Результатов: 331

Поле борьбы с коррупцией предлагается заполнить разбирательствами с людьми, которые точно далеки от коррупции

Мне кажется, в данном контексте не врачами и не учителями должна заниматься власть, поскольку явно не среди них находится источник проблем в обществе. Вот, к примеру, только что прошла новость о том, что господин Улюкаев заплатил штраф в разм ... regions.ru »

2018-12-12 17:58

Госдума одобрила законопроекты о противодействии экстремизму в тюрьмах

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении пакет законопроектов о предотвращении распространения экстремистской идеологии в тюрьмах. Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников пояснил, что предлагается скорректировать нормы Уголовного и Уголовно-исполнительного кодексов РФ об отбывании наказания лиц, осужденных за преступления террористической направленности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-12 13:22

В Госдуме предлагают отменить транспортный налог для всех автомобилей

Вячеслав Лысаков, являющийся депутатом Государственной думы от «Единой России», сообщил о рассматриваемом Госдумой предложении об отмене транспортного налога для всех автомобилей старше десяти лет, сообщает ИА REGNUM. Данный налог предлагается отменить для автотранспорта старше десяти лет и стоимостью менее миллиона рублей. В свою очередь, отмененный размер налога предлагается включить в стоимость автомобильного топлива.

kapital-rus.ru »

2018-12-5 17:58

В ЦБ уточнили, как предлагается снижать выплаты при реструктуризации ипотеки

Законопроект о реструктуризации ипотечного кредита предлагает снижать ежемесячный платеж не менее чем на 50% на срок от шести месяцев в том случае, если заемщик попал в сложную жизненную ситуацию, например, лишился работы. riafan.ru »

2018-12-4 20:03

Хакеры рассказали о планах Британии бороться с Россией с помощью гей-движения

Антироссийский британский проект Integrity Initiative для ухудшения имиджа России в Испании предлагает использовать испанские ассоциации сексуальных меньшинств и организации Human Rights Watch и Amnesty International, утверждает группа хакеров Anonymous. vz.ru »

2018-12-3 19:47

В России предлагается наказывать водителей за лекарственное опьянение

ГИБДД и Минздрав начали подготовку поправок в Административный кодекс, которые запретят водителям употреблять лекарства, имеющие так называемый одурманивающий эффект. К таким препаратам относятся, в частности, фенобарбитал и димедрол. vesti.ru »

2018-11-22 18:58

На реализацию нацпроектов в трехлетнем бюджете предлагается выделить 5,693 трлн рублей

На реализацию национальных проектов в трехлетнем федеральном бюджете предлагается выделить 5 трлн 693 млрд 154 млн рублей, самые большие расходы предполагаются по разделу «Демография» - более 1,5 тлрн рублей. Об этом сообщил председатель комитета ... regions.ru »

2018-11-14 13:24

Сумму исполнительного сбора предлагается разделить между всеми должниками

Сумму исполнительного сбора предлагается разделить между всеми должниками. Соответствующее предложение содержится в одобренном Госдумой в первом чтении законопроекте. Как сообщает пресс-служба ГД, Конституционный суд Российской Федерации опред ... regions.ru »

2018-11-8 14:36

Порог для удержания долгов из зарплат и стипендий предлагается повысить

Порог для удержания долгов из зарплат и стипендий предлагается повысить. Соответствующий законопроект прошел первое чтение в Госдуме. Как сообщает пресс-служба ГД, сейчас, если признанная решением суда задолженность у человека составляет 25 ... regions.ru »

2018-11-7 13:53

Полномочия региональных омбудсменов предлагается расширить

Полномочия региональных омбудсменов предлагается расширить. Авторами законодательной инициативы стали члены Совета Федерации. Как сообщает пресс-служба Госдумы, документ устанавливает основные характеристики статуса регионального омбудсмена, восп ... regions.ru »

2018-10-26 15:21

Макаров: Самозанятым предлагается беспрецедентный налоговый режим

Государственная Дума рассматривает в первом чтении пакет законопроектов, которым предлагается провести с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года включительно в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан эксперимент по ... regions.ru »

2018-10-25 12:55

Для самозанятых в Госдуме придумали серьезное наказание

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении пакет законопроектов о налоговом режиме для самозанятых; один из документов предполагает штраф для тех, кто не платит налоги, в размере всего полученного дохода. vz.ru »

