружия Украине при возвращении Дональда Трампа на пост президента страны. Об этом сообщает Politico. Уточняется, что они могут перевести под контроль НАТО контактную группу по вопросам обороны Украины (формат «Рамштайн»). lenta.ru »

2024-4-3 00:32

FT: НАТО планирует собрать $100 млрд для поставок оружия Киеву

НАТО работает над идеей пятилетнего пакета военной помощи Украине на сумму до $100 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг предлагает создать для этого фонд союзнических взносов. tvzvezda.ru »

2024-4-3 23:28

Bloomberg: НАТО создаст фонд в $100 млрд для поставок оружия Киеву

Североатлантический альянс планирует создать фонд в размере $100 миллиардов для поставок оружия Украине в течение пяти лет, пишет Bloomberg со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-4-2 21:59

В НАТО хотят создать многомиллиардный фонд для пятилетних поставок оружия Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на саммите Североатлантического альянса в Америке в июле выступит с инициативой об образовании фонда в 100 миллиардов долларов для оплаты пятилетних поставок оружия Киеву. Об этом во вторник, 2 апреля, пишет Bloomberg. life.ru »

2024-4-2 20:04

Bloomberg: Столтенберг предложит передать НАТО координацию всех поставок оружия Киеву

Агентство отметило, что этот шаг защитит контактную группу от любых политических изменений после ноябрьских выборов президента США tass.ru »

2024-4-2 19:09

Bloomberg: НАТО намерена создать фонд в $100 млрд для поставок оружия Украине

По информации агентства, официальных подтверждений от штаб-квартиры НАТО пока нет, а фонд должен быть одобрен всеми странами НАТО tass.ru »

2024-4-2 18:49

Гаврилов: переговоры с Украиной могут использовать для поставок оружия

Возможные переговоры с Киевом могут быть использованы его кураторами для поставок оружия. Такое мнение высказал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-2 09:32

Стала известна причина задержки поставок Украине снарядов из Швеции

Швеция вынужденно задерживает поставки боеприпасов Украине из-за больших очередей на тестовый отстрел партий. Об этом SR сообщил начальник полигона Bofors в Карлскуге Стефан Крол. «Тестовый центр, занимающийся проверкой поставляемых партий, не может работать в пять смен, поскольку нужен дневной свет», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-1 12:58

В России заработал принцип "бери или плати" для поставок газа промышленникам

Закон дает преимущественное право на заключение договоров о поставках газа российским организациям, в том числе вводящим в эксплуатацию новые объекты, производящим продукцию, вырабатывающим тепловую и электрическую энергию tass.ru »

2024-4-1 00:05

Более тысячи голландцев вышли протестовать против поставок оружия Украине

Более тысячи голландцев вышли на демонстрацию за мир и против поставок оружия Киеву западными странами на площади Дам в Амстердаме. По имеющейся информации, прошедшая акция стала самой массовой с момента начала таких мероприятий. lenta.ru »

2024-3-31 19:15