Результатов: 8482

Евросоюз оказался в долгах из-за поставок оружия на Украину

Европейский союз (ЕС) накопил долг перед странами-членами за поставки оружия Украине в размере более семи миллиардов евро, сообщает El Pais со ссылкой на документ Европейской службы внешних связей (EEAS). lenta.ru »

2024-1-22 14:04

Минобороны Словакии: страна осталась без ПВО из-за поставок Киеву

Словакия осталась без средств ПВО, боевой авиации, а также компенсации за поставку Украине истребителей МиГ-29, заявил министр обороны Словаки Роберт Калиняк заявил в интервью изданию Standard nsn.fm »

2024-1-20 14:12

Американский разведчик назвал реальную причину задержки поставок F-16 на Украину

Запад откладывает передачу истребителей F-16 Украине, так как не верит в вероятность её победы. Об этом заявил американский аналитик и бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. По его словам, ВС России смогут противостоять этим самолётам. life.ru »

2024-1-20 11:10

В США объяснили откладывание поставок F-16 Украине

Отставной офицер разведки морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер объяснил, почему западные страны откладывают поставки истребителей F-16 Украине. «Думаю, что и Запад знает, что Россия решит этот вопрос. lenta.ru »

2024-1-20 07:21

В Финляндии оценили риски от забастовок для поставок оружия Украине

Гендиректор компании-производителя оборонной продукции Nammo Lapua Oy Раймо Хеласмяки заявил, что ожидающиеся в Финляндии в начале февраля забастовки профсоюзов не повлияют на поставки военной помощи Украине. lenta.ru »

2024-1-20 00:42

Сложности с глобальными цепочками поставок назвали новой нормой

Руководители крупных компаний по всему миру на фоне напряженной ситуации в районе Красного моря назвали нестабильность в цепочках поставок новой нормой для мировой экономики. Об этом представители глобального бизнеса рассказали CNBC на полях Всемирного экономического форума в Давосе. news.mail.ru »

2024-1-20 19:24

Сложности с глобальными цепочками поставок назвали новой нормой

Руководители крупных компаний на фоне напряженной ситуации в районе Красного моря назвали нестабильность в цепочках поставок новой нормой для мировой экономики. По прогнозам, в 2024 и 2025 годах нестабильность в мировой торговле сохранится, что может спровоцировать рост потребительских цен и инфляции по всему миру. lenta.ru »

2024-1-19 18:01

СМИ сообщили о задержке поставок нефти из-за транзита в обход Красного моря

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Поставки нефти из Саудовской Аравии и Ирака в Европу, общий объем которых составляет почти девять миллионов баррелей, задерживаются, так как танкеры вынуждены менять маршрут из-за ситуации в Красном море, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные отслеживания судов. news.mail.ru »

2024-1-19 17:59

«Полны рисков»: Песков оценил поиски Украиной маршрутов для поставок зерна

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал опасными иные пути для перевозок украинского зерна, которые Киев использует после завершения зерновой сделки, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-19 14:19

Siemens наблюдает "частичные ограничения" в цепочках поставок из-за кризиса в Красном море

Концерн прорабатывает альтернативные варианты доставок комплектующих tass.ru »

2024-1-18 16:06

Французский политик потребовал отказаться от планов поставок артиллерии Украине

По словам Флориана Филиппо, это происходит "в момент, когда Украина терпит поражение" tass.ru »

2024-1-18 15:48

Франция создала «артиллерийскую коалицию» для поставок орудий Украине

Франция и Украина объявили о создании некой артиллерийской коалиции, целью которой является осуществление поставок вооружений и боеприпасов Украине.

ridus.ru »

2024-1-18 15:15

Париж объявил о создании "артиллерийской коалиции" для поставок орудий и снарядов Киеву

В министерстве вооруженных сил отметили, что Франция намерена расширить производство самоходных артиллерийских установок Caesar для поставок их Украине tass.ru »

2024-1-18 15:10

Минздрав: препятствий для поставок в Россию онкопрепарата «Икземпра» нет

Популяризация русского языка остается одним из главных приоритетов политики России за рубежом, отметили в ведомстве vedomosti.ru »

2024-1-18 14:08

На Украине раскритиковали Канаду за задержку поставок вооружения

Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов раскритиковал Канаду за задержку поставок зенитных ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS. Секретарь СНБО рассказал, что его племенник стал одним из тех, кто погиб за 53 недели с тех пор, как Канада пообещала купить ЗРК NASAMS для Киева. lenta.ru »