2018-10-22 17:41

Минэкономразвития предложило ослабить валютный контроль – СМИ

Минэкономразвития России предложило отменить уголовную ответственность за валютные правонарушения, а также снизить административные штрафы за них. Об этом в среду сообщает РБК со ссылкой на план ведомства «Трансформации делового климата». abnews.ru »

2018-10-17 10:24

Выпуск белорусских тракторов в Череповце предлагается увеличить втрое

Производство тракторов и специализированной техники было запущено в Череповце совместно с Минским тракторным заводом в 2010 году tass.ru »

2018-10-12 20:08

«Дисквалифицировать пожизненно. И в шахту на 5 лет!» Как предлагается наказать Кокорина и Мамаева

Никогда такого не было – и вот опять! Лихой загул двух футболистов, бывших игроков сборной России, случившийся в понедельник, обеспечил новостями медийное пространство на неделю вперед. Отмечая десятилетие совместной дружбы, Александр Кокорин и Павел Мамаев вместе с компанией приятелей избили нескольких человек, в том числе высокопоставленного чиновника Минпромторга. fedpress.ru »

2018-10-12 09:43

Журналистов могут обязать направлять расследования на проверку властям

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, в котором предлагается обязать СМИ направлять копии антикоррупционных расследований в органы власти для проверки. vz.ru »

2018-10-1 20:00

Банки, энергетика и технологии. В Конгрессе обсудили новые санкции против России

Санкционный каток против России, запущенный после событий 2014 года на Украине, не должен останавливаться, именно в таком случае он будет эффективным — таков лейтмотив состоявшихся накануне в профильном банковском комитете Сената США слушаниях по вопросу усиления санкционного воздействия на Россию. life.ru »

2018-9-7 09:30

Кредитным договорам предлагается присваивать уникальные идентификаторы

В Государственную Думу внесен правительственный законопроект, направленный на повышение достоверности данных в кредитных историях физических и юридических лиц за счет обеспечения точности идентификации кредитного договора, информация по которым п ... regions.ru »

2018-9-4 16:55

Предлагается присваивать студентам воинское звание без службы в армии

Министерство обороны России предложило разрешить студентам высших учебных заведений, в которых нет военной кафедры, получать специальность и звание в учебных военных центрах, работающих при других университетах. vm.ru »

2018-8-29 22:42

Пенсионные слушания. Какие «смягчающие предложения» озвучат депутаты Госдумы

Сегодня в Государственной думе пройдут большие парламентско-общественные слушания, посвященные вопросу пенсионной реформы. В таком формате обсуждать законодательство в нижней палате парламента будут впервые. Как сообщают СМИ, «Единая Россия» подготовила к заседанию ряд смягчающих предложений, суть одного из которых сводится к выплате накопительных пенсий в старых границах возрастов. kapital-rus.ru »

2018-8-21 12:38

Налогоплательщиков предлагается освободить от штрафов за несвоевременное перечисление налога

Налогоплательщиков предлагается освободить от штрафов за несвоевременное перечисление налога. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Государственной Думы правительством РФ. Как сообщает пресс-служба ГД, планируется освободить от н ... regions.ru »

2018-8-8 17:25

Ректор ВШЭ: качество дипломных работ предлагается оценивать через антиплагиат

Доля списанных работ покажет, в том числе, как вузы работают со студентами, отметил Ярослав Кузьминов tass.ru »

2018-8-2 15:23

Объемы строительства жилья в Минске и областных центрах предлагается сократить в два раза - Калинин

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объемы строительства жилья в Минске и областных центрах предлагается сократить в два раза, сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин в эфире телеканала СТВ, информирует БЕЛТА. news.mail.ru »

2018-7-30 20:22

Предлагается создать черный список таксистов

Заместитель главы комиссии Московской городской думы по безопасности Андрей Шибаев предложил сформировать так называемый черный список таксистов. В него, по задумке автора, заносилась бы вся информация о водителях, на которых поступали жалобы пассажиров, сообщающих о фактах агрессии или даже насилия. vm.ru »

2018-7-29 19:17

В Беларуси предлагается продлить освобождение грузовиков стандарта Евро-6 от утильсбора

Проект разработан с целью развития международных автомобильных перевозок грузов.

news.mail.ru »

2018-7-16 17:11

Предлагается выплачивать компенсации инвесторам при ликвидации игорных зон

Предлагается выплачивать компенсации инвесторам при ликвидации игорных зон. Соответствующий законопроект в Госдуму внесло правительство РФ. Как сообщает пресс-служба ГД, документом предлагается наделить кабмин полномочиями по утверждению порядк ... regions.ru »

