Результатов: 8481

В Германии оценили вероятность поставок Taurus Украине

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок прокомментировала возможность поставок ракет Taurus Украине. «Мы должны в контексте самообороны Украины на основе международного права тщательно изучить все средства, которые у нас есть», — призвала она в эфире Bayerischer Rundfunk. lenta.ru »

2024-3-5 01:32

«Москва – не враг!»: В Германии назвали правильным отказ от поставок Taurus Киеву

Несмотря на то, что Германия делает вид, что Крым – не часть России, в ФРГ не заинтересованы в конфронтации с Москвой, склоняясь к мирным переговорам, отметил в эфире НСН Ульрих Зингер.  nsn.fm »

2024-3-4 17:56

Польша призовет к полному запрету поставок российского продовольствия

Польша призовет Еврокомиссию к полному запрету поставок продовольствия из России и Белоруссии. Об этом заявил премьер-министр страны Дональд Туск в ходе совместной пресс-конференции со своей коллегой из Литвы Ингридой Шимоните. lenta.ru »

2024-3-4 17:25

В Европе высказались по поводу запрета поставок зерна из России

Евросоюз не намерен принимать какие-то меры, которые могут поставить под угрозу продовольственную безопасность. Так представитель Еврокомиссии (ЕК) Эрик Мамер прокомментировал возможность введения санкций против импорта российского продовольствия и блокировки поставок зерна из России. lenta.ru »

2024-3-4 16:24

В ЕС назвали сроки ограничения поставок СПГ из России

ЕС полностью откажется от российского СПГ к 2027 году, поэтапный процесс начнется через месяц, спрогнозировали в Еврокомиссии. Доля российского газа в импорте ЕС за последние два года упала с 50 до 15%, лидер поставок — Норвегия. news.mail.ru »

2024-3-4 14:32

Эксперт счел, что Шольц не уступит в вопросе поставок Taurus Киеву

Как отметил руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов, после публикации разговора Германия рискует своим имиджем tass.ru »

2024-3-4 14:31

Стали известны детали поставок дальнобойных ракет на Украину

Знание России о деталях перевозок на Украину дальнобойных ракет SCALP и Storm Shadow, полученное из утечки разговора немецких военных, должно встревожить Запад. Эта информация позволит российской разведке отслеживать и находить автомобили с вооружениями в Европе и на территории республики, считает The Times. lenta.ru »

2024-3-4 23:09

Депутат ФРГ Хофрайтер: Разговор военных опубликовали для срыва поставок Taurus Киеву

Запись разговора немецких военных о планах ударить по Крымскому мосту опубликована, чтобы не допустить поставки ракет Taurus на Украину, заявил изданию Tagesspiegel депутат от партии Зеленых Антон Хофрайтер. vz.ru »

2024-3-2 21:41

FAZ: позиция Шольца по вопросу поставок Киеву ракет Taurus не изменилась

Канцлер Германии объясняет отказ необходимостью присутствия немецких специалистов на Украине для программирования ракет и наведения на цели tass.ru »

2024-3-2 20:35

Небензя пообещал F-16 участь Leopard и Abrams в случае поставок Киеву

Россия даст адекватный ответ в случае поставок Киеву боевых самолетов F-16. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. У Москвы есть время подготовиться и найти адекватные ответы, если эти самолеты появятся в небе над Украиной. Он указал, что F-16 ждет незавидная участь. lenta.ru »

2024-3-2 16:42

В ФРГ обвинили Шольца во лжи в вопросе поставок Украине ракет Taurus

По словам представителя фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов в Бундестаге Флориана Хана, канцлер должен объясниться перед парламентом tass.ru »

2024-3-2 15:59

В Ливане заявили, что войну в Газе остановит прекращение поставок оружия Израилю

И.о. министра иностранных дел и миграции Абдалла Бу Хабиб отметил, что в Бейруте осознают опасность расширения конфликта, что нанесет огромный ущерб ливанской экономике tass.ru »

