Результатов: 331

В Конституции предлагается запретить иностранное гражданство для муниципальных служащих

Таких ограничений раньше не было, уточнил спикер нижней палаты Вячеслав Володин tass.ru »

2020-3-2 19:36

Порядок формирования власти в областных центрах пропишут в федеральном законе

Органы государственной власти получат право участвовать в формировании органов местного самоуправления, закрепленное в Конституции РФ znak.com »

2020-2-26 17:18

«Простым автомобилистам беспокоиться не о чем»: в Минпромторге пояснили, на какие машины предлагается поднять налог

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что предложение повысить транспортный налог для старых машин не коснётся личных автомобилей россиян. Ранее в ведомстве выступили с идеей «кардинальным образом» повысить ставку транспортного налога на те машины, которые относятся к экологическому классу «Евро-3» и ниже. russian.rt.com »

2020-2-21 15:35

В новой статье Конституции предлагается закрепить неприкосновенность экс-президентов

В новой статье 92.1 предлагается закрепить, что президент РФ, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он может быть лишен неприкосновенности в порядке, предусмотренном статьей 93 Конституции. argumenti.ru »

2020-2-19 11:35

В России могут появиться "умные" светофоры и "зебры"

В правительстве страны снова задумались о реформе дорожной инфраструктуры: действующие ГОСТы могут измениться уже в 2020 году. После нормативного закрепления нововведений их можно будет применять на практике, в результате чего число ДТП с пешеходами в перспективе может снизиться на четверть. vesti.ru »

2020-2-18 19:24

Экс-президенты России могут получить пожизненный статус сенаторов

Бывшие президенты России после окончания срока своих полномочий смогут получить пожизненный статус членов Совета Федерации znak.com »

2020-2-12 17:42

Президента предлагается лишить права отказывать в назначении министров

Премьером, его заместителем, министрами могут быть россияне от 30 лет, которые не имеют гражданства или вида на жительство другого государства, следует из проекта поправки в Конституцию, предложенной президентом Владимиром Путиным. vz.ru »

2020-1-20 17:19

Молокосодержащие продукты станут "кремами", "соусами" и "коктейлями"

Продукцию, которая производится на основе молока и растительных жиров, предлагается переименовать в "крем", "соус", "пасту", "напиток" или "коктейль". С соответствующим заявлением выступили в техническом комитете при Росстандарте. vesti.ru »

2019-12-11 19:02

В закон о домашнем насилии предлагается внести ряд поправок

Авторы предлагают отнести к домашнему насилию побои и причинение вреда. Указывается, что пострадавшим нужно выдавать защитный ордер или предписание прямо на месте совершения насилия. versia.ru »

2019-12-8 16:41

Главный архитектор Москвы: То, что сейчас предлагается строить на месте "Соловья", бессмысленно

Скорее всего проект многофункционального жилого комплекса с кинотеатром, который планируется построить на месте киноцентра "Соловей, будет серьёзно переделан. metronews.ru »

2019-11-14 16:30

Казённый счет. Как предлагается потратить бюджет-2020?

23 октября в Госдуме начнёт­ся рассмотрение проекта федерального бюджета России на 2020–2022 гг. На какие задачи государство даст больше денег? Чья жизнь станет благополучнее? aif.ru »

2019-10-21 00:07

Госдума опубликовала опрос о смертной казни

Государственная дума РФ опубликовала опрос общественного мнения, в котором гражданам страны предлагается высказать свое мнение о возможности возвращения смертной казни в России. Речь идет о преступлениях против детей. Так, участникам опроса предлагается ответить, согласны ли они с тем, что в России необходимо вернуть смертную казнь для преступлений, против несовершеннолетних. Также можно выбрать третий вариант ответа - "другое". Данный ответ предлагается обосновать в комментариях под опросом. При этом, в начале поста опубликованы мнения по этому вопросу депутатов Думы, которые высказываются "за" или "против" возвращения смертной казни.

Так, более 77% участников опроса высказались за возвращение смертной казни для вышеназванной категории преступлений. Те же, кто считает возврат высшей меры наказания неприемлемым подчеркивают, что данный опрос проводится в повышенном эмоциональном состоянии и прежде чем проводить такие резонансные социальные опросы необходимо успокоиться.