2018-7-13 18:04

ПВО и побольше войск. США предложили для НАТО новые рецепты сдерживания России

Центр анализа европейской политики (CEPA), финансируемый Минобороны США, выпустил в преддверии старта саммита НАТО доклад о том, какие меры нужно предпринять для защиты Прибалтики от России. В первую очередь — так называемого Сувалкского коридора, который отделяет Калининградскую область от территории Белоруссии. life.ru »

2018-7-11 09:00

В Конгрессе США испугались киберугроз со стороны России

В рамках идущего сейчас процесса утверждения ассигнований на деятельность различных государственных институтов Соединённых Штатов влиятельный американской сенатор, председатель комитета по разведке сената США Ричард Берр внёс законопроект о финансировании разведывательной деятельности Правительства США, в котором предполагается создание специальной национальной стратегии, направленной на выявление и противодействие "подрывным усилиям Правительства России" в сфере кибер-шпионажа. life.ru »

2018-7-5 10:00

В ЕС оценили перспективы евроассоциации Украины

Доклад аналитического центра Европейского парламента призывает власти единой Европы активнее использовать для давления на Киев финансовые инструменты, идти по пути дальнейшего снижения тарифов и либерализации рынков. life.ru »

2018-7-2 08:00

Мелкие штрафы за нарушение ПДД предлагается списывать автоматически

Как сообщают «Известия», судебным приставам разрешат взимать штрафы за нарушение ПДД до 3 тысяч рублей без возбуждения исполнительного производства social.mk.ru »

2018-6-25 02:51

В Европе предложили новые меры борьбы с Россией

Европейский совет по международным отношениям выпустил доклад о том, как Россия раскалывает единую Европу и как с этим бороться. В докладе отмечается, в частности, что Россия и ЕС сошлись в противостоянии по поводу толкования норм международного права и это, скорее, борьба между "либеральным универсализмом" и "консервативным государственничеством". life.ru »

2018-6-5 10:00

ГИБДД предлагает обучать школьников основам ПДД

МВД и Госавтоинспекция разместили на своих сайтах проект плана реализации Стратегии безопасности дорожного движения на 2018-2024 годы для общественного обсуждения, пишет РИА Новости. Так, документе, предлагается начать обучать школьников основам правил дорожного движения, а также прививать им навыки безопасного поведения на дорогах. Данные изменения предлагается включить в российские образовательные стандарты.

kapital-rus.ru »

2018-5-30 19:49

Саморегулируемые финорганизации предлагается штрафовать за отказ публиковать обязательную информацию

Саморегулируемые финорганизации предлагается штрафовать за отказ публиковать обязательную для размещения информацию. На данный момент такая ответственность установлена для саморегулируемых организаций, однако в сфере финансового рынка она ... regions.ru »

2018-5-16 12:40

Медведев сказал, во что предлагается преобразовать Минкомсвязь

Министерство связи и массовых коммуникаций России предлагается преобразовать в министерство цифрового развития, заявил премьер Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным. «Важным изменением, которое предлагается на рассмотрение, является преобразование министерства связи и информационных технологий в министерство цифрового развития», приводит слова премьера РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-15 20:27

Источник: пособничество введению санкций против РФ предлагается карать тремя годами тюрьмы

Собеседник агентства добавил, что отказ в сделках с Россией во исполнение антироссийских санкций будет грозить сроком до четырех лет tass.ru »

2018-5-11 17:07

Эхо Солсбери. В ЕС предложили план борьбы с "химической угрозой" из России

Исследовательский центр Европарламента выпустил доклад о состоянии систем защиты от биологического, химического и ядерного оружия в странах Евросоюза, в котором Россия наряду с ИГИЛ* названа ключевой угрозой в сфере распространения и применения оружия массового поражения. life.ru »

2018-5-7 09:30

Механизм страхования сельскохозяйственной продукции предлагается модернизировать

Механизм страхования сельскохозяйственной продукции предлагается модернизировать. Соответствующий законопроект внесен в Государственную Думу правительством РФ. Как сообщает пресс-служба ГД, в частности, предполагается считать страховым случаем вы ... regions.ru »

2018-5-4 11:56

В Минфине рассказали о планах ввести новый налог

Министерство финансов России предлагает ввести отдельный налог для самозанятых граждан на профессиональный доход; для тех, кто оказывает услуги физлицам, ставка составит 3%, для тех, кто работает с юрлицами, ставка предлагается на уровне 6%, сообщил замглавы Минфина Илья Трунин. vz.ru »