2024-3-2 12:04

Алиев заявил, что Южный газовый коридор поменяет географию поставок энергоносителей

Президент Азербайджана отметил, что у страны очень амбициозная повестка проектов по производству возобновляемых энергоресурсов tass.ru »

2024-3-2 10:40

Евросоюз договорился с Азербайджаном об увеличении поставок газа в сообщество

Как отметила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон, "потенциальные поставки из Азербайджана выходят за рамки природного газа" tass.ru »

2024-3-1 19:11

Эксперт: Шольц отказывается от поставок Taurus из-за отсутствия доверия к Украине

Эксперт университета Осло Фабиан Хоффман считает, что в действительности канцлер Германии боится, что украинцы будут "использовать ракеты Taurus не только на территории Украины, но и против целей в России" tass.ru »

2024-3-1 08:37

Республика Сербская заявила о продолжении работы с "Газпромом" по увеличению поставок газа

Президент республики Милорад Додик отметил, что в его стране считают благоприятным тот факт, что Россия "осталась в рамках прежних договоренностей" tass.ru »

2024-3-1 05:17

СМИ: сроки поставок всех новых гражданских самолетов сдвигаются на пару лет

В России программа стоимостью сотни миллиардов рублей по поставке отечественных самолетов сдвигается на два года, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2024-3-1 03:33

СМИ: сроки поставок всех новых гражданских самолетов сдвигаются на два года

В России программа стоимостью сотни миллиардов рублей по поставке отечественных самолетов сдвигается на два года, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2024-3-1 03:33

«Ростех» сообщил о переносе на более поздний срок серийных поставок самолета МС-21

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил о переносе серийных поставок самолета МС-21 на 2025–2026 годы. По его словам, испытания самолетов еще не завершены. Ранее он прогнозировал, что производитель «серийно выпустит» и передаст «Аэрофлоту» шесть самолетов в 2024 году forbes.ru »

2024-3-1 22:15

Еврокомиссия работает над полным отказом от поставок газа из РФ через Украину

Еврокомиссия (ЕК) ведет активную работу для полного отказа от поставок российского газа через территорию Украины, сообщил представитель Еврокомиссии Тим Макфи. По его словам, сейчас суммарный объем поставок газа из России через украинскую территорию в Европу составляет около 15 млрд куб. news.mail.ru »

2024-2-28 17:18

В Европе начали готовиться к отказу от поставок российского газа через Украину

Еврокомиссия (ЕК) активно работает над тем, чтобы полностью отказаться от поставок российского газа через территорию Украины. Об этом на брифинге в Брюсселе заявил представитель Еврокомиссии Тим Макфи. lenta.ru »

2024-2-28 15:52

ЕК: Страны Европы ищут способ отказаться от поставок российского газа через Украину

Российский газ через Украину продолжают получать Австрия, Словакия, Чехия, Италия, Еврокомиссия (ЕК) интенсивно работает над полным отказом от его поставок, заявил представитель Еврокомиссии Тим Макфи. vz.ru »

2024-2-28 14:51

ЕК работает над полным отказом от поставок российского газа через Украину

Представитель Еврокомиссии Тим Макфи напомнил, что соглашение о транзите российского газа через Украину истекает 31 декабря и ЕС не намерен его продлевать tass.ru »

2024-2-28 14:28

США сорвали начало поставок газа с российского проекта

Поставки СПГ с российского проекта «Арктик СПГ-2» компании «Новатэк» могут быть перенесены на неопределенный срок из-за отсутствия газовозов. Новый пакет санкций США, объявленный на прошлой неделе, сорвал поставки трех уже построенных судов с южнокорейской верфи Hanwha Ocean, а больше возить топливо не на чем. lenta.ru »