Напоминаем, что опрос общественного мнения о возвращении в России смертной казни связан с гибелью девятилетней девочки в Саратове, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-10-12 22:57

Мессенджеры предлагается штрафовать на 1 млн рублей за отказ блокировать пользователей

Речь идет о предлагаемом законопроекте о блокировке пользователей за распространение запрещенной информации tass.ru »

2019-10-8 17:45

ФБР с помощью рекламы в Facebook вербует информаторов на русском языке

В ФБР решили вербовать информаторов, используя Facebook. Как отмечает РИА Новости, в социальной сети появились три рекламных поста, созданных на русском и английском языках. В них пользователям откровенно предлагается оказывать помощь спецслужбам США. В английской части объявления предлагается направлять соответствующую информацию в бюро, а на русском языке (и с ошибками) тут же размещены слоганы типа «Не пора ли сделать свой ход?» и «Время наводить мосты». Здесь же размещена ссылка, которая ведет на эту программу ФБР, которая, как заявляется, призвана нейтрализовать деятельность «враждебных служб иностранной разведки».

kapital-rus.ru »

2019-10-3 11:49

Членам ЖСК предлагается выплачивать компенсации в случае банкротства застройщиков

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий возможность выплаты компенсаций гражданам-членам жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) в случае банкротства... rosbalt.ru »

2019-10-2 12:30

Опрос по вопросу строительства храма в Екатеринбурге предлагается провести 13 октября

Инициатива будет рассмотрена на заседании городской думы 24 сентября tass.ru »

2019-9-18 12:03

Минтруд против штрафов за курение на работе

Заработная плата - это вознаграждением за проделанный труд, а курение не может быть фактором, который влияет на формирование системы зарплат. Как передает РИА Новости, об этом говорится в сообщении Минтруда. Оно было сформулировано на фоне ранее опубликованной программы Минздрава об «Укреплении общественного здоровья работающих». Суть ее в том, что сотрудников, которые курят, предлагается штрафовать. Кроме этого, предлагается вводить тесты на алкоголь. При этом в Минтруде считают очень важным развитие мер, направленных на укрепление здоровья граждан.

kapital-rus.ru »

2019-8-20 11:41

Закупайте и поддерживайте. Бизнес-омбудсмен предложил покупать для государственных нужд только российское

В правительство России переданы подготовленные аппаратом уполномоченного по правам предпринимателей предложения по развитию системы государственных контрактов в целях стимулирования закупок российской продукции. Речь идёт о30-процентном авансированиизакупок, о запрете на «смешивание лотов», о введении временных ежегодных квот на закупку товаров, произведенных в России. Эксперты полагают, что такие преференции для российских производителей могут оказаться палкой о двух концах - дать как стимулразвиваться, так и повод расслабиться, руководствуясь принципом «все равно купят». kapital-rus.ru »

2019-8-15 10:06

В Росреестре рассказали, в каком случае предлагается изымать земли из-за угрозы пожара

Руководитель Росреестра Виктория Абрамченко отметила, что речь идет о систематическом нарушении закона tass.ru »

2019-6-18 21:50

Проектному офису стратегии развития Нижегородской области предлагается выделить 90 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июня, ФедералПресс. В бюджет Нижегородской области предлагается внести строку о выделении 90 млн рублей на обеспечение реализации стратегии развития региона. Эти средства будут имущественным взносом в уставную деятельности проектного офиса стратегии. fedpress.ru »

2019-6-17 15:53

Родителей, платящих алименты, обяжут обеспечить детей жильем

Минюст России выступил с инициативой ввести в России новый вид алиментов на детей. Так, согласно данной инициативе, предлагается обязать того родителя, который живет отдельно от ребенка, обеспечить несовершеннолетнего собственным жильем. По мнению авторов инициативы, это будет обеспечивать жилищные права несовершеннолетнего. Также, предлагается дополнить статью о расходах, которые оба родителя обязаны нести на содержание ребенка при возникновении исключительных обстоятельств, включающих увечья, тяжелую болезнь или нетрудоспособность детей, а также необходимость обеспечить посторонний уход за ребенком. При этом в Минюсте предлагают дать возможность суду снижать размер выплаты алиментов, исходя из обстоятельств ребенка и материального положения родителя, выплачивающего алименты, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-6-5 07:50

У жителей Донбасса с паспортами России конфискуют имущество

В Верховную Раду Украины был внесен законопроект, согласно которому у жителей Донбасса, получивших российские паспорта, предлагается конфисковать их имущество, сообщает «ТАСС». Кроме того, подобную меру предлагается применить и к гражданам Луганской республики, которые также получили свои российские паспорта. Инициатором законопроекта стал депутат Верховной Рады Олег Мусий.

kapital-rus.ru »

2019-6-5 20:32

«Фактически предлагается публично покаяться». Что решили арбитры из РСПП по жалобе Baring Vostok

Комиссия по этике при Российском союзе промышленников и предпринимателей вынесла решение по претензии инвестфонда Baring Vostok к акционерам банка «Восточный» Шерзоду Юсупову и Артему Аветисяну. Арбитры решили, что Юсупов нарушил принципы корпоративной этики и должен отозвать свое заявление против Майкла Калви forbes.ru »

2019-5-31 00:01

В Белоруссии собрались изменить конституцию

Центральная избирательная комиссия Белоруссии разработала предложения по изменению конституции страны, об этом сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина. Речь идет о некоторых статьях, посвященным избирательной системе и референдумам. vz.ru »