2018-5-3 16:27

В Беларуси предлагается увязать тарифы на ЖКУ с качеством оказанных услуг

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси предлагается увязать тарифы на ЖКУ с качеством оказанных услуг, сообщил в программе «Главный эфир» телеканала «Беларусь 1» министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Терехов, передает БЕЛТА. news.mail.ru »

2018-4-23 22:15

Депутат предложить штрафовать беременных за курение

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил пакет законопроектов, вводящий штрафы до 1 млн рублей за продажу беременным алкоголя и сигарет, а также штрафы для беременных женщин за курение, употребление спиртного и наркотиков. tvzvezda.ru »

2018-4-19 03:57

Депутат предложить штрафовать беременных за курение

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил пакет законопроектов, вводящий штрафы до 1 млн рублей за продажу беременным алкоголя и сигарет, а также штрафы для беременных женщин за курение, употребление спиртного и наркотиков. zvezdaweekly.ru »

2018-4-19 03:57

Участие АСВ как кредитора при банкротствах предлагается ограничить

Правительство внесло в Государственную Думу законопроект, направленный на обеспечение справедливого баланса интересов участников дел о банкротстве и принудительной ликвидации кредитных организаций. Как сообщает пресс-служба ГД, документом пред ... regions.ru »

2018-4-16 13:02

В Госдуму внесли законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ

Фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект о введении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ), в котором ставку предлагается установить от 5 до 25%. Пониженную ставку в 5% предлагается установить для тех, у кого доходы менее 100 тыс. vz.ru »

2018-3-28 19:46

Путин предложил ужесточить ответственность за нарушения при госзакупках

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за нарушения в сфере государственных и муниципальных закупок. «Анализ правоприменения свидетельствует о наличии определенных пробелов в законодательном регулировании ответственности за злоупотребления в названной сфере со стороны лиц, представляющих интересы государственных или муниципальных заказчиков, а также лиц, исполняющих государственные или муниципальные контракты», цитирует РИА «Новости» пояснительную записку к проекту закона. vz.ru »

2018-3-12 15:20

Предлагается ввести безотзывные банковские вклады. И как вам?

«Вечерняя Москва» продолжает ежедневную рубрику «Вопрос дня». Банкам предлагают ввести безотзывные вклады. Предполагается, что это поможет российским семьям эффективнее копить деньги на первый взнос по ипотеке. vm.ru »

2018-2-27 18:51

Конгресс США опасается вмешательства на промежуточных выборах

Член палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Бенни Томпсон представил в Конгрессе США законопроект под названием "Акт о безопасности выборов", в рамках которого предлагается существенно модернизировать американскую избирательную систему, а также нарастить финансирование избирательных систем на уровне штатов и отдельных муниципалитетов. life.ru »

2018-2-27 08:00

При школах предлагается создать комнаты отдыха. И как вам?

«Вечерняя Москва» продолжает ежедневную рубрику «Вопрос дня». В Московском городском педагогическом университете провели исследование среды столичных школ. В частности, было установлено, что в средних учебных заведениях не хватает зон психологической разрядки. vm.ru »

2018-2-25 19:00

Предлагается поздравлять 23 февраля только служивших. И как вам?

«Вечерняя Москва» продолжает ежедневную рубрику «Вопрос дня». В преддверии 23 февраля в соцсетях традиционно разгораются споры о том, кого стоит поздравлять с этим праздником. Многие считают, что защитником Отечества можно считать только тех, кто отдал свой долг Родине и отслужил в армии. vm.ru »

2018-2-21 18:49

В Голливуде предложили новые правила съемок постельных сцен

Профсоюз актеров Equity разработал новые правила съемки постельных сцен в Голливуде из-за секс-скандала с участием продюсера Харви Вайнштейном, сообщают СМИ. В частности, предлагается запретить обмен слюной и использование языка во время поцелуев (если актеры не дали согласие), касание друг друга гениталиями. vz.ru »

2018-2-19 19:40

Русофобия с пеленок. В США предлагают бороться с Россией начиная со школы

Вашингтонский Центр стратегических международных исследований, близкий к Госдепартаменту, выпустил доклад в котором предлагается принять специальный "Национальный план противостояния агрессивному вмешательству правительства России в демократический процесс США". life.ru »

2018-2-19 09:30