2024-2-28 09:05

Во Франции возмутились влиянием на рынок одного вида поставок с Украины

Член парламента Франции Жоселин Десиньи заявил, что импорт украинского сахара в Евросоюз (ЕС) подрывает устойчивость европейского рынка. Влиянием этого вида поставок с Украины депутат возмутился в своем обращении к правительству Франции, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-28 07:00

ООН призвали сдержать Запад от поставок оружия Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила надежду, что Секретариат ООН призовет избегать всего, что усугубляет конфликт на Украине. «Ожидаем, что Секретариат ООН призовет избегать вообще всего, что "может усугубить конфликт"», — подчеркнула она в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-28 00:22

В МИД РФ призвали ООН сдержать Запад от поставок оружия Украине

Российские власти ожидают от Секретариата ООН призывов к так называемым западным союзникам Украины прекратить поставлять киевскому режиму оружие. Об этом в телеграм-канале сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-28 00:12

Макрон заявил о создании девятой коалиции для поставок оружия Киеву

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о том, что страны – члены Евросоюза создали коалицию, которая будет заниматься вопросами поставок дальнобойных ракет киевскому режиму. Об этом глава Пятой республики сообщил во время пресс-конференции по итогам саммита по поддержке Незалежной в Париже, трансляция которой велась в социальной сети Х. life.ru »

2024-2-27 06:13

Макрон: ЕС создал коалицию для поставок Украине ракет

Глава Франции Эммануэль Макрон сообщил на пресс-конференции по итогам конференции по поддержке Украины в Париже, что Евросоюз договорился создать коалицию для поставок Киеву ракет среднего и дальнего действия nsn.fm »

2024-2-27 04:04

Евросоюз создал коалицию для поставок дальнобойных ракет Украине

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Лидеры стран ЕС договорились создать коалицию для поставок Украине ракет дальнего и среднего действия. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-2-27 03:28

Макрон заявил о привлечении третьих стран для поставок снарядов Украине

Запад определит третьи страны, которые можно привлечь к поставкам боеприпасов Украине. Об этом рассказал французский президент Эммануэль Макрон в ходе пресс-конференции по итогам встречи по поддержке Украины в Париже. lenta.ru »

2024-2-27 03:21

В Польше рассказали о подготовке существенных поставок боеприпасов на Украину

Страны НАТО готовят существенные поставки вооружения Киеву. Об этом рассказал президент Польши Анджей Дуда после окончания конференции по поддержке Украины в Париже, пишет РИА Новости. Дуда выразил надежду, что в ближайшее время план «удастся материализовать и Украина получит конкретную поддержку». lenta.ru »

2024-2-27 01:54

Шольц заявил об опасности поставок Киеву ракет Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц вновь выступил против поставок Украине крылатых ракет Taurus, объяснив отказ их предоставить опасностью того, что его страна будет втянута в конфликт. Как заявил он на конференции, организованной агентством DPA, Германия не должна быть связана с целями, которые достигнет эта система, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 17:20

Канцлер Германии выступил против поставок ВСУ дальнобойных ракет Taurus

Поставка крылатых ракет Taurus в Киев может втянуть Германию в конфликт между Россией и Украиной. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, вновь выступив против поставок вооружения. life.ru »

2024-2-26 16:42

Канцлер Германии Шольц выступил против поставок Киеву ракет Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против поставок немецких крылатых ракет Taurus Украине, поскольку передача вооружения может втянуть ФРГ в военный конфликт с Россией.

ridus.ru »

2024-2-26 16:11

Западная Европа больше не зависит от российской нефти

Как сообщает The Telegraph, они переключились на других поставщиков, таких как США и Канада. По словам специалистов RystadEnergy, Великобритания зависела от России в получении около 30% своего дизельного топлива, 27% своего угля и до 10% своего газа, который поступал частично на судах в виде сжиженного природного газа, а частично по трансъевропейским трубопроводам, отмечает издание. kapital-rus.ru »

2024-2-26 07:33