2019-5-28 15:55

Дорогу до работы предлагается включить в трудовой день

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к министру труда России Максиму Топилину с инициативой включить один час на дорогу до работы в восьмичасовой трудовой день. mirnov.ru »

2019-5-16 08:08

В Сенате США подготовили новый закон против Северного потока 2

Сенаторы США Тед Круз (Республиканская партия) и Джин Шахин (Демократическая партия) подготовили проект закона, предусматривающий санкции против компаний, которые принимают участие в прокладке российских морских трубопроводов. vz.ru »

2019-5-14 02:56

Во всех российских аэропортах предлагается создать бесплатные игровые зоны для детей

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В аэропортах предлагается открыть игровые зоны для детей, чтобы они могли занять себя во время ожидания рейса. fedpress.ru »

2019-4-16 08:41

Новые санкции США могут затронуть крупнейшие российские банки

В Вашингтоне не угомонятся с необоснованными обвинениями, связанными с так называемым «вмешательством» России в американские выборы. 5-tv.ru »

2019-4-3 18:30

"Не впутывать бизнес в политику". Что предлагается противопоставить санкциям США

Андрей Шитов — о том, "пора ли продавать доллары" и что мешает россиянам "жить в два-три раза богаче" tass.ru »

2019-3-20 11:12

Депутаты предлагают повысить штрафы за фейковые новости

В Государственную думу РФ внесли на рассмотрение поправки к законопроекту о распространении фейковых новостей. Так, депутаты предлагают в разы увеличить штрафы за противоправные действия, тем более, если они приводят к созданию ситуаций, несущих вред жизни и здоровью людей, имуществу или ведущих к нарушению общественной безопасности и сбоям в работе государственных и коммерческих учреждений.

Так, для физических лиц предлагается ввести штрафы в размере от 30 до 100 тыс. рублей, для должностных лиц - от 60 до 200 тыс. рублей, а для юридических лиц - от 200 до 500 тыс. рублей. Максимальный размер штрафа за данное правонарушение предлагается установить в размере 1,5 млн рублей. Также, штрафы будут увеличены за повторное совершение противоправных действий, пишет Интерфакс.

kapital-rus.ru »

2019-2-13 17:49

Штрафы за "неуважение к государству" предлагается увеличить в 20 раз

В Госдуму внесены ужесточающие поправки в уже прошедшие первое чтение законопроекты о наказаниях за публикации, выражающие "неуважение к государству", и распространение "заведомо недостоверной" информации. grani.ru »

2019-2-14 16:13

Комитет Европарламента принял резолюцию по России, которой предлагается "избирательное сотрудничество с РФ"

Более тесное сотрудничество с Россией возможно лишь в том случае, если РФ будет выполнять Минские соглашения и относиться с уважением к международному праву, говорится в докладе депутата Европарламента от Латвии Сандры Калниете. gordonua.com »

2019-2-5 14:30

Комитет Европарламента принял резолюцию по России, которой предлагается избирательное сотрудничество с РФ

Более тесное сотрудничество с Россией возможно лишь в том случае, если РФ будет выполнять Минские соглашения об урегулировании ситуации на Донбассе и относиться с уважением к международному праву, говорится в докладе депутата Европарламента от Латвии Сандры Калниете. gordonua.com »

2019-2-5 14:30

В Минюсте пояснили, в каких случаях коррупцию предлагается прощать

В министерстве разъяснили, что бывают случаи, когда подкуп не может не случится по объективным причинам. Министерство юстиции пояснило, что понимается под "коррупционными действиями, совершёнными при обстоятельствах непреодолимой силы" в готовящемся законопроекте. life.ru »

2019-1-29 20:23

Предприниматели предлагают ввести налог на выезд из страны

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" обратилась с официальным запросом в Совет Федерации, Государственную думу РФ и Ростуризм с предложением ввести налог на выезд с территории РФ. Причем налогом предлагается облагать как российских граждан, так и иностранных гостей России. Все вырученные средства предлагается направить на развитие российской туристической отрасли.

Тем не менее, в Ассоциации туроператоров России прокомментировали данное обращение. Так, по словам вице-президент АТОР Дмитрия Горина, больше пользы российскому туризму принесет поддержка развития туристического бизнеса, а не введение выездного налога, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-1-15 15:34

Тымчук: Предлагается, чтобы украинские корабли прошли через Керченский пролив в сопровождении международных партнеров

Если украинские военные корабли прекратят проходить через Керченский пролив, это будет означать согласие Киева, что Азовское море полностью отдано под контроль России, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. gordonua.com »

2018-12-19 19:20

Размер взыскания долга с малоимущих предлагается ограничить

Министерство экономического развития РФ подготовило законопроект, согласно которому ограничивается взыскиваемый с малообеспеченных россиян размер долга. mirnov.ru »

2018-12-17 07:31