2024-1-18 10:46

В Австрии испугались прекращения поставок российского газа через Украину

В австрийской нефтегазовой компании OMV выразили опасения из-за возможного прекращения поставок российского газа через Украину. Об этом в интервью Die Presse сообщил глава компании Альфред Штерн. life.ru »

2024-1-18 09:18

В США заявили, что прекращение поставок оружия Киеву влияет на решения других стран Запада

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что многие страны могут последовать примеру Вашингтона и также перестать направлять помощь Украине tass.ru »

2024-1-18 22:59

Белый дом: прекращение поставок США оружия Украине влияет на решения и других стран Запада

Решение приняли отчасти по политическим причинам, поскольку блок стал больше, чем экономическое объединение, отметила Диана Мондино tass.ru »

2024-1-17 22:59

Бундестаг проголосовал против поставок дальнобойных ракет Tаurus Украине

Резолюцию подготовила фракция Христианско-демократического и Христианско-социального союзов tass.ru »

2024-1-17 21:58

Казахстан изучает возможность увеличения поставок куриных яиц в Россию

За 11 месяцев 2023 года Казахстан экспортировал порядка 186,6 млн куриных яиц в Россию, Афганистан и Киргизию tass.ru »

2024-1-17 13:10

Евросоюз опроверг информацию о проведении аудита поставок оружия Украине

Внешнеполитическая служба Евросоюза не инициировала никакого аудита поставок вооружений Киеву, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на представителя ЕС.

ridus.ru »

2024-1-17 12:06

Отставной генерал Франции считает, что НАТО не хватает зенитных ракет для поставок Украине

По словам Патрика Дютартра, причиной стало то, что европейские страны не развивали собственные системы противовоздушной обороны после окончания холодной войны tass.ru »

2024-1-17 08:51

Эксперт Грациани: Аудит поставок вооружений Киеву ставит целью давление на страны-отказники

Аудит, проводимый Брюсселем в отношении поставленных киевскому режиму вооружений, может быть направлен на оказание давления на сопротивляющиеся страны, такие как Венгрия и Словакия, а также на выяснение имеющихся у каждой из стран запасов, заявил президент итальянского Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани. vz.ru »

2024-1-17 08:23

Apple обогнала Samsung по объемам поставок смартфонов в мире

Американская Apple превзошла компанию Samsung из Южной Кореи по производству смартфонов в 2023 году, следует из данных International Data Corporation (IDC). В прошлом году Apple поставила на рынок 234,6 млн смартфонов, это на 3,7% выше, чем в 2022 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на IDC. vz.ru »

2024-1-17 01:21

«Брюссель ищет уклонистов от поставок оружия Киеву»: FT узнала о планах ЕС провести аудит

ЕС планирует провести аудит переданного Украине. Проверка инициирована после заявлений о том, что некоторые европейские страны отправили меньше оружия,... rosbalt.ru »

2024-1-17 23:33

В Венгрии отказ от поставок оружия Киеву назвали способом прекращения конфликта

Отказ от поставок оружия Киеву поможет завершить конфликт на Украине, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в интервью порталу Exxpress. По его мнению, чем больше поставляют оружия, тем дольше длится конфликт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-17 21:11

Der Spiegel: Союз Сары Вагенкнехт выступил за прекращение поставок оружия Киеву и возвращение российского газа

Партия Союз Сары Вагенкнехт в Германии в случае победы на выборах в Европарламент намерена вернуться к импорту российского газа, остановить поставки оружия Киеву и выступить против расширения ЕС, сообщил журнал Der Spiegel со ссылкой на проект европейской предвыборной программы партии. vz.ru »

2024-1-16 16:20

ЕС сверит объемы поставок оружия Украине всех стран-членов сообщества

Руководство ЕС организует проверку оружия, которое было передано украинской стороне, чтобы по отдельности оценить вклад в общее дело всех государств-союзников. versia.ru »

2024-1-16 16:15

Spiegel: "Союз Сары Вагенкнехт" выступает за прекращение поставок оружия на Украину

В черновике программы партии указано, что конфликт на Украине - это "прокси-война между НАТО и Россией", при этом "Запад мог ее избежать" tass.ru »

2024-1-16 13:53

В ЕС рассказали о зависимости от одного вида поставок из Турции

Член Европарламента (ЕП) от Греции Эммануил Фрагкос рассказал, что Евросоюз (ЕС) зависит от поставок критического важного для объединения бората из Турции. Вопрос зависимости от одного из вида поставок евродепутат поднял в своем обращении к Еврокомиссии (ЕК), текст которого изучила «Лента.ру». lenta.ru »

2024-1-16 07:01

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в случае прекращения поставок оружия с Запада ВСУ будут сражаться лопатами

Вооруженные силы Украины будут воевать с помощью лопат, если страны Запада перестанут поставлять Киеву оружие, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. «Я, черт возьми, серьезен, когда говорю, что даже если у нас закончится оружие, мы будем воевать лопатами», сказал Кулеба в интервью американской телекомпании ABC, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 01:52

Кулеба заявил, что ВСУ будут сражаться лопатами при прекращении поставок оружия

Министр иностранных дел Украины высказался таким образом в ответ на вопрос о том, как разногласия в Вашингтоне вокруг выделения помощи Киеву сказываются на состоянии дел в армии tass.ru »

2024-1-16 01:08

На Украине обеспокоились объемами военных поставок от ЕС

Европейский союз поставил Украине лишь треть из ранее обещанных снарядов. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны республики Алексей Данилов. По его словам, ситуация с подобными обещаниями является «лакмусовой бумагой готовности национальных западных экономик к военным вызовам». lenta.ru »

2024-1-15 15:37

Россия вновь стала лидером поставок урана в США

В ноябре 2023 года Россия впервые стала главным поставщиком урана в США. По прошествии 11 месяцев прошлого года Соединенные Штаты закупили у России урана на максимальную сумму с 2010 года - 96 миллионов долларов. tvzvezda.ru »

2024-1-15 03:59

Газпром обновил исторический рекорд суточных поставок по системе газоснабжения

Газпром в пятницу установил абсолютный исторический рекорд суточных поставок по Единой системе газоснабжения России, говорится в сообщении холдинга. Отмечается, что в пятницу, 12 января, российским потребителям поставлено 1 788,3 млн куб. vz.ru »

2024-1-13 21:26

"Газпром" обновил рекорд суточных поставок по системе газоснабжения России

"Газпром" поставил новый абсолютный рекорд по суточным поставкам по Единой системе газоснабжения России, превзойдя прошлый максимум, которому было почти десять лет. Об этом сообщила пресс-служба компании. life.ru »

2024-1-13 21:20

«Газпром» обновил рекорд суточных поставок газа в Китай

«Газпром» 12 января установил новый исторический рекорд по суточным поставкам трубопроводного газа в Китай. Об этом сообщается в Telegram-канале компании. news.mail.ru »

2024-1-14 14:05

Цены на уран взлетели на фоне роста спроса и сбоев поставок

Цены на уран на бирже поднялись до максимумов более чем за 15 лет. Январские фьючерсы на очищенный от примесей концентрат урановой руды по итогам торгов в четверг, 11 января, подорожали на Нью-Йоркской товарной бирже (COMEX) на 2,96%, до $97,45 за фунт. news.mail.ru »

2024-1-13 20:09

Минсельхоз работает над увеличением поставок в магазины доступных по цене круглых томатов

По инициативе ведомства планируется установить на первую половину 2024 года тарифную льготу в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины в отношении импортируемых в РФ томатов свежих и охлажденных tass.ru »

2024-1-12 19:25

Bloomberg: Возможный ответ Ирана на удары США в Йемене повлияет на 20% поставок топлива

Потенциальные меры со стороны Ирана по ограничению грузоперевозок через Ормузский пролив, которые могут быть введены в ответ на операцию США и Британии в Йемене, затронут порядка 20% мировых поставок нефти и сжиженного природного газа, сообщили американские СМИ. vz.ru »

2024-1-12 09:59

Bloomberg: возможный ответ Ирана на удары США в Йемене повлияет на 20% поставок топлива

Агентство отметило, что последствия закрытия Ормузского пролива в два раза превысят эффект для рынков горючего от конфликта на Украине tass.ru »

2024-1-12 09:29

США сообщили о прекращении поставок оружия на Украину

Американские власти прекратили поставки оружия и военной техники Киеву в связи с отсутствием бюджетных средств на такие программы, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Белого дома Джона Кирби nsn.fm »

2024-1-12 04:26

Вашингтон объявил об окончании поставок оружия и военной техники Киеву

Соединенные Штаты прекращают поставки оружия и военной техники Украине, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Причиной отказа от финансирования является отсутствия бюджетных средств на такие программы. tvzvezda.ru »

2024-1-12 